Алименты без развода (страница 5) / Алименты

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Помогите пожалуйста, отец ушёл из семьи и оставил меня одну с ребенком, подскажите, как правильно составить иск на алименты и развод, разжуйте пожалуйста всё мне, я очень тугая на эти темы.

Можно ли не платить алименты при разводе а вместо этого оставить 3-х комнатную квартиру двум сыновьям, квартира куплена в ипотеку (в браке) я основной заемщик, оплата производится с моей з.платы, как правильно оформить документы? Спасибо.

Может ли жена подать повторный иск на алименты и развод, если она уже подавала 8 месяцев назад и иск не подтвердился, его отменили.

Подаю на алименты и развод, выдали образцы, но в образце на алииенты написано, что ответчик не помогал и не помогает ребёнку, ребёнок полностью на моём иждивении, но это не так по сути. Мы вдвоём обеспечиваем ребёнка, на алименты подаю, т.к.разводимся. В заявлении всё равно нужно писать как в образце? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. С мужем двое несовершеннолетних детей. Алименты при разводе будут зависеть от зарплаты мужа или от прожиточного минимума региона, в котором проживаем.

Планируем развод с супругой есть ребёнок, больше года каким образом можно избежать выплат алиментов после развода?

Или остановиться на какой-то фиксированной минимальной сумме?

Разумеется, при условии что супруга на это согласна что делать? Заранее спасибо.

Положены ли мне выплаты с 3 до 7 лет, если я официально не работаю с 2018 г,но официально получаю алименты, в разводе с мужем. И как правильно указать доход алиментов заявлении?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления алиментов без развода, и дочка прописана с мужем, а я в другом районе, где подавать документы по прописке дочери и мужа, или по моей прописке?

Если жена забеременела от другого но при этом вы ещё замужем может ли ребенок без моего согласия признан моим с последующей уплатой алиментов после развода.

Если в заявлении на алименты и развод указаны ложные данные, которые порочат честь и достоинство, то можно это расценить как клевета и подача ложных данных должностному лицу и привлечь к ответственности?

Вопрос по алиментам.

В разводе с апреля. Сам живу далеко Переводил деньги. Покупал через бабушку одежду ребенку и передавал деньги. Это нигде естественно не фиксировал. Потом узнал что деньги уходят не совсем по назначению. С января не переводил. Официально не работаю. Сейчас устраиваюсь на минималку чтоб с заработной платы делал перевод работодатель.

Вопрос. На связь бывшая супруга не выходит. Т.е на какую карту и как делать перевод чтоб было все по закону затрудняюсь понять. Как в такой ситуации поступить правильно. Оплачивать хочу минимальную сумму. Но помощь ребенку естественно буду аказывать.

Спасибо.

Я хочу подать на алименты и развод к кому обращаться? Прописка в Краснодаре у меня но в В данный момент проживаю у родителей в Кропоткине с маленьким двухлетним ребенком

...Где и куда лучше подать?

С мужем прожили в браке полгода, родился совместный ребёнок. хочу подать на алименты и развод, как это сделать без свидетельства? Как подать на алименты на себя до 3 лет ребёнка?

Я плачу алименты сыну от первого брака. Сейчас живу в браке с новой женой и у нас есть общий ребёнок дочка, и сын от первого брака жены. Может ли моя настоящая жена подать на меня тоже алименты при разводе?

Как правильно составить мировое соглашение о передаче имущества в счет алиментов? В разводе 3 года, есть сын 14 лет, в совместной жизни построили дом, купили участок на его имя оформили, дом получился на него оформлен тоже, после развода поделили дом и участок пополам мирным договором через суд, еще не переоформила часть дома, только решения суда имеется, не оформила так как вторую часть бывший супруг хочет отдать в счет алиментов, которые за два года после подави в суд так и не выплачивал и никакого участия в воспитании не принимал, проживаю с сыном в доме, также прописаны здесь, супруг женился и съехал, не прописан здесь, детей других не имеет. Помогите пожалуйста как составить мирный договор, спасибо.

В течении какого времени приходит первая выплата алиментов после развода и нужно ли звонить в бухгалтерию на работу мужа и узнавать.

Какие документы надо для алиментов и развода, если я не прописана в этом горое где хочу подать заявления?

Имеет ли срок справка с Ук о том что мой 9 мес малыш прописансо мной и я собственница. Это для алиментов и развода справка.

Обязательно подавать документы на алименты и развод в мировой суд по месту регистрации ответчика или можно по своему месту регистрации.

Имею ли право на алименты при разводе с военным пенсионером, прожив 40 лет. ездила всегда по месту службы мужа, последние 20 лет ухаживала за общим ребёнком - инвалидом 1 группы. Он заработал две пенсии - военную и гражданскую, а я на минималке. Мне 61 год.

Подала заявление на алименты и развод через гас Правосудие, порталом документы отправлены в суд 15.06.2022. С тех пор нет движения по сайту. Сегодня отправила почтой с указанием номера обращения с портала ГАС Правосудие. Примет ли суд исковое заявление к судопроизводству отправленное по электронной почте?

Муж и жена совместно не проживают. Брак зарегистрирован. Есть ребёнок 4 лет. Как будут судом назначаться алименты при разводе: с момента подачи заявления или за 4 года, от фактического не проживания, хотя деньги жена постоянно от мужа получала, но доказать это нельзя?

Надо образец заявления на алименты, в разводе, муж не работает, на фиксированную сумму. Проживаем в Нижегородчкой области.

Во время брака был рожден ребенок, но я не являюсь биологическим отцом, о чем узнал недавно. Каким образом поступить, чтобы избежать уплату алиментов после развода? Заранее спасибо.

Я хочу подать на алименты. В разводе. Дочь посещает секцию танцев. И анлийский язык. Должен ли бывший супруг оплачивать. Или это входит в сумму алиментов которую назначит суд. спасибо.

У меня возник вопрос по поводу алиментов, при разводе муж обещал помогать ребёнку но вот уже полтора года ничего ребёнок полностью на моём обеспечении, какие документы и как правильно все оформить если ребёнок прописан с отцом а проживает со мной, заранее спасибо за ответ.

Как узнать место работы мужа, чтобы взыскать с него алименты при разводе. Есть только реквизиты счета на который перечисляют часть его зарплаты.

У моего мужа оклад 10000 тыс но я знаю что получает он 25, могули я просить фиксируемую сумму алиментов при разводе?

Бывшая жена живет в другом городе как я могу получить решение суда по алиментам и разводу если я не могу туда поехать и не знаю адрес суда, на суде не присутствовал.

Развод, мировой суд расторг брак в январе 2021 с формулировкой, что брачные отношения прекратились с 2015 года.

Сейчас судебный процесс по разделу имущества

Вопрос 1 Жена претендует а мой автомобиль, купленный в 2018 (по квартире вопросов нет по 1/2). Какова практика решений по ст. 38 п. 4 (машину я купил на свои).

При этом, до развода мы проживали вместе, общий бюджет вели, но остальные деньги были у каждого свои

Я конечно, не имею желания делиться своим авто, отдаю половину квартиры.

Вопрос 2 При такой формулировке мирового суда, не может ли бывшая супруга подать алименты за последние 3 года (до развода жили вместе)

Развод с мужем был в октябре 2015 г., з/п мужа 7500, алименты он сам платит по 1700, на алименты пока не подавала. Если я подам, с какого времени будет удержание у мужа? Ребенку в июне исполнилось 3 года.

Развод официально оформлен в 2016, разошлись в 2021, жена подала на алименты с 2016. Можно ли доказать что за 5 лет совместной жизни обеспечивал ребёнка.

Алименты приходят в течение 3-х дней со дня поступления денег на счет в бухгалтерию к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве . Это вопрос к приставу. Как СФР перечислит на счет пристава. Так он и вам перешлет. Добрый день!

Вам с таким вопросам лучше к приставу обратиться, он же в курсе Вашего дела.

Как с Пенсионного фонда поступят деньги на депозит приставов, то пристав в течении 5 дней их распределит взыскателю.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Я подала на алименты в феврале разведена отнесла приставам судебный приказ они возбудили производство алименты с пенсии будут снимать а 1 числа всегда приходит пенсия а когда мне придут алименты

Развод был 2011 г., сразу на алименты не подавала. А теперь вот решила. Скажите пожалуйста за какой срок могу подать и какие документы мне надо собрать?

Развод был в 2018 году, по желанию отца и с его соласия оформили алименты через нотариуса. Но отец начал через пол года платить в 3 раза меньше. Двое детей денег не хватает субсидию оформить не могу нужно судебное решение. Как поступить? Спасибо.

Развод был в 2014 г. Двое несовершеннолетних детей. Инвалидом стал в 2015 г. Вторая группа. Сейчас 2021 г. младшему ребёнку 14 лет, старшему 20. Могу я подать на алименты и с какого периода? И не отразится ли потом это на мне или детях?

Развод был в 2004 году, на алименты не подавала, но исполнительный лист есть. Все эти годы денег бывший муж не платит. Хочу подать на алименты. На что я могу рассчитывать и как и за какой срок взыскать?

Алименты платятся в долевом решении Суда при разводе, устроен БМ официально зарплата МРОТ, могут ли по иску от жены изменить на ТДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение