Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Адрес в договоре

Краткое содержание:

Советы юристов:

На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Кургачино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог?

вопрос №17905827
прочитан 2 разa
Будут проблемы при вычете налога.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Кургачино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог?

вопрос №17905739
прочитан 3 разa
В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы, и при продаже и в других действиях с недвижимостью. Любая ошибка. Вам необходимо написать заявление об исправлении ошибок.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, считается ли Договор об услугах агентства недвижимости ничтожным, если в нем ошибка - не верно указан адрес регистрации Клиента (в паспорте указан другой адрес), с которым этот Договор заключен?

вопрос №17904709
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нужно ознакомится с договором. Данные должны быть верные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ничтожным в данном случае договор не является. Это техническая ошибка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос касается регионального оператора по вывозу мусора. Организация оказывает услуги, юридический адрес в жилой квартире, фактического адреса не существует, так как работники выезжают на место проведения работ по звонку. Обязаны ли мы заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Спасибо.

вопрос №17904011
прочитан 2 разa
Да, обязаны на основании ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". За отсутствие договора ст. 8.2 КОАП РФ предусмотрены очень приличные штрафы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор аренды недвижимого имущества на неопределенный срок.

В договоре указан адрес г.Москва ул.Ленина 1 этаж №1, именно этот адрес был указан для ИФНС. Но по своей воле арендодатель поменял нумерацию офисов и как следствие у нас офис №2. Можно расторгнуть договор аренды в данном случае? Арендодатель сказал, что не будет менять нумерацию, а если нас не устраивает, то можем расторгнуть договор и уведомить его за 3 месяца.

вопрос №17903703
прочитан 7 раз
Вообще то чтобы вы понимали изменение нумерации офиса не является основанием для расторжения договора аренды ст 606 гК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу оформить ОМС трудовому договору на 3 адреса пошла все на другой адрес отправляйт вот так не могу оформить.

вопрос №17902226
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Вы можете оформить полис ОМС в любой соответствующей организации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил тур по договору где я являюсь Доверителем а представитель агентства Поверенный, он по моему поручению забронировал и оплатил тур у агента Туроператора, агент приостановил свою деятельность, и в адрес ТО перевел не полную оплату за мой тур, перед вылетом ТО предложил доплатить, но я не стал, С кого теперь спрос?

вопрос №17897416
прочитан 13 раз
Обратитесь с письменной претензией к туроператору, в случае отказа обращаться следует с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. С уважением!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могут ли меня перевести в другой магазин одной компании без моего согласия и заявления о переводе? И если в трудовом договоре прописан конкретный адрес, могут ли они перевести в другой магазин? Какой это закон и за сколько они должны меня уведомить?

вопрос №17897094
прочитан 34 разa
Нельзя, если в Вашем трудовом договоре указано конкретное мест о работы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Работодатель не может Вас перевести без Вашего согласия в другой магазин одной компании, если в трудом договоре прописан адрес. Согласно ч.3 ст.72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Место работы, адрес-обязательное условие трудового договора по ст.57 Трудового кодекса РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Кургачино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог.

вопрос №17896616
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Это техническая ошибка, если Росреестр пропустил договор, проблем при вычете налога не должно возникнуть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу заключить договор с одной фирмой юридической, мне выслали договор но там вместо реального адреса который есть в егрюл стоит только город и а.я. также есть реквизиты, они совпадают, сайта также нет. Можно так заполнять договор или нет. Не могут ли быть мошенники.

вопрос №17894063
прочитан 14 раз
Здравствуйте Должны быть полные реквизиты сторон. Вероятно я указан чтобы реальный адрес было найти трудно и в случае неудовлетворительного качества проделанной работы было трудно направить претензию, зявление и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре юридических услуг указан а.я вместо адреса это законно?

вопрос №17893992
прочитан 20 раз
Здравствуйте, Виталий Владимирович! Можно подробней, не совсем понятен вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация предоставила жилое помещение по договору найма на 5 лет гражданину, состоящему на учете в качестве нуждающегося. Через год истекает срок договора. Можно ли обязать администрацию заключить по этому же адресу договор социального найма?

вопрос №17893438
прочитан 24 разa
Вы имеете преимущественное право на заключение нового договора соцнайма, на 5 лет, а затем приватизацию данного помещения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендатор перестал оплачивать аренду помещения. При заключении договора арендатору предоставили юр.адрес.

Вопрос: каким образом отозвать юр.адрес, какие последствия для нашей компании, если арендатор оказался фирмой-однодневкой или просто недобросовестный.

вопрос №17893225
прочитан 9 раз
Добрый день! Для начала Вам необходимо расторгнуть договор аренды с арендатором в связи с не оплатой арендных платежей. Затем Ваша организация должна направить в налоговую по месту регистрации арендатора письмо о том, что договор аренды расторгнут с такого то числа. На основании этого письма налоговая уже и будет проверять, если арендатора действительно нет по указанному адресу, то сведения об адресе признают недостоверными.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, пишите заявление в налоговую, что арендатор съехал и по указанному адресу больше не находится (указать с какого числа). Последствий для вас никаких.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдали помещение в аренду, заключили договор и дали свой юр.адрес.

Компания через два месяца перестала платить аренду, на связь не выходит.

Хотим расторгнуть договор аренды и лишить юр.адреса.

Как быстро, без затрат и хлопот лишить "сбежавшую"компанию юр.адреса.

Спасибо.

вопрос №17893107
прочитан 13 раз
Здравствуйте. Напишите в налоговую инспекцию заявление в свободной форме о недостоверности юридического адреса своего арендатора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для начала пишите претензию, которую они не получат, так как юр адрес ваш. потом иск о расторжении договора и взыскании задолженности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Для начала Вам необходимо расторгнуть с арендатором договор аренды в одностороннем порядке, направив уведомление в установленном законом (или договором) порядке об одностороннем отказе от договора. А после можно обратиться с ИФНС с заявлением о недостоверности адреса места нахождения арендатора, приложив копию указанного уведомления и чека об отправке. ИФНС проведет проверку адреса и внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса арендатора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Альфа Банк в мобильном приложение предложил оформить кредитную карту 100 дней без %, нужно было всего лишь согласится. Я оформил.

В документах в прописке указан не верный адрес, я получил новый паспорт, а прописка была временная до 30.08.2019 года

В данный момент я не где не прописан

Можно ли разорвать договор с банком так как они указали старые данные в прописке?

вопрос №17889941
прочитан 19 раз
Максим, приведенные вами доводы не являются основанием для расторжения договора. В вашем новом паспорте указываются сведения о старом паспорте,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Договор возможно расторгнуть при определенных обстоятельствах, но задолженность никуда не денется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение