Акции инвестиционных фондов

17.03.2022, 05:27
• г. Томск

Возник вопрос, может ли предприятие быть отнесено к субъектам МСП?

Объем по доходу не превышает лимиты, количество работников-200.

НО, акционеры предприятия 2 иностранные организации из Кипра (1 владеет 35 % акций, вторая - 39 %).

В пункте 1 а) статьи 4 закона о МСП указан абзац, содержание которого:

участники хозяйственного общества либо хозяйственного товарищества - Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, общественные или религиозные организации (объединения), благотворительные и иные фонды (за исключением инвестиционных фондов) владеют суммарно не более чем двадцатью пятью процентами долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью либо складочном капитале хозяйственного товарищества или не более чем двадцатью пятью процентами голосующих акций акционерного общества, а участники хозяйственного общества либо хозяйственного товарищества - иностранные юридические лица и (или) юридические лица, не являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, владеют суммарно не более чем сорока девятью процентами долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью либо складочном капитале хозяйственного товарищества или не более чем сорока девятью процентами голосующих акций акционерного общества. Предусмотренное настоящим подпунктом ограничение в отношении суммарной доли участия общественных объединений инвалидов, иностранных юридических лиц и (или) юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, не распространяется:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2019 N 185-ФЗ) на участников хозяйственных обществ - иностранных юридических лиц, у которых доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, не превышает предельного значения, установленного Правительством Российской Федерации для средних предприятий в соответствии с пунктом 3 настоящей части, и среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год не превышает предельного значения, указанного в подпункте "б" пункта 2 настоящей части (за исключением иностранных юридических лиц, государство постоянного местонахождения которых включено в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны); то есть у нас иностранные юр. лица должны проходить по критериям МСП? Тогда возможно отнесение при суммарной доле владения иностранными организациями более 49 %

25.10.2021, 00:24
• г. Краснодар

Правоприемники "Первого инвестиционного ваучерного фонда"

«Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд», существующий ныне в форме акционерного инвестиционного фонда, — один из старейших инвестиционных фондов. Акции фонда можно купить и продать на внебиржевом рынке, а с 26-го ноября 2008 года акции фонда допущены к торгам на ФБ «ММВБ».

В соответствии с изменениями в применимом к деятельности фонда законодательстве, в 2003 году в название фонда были внесены изменения. С этого времени полное название фонда — Открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 26 декабря 2008 года наименование Открытого акционерного общества «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ» изменено. С 19 февраля 2009 года полное наименование Общества Открытое акционерное общество "Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН".

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 29 июня 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Открытое акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 24 декабря 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 29.03.2016 года.

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 03 мая 2018 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 21.05.2018 года.

14.11.2018, 23:13
• г. Краснодар

У меня есть два вопроса с одной тематикой.

В 1992 г передал свои акции двум фондам Генеральный инвестиционный фонд регистрационный № 1140-1 ф-002 и чековый инвестиционный Бизнесфонд регистрационный № 1140-1 ф-024. есть ли возможность узнать судьбу этих фондов?

04.02.2016, 05:35
• г. Кемерово

Что с чековым инвестиционным фондом _ Сто тысяч в кемерове? У меня имеются акции. Валентина ивановна труханова, 66 лет.

24.08.2015, 04:55
• г. Кемерово

Имеется сертификат акций с 1993 года! Как получить дивиденды если ЧИК Капиталс 07-06-1999 исключен из реестра инвестиционных фондов.

02.12.2014, 03:40
• г. Южно-Сахалинск

Имею Свидетельства:

1. Первого инвестиционного ваучерного фонда (г.Москва, Стремянный переулок, 28, строение 1);

2. АООТ Чековый инвестиционный фонд МН ФОНД (г.Москва);

Имею сертификат акций:

3. АООТ ОЛБИ - ДИПЛОМАТ (г.Москва).

По ранее высланным ответам свои ответы не нашла. Прошу сообщить в настоящее время действие этих фондов и куда можно обращаться?

01.11.2014, 14:36
• г. Москва

У меня такой вопрос по регистрации акции а ЦБ.

Компания ЗАО, подавали первичные документы, но ЦБ отказал, так как 14. пункт не заполнен в соответствии с Приложением 2 (1) согласно требованиям Стандартов эмиссии ценных бумаг.

Я указала:

Эмитент не имеет лицензий на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг; на осуществление клиринговой деятельности; на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг в качестве фондовой биржи; на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов; на организацию биржевой торговли.

Но ЦБ просит указать лицензии.

Мы передали реестры Регистратору и в п. 6 указали данные регистратора, и нас нет ни какой лицензии.

Как тогда написать п.14?

Заранее благодарю за ответ.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.