Акт об оказании услуг

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

1.1. Нет. Неправомерно. Одностороннее изменение условий недопустимо (ст. 450 ГК РФ)

1.2. Нет. Не допускается одностороннее изменение стоимости услуг, если иное не предусмотрено договором (ст. 450 ГК РФ)

2) Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгнутым в день его окончания?

2.1. Вне зависимости от даты окончания договора, работа выполненная должна быть оплачена, можете применить неустойку за просрочку договора.

3) Компания А оказала компании Б услугу. Оказание услуги подтверждено актом об оказании услуг (подготовка документов, подтверждающих право собственности на землю). Акт об оказании услуги подписан обеими сторонами. Претензий к друг другу нет. Несмотря на это, компания Б уступает право требования гарантийных обязательств в случае обнаружения недостатков (на основании статьи 724 ГК РФ) компании В. Допустима ли в данной ситуации уступка права требования?

3.1. Уважаемый студент! Решайте задачи по праву самостоятельно.

3.2. Допустима только с согласия компании А.

4) Компания А оказала компании Б услугу. Оказание услуги подтверждено актом об оказании услуг (подготовка документов, подтверждающих право собственности на землю). Акт об оказании услуги подписан обеими сторонами. Претензий к друг другу нет. Несмотря на это, компания Б уступает право требования гарантийных обязательств в случае обнаружения недостатков (на основании статьи 724 ГК РФ) компании В. Допустима ли в данной ситуации уступка права требования?

4.1. 382 ГК рф дает ответ на вопрос.

5) Есть договор об оказании услуг. Договор подписывается лицом по доверенности. После оказания услуг составляется акт об оказании услуг и в нем делается гриф утверждения и подписывает генеральный директор. Можно ли так? Не будет ли нарушением? На мой взгляд нужно прописывать в договоре что акт будет подписываться и генеральныйм директором и в акте ставить три подписи. Имеет ли право организация утверждать акт об оказании услуг?

5.1. Ирина, если директор уполномочил кого-либо из сотрудников на подписание договора, акт, то это не является нарушением. Кроме того, договор подписывается представителями сторон договора, т.е. количество подписей должно соответствовать количеству сторон. А после подписания акта, ваш экземпляр может также утвержден вашим директором, если такой порядок утвержден внутренними документами общества.

5.2. Это роли не играет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение