Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

36 юристов сейчас на сайте
3748консультаций за 24 часа

Учет актов выполненных работ

Заказчиком подписан акт выполненных работ с припиской "с учетом акта разногласий". К Акту выполненных работ был приложен акт разногласий, составленный и подписанный Заказчиком, где излагается расчет уменьшения цены работ за месяц. Написано "ПАО "..." не принимает услуги, оказанные 19.05.17 и 21.05.17, ..." далее расчет работ за эти дни, вычитают, и получилась сумма меньше, чем в акте. До акта выполненных работ и акта разногласий ими была направлена претензия об устранении нарушений, но ни слова об уменьшении цены за месяц.. Как быть? Я так понимаю, это принятие работы, но не в полном объеме? Акт подписал, но не сумма не в полном объеме.

Так вы подписали акт разногласий или нет? Если не подписали, то требуйте от заказчика полной оплаты. Если вы акт подписали, то соответственно, вы согласились с требованием заказчика об уменьшении стоимости работ.

Не правильно понимаете. Вам четко указали, что не принимают оказанные 19.05. и 21.05. услуги. Проведите расчеты по тем услугам которые приняты, а в остальной части спор решайте в суде.

Кто подписывает акты выполненных работ по установке общедомового прибора учета тепловой энергии и горячей воды установленного в многоквартирном доме рессурсо снабжающей организацией жильцы дома или управляющая комнания.

РСО, установив в МКД общедомовой прибор учета, должен направить в адрес УК (ТСЖ) подписанный со своей стороны акт приемки-сдачи работ, а УК (ТСЖ) обязаны данный акт подписать или направить в ответ мотивированный отказ. Акт подписывается обеими сторонами.

Акты выполненных работ подписывают представители лиц, заключивших между собой соответствующие договоры о выполнении работ или оказании услуг как доказательство факта исполнения соответствующих договорных обязательств.

На основании чего нельзя принять к учету сф и акт выполненных работ на смр, датированные выходным днем?

Формально не является нарушением. С другой стороны, в статье 193 ГК РФ "Окончание срока в нерабочий день" установлено, что если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Нам поступили акты выполненных работ и акт сверки от поставщика за прошлый год, в учете они у нас не учтены. Но у нас сменился директор. Имеет ли право новый директор подписать эти документы? Если да, то если ли какой-то пунктик закона, чтобы можно было потом обосновать перед налоговиками?

Если акты датированы текущим числом - может подписать. Если прошлым периодом - нет, именно в этом случае будут проблемы с налоговой.

Если Вам предоставляют акты выполненных работ и акт сверки от поставщика, которые никак не проходят по данным бух.учета, то было бы опрометчиво подписывать их.... Вызывайте прежнего директора для пояснений.

Акт выполненных работ за август мы отразили в учете и за платили налоги, а заказчик нет. И затавил нас переделать акт октябрем и уменьшил объем работ. Как быть с НДС? Уточненку надо за 3 кв. подавать?

Здравствуйте. Татьяна! Кто в договоре налоговый агент? С уважением.

Мне при смене счетчика учета горячей воды в акте выполненых работ указали неверное показание: 270 куб/м вместо 207 куб/м сразу не заметил только когда пришла квитанция об оплате.. старые счетчики выкинул. Подскажите можно ли оспорить выставленные в квитанции показания?

Оспорить то можно..Но и доказать нужно, какие были показания.. А как Вы это будете делать?

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение