Акт об установлении отцовства

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Ребенок родился вне брака, было установлено отцовство, вместе не проживаем! Можно ли аннулировать акт об установлении отцовства по согласию обоих родителей? И как это сделать? И будет ли после этого мама ребенка считаться матерью одиночкой?

вопрос №3933419
прочитан 97 раз
Нет, это невозможно и одинокой матерью уже не стать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Аннулировать отцовства не возможно, его можно только оспорить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно. В суде. Для сведения, согласно ст 52 СК РФ. Оспаривание отцовства:1. Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Этот вопрос уже был. Аннулировать отцовство нельзя. Можно отца ребенка лишить родительских прав. Однако этот факт не дает Вам право быть признанной матерью одиночкой. Обращайтесь к нам,, подготовим иск о лишении родительских и прав и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно аннулировать акт об установлении отцовства.

вопрос №15225463
прочитан 3 разa
Здравствуйте Виктория! Только в порядке обжалования решения суда об установлении отцовства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он хочет чтобы я с этой его отказной подала в суд на исключении записи в акте об установлении отцовства.

вопрос №13492365
прочитан 26 раз
Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Если он хочет, то пусть и обращается в суд с иском об оспаривании отцовства в отношении ребёнка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, лишение родительских прав не является основанием для исключения записи из ЗАГСа. Только усыновление ребенка дает такое право. Вы уже никогда не станете матерью-одиночкой. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то он имеет право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Правом на обращение в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства обладают: мать ребенка, официальный отец, биологический отец. Таким образом, не обязательно это должны делать вы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясните, пожалуйста, что означает следующий пункт ст. 17 Закона об актах гр. состояния:

"Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка"

Можно ли установить отцовство со слов (мужчины, женщины) или должно быть заключение ген экспертизы, другой документ? И что представляет собой этот акт?

С уважением, Ольга.

вопрос №757016
прочитан 18 раз
Отец ребенка пишет заявление о признании отцовства. Экспертиза только в случае оспаривания отцовства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брак не был зарегистрирован, есть акт об установлении отцовства.

вопрос №1267417
прочитан 97 раз
Нет не может. Единственное, что может отец - это подать иск об определении места жительства с отцом либо об определении порядка общения с ребенком.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жила в гражданском браке подала на алименты, он не работает прописки и гражданства нет, ребёнок на моей фамилии акт об установлении отцовства есть. На какие алименты могу рассчитывать?

вопрос №11289104
прочитан 19 раз
Здравствуйте. По ст.83 СК РФ подавайте иск ст.131,132 ГПК РФ. Будет отказываться платить по ст.157 УК РФ подавайте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно порядка 12-15 тыс. в месяц взыскать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть дочь 2, г. 5 мес. С её отцом я не смогла жить. Мы не расписаны (акт об установлении отцовства). Он не помогает материально и не интересуется дочерью вообще. На алименты я на него не подавала. Можно ли лишить его родительских прав?

вопрос №4797299
прочитан 15 раз
Да, можно - есть основания - подавайте иск о лишении родительской прав по месту его жительства, заручитесь поддержкой опеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да, основания доя лишения родительских прав имеются. Если нужна помощь - обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение