Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

371 юрист сейчас на сайте
3984консультаций за 24 часа

Факт совместного проживания супругов

Нужно ли как-то доказывать факт совместного проживания с супругом, если мы в законном браке, но зарегистрированны по разным адресам?

Вопрос задан не корректно. Для чего и кому Вам нужно доказывать факт совместного проживания? Перечитайте свой вопрос. Вас не возможно понять. Если у Вас уточнения, то надо это делать в рамках одного вопроса.

Как доказать факт совместного проживания бывших супругов? Развод был оформлен для избежания одним из супругов от уплаты долга в крупном размере.

Свидетельские показания соседей, оплата коммунальных платежей, покупка бытовой и иной техники (товарные накладные...)

Свидетельскими показаниями, регистрацией по одному адресу, оплатой комм услуг

Как установить факт совместного проживания супругов, если у них разная прописка по паспортам?

Как установить факт совместного проживания супругов, если у них разная прописка по паспортам??? ---на основании ст. Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264] 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; 4) факта признания отцовства; 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; 6) факта владения и пользования недвижимым имуществом; 7) факта несчастного случая; 8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти; 9) факта принятия наследства и места открытия наследства; 10) других имеющих юридическое значение фактов.

Совместн. Прож. или юр.факт проживания одной семьёй доказан судом после смерти супруга 2012 год. .бывш. Жена получила 1\2 на всю недвижимость. Обжаловал везде. Результат 0.было при украине. Может ли эта бывшая супруга получить 1\2 предприятия которое делиться в суде при россии. Предприятие из-за под. документов не было разделено. Милиц. И полиц. В севастополе не работает. Добиваюсь сам в суде. Так может ли бывш. Супруга получить 1\2 предприятия?

Добрый день!Согласно семейному законодательству РФ, разделу подлежат имущество,нажитое супругами во время брака, т.е. является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Таким образом, бывшая супруга может получить 1/2...

Как подтвердить факт совместного проживания супруги. Я подполковник запаса, уволен с военной службы в 2011 г. Брак заключен в 2010 г. На момент заключения брака, супруга была гражданкой Украины, гражданство получила в 2014 г. Я проживаю в служебной квартире, жену не прописывали, так как я уволен в 2011 г.

Добрый день! Этот факт можно установить через суд, подав иск и доказательства (свидетели, письменные доказательства).

Как правильно написать заявление об установлении факта совместного проживания с супругом.

Здравствуйте! Для составления такого заявления Вам необходимо обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Скажите, каким документом и по какой форме подтверждается факт совместного проживания супругов.

Нет такое единообразной формы. Тем более, такой факт достоверно - может установить только суд.

Что является доказательством факта совместного проживания супругов, если фактическая прописка даже в разных регионах РФ. (временная прописка в одном регионе, но в разных адресах)

---трудно это доказать. если не имели регистрацию по одному месту жительства. полагаю что не докажете.но берите в суд свидетелей которые могут это подтвердить

Как кредитору доказать факт совместного проживания, ведения общего хозяйства и бюджета супругов.
Да, это очень сложно, тем более, если М и Ж будут возражать против этого.
Если сложно, все же можно доказывать, вопрос как, какие аргументы?

Если это сложно, то значит на данный краткий юридический запрос невозможно получить краткие рекомендации на этом сайте, которые могут помочь в данной проблеме. Но возможно получить более полную юридическую консультацию по договоренности с юристом или адвокатом, в т.ч. и на этом сайте, по этому вопросу. Удачи Вам.

Как кредитору доказать факт совместного проживания, ведения общего хозяйства и бюджета супругов.

Доброй ночи ! Это очень сложно, тем более, если М и Ж будут возражать против этого. Удачи Вам.

Как доказать факт совместного проживания с супругом. Брак зарегистрирован 14 лет назад, растут 2 детей 13-ти лет, проживаем с моей бабушкой. Решили воспользоваться постановлением Презиента об улучшении жилищных условий для ветеранов ВОВ и членов их семей, попросить отдельное жильё для бабушки. Но прблема состоит в том, что муж до недавнего времени был прописан в доме у матери (она-единственный собственник) Теперь меня подозревают в намеренном ухудшении жилищных условий, но это не так.
Заранее благодарна.

По общему правилу факт совместного проживания доказывается на основании свидетельских показаний.

Могу ли я оспорить факт приватизации квартиры моей бывшей супругой в момент совместного проживания, без моего участия? В квартире я не был прописан, отказных документов не подписывал.

Добрый день! Коли Вы не были прописаны в той квартире, то и прав на участие в приватизации не имели. Оспаривать тут нечего. Адвокат Аношин

Так как Вы прописаны не были, соответственно права на участие в приватизации у Вас не было. Соответственно и оснований для оспаривания нет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение