Контракт в ВС РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволится из МВД и пойти на контракт в ВС РФ сохранится ли мой стаж 10 лет в МВД для начисления пенсии в ВС РФ.


Хочу уволится из МВД и пойти на контракт в ВС РФ сохранится ли мой стаж 10 лет в МВД для начисления пенсии в ВС РФ.

Да, Ваш стаж будет сохранен.


Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

служба в органах внутренних дел, милиции (полиции) , исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;


Вопросы и ответы: 70
1 2 3
Задать вопрос

Служу в ВС РФ,не получал летние берцы (покупал за свой счёт).сейчас увольняюсь по окончанию контракта, выслуга два года. Нач вещ говорит, что денежная компенсация не положена и новые берцы мне никто выдавать не будет. Законно ли это?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, если Вам ранее не выдавалось указанное Вами военное имущество, то Вы вправе претендовать на его выдачу Вам при увольнении с военной службы.

Подайте по команде рапорт о выдаче положенного (ранее не выданного) , имущества в связи с увольнением с военной службы по окончанию контракта, в случае отказа в его реализации обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Меня уволили из рядов вс рф по не соблюдению контракта п/п в п 2 ст.52. не согласившись с приказом я обратился в военный суд, далее дошел до председателя верховного суда. На всех инстанция получил отказ. Куда можно обратиться дальше, т.к. не согласен с постановлениями.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Скорее всего вы получили отказ так как пробовали судиться без юриста, что неправильно. Нужно смотреть фото (сканы) документов отказных из ВС, тогда можно решить, чем вам помочь. Присылайте, посмотрю.

Здравствуйте, к сожалению все способы правовой защиты Вами исчерпаны.

При наличии вступившего в законную силу судебного акта, сложившегося не в Вашу пользу, Вам с учетом принципов разделения властей и недопустимости вмешательства в судебную деятельность, ни один государственный орган разрешить Ваш вопрос не поможет.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня судебный штраф могу ли я устроится по контракту в ВС РФ?

0
Ответить
Цитировать

Можете, если правильно сформулировали и нет других противопоказаний к службе.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Отец ребенка платит алименты в размере 16,5% от дохода. Является военнослужащим о контракту в ВС РФ.За продление контракта ему положена выплата в размере 35 окладов базового содержания (около 2000$), облагается ли эта сумма алиментами? Отец ребенка утверждает, что он может обратиться в суд, указать на свое тяжёлое материальное положение и данная сумма гне будет облагаться алиментами, так ли это? Спасибо за ответ.

0
Ответить
Цитировать
Еремеев Артур Михайлович
Юрист Еремеев Артур Михайлович
04.05.2019 в 17:22
Владикавказ

Облагается.

В соответствие со ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты взыскиваются в соответствующей доле от ЗАРАБОТКА И ИНОГО ДОХОДА родителя.

Таким образом, указанные в решении суда 16.5% ваш муж обязан уплачивать СО ВСЕХ ВИДОВ дохода.

Обратиться в суд ваш муж безусловно может, но не по поводу ЭТОЙ конкретной суммы, а с заявлением о снижении назначенного судом размера алиментов в целом. При этом, в суде ему будет необходимо представить убедительные доказательства ухудшения его материального положения. Но учитывая стабильный заработок военнослужащих проходящих воинскую службу по контракту, вряд ли он сможет это доказать.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я сейчас увольняюсь с ВС РФ, подписал контракт на 10 лет, в этом городе мне не хватает заработной платы, высокая коммуналка увольняют по не соблюдению контракта, могу ли я восстановиться в своем городе. Общий период службы в этой бригаде с 2012 года, в 2016 подписал на 10 лет.

0
Ответить
Цитировать

Если уйдете по такому основанию. То шансов у вас мало.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли устроиться в полицию с 9 классами имея срочную службу и контракт в ВС рф.

0
Ответить
Цитировать

Сергей, поступить в полицию можно лишь с 11 классами, и выше (т.е. техникум, училище, институт и т.д.).

Это предусмотрено Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я кадровый офицер. Уволен из ВС РФ в сентябре 2018 г. по окончанию контракта (закончился 06.06.2018 г.). Календарная выслуга 21 год. Из списков части ещё не исключён (отгуливал отпуска). ВВК по увольнению проходил в июне-июле 2018 г.

Могу ли я потребовать сейчас повторное ВВК?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 военнослужащий при наличии желания направляется на медицинское освидетельствование ВВК только до дня издания управомоченным должностным лицом приказа на его увольнение с военной службы.

Таким образом, поскольку приказ на увольнение Вас с военной службы состоялся, то у командования воинской части отсутствуют правовые основания для направления Вас на медицинское освидетельствование ВВК.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне 38 лет, отслужил контракт 5 лет в ВС РФ, уволился по окончанию контракта в звании ст. лейтенант. Далее 10 лет работал на гражданке. Могу я сейчас поступить на службу в МВД?

0
Ответить
Цитировать

Формально - нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Цитата:Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сын соседей служит по контракту в ВС РФ. Как получить субсидию на оплату ЖКХ, если юноша отсутствует третий год и не пользвется услугами ЖКХ?

0
Ответить
Цитировать
ООО "Гелиос"
Юридическая фирма ООО "Гелиос"
Рейтинг: 109.1k
11.03.2019 в 12:54
Вологда

Здравствуйте! К сожалению, при назначении субсидии будет учитываться и его вознаграждение по контракту. Даже если он не проживает, в силу положений ст.155 ЖК РФ у него есть законная обязанность оплачивать коммунальные услуги.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Здраствуй пол года назад подал документы на увольнение из вс рф в связи с окончанием контракта ввк пройдено отпуска отгуляны сегодня узнал что без моего ведома продлили контракт как в такой ситуации быть и еще хотят увооить по нук.

0
Ответить
Цитировать

Необходимо написать жалобу командиру части. Если ответа не последует или он Вас не устроить, то обращаться в суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение