Акт (страница 4)

Заключили договор аренды (по сути субаренды) с ИП, в договоре прописано, что мы должны предупредить о съезде за два месяца, в случае нарушении этого срока, гарантийный взнос переходит к арендодателю, также там прописано, что, если мы арендуем помещение меньше 6 месяцев, гарантийный взнос также теряем. Акта приемки-передачи помещения нет, актов нет, кассовых чеков нет, только приходники об оплате. Хотели съехать с потерей взноса, а арендодатель говорит, что мы должны заплатить еще за месяц (октябрь), иначе она подает в суд и мы будем должны оплатить аренду еще за время судебного производства. В договоре нет даты подписания. Как нам правильно поступить?

В моей квартире произошла протечка, виновато ЖКС. акты и независимая экспертиза есть, я хочу обратиться с исковым заявлением (уже составила) в суд, ущерб больше ста тыс. рублей

Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? (в какой суд обращаться? )и какова успешность таких дел? спасибо.

Временный трудовой коллектив (в составе 12 физлиц) выполнил работу для юрлица по договору подряда. Акты выполненных работ подписаны обеими сторонами, но до настоящего времени нет оплаты по договору. В какой суд обращаться городской или арбитражный?

На какие конкретные статьи нормативно-правовых актов стоит сослаться в исковом заявлении по факту нарушения прав потребителя турагентом, который завладел денежными средствами, а туристическую услугу так и не оказал? Правильно я предполагаю, что на основании: пункта 1 статьи 13, статьи 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 “О защите прав потребителей”; абзацу 6 ст. 6 и абзацу 3 ст 9 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ “Об основах туристской деятельности в РФ”, статьями 309 и 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я могу взыскать стоимость неоказанных услуг + моральный вред + штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя?

Ситуация такая: раньше электроэнергии набегало в среднем по 200 кВт, потом целый год набегало по 2000 кВт, использовались обогреватели и электроприборы, счета все оплачивались во время без просрочек и в полном объеме. Энергокомпания выставила счет в 130.000 тысяч рублей, объясняя тем, что в квартире велась предпринимательская деятельность и энергии нагорело больше нормы. Актов и доказательств того, что велась предпринимательская деятельность у них нет, только показания счетчиков (было 200 стало 2000 кВт) хотят подать в суд. это вообще законно?

Получил по доверенности лизинговое оборудование. Не являюсь работником ООО. Как мне сдать, передать официально юридическому лицу, выдавшей доверенность? Нужно ли это?

Акт приёма-передачи квартиры: подводные камни

Согласие на передачу квартиры в России может быть сложным процессом с потенциальными подводными камнями. Важно правильно организовать трансфер, чтобы избежать каких-либо проблем или осложнений. Одной из потенциальных ловушек является наличие непогашенных долгов или обязательств по

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого указать ответчиком (компанию или ее генерального директора) по иску о заливе квартиры если виновник управляющая компания?

Акт суицида: привлечение внимания или в чем причина?

Главный редактор нижегородского издания "Коза Пресс" Ирина Славина покончила с собой у здания местного главка МВД. Личность погибшей подтвердили в региональном СУ СК. За час до произошедшего Славина написала на своей странице в Facebook фразу, которую можно рассматривать как заявление

Акт неповиновения или любовь к своей стране

Победа нашей хоккейной команды сборной России над Германией в финале олимпийского хоккейного турнира получила неоднозначную оценку, даже критику в иностранных СМИ. Американская статья The New York Post вышла с заголовком о «команде без страны», The Washington Post написала, что Олегу

Меня ударил муж, остался след от кольца и разбитая губа. Сразу же вызвать полицию не смогла (у меня годовалый ребенок). что мне делать? Сыграет ли это какую-нибудь роль при разводе?

Если на общем форуме, на котором общается достаточно много людей, меня назвали вымогательницей (хотя я с этим человеком никогда лично не общалась и никогда ничего не просила ни у него ни у людей на форуме), относится ли эти действия к клевете, если да то к какой статье УК и какой части?

Квартиру по доверенности приватизировали после смерти доверителя. Понятно что такая приватизация не может считаться законной. Но что делать если в течение 5 лет никто не оспорил приватизацию, хотя ДЖП был оповещен о сделке. Кто же в таком случае собственник, неужели умерший?

Отец может продать своему сыну квартиру а сын получить налоговый вычит? Свекр может продать невестке квартиру а невестка получить налоговый вычит?

Скажите пожалуйста, могу я добиться от компании "МТС" справедливости. Оператор дал не правдивую информацию, насчет тарифного плана. Обманным путем перевел меня на другой план. Могу ли я подать в суд и что для этого нужно. Спасибо!

Я девушка. На работе есть парень которому я нравлюсь. Но я не отвечаю взаимностью. Теперь он оскорбляет меня при коллегах нецензурной бранью. А сегодня ударил сильно кулаком по руке. Этому есть свидетель. Что мне делать?

Помогите написать заявление на развод. Есть несовершеннолетний ребенок. На развод подает жена, я претензий не имею. С кем останется ребенок договорились.

Я вступила в наследство более 20 лет назад. В течении этого времени, я неоднократно пользовалась данным документом и ни каких проблем не было. Мой дом идёт под снос, как ветхое жильё.И что бы получить квартиру в новом доме, я должна подать данный документ, но он почему то сразу устарел. И мне сказали получить документ нового образца, который стоит уже 2000 р, а иначе квартира не принадлежит мне. Я обязана поменять документ или все таки они обязаны принять документ старого образца. Спасибо.

У моих знакомых изнасиловали девочку 17 лет и в присутствии председателя передали деньги чтоб не заявлять в милицию девочка инвалид эпилепсия деньги передали мне хотели они вернуть их его жене он женат и нас задержали и с 15 час до 7 утра держали в отделе могут ли меня уволить с работы.

Вчера у детей в школе произошёл конфликт между моей дочерью и мальчиком из параллельного класса. Сегодня пришла мама этого мальчика в школу и в присутствии педагогов оскорбляла и унижала мою дочь. У неё была истерика и она мне звонила в слезах. Я приехала в школу и эта мама продолжила оскорблять меня и моего ребёнка и угрожала порвать и задушить меня так же как якобы моя дочь душила ее сына. Как правильно написать заявление в полицию и на что ссылаться?

Имеется ли такой документ/приказ/указ/постановление, предусматривающий строительство детской площадки в каждом населённом пункте московской области. Если да, то что это за документ? Спасибо!

ЬакТак могут ли меня сократить да нет при наличии двух детей 2 и 3 года детям иди к меня просто преимущество.

Акт поверки представлен в снабжающую организацию. Должны ли они делать новый акт ввода в эксплуатацию ИПУ?

Акт осмотра моей квартиры и следовательно выводы на основании этого акта заполнялись представителями управляющей компании с нарушением договора на предоставления коммунальных услуг и задним числом не в моем присутствии и без моего участия (обязательное условие договора). Является ли данный акт осмотра кв. действительным? Существует ли экспертиза для проверки давности составления документа?

Акт приема-передачи по форме 0504101 подписывается при приеме-передаче основных средств от учреждения к учреждению. В документе предусмотрены подписи комиссии. Чья комиссия должна подписывать акт, передающей или принимающей стороны?

Акт приема передачи авторских прав подписан август 2019 г. и в акте от август 2019 г. указано что права передаются с 2015 г.

Имеет ли юр силу такой акт. для меня как ответчика. Который нарушил права ранее даты самога акта т.е в мае 2019 г. ведь данный акт в мае не существовал. С указанием на то что права передаются 2015 годом.

Акт выполненных работ направлен заказчику, в установленный договором на рассмотрение срок мотивированного отказа от подписания предоставлено не было, однако данный отказ поступил намного позднее этого срока. В договоре на прямую не прописано что акт считается подписанным в случае отсутствия мотивированного отказа от его подписи. На что можно сослаться что бы отстаивать эту позицию?

Акт о заливе от лица УК составили и подписали люди, которые не работают в УК, а являются сотрудниками подрядной организации, нанятой на основании договора УК, правомерно ли это, кто должен подписывать акт о заливе?

Акт о заливе составлен позже, чем произошел случай. Акт осмотра составлен в присутствие собственника квартири и инженера с управляющий компаний, без виновных. Квартиру виновных не осматривали. Примут такой акт в суде и страховой.

Акт медицинского освидетельствования и чек алкометра противоречат друг другу по показаниям. Опечатка врача в акте. Чек и акт вместе предъявлены в суде. Является ли такой акт доказательной базой в суде?

Акт сверки расчетов. Чем регламентировано условие что для подтверждения задолженности акт сверки должен быть подписан с двух сторон? На что можно сослаться?

Акт приема-передачи (нашли ошибку после окончания сделки-договор купли продажи зарегистрирован, Деньги за квартиру получены. Оказались перепутаны ФИО в графе Продавец и Покупатель. Покупатель отказывается подписывать повторно исправленный акт. Что делать? Как можно повлиять на ПОкупателя?

Акт о приеме этот я в офисе застройщика писала проблемы указала он мне его не подписал забрала секретарь 3 копии себе. Возможно ли теперь разговаривать о проблемах с застройщиком.

Акт выполненных работ при замене трубы канализационного стояка слесарями УК предоставлен мне не был, спустя почти месяц мне хотят его принести на подпись, какие сроки подписания данного документа? Могу я отказаться от его подписи, тем более что стояк полностью заменён не был и труба, находящаяся между плитами перекрытия, имеющая скол в месте соединения тоже не была заменена, повторно слесарей несмотря что ремонт ими на мой взгляд проведён не полностью не вызывал, потому как отсутствовал в этот период. Трубам с момента постройки дома 44 года, состояние их во многих местах неудовлетворительное..

Акт осмотра квартиры составлен задним числом (спустя 9 месяцев) и без подписи собственника квартиры. Может ли суд принять этот акт во внимание.

Акт медицинского освидетельствования на алк. опьянение должен быть с подписью врача? И кому одается оригинал (мне отдали без подписи врача, но печать есть. А вдруг это был не врач, а уборщиться.

Акт о затоплении соседей составлен без меня (на меня соседка хочет подать в суд) как грамотно юридически попросить ознакомиться с этим актом, у кого,? У УК?

Правомерно ли это? Доказательно ли это для суда?

Акт затопления квартиры составлен без ведома виновника аварии. Правомерно ли это? Как составляют акт осмотра квартиры при затоплении квартиры?

Акт мед освидетельствование на состояние опьянения содержит ошибки в персональных данных (дата рождения, адрес). По данному факту направлено заявление в министерство здравоохранение и мед. учреждение о признании данного акта не законным. Однако мед учреждение написало на мой запрос уведомление, что комиссионно решили внести изменения в акт (принесите мол свой акт), т. к. в журнале у них все верно. Это законно?

Акт о затоплении офисного помещения подписан комиссией в составе зав. общежитием, арендатором (пострадавший) и свидетелем, являющемся родственником арендателя. Т.е. представителей и специалистов управляющей компании небыло. Насколько этот акт правомочен?

Акт о приеме новой квартиры по ДДУ был подписан только c моей стороны, т.е. со стороны собственника, и отправлен на подпись Застройщику в другой город. На следующий день после одностороннего подписания Акта в доме отключали воду и в квартире произошел потоп, оказались открыты краны на трубах. В квартире стоит строительная дверь. Акта о получении ключей нет. В результате этого потопа сильно пострадал ремонт в нижней квартире и они подали на меня в суд. Что делать, каковы мои действия?

Акт камеральной проверки по 3-НДФЛ составлен с нарушением срока более месяца, получен по почте - и без единой подписи должностного лица, в решении по акту не включено возражение на акт проверки, да и на само решение физ. лицом было подано возражение, т.к. акт проверки неправомерен с нарушением сроков и без подписи должностного лица. Ни на одно возражение (жалобу) налоговая не дала ответ, лишь выставила требование на уплату доначисленного налога.

Акт приема передачи объектов недвижимости при продажи надо где нибудь регистрировать официально или достаточно обменяться ими, юридическую силу они имеют, если составить самим или нужен нотариус.

Акт выполненных услуг (мы как Исполнитель) от Октября 2013 был утерян, Клиент подписал нам заново этот акт. А с нашей стороны подписал Управляющий директор, но имеет доверенность на подпись с сентября 2014 года. Мой вопрос - является ли теперь этот акт недействительным? Или главное, чтобы была подпись и печать заказчика?

Акт составлен 09.11.2019 г, претензия о возмещении вреда дорогам от 05.08.22. Превышение по оси на 17%. Каков срок давности на данное нарушение? Нужно ли оплачивать штраф?

Акт согласования границ з/у подписан всеми смежниками. Но при заполнении площади участка и координат инженер допустил несколько исправлений и заверил их своей подписью и печатью. В Росреестре межевой план и акт приняли, внесли изменения на карте, а потом все вернули назад. Так можно делать? Неужели причина в исправленном акте?

Акт готовности образовательной организации, подписывают руководители организаций участвующих в комиссии, или могут подписать представители?

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения выписан на ксерокопии, оригинального акта нет. Действителен ли акт выписанный на ксерокопии?

Акт залива был составлен несколько лет назад. Оценки эксперта нет. Ремонт хотят делать только сейчас и требуют возместить ущерб. Каков срок действия акта?

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 15.04.22 был переделан сотрудниками ГИБДД. Подделаны 2 мои подписи и слово "согласен", также подделаны подписи понятых, что видно и без экспертизы. Дата последней поверки прибора указана в акте 12.11.21, а на чеке из прибора 12.11.20 - больше года не проверялся.

Вопрос: Достаточно ли признания акта недействительным, чтобы прекратить дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение