Акт (страница 2)

Стоит ли подписывать акт приема-передачи квартиры по ДДУ, если нет помойки, почтовых ящиков, лифт не передан управляющей компании и не дают им пользоваться, нет плана квартиры с указанием площадей комнат, а в самом акте площадь квартиры без учета балкона уменьшена на 2 кв. м по сравнению с договором.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

О каком акте идёт речь?

Ситуация следующая: 2 учредителя ООО один из которых является ген. директором на внеочередном общем собрании решили вопрос о том, что ген. директор (он же учредитель) вносит в имущество Общества неденежный вклад бз увеличения уставного капитала. Также был утвержден акт приема-передачи имущество, было поручено подписать данный акт второму учредителю. Как в этом случае правильно составить шапочку акта? Такой вариант будет являться правильным? ООО «», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице учредителя Общества Чернова, действующего на основании Протокола №2 внеочередного общего собрания учредителей Общества от 01.15.2019 г. с одной стороны, и Петров, являющийся генеральным директором и учредителем Общества, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, подписали настоящий акт о нижеследующем:

По акту неучтенного потребления можете проконсультировать. Акт составлен на православный храм, в феврале 2017 года за неработающий счётчик. В действительности храм полуразрушен, службы не проводятся, свет не жгут. Рассчитали по сечения кабеля, на 85000 Квтч, на сумму более 250000 руб. Наши действия? Акт подписывал неизвестный человек, прихожанка какая-то, и 2 незаинтересованных, самого настоятеля при проверке не было и его не предупреждали.

При подключении газа в частный дом, но уже после отключения за неуплату, просят акт по исправности дымохода, где его взять.

Заключили договор на ремонт офиса (заказчики). После проведенных работ исполнитель дает акт выполненных работ, подписанный монтажником, без наличия какой-либо доверенности. Исполнитель ссылается на то, что печать имеется, поэтому всё законно. Подскажи пожалуйста, в случае возникновения гарантийного случая данный акт будет иметь юр.силу, т.к. подписан ненадлежащим лицом?

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд по дтп. я являюсь виновником, истец предоставил документы суду а точнее договор поручения с физическим лицом и акт приема передачи денежных средств по этому договору. Платежки об оплате договора нет, а только акт приема передачи как подтверждение оплаты. Законен ли такой договор и такой акт приема передачи?

Составлен акт об отстранении от работы за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в акте указано что запах изо рта, медосвидетельствование не проводилось в связи с отказом, т.к.не было предложено медучреждение. Предложений написать объяснительную не поступало, в акте отказ от объяснений не отражён.на основании акта вынесен приказ на отстранение от работы на один день и приказ об объявлении выговора и полное лишение премии. На следующий день вышел на работу, приказа о допуске к работе не было. Каковы шансы на досудебное урегулирование спора, т.к.человек отрицает указанный факт?

Я Осипенко Александр Анатольевич, проживаю в Мурманской обл., г.Кола. В феврале у меня произошла не приятная ситуация, а именно. Я затопил соседей с низу, а конкретно, магазин находящийся подо мной. При заливе данного помещения пострадала орг техника, кабинет директора. Сразу же после инцидента, мы с ним пошли, осмотрели помещение, но так как официального хода делу решили не давать, да и я вины своей не отрицал. Мы согласились на оговореную сумму возмещения ущерба. Вопрос в млежующем, при передаче денежных средств, он мне дал, акт возмещения ущерба. В котором в принципе фигурирует и сумма, и вся информация о инциденте, ну а так же отсутствия претензий с его стороны. Но паспортных данных, его не указана. Печать и его подпись в акте присутствуют. Вопрос, имеет ли этот документ юридическую силу, моей защиты.

Акт о залитии квартиры

Если ваша квартира или имущество, находящееся в квартире, пострадали в результате затопления (пожара), вы вправе рассчитывать на полное возмещение причиненного вреда (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). /> Для получения полного возмещения причиненного вам имущественного вреда рекомендуем придерживаться

Акт о безучетном потреблении электроэнергии

Здравствуйте, коллеги! Нужна Ваша помощь. В этой сфере моих знаний катастрофически мало. Такая ситуация: Представители Сетевой Компании составили Акт о безучетном потреблении электроэнергии юр.лицом. Итог: катастрофически большой штраф. Данный Акт был составлен с многочисленными нарушениями:

Может ли акт-передачи (в собственность) иметь такое же юридическое значение что и договор купли продажи? Подключала услуги интернета, предоставили оборудование, от услуг отказалась, теперь требуют по акту оплачивать оборудование в рассрочку. Грозят подать в суд за неуплату. Оборудование назад принимать отказываются. Ростелеком провайдер.

Как составить акт и зафиксировать повреждения навеса и рекламных конструкций на входе в цокольный этаж, нанесенный коммунальными службами когда ини скидывали лёд с крыши пятиэтажки? Спасибо.

В комитете образования сказали сделать акт обследования жилищных условий силой органами социальной защиты. Что это за акт? И как его сделать? И как долго его делают?

Выполнили ремонтные работы по письменному договору. Так как работы предстояло выполнять разные в договоре не была указана конкретная сумма за выполненные работы. По окончании всех работ нами согласно договора и главное своевременно был предоставлен акт о выполненных нами работ где мы указали объёмы выполненных работ и их стоимость. Нам обещали что в течении трёх дней представитель заказчика и технадзор проведут проверку выполненных нами работ согласно договора составят акты о приёме или если работы выполнены некачественно браковочный акт и согласно этим актам на оплатят за нашу работу. Однако прошло больше года но никто из представителей заказчика так и не появился и не подписал наш акт о выполненных нами работ и мы не получили своих денег. В результате мы подали в суд. вопрос если у нас шанс получить свои деньги и что для этого нужно в суде. Спасибо.

Заключаем договор на охрану объектов с новым клиентом. В договоре на охрану есть перечень охраняемых объектов.

Нужно ли составлять акт приема-передачи таких объектов и какая сторона это обязана сделать.

Если не будет такого акта приема-передачи, будет ли отвечать охрана за ущерб объекту. Спасибо.

В Акте службы кадастра при проверке указано, что нарушением является укладка тротуарной плитки и оборудование въезда в гараж на прилегающем к земельному участку участке земли и этот участок считается самовольно занятым. При том что это благоустройство не затрагивает тротуары и проезжую часть улицы и не препятствует свободному передвижению по этому благоустроенному участку и людей и стоянке автотранспорта. Подскажите какими строительными нормами и правилами, инструкциями и постановлениями благоустройство является захватом государственной земли. Что предпринять для отмены данного акта.

Если на меня был составлен акт с моей организации, и они не опевестили об этом, я не распесался, и ненапесал обьяснительную, считается ли с их стороны правомерны действия?

При медосвидетельствовании в МУЗ ЦРБ в медицинском акте указано первая проверка 0,800 промилей вторая 0,1 промилей. На чеках 1-800 второй спустя 15 минут 830. Можно ли признать медицинский акт недействительным?

Заказчик не доплатил по последним актам. Но требует назначить экспертизу по подписанным и оплаченным актам. Законно ли это?

Является ли акт о проливе квартиры законным, если он написан спустя 1 месяц и полностью со слов хозяйки кв. Самого пролитии никто не видел.

Работаю в больнице отдел кадров составили акт о курении на территории больнице, доказательств не предоставили просто пригласили расписаться в акте где якобы было 3 свидетеля. Могут ли они меня решить премии? Курила электронную сигарету.

Какой акт прокурорского реагирования выноситься на жалобу о незаконном отказе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в предоставлении ей бесплатной информации о зарегистрированном на ее имя недвижимом имуществе?

Составлен после развода в 1996 г. в присутствии зам. главы админ. И им же подписан - акт добровольного раздела м/ду супругами 2-х домов (нового и старого) и приус. Участков. Не введенный в эксплуатацию новый дом (по акту о разделе) достался супруге. В 1997 г. быв. супруг, НЕ оповещая быв. супругу, вводит в эксплуатацию новый дом и становится единоличным застройщиком, а старый, доставшийся ему дом, продает. Супруга, проживая четверть века в доме и считая, что дом с з/уч является её собственностью составляет завещание детям. Однако после смерти, быв. супруг оформил на себя дом и з/уч. Наследникам получать нечего. Имеет ли СИЛУ вышеуказанный акт подписанный зам. гл., а не у НЕ нотариуса?

Проходил в больнице медосвидетельствование на алкогольное опьянение результат положительный но в акте нет подписи врача фамилия инициалы есть и печать есть. Действителен етот акт?

На меня составили акт об отсутствии работника на рабочем мест. Акт был подписан работниками. И на обратной стороне этого же числа был подписан комиссией и свидетелями под трактовкой: Акт подписан в отсутствии работника всвязи его отсутствия. У меня имеется больничный лист, но на работе об этом не знают.

На следующий день придя на работу зашла вся эта дилигация (комиссия) снимая меня на видео. И заставляли расписаться чего я естественно не сделала. Как мне быть дальше и были ли нарушены мои права?

Медосвидетельствование в городе проводил фельдшер прошедший какие то курсы. Из-за невозможности сдачи мочи на исследование, забор крови не провели. Написали в акте отказ от медосвидетельствования. Является ли акт медосвидетельствования законным?

Подписали вчера акт приема-передачи на квартиру в новостройке но дом еще не сдан в эксплуатацию. Законно ли это? И чем это все грозит?

При покупки квартиры в сданном доме в новостройке от застройщика нужен ли акт приема передачи квартиры или это делается при долевом участии?

Действителен ли документ акт описи составленным судебным приставом, этот документ с очень плохой видимости черные полоски по всему листу и не разборчивым почерком я не могу понять что там написано.

Арендатор принес акт приёмки передачи. Акт в одном экземпляре подписан дочерью, которая принимала, у которой нет доверенности на жилое помещение. Считается ли акт действительным?

Правомерно ли составили акт об отсутствие на рабочем месте, если они даже не выезжали на место работы? Я работаю в офисе за 360 км. Акт составили в г. Барнауле.

Я собственник, проживаю в другом месте. В квартире 0 зарегистрированных, в наем не сдавала жилье. УК составлен акт о 3-х временно проживающих и на основании этого акта сделаны начисления. Акт составлен с нарушениями закона, что при моем обращении признала Гос. жил. инспекция... В настоящий момент установлены инд. счетчики... Каковы мои дальнейшие действия?

В апреле этого года сетевой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в отношении арендодателя магазина, с которым заключен договор энергоснабжения. При составлении акта ни сам арендодатель ни его представитель не присутствовали. Якобы была повреждена пломба на счётчике. Сам счётчик работники сетевой организации унесли с собой. Насколько правомерно составление акта и изъятие счётчика?

Произошел залив квартиры, в акте управляющая валит вину на нас мол меняли трубы, на самом деле залив с чердака... на основании акта страховая отказывает возмещать... мы хотим судится с управляющей, Вопрос, что делать со страховой, их тоже как ответчиков привлекать или как третью сторону?

Ситуация такая. Моя баня оказалась на земле соседей. Акт согласования границ подписал на доверии, не видя схемы. Документы на баню старого образца 2000 г. имеются. Сосед просит убрать мою баню с его участка. Что мне делать? Можно ли установить сервитут?

Приватизированная квартира в аварийном многоквартирном доме собственность на землю не зарегистрирована. Постановление исполкома-в связи с изъятием земельного участка изъять квартиру путем выкупа. Земельный участок находится в аренде у застройщика. Правомерен ли акт изъятия земли. Выкупа квартиры.

Акт приема-передачи квартиры

Что такое АПП? Акт приема-передачи квартиры – документ, подтверждающий факт передачи по договору купли-продажи недвижимого имущества, а также его состояние (Далее – АПП). Данный документ составляется для того, чтобы между сторонами не возникло претензий по качеству проданного (приобретенного)

На меня написали акт о заливе. При вручении акта председатель ТСЖ сказал, что там мизерный ущерб, но "потерпевший" заломил огромную сумму и угрожает, что если я откажусь платить, то наймет дорогостоящего адвоката и мне станет еще дороже. Насколько реальны такие угрозы? Ведь если я ему оплачу его сумму, то это понравится и он меня завалит актами просто поливая себе потолок и наживаясь за мой счет?

Ситуация такая. Я призывник и меня отправили в больницу проходить обследование. По окончании заполнили акт-ключевой документ для присвоения категории годности.

Но врач, заполнявший документ поставил диагноз согласно Всемирной организации здравоохранения. А не расписанию болезней военно врачебной экспертизы. Поэтому я вернулся и попросил дополнить акт. Мне дополнили, но т.к. мой врач ушел в отпуск это сделал другой. Собственно видно что стоит диагноз а потом другим тоном ручки и почерком дополнение.

Вопрос, с юридической точки зрения как лучше сделать, чтобы не было вопросов у врачей военкомата.

1) прийти еще раз и попросить поставить печать какую то там где дополняли

2) ничего не трогать и отнести все это так

3)? Что посоветуете

Прочитал правила заполнения актов, там написано «В медицинском заключении не допускаются помарки, подчистки и иные исправления»

Составили акт о признании прибора учета вышедшим из строя (неисправным).

Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: б)нарушения контрольных пломб (и)или знаков поверки. Отмечено так. И вот на руках акт ввода в эксплуатацию индивидуального прибора цвета холодного водоснабжения (первичный/повторный)

Против меня возбудили админку по Акту осмотра интернет-ресурса. Вопрос только в том, что Акт составлен областной ЦПЭ, а "узаконен" печатью городской прокуратуры. Это законно? Суд может или не должен принимать ЭТО?

У меня на руках акт о непроживании но УК переращет делать отказалась ссылаясь на то января 2017 года о обязательной установки счетчиков они правы? А если написать жалобу поможет.

На основании акта по делу об административном правонарушении от 30.03.2015 выданный органом ДПС ГИБДД от 10.05.2015 подскажите пожалуйста как может такое быть акт от одной даты, а выдан позже. И еще мне ничего не выдавали. Это простой штраф или это штраф с камер.

Кт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен 27.02.2017 а дата последней проверки прибора указана 07.11.2017. Можно ли признать акт недействительным?

После 1,5 лет пользования мультиваркой (еще на гарантии) она сломалась и в ремонтной мастерской выдали акт технического освидетельствования о заводском дефекте. Этот акт является экспертизой или при возврате продавцу товара он может сам провести экспертизу? Возвращая товар (в другой город) я должна отправить сам товар и все оригиналы документов, оставив себе копии?

Составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии физ лицом, мной не подписан и составлен без моего участия, произведены расчеты с которыми я не согласна. Выбрана формула для расчета самая простая, есть и другая, по которой сумма к оплате меньше. Оплату просят произвести в 10 дневный срок. Что делать?

Мы купили в магазине мебель, её привезли в упаковке, по количеству коробок в накладной все совпало. Пришел сборщик и по окончании работы оказалось, что мебель привезли не всю, не хватает несколько составных частей. Сборщик составил Акт рекламации о не полной поставке. Прошло уже более 10 дней с момента обнаружения недопоставки. Что можно предъявить магазину?

Акт налоговой проверки. Как оспорить и не разориться

Налоговые проверки: как избежать и что делать, если всё же пришли Если предприниматели чего и страшатся, так это налоговых проверок. Некоторые думают: первые 3 года после старта беспокоиться не о чем, зато потом придут непременно. Кто-то и вовсе уверен, что нагрянуть с обыском могут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение