Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Акции компаний купить

Краткое содержание:

Советы юристов:

Можно ли муниципальному служащему (не занимающему руководящую должность) иметь брокерский счет с купленными акциями, фондами, облигациями, те ценными бумагами?. и если вдруг можно, то тут 2 момента!. российских компаний. 2. иностранных компаний.

вопрос №17886367
прочитан 12 раз
Алина, это очень спорная проблема. В ФЗ «О муниципальной службе в РФ», ничего не говориться ни о ценных бумагах, ни о торгах. Ограничение на приобретение ценных бумаг, по которым может быть получен доход, предусмотрено только ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». Однако, прямых запретов на приобретение и владение гражданским служащим ценными бумагами нет. Единственная существенная оговорка в: о конфликте интересов в ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» (ч. 2 ст. 17), и в ФЗ «О муниципальной службе в РФ» (п. 2.2 ст. 14.1), и в ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (п. 6 ст. 11, ст. 12.3, тут говориться и о муниципальных служащих). Ценные бумаги государственные и муниципальные служащие приобретать могут, но получение дохода по ним не должно приводить к конфликту интересов. В связи с этим возникает на практике вопрос - КАК УЗНАЮТ О НАЛИЧИЕ У ВАС АКЦИЙ? Только если вы про них сами напишите в Сведениях о доходах. Доступа к этой информации у лиц проверяющих нет. Делайте выводы. Рад был помочь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1992 году я купила простую именную акцию Тюменской инвест. Торгово-промышленной. Компании. Могу ли я получить дивиденды за прошедшие года?

вопрос №17738872
прочитан 5 раз
Добрый день. Согласно ФЗ "Об АО" ежегодно проводится общее собрание акционеров. В том случае, если до настоящего времени решением общего собрания дивиденды не распределялись, получить их Вы соответственно не можете. Для того, чтобы узнать какие решения были приняты общим собранием за предшествующие годы Вам необходимо обратиться к акционерному обществу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нашел акции компании Конверсия - Гермес купленные ещё в 1993 г моим отцом, отца в 1997 г не стало, что мне делать с этими сертификатами, ценные ли они?

вопрос №17675885
прочитан 6 раз
Здравствуйте, сначала попробуйте обратиться в соответствующую компанию, если она существует. Потом оформлять через нотариуса при условии, что вы ранее вступали в наследство и являетесь наследником.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 90 е годы мною были куплены акции на ваучер. Я их так и не забрала. Мне приходили письма из этих компаний с приглашением прийти на собрание. Я тоже никак не реагировала. Сейчас хочу узнать где мои акции и могу ли я что-то получить.

вопрос №17393095
прочитан 8 раз
Полина, вопрос не из юридической сферы. Могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об акциях, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. Скажите, что оформляли акции, а документов и данных не осталось. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у Вас акции есть. Узнаете, стоят ли что-нибудь ваши акции нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Делайте выводы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если были куплены акции компании, а она якобы обанкротилась. Возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть средств?

вопрос №17320917
прочитан 3 разa
Что за юр.лицо. И с чего вы решили что оно признано банкротом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я планировала полет в Сочи компанией S7. Тариф невозвратный, но куплен по акции, что в билеты можно вернуть, уплатив 1000 рублей. В связи с коронавирусом отель закрыли, соответственно лететь я не могу. На данный момент компания S7 предлагает вернуть деньги на сертификат, которым я могу расплатиться за услуги S7 в течение года. Мне такой сертификат не нужен, я хочу вернуть деньги. Как быть в этой ситуации?

вопрос №17149956
прочитан 13 раз
Пишите претензию и требуйте возврата так как оплатили.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тёща в 90-х годах купила-обменяла ваучеры на акции компаний ДОКА-ХЛЕБ, ТОКУР ЗОЛОТО, АЛМАЗ ИНВЕСТ. Можно что-то получить за них или может можно найти правопреемников этих компаний.

Благодарю!

вопрос №16692968
прочитан 23 разa

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Дока Хлеб - организация была ликвидирована. Акции не имеют стоимости. Продать или получить с них дивиденды нельзя. Токур Золото - организация была объявлена банкротом. Компенсация не выплачивалась и не выплачивается. Акции стоимости не имеют. Алмаз инвест - нужно знать более точное название организации, т.к были фонды с таким же названием.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил акции на московской бирже по 2 рубля, после чего компанию внесли в д список и акции упали до 0,07 р возможно ли вернуть деньги?

вопрос №15911064
прочитан 3 разa
Не получится вернуть деньги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестован счет в сбербанке по которому я получаю пенсию по инвалидности, вопрос в чем. Мне в принципе удобно, что от туда снимают. Вопрос в другом я хочу открыть счет в банке или у брокера, чтоб купить акции компании по немного, но я боюсь, что открывая счёт и покупка акции там тысячи на 2000 - 3000 рублей его арестуют, хотя уже идет списание с пенсии.

вопрос №15294941
прочитан 3 разa
Все верно, спишут и оттуда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции завода, но он стал банкротом. Этот же завод купила другая компания, как можно добиться получения дивидендов, завод работает, только с другим названием?

вопрос №14634635
Никак. Акционерное общество которому принадлежал завод обанкротилось. Вы же сами написали. Теперь его акции ничего не стоят остались Вам на память. А завод принадлежит другим собственникам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть сертификат на акции. Но, как я понимаю сейчас этой компании нет. Объявили банкротство, но их купили другие. Хотела узнать теперь это просто бумажка или все таки какая то ценность есть?

вопрос №14114724
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Цена акции зависит от многих факторов. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать акции какого предприятия у вас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил планшет в компании Мегафон планшет шёл по акции вместе сим картой могу ли я его сдать назад за деньги покупал 14.09.2017

вопрос №13189136
прочитан 7 раз
Планшет, это технически сложный товар. Вы купили его. Поэтому без наличия дефектов возврат товара невозможен. Так что сдать обратно в магазин не получится. Если покупаете симку, то не надо покупать планшет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток В соответствии с нормами действующего законодательства, если он ненадлежащего качества, то можете обратиться с претензией Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне достались акции от отца по наследству в 2010 г. С тех пор я их единственный наследник уже 7 лет. Но пришло время их продать, и купить квартиру на материк, сам я проживаю на крайнем севере где и хочу продать акции. Компания которая покупает акции 13% не платить налог. Могу ли я после покупки квартиры обратится в налоговую инспекцию для налога с продажи акций и возврата налога при покупки квартиры. Возможен ли такой вариант. И какие даются сроки для уплаты налога.

Спасибо Сергей.

вопрос №12915667
прочитан 34 разa
Добрый день! Отчетность по форме 3-НДФЛ вы подаете в налоговый орган по месту жительства. Если вы будете жить к тому времени на новом месте и зарегистрируетесь там, то пожалуйста, подавайте там. Заплатить налог надо до 15 июля года, следующего за годом проведения сделки, а подать декларацию - до 30 апреля. На возврат тоже можете претендовать, если не использовали свое право ранее.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не можете это разные объекты налогообложения и по разному вычет организуется. При продаже акций Вы получите доход, но почему Вы уверены, что Вам надо будет оплатить 13%. Есть же сроки владения акциями, имущественные вычеты и т.д. При покупке квартиры и получении дохода, Вы вправе будете каждый год возвращать налог, удержанный при выплате заработной платы. Пока не используете 2 млн рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил в интернет магазине "Мастерская" мольберт. Была акция бесплатная доставка (сейчас такой акции нет). Продавец доставку транспортной компании не оплатил, хотя в транспортной накладной плательщиком указан продавец. Пришлось выкупать за свои деньги. Хочу взыскать свои деньги. Мои действия.

вопрос №12831614
прочитан 12 раз
Доброго времени суток. Направляйте письменную претензию в адрес магазина через почту заказным с уведомлением. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для начала необходимо отправить претензию продавцу с требованием возмещения транспортных расходов, и если Вам откажут, то необходимо обращаться в суд. Так как это дело по защите прав потребителей, то госпошлина не платится, и можно обратиться в суд по месту Вашего жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В данном случае цена товара сформирована на условиях включения стоимости доставки, т. е. транспортные расходы не возмещаются покупателем, вы вправе взыскать данные расходы в судебном либо претензионном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции финансово-строительной компании Мост г. Благовещенск Амурской области, купленные на ваучеры. Сейчас будет строиться мост через Амур. Можно ли где-то узнать о судьбе этих акций.

вопрос №12044148
прочитан 21 раз
Открытое акционерное общество финансово - строительная компания "Мост". 675011, амурская область, Г.Благовещенск, Ул.Красноармейская, 122.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение