Акт (страница 5)

Акт о не проживании по определённому адресу, составленный мной совместно с тремя соседями и закрепленный подписью и печатью административным лицом, в организации по электроэнергии называют отсебятиной. Как им доказать, что я проживала по другому адресу и не пользовалась их услугами, если нет возможности поставить счётчики?

АКТ выполненный работ может считаться не действительным в связи с завышением стоимости работ по АКТу с оговоренной ценой ранее в договоре? Заказчика о повышении цены не предупреждали. АКТ и договор мною (заказчик) и исполнителем подписан.

Акт о не выходе на работу (прогуле) подписан сотрудниками организаций, в которых я никогда не работал, и я этих людей не знаю. Правомерность данного акта.

Акт выполненных работ подписан, услуга оплачена, затем выясняется, что на самом деле услуга не была оказана. Возможно ли вернуть деньги? Чем руководствоваться?

Акт освидетельствования на состояние опьянения составлен 06.03.20015 г. и на бланке несуществующей организации милиция Возможно ли оспорить?

Акт об окончание процедуры банкротства на руках а с сайта ФССП долги не пропали и на госсулугах что делать? Был у пристовов сказали все отменено все Исполнительные производства а не где не удалили.

Акт о заливе квартиры соседями составляется в день залива. Обязательно ли присутствие виновника на составлении акта, если да то как их уведомить? Или возможно их присутствие только на составлении отчёта по ущербу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт медицинского освидетельствования в котором указан день рождения 01.06.1977 а на самом деле 11.06.1977. Сотрудник ГАИ своей рукой исправил на 11 и не только в акте но и во всех документах (протокол, акт освидетельствования и.т.д.). На руках копия акта с датой 01.06.1977. В протоколе много зачеркиваний. Протокол по 12.8 ч. 1. Также место правонарушение т.е. где стояла машина улица указана не та. Можно ли выйграть суд?

Акт Жэком составлен через неделю после залития. Ответчик ссылается на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам где в п.72 указано что акт должен быть составлен и подписан не ПОЗДНЕЕ 12 ЧАСОВ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕСРСКУЮ СЛУЖБУ. Подскажите есть ли действительно правовой документ устанавливающий срок составления акта?

Акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета, скажите он осуществляется по заявке управляющей компании к рсо?

Акт мед. освидетельсвования в больнице заполнен с нарушениями. Не правильно заполнены мой адрес жительство. Не правильно заполнена формулировка заключения. Вместо "состояние опьянения установлено" врачом прописано "алкогольное опьянение установлено" , листы акта не пронумерованы и не заверены. Можно ли в суде признать данный акт о том что получен с нарушением приказа минздрава и признать в качестве недопустимости доказательство по делу 12.8 ч.1?

Акт приема квартиры я не подписал-много дефектов. Газовик дает инструкцию пользования котлом, записывает показания счетчика требует подписать договор обслуживания и с этой даты буду платить за газ. Но я не подписал пиемку кв-ры. Какая дата будет правильной?

Акт приема передачи между застройщиком и покупателем на приобретение квартиры не подписан до сих пор... сейчас февраль, а дом был сдан в ноябре. Могу ли я получить неустойку за это время?

Акт приемки-передачи собранной кухни покупатель отказался подписывать. В суде считают неустоуйку как будто кухней не пользуются уже год со дня поставки.

Акт записи о расторжении брака 14 октября 2016 г, а суд по разделу имущества назначен на 14 октября 2019 г. будет ли иметь место о сроке давности.

Акты скрытых работ на демонтаж стен, демонтаж мраморной плитки, демонтаж проемов, на каждые виды работ составлять отдельный акт или можно в одном указать несколько видов работ с объемами. Спасибо.

Акт прохождения водителем медицинского освидетельствования не составлялся, т.к. я была в коме после дтп, Но есть справка ХТИ у них, из больницы отправили мою кровь и мочу на экспертизу, статья 12.8 ч.1 возможна без акта в моём случае?

Акт выполненных работ может считаться платежным документом для НИ, если он заключен между юр. лицом и физ лицом, отделочные и строительные работы жилого дома.

Акт в связи с низкой температурой в квартире. В какое время возможно составить кроме своего рабочего времени и как часто его составлять если уже всю зиму в квартире холодно.

Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения не заверенная печатью (нет печати) лечебного учреждения считается недопустимым доказательством?

Акт приема-передачи квартиры 2007 года, получен возврат подоходного с 1 млн. руб. Могу ли претендовать на возврат еще с 1 млн. руб.?

Акты приемки работ не подписывались, хотя в договоре указан этот аспект. Может ли Заказчик как-то оспорить этот факт (приемки работ) если работы были оплачены без актов? Спасибо.

Акты КС-2 и КС-3 направлены Заказчику (госконтракт по 44-ФЗ), в течение пяти дней должен вернуть подписанные либо написать претензию, ответа нет, только звонки по телефону о снижении сметной стоимости, как нам дальше поступить.

Подписали договор аренды маломерного судна, в договоре указан срок начала аренды - конкретная дата, срок окончания - окончание заявленных работ. Арендатор подписал акт выполненных работ. Выставил ему счет на основании акта выполненных работ. Арендатор отказывается платить по причине отсутствия акта приема-передачи. Как влияет акт отсутствие акта приема-передачи на выполнение условий по договору. В договоре про акт приема-передачи ничего не указано.

Был куплен б/у автомобиль в салоне. После момента покупки в течении 15 дней были обнаружены ранее необговоренные продавцом недостатки. Была послана претензия, продавец согласился с частью недостатков и прислал соглашение об урегулировании претензии, в котором он согласен принять автомобиль до 22.08.2021 и обязательство по возраста день. Средств будет выполнено с момента подписания акта приема-передачи. Однако сам акт приема-передачи у них не предусмотрен и подписывать его не будут. Предлагают просто подписать соглашение и оставлять автомобиль. Что делать?

В уголовном деле есть справка о мед. освидетельствовании на алкоголь потерпевшего, но нет акта химико-токсикологического исследования, справка выдана сторонней организацией, а не той больницей где находился пострадавший, судья мотивирует отказ об истребовании данного акта из мед. учреждения где проводился анализ, ссылаясь на то что потерпевший не направлялся на освидетельствование, законно ли это? как то же его биоматериал должен был попасть в суд. мед экспертное учреждение на освидетельствование, как я понимаю они обязаны были выписать направление и на основании его уже суд. мед эксперт выписывает акт на алкогольное освидетельствование?

Страховая не хочет выдавать акт осмотра. Почему? И на каком основании? Где прописано в ОСаго и какой пункт?

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Ситуация такая: знакомый скончался на работе (работал охранником) экспертиза показала что был сердечный приступ от алкогольного опьянения. На рабочем месте была создана комиссия по расследованию НС после смерти спустя 2 месяца. Родственники в комиссии не участвовали по состоянию здоровья, но просили выслать акт о расследовании НС. Работодатель после проведения расследования отказался выдать акт объясняя что акт не выдается. Прав ли работодатель в данной ситуации.

Услуга-составление юридической документации, которая составлена с ошибками, которые выявлены позже.

Председатель СНТ не отдает акт от мособл энерго о подключении счётчика и о пломбировка счётчика и акт о разграничения от СНТ имеет ли она на это право.

Мне как юридическому лицо грозит уголовное наказание за бездоговорное потребление электроэнергии, я подписал акт, но позже заметил что в акте неправильно указаны данные и показания счетчика, компания считает что я заменил счётчик: ущерб они посчитали 267000 р, какие должны быть мои действия на стадии рассмотрения дела в органах правопорядка"’ .

Несет ли ук ответственность за то, что по их вине не был составлен в 12 часовой период акт о затоплении? Я дома, приехал мастер, посмотрел, сфотал и уехал. Он не уполномочен акты делать видите ли.

У нас в учреждении была проверка, но акт проверки нам наш начальник не показывает. Как нам можно ознакомиться с актом, потому что мы уверены в том, что наши права как работников данного учреждения нарушены.

Как я могу получить акт с результатом суд. мед. экспертизы? Куда обратиться? Как узнать какой правоохранительный орган завёл дело и куда результаты были переданы? Являюсь родственником погибшей, в первичном свидетельстве причина смерти не установлена.

На рабочем месте упала на ступеньки спиной. Приходится по нескольку раз спускаться в помещения, которые в подвале (2 пролета ступеней). Имеется заболевание позвоночника: межпозвоночные грыжи. Администрацию уведомила. Врача не вызывали, акт о несчастном случае не составили, еле доработала. На следующий день обратилась в поликлинику с болями в спине и ноге. На данный момент 20-й день на больничном.

Могу ли я потребовать составление акта о несчастном случае сейчас, и стоит ли затевать спор с работодателем о компенсации за производственную травму? Выигрышна ли моя ситуация?

Застройщик направил в мой адрес акт передачи квартиры в одностороннем порядке, мотивируя тем, что я уклоняюсь в течении двух месяцев от принятия объекта. При этом после этого, менеджеры застройщика сообщают, что только устранили недостатки по последней претензии. Насколько легитимна отправка в мой адрес одностороннего акта или я могу требовать подписания обыкновенного акта приема-передачи квартиры?

В каком промежутки составляется акт затопления квартиры с крыши? И будет он действительный если тсж его составит через пол года?

Использование акта сверки расчетов в спорах из договоров

Если надо доказать, что компания заплатила контрагенту Используйте акт сверки как дополнительное доказательство, чтобы подтвердить, что перечислили контрагенту деньги за товар, оплатили работы или услуги. Одного этого документа будет недостаточно. Суды считают: акт сверки взаимных

Как оформить акт об оказании услуг

1. В какой форме составляется акт об оказании услуг 2. Какие реквизиты (сведения) обязательно нужно включить в акт об оказании услуг 3. Какие сведения рекомендуется включить в акт об оказании услуг 1. В какой форме составляется акт об оказании услуг Законом не установлена форма акта.

При проверке газового прибора учета я отсутствовал, о проверке я не знал, в акте моя фамилия, но расписывался не я, моя дочь.

Как можно оспорить данный акт?

Могут ли отказать в регистрации сделки купли-продажи недвижимости, если к договору не приложен передаточный акт. Условиями сделки являются передача помещения после полной оплаты, а она происходит после регистрации перехода права собственности.

Являюсь заказчиком на перевозку груза. Заключил договор-заявку на перевозку груза. Перевозчик не явился на погрузку. На месте составили акт об срыве погрузки с грузоотправителем, но не известили перевозчика о составленом акте (только усно). Могу ли я составить новый акт о срыве погрузки спустя месяц (потому что я так понял, что без письменого уведомления об этом акте суд не выиграть) предварительно уведомив по электронной почте перевозчика, а затем уже выставлять претензию?

У нас Квартира в многоквартирном доме, пришла комиссия из Водоканала, проверила счетчики и составила акт осмотра НЕЖИЛОГО помещения. Сказали что нам надо заключать договор, и получать техническое согласование. Вопрос, обязаны ли мы это делать? Ведь у нас жилое помещение и платим мы по счетчикам в ЖСК.

И вообще, этот акт составлен правомерно, должны ли мы исполнять предписание?

Сотрудница не выходит на работу. На письма с просьбой предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки не реагирует.

Сотрудница оформлена в ИП, где кроме нее и самого предпринимателя, сотрудников больше нет. Каким образом составить акт о невыходе на работу? Может ли он быть подписан только самим предпринимателем?

При подписании договора найма жилого помещения не составлялся акт приема-передачи помещения и имущества. Как можно доказать, что имущество было в надлежащем рабочем состоянии?

На объект было получено разрешение на реконструкцию, собственник провел реконструкцию объекта, подготовил все необходимые документы в период действия разрешения, но по каким то причинам не получил акт ввода на объект, затем продал объект.

Вопрос: может ли новый собственник получить акт ввода на объект по документам, подписным предыдущим собственником, ведь реконструкция была произведена в период разрешения на реконструкцию?

Могу ли я получить возврат подоходного налога по акту приема-передачи квартиры? И за какие годы? Оплата произведена в 2011 году, акт подписан в 2013 году. Документы в юстиции не скоро!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение