Алименты без развода (страница 2)

Я в разводе и имею 2 детей, 7 лет и 10 лет. Официально получаю алименты 12000 за двоих детей (по 6000 на ребёнка) мой бывший муж открыл организацию ООО и является в ней директором фирмы. Приставы объяснили мне, что граждане не работающие официально платят алименты с 33000 рублей (как бы зарплата у них такая) т.к. у меня 2 детей значит алименты будут 33% от 33000. Скажите по закону ли рассчитаны алименты? Или бывший муж должен платить мне большую сумму, т.к. является директором своей фирмы? Заранее спасибо за ответ.

Я в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Старшему 6 лет, младшему 2 года. Старший проживает со мной, а младший - у няни. Оба ребёнка прописаны в квартире бывшей супруги. Оба родителя по факту-работают официально. Должен ли я платить алименты на ребёнка, проживающего с супругой и должна ли супруга делать тоже самое по отношению к ребёнку, проживающему со мной. Суд установил выплату алиментов на двоих детей в размере прожиточного минимума с меня. (отца). Есть ли зпконный вариант прекратить платить алименты?

Если я подам на алименты сейчас, то после расторжения брака, мне снова надо будет писать на них же или уже ничего не надо будет делать?

У моего супруга есть компания в москве, какая у него з/п я не знаю, Я хочу подать на развод, сама уехала в родной город. Как будут высчитываться алименты.

При разводе на какие алименты можно притендовать, если отец ребёнка индивидуальный предприниматель. И подлежит ли разделу бизнес супруга, как его оценить? (Под бизнесом понимается производственный цех с оборудование, помещение в аренде (Ребёнку 6 лет)

Женаты 11 лет, детей нет. да и особо вместе приобретенного имущества тоже нет. - Положены ли жене при разводе какие то алименты или не знаю как правильно сказать. Хоть что-то.

Собираюсь развести с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок. Какой размер алиментов могут присудить супруге. И можно ли решить вопрос в досудебном порядке. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, воспитываю дочь 6 лет. Очень запутанная ситуцация с алиментами. Официально я не подавала на алименты, отец дочки не был офиально оформлен, и платил дочке устно договоренную нами сумму ежемесячно. Сейчас он оформился, как он говорит на 6000 руб к отцу своего друга в ИП (я понимаю, что это только для того чтобы меньше платить алименты). Где он работает и сколько он получает официально я не знаю. Он мне этого категорически не говорит. Сказал, что пошел в бухгалтерию, сам написал заявление об удержании 25% с дохода, и уже 2 мес. нам перечисляет его предприятие по почте 1400 руб. на сколько это официально? На мои вопросы по поводу работы, он не отвечает. Я уверена, что он работает в другом месте и получает гораздо больше. А мой ребенок получается-ущемлен финансово. Ни одного официального документа я не увидела. Как я могу на него подействовать, что можно предпринять, так как 1400-эта сумма ничтожно мала для дочери.

В браке 9 лет. Последние 3 года не работала с разрешения мужа т.к. узнали про беременность. Последние 3 года зависила полностью от мужа. Сейчас ребёнку 3 года, разводимся. Как будут начисляться алименты? Могут ли развести без моего согласия? Без моего ведома? Как взыскать больший процент алиментов?

Планирую разводиться с мужем, у нас двое детей. Зарплата у него примерно 32 000 руб, на какие алименты я могу рассчитывать.

1) если 33% от его доходов, и если он не будет работать, или оформиться туда где платят серую зп, он может не платить алименты, так как типа нет доходов?

2) если в твердом эквиваленте, то на какую сумму можно рассчитывать? И так же вопрос, что будет, если он не будет работать, и у него не будет доходов?

Состою в браке с 2011 года. В мае 2012 года родилась дочь. В настоящий момент супруга загуляла. Я сделал анонимный тест на отцовство, который показал, что я не являюсь отцом данного ребенка. Обяжет ли суд выплачивать алименты, если при разводе я докажу что не являюсь отцом, сделав повторный тест.

Жена хочет подать на развод, ей со мной стало не интересно у нас доча ей 2,5. Жена уже работает, а дочка в детский сад ходит и вопрос буду ли я платить алименты или она может на них не подавать? У нее зарплата 40000 и своя квартира но в ипотеке ещё 6 лет по 14 т.р. в месяц, у меня зарплата 50000 и своя машина..

Сейчас нахожусь в браке. Муж по личному заявлению выплачивал алименты бывшей супруге. При разводе постановления о выплате алиментов не было. Сколько процентов будет удерживаться на алименты если у нас сейчас трое несовершеннолетних детей (13 лет,2 года и год) я не работаю. Как будут делится деньги? Имею ли я право на алименты как не работающая? Как лучше через суд или по личному заявлению на работе?

При разводе один из детей остался с папой. У меня зарплата 60000 т. р у мамы 20000 т. рАлименты будут начислятся в твёрдой денежной сумме судом в пользу мамы. Это сколько? Как начисляют? Проживаем в Тюмени.

Спасибо.

Как лучше поступить при разводе-заключить алиментное соглашение или в суде установить размер алиментов? В первом случае фиксированная сумма и она не индексируется, а во втором наоборот?

И как понять размер алиментов, если не знаю офиц з/п мужа?

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Мой муж работает за границей, получает зарплату и платит налоги там. Я хочу подать на развод. На какую сумму алиментов я могу расчитывать и как они мне будут оплачиваться?

На какую сумму алиментов претендует жена при разводе, если 1 ребёнок на 25%, а жена на сколько до 3-х лет?

У меня имеется ещё кредит взятый на приобретение квартиры.

Мы в разводе, бывший муж гражданин Украины я гражданка России. Работает он не законно в России он должен мне все равно платить на ребенка алименты? И какую сумму?

Муж ИП, так же у нас ООО есть. На момент основания ООО мы оба были учредителями. Сейчас каким то образом только он. Муж там оформлен ген. директором. Собираемся разводиться. С каких его доходов должны высчитывать алименты? Я могу претендовать на часть бизнеса?

Отношения в моей семье сошли на нет к сожалению... И поднят вопрос о разводе. Хотела бы узнать, если мой муж официально не работает и имеет свой небольшой бизнес, на какую сумму алиментов могу я рассчитывать? И мы живем уже три года в браке, через год после свадьбы мы выкурили квартиру, которую снимали... Но, муж в тайне от меня оформил ее на свою мать ( ( (точнее по документам считается, что квартиру купила она. Могу ли я как то доказать фиктивность данной сделки? У нас общий ребенок, 2,5 года.

Такая ситуация решил развестись с женой в браке один год, есть ребёнок, у меня ипотека и она поручитель, думаю подаст на алименты, работаю на жд м месяц получаю около 38000 р, сколько примерно будут составлять алименты и как лучше поступить в этой ситуации?

У гражданского мужа есть официальная жена и двое несовершеннолетних детей (6 лет и 4 месяца). Она получает алименты в полном размере. Мы расстались и со мной осталась совместная дочь (1 месяц). Если подам на алименты, то на что по закону могу рассчитывать?

Я Папа у нас с женой 2 е детей сын что старшие ему 2 годика он родился когда мы были не в браке в графе свидетельства Папа прочерк фамилия тоже мамы

Сейчас разводимся буду ли я платить алименты? Спасибо.

Живу в России. Плачу алименты первой жене 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 заработка. Как уменьшить алименты первой жене, проживающей в Казахстане? Как узнать адрес её проживания? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Разводимся с женой, ежемесячно я перевожу деньги на ее карту. Вопрос будут ли данные денежные переводы алиментами? Или лет через пять жена может потребовать выплаты элементов. Спасибо.

У меня довольно странная ситуация. В разводе официально 4 месяца. Проживаю с сыном (11 лет) в нашей с бывшей женой квартире. Она же живёт отдельно. Конечно - приезжает часто, доступ к сыну и домой свободный, но в содержании и воспитании ребёнка почти не участвует. В обозримом будущем так будем жить и дальше. Неожиданно для меня она подала в суд иск на взыскание с меня алиментов. Насколько сложно ей будет доказать в суде своё право? Насколько сложно мне пояснить суду очевидную для меня ситуацию? Не придётся ли мне просто платить деньги её новой семье, отбирая их у своего ребёнка? Есть смысл во встречном иске? Чьи мне нужны свидетельства и какие доказательства? Её денег мне не надо - но и своих жалко.

Муж три года не работал, в центре занятости на учете не стоит. Сейчас подаю на развод, но муж устроился на работу по договору, работает неделю и зарплата только процент с продаж. Детям одному два с половина года, второму восемь месяцев. Алименты лучше взыскивать процентом или требовать определенную сумму (и на какую сумму могу тогда рассчитывать)?

Я развожусь с женой. У нас ребенок 1.5 года. Она хочет чтобы я платил алименты на неё и на сына. А у меня открыто ИП, по упрощённой системе налогообложения. Сколько я должен платить?

У меня такой вопрос: Сколько % от заработка удержат с бывшего мужа на 2-х детей и жену? С Ув. Татьяна г. Орск.

Я многодетная мама, у меня два сына-двойняшки 3 х лет и дочка 6 месяцев. Папа переехал от нас и не дает деньги. Могу ли я подать на алименты без развода?

Что для того нужно сделать?

Или как-то принудить мужа помогать нам финансово?

Как подать на алименты после развода на жену? 7 лет я воспитываю его со второй супругой. Ребенок-инвалид записан только у меня в паспорте и прописан по моему месту проживания. Детские не получает 3 года. Говорят надо подать на алименты чтоб получать детские.. Приравниваюсь ли я к отцам одиночкам? Какие у меня льготы?

Можно ли взыскать алименты без развода? С мужем проживаем совместно в квартире моей матери. Прописаны по в/части. Дочери 6 лет, и я, и муж работаем. Можно ли получить судебный приказ на алименты, или придется пройти через исковое производство?

Жена официального дохода не имеет. Решила подать на алименты без развода, хотя детей я полностью обеспечиваю. Ей пришёл отказ с алиментами, теперь она съехала с детьми на съемную квартиру (видимо в целях получения алиментов). Я плачу ипотеку, кредиты и все платежи которые у нас есть. Разводиться она не хочет, так как все платежи по двум квартирам и кредитам тогда будут пополам. Продавать имущество и делить его тоже не хочет. Хочет чтобы я за всё платил. Просто, как я понимаю, в одностороннем порядке разводиться очень долго и оплачивать всё плюс алименты я не собираюсь. Вопрос такой: она вправе в этом случае подать на алименты без развода?

Могут ли обязать человека выплачивать алименты без развода и ведома его?

-- Дело в том, что моему брату пришло постановление об выплате алиментов, он сам на развод не подавал, в суд по поводу развода его не вызывали, да и не знаем развели ли его с женой..? Могут ли развести без его ведома и присудить алименты и вообще могут ли присудить алименты без развода и его присутствия и общения?

Собираюсь разводиться с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Из разделения имущества только кредиты, почти все записаны на меня, потому что мужу кредит было не получить. В течение брака моим отцом юыли подарены нам деньги на покупку дома, но в итоге деньги пустили в образование мужа, чтобы он стал зарабатывать больше (получение летной лицензии). Лицензия так и не получена.

Меня волнует могу ли я подать на алименты до развода и при этом обязать судом мужа оплачивать хотя бы половину кредитов? У мужа никакого официального дохода, а я нахожусь в декрете.

Мой вопрос: Хочу подать заявление о разводе и на алименты, хотя ранее я уже подавала на алименты без развода, по исполнительному листу я писала заявление о приостановлении преследования о выплате алиментов. Могу ли я повторно подать на алименты?

Я хочу подать на алименты без развода. Муж уже более года не дает денег на содержание двоих детей. Подскажите какой пакет документов для этого нужен. У него белая зарплата в районе 100000 руб. Могу ли я рассчитывать на 33% от его дохода?. И у него на зарплатной карте накопилась круглая сумма и я хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на третью часть от этого накопления.

Как подать на алименты без развода, если муж уже платит на детей от первых браков?

Здравствуйте! Я замужем, но отношения с супругом напрочь испорчены — живу фактически у мамы. В браке родился ребенок. Я хочу подать на алименты без развода. Но у него уже есть двое детей от двух предыдущих браков. Как мне правильно оформить документы? И на какую сумму я смогу рассчитывать?

Мой муж вдовец, отец одиночка) выплачивает алименты на второго ребенка. Некоторое время он не работал, соответственно набежал долг. Сей час он устроился на работу з/п 15000 р. удерживают 100%. нашему совместному ребенку 3 года, его первому ребенку 14 лет. я недавно вышла из декретного отпуска и з/п 12000 р. денег катастрофически не хватает! Могу ли я подать на алименты без развода и возможно ли как то уменьшить размер выплаты алиментов?

Пожала на алименты после развода с мужем, вынесен судетюбный приказ, по местонахождению его, на тот момент он отбывал наказание в местах лишения свободы в Тамбовской облости, адрес указан там этот. По моему району пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, по месту его прибывания (которое мне было известно) тоже, сказали направлять вме документы в Тамбовскую облость, оттуда сегодня тоже пришёл отказ, т. К. В сентябре 2022 г бывший муж освободился, и находиться предположительно в Москве, прописки и регистрации у него нет, т. К. Он снимал квартиру с мамой, где щас проживает могу только догадываться. Что делать в моем случае?

Мой муж ушёл от меня! Я на 7 месяце беременности, есть ещё один несовершеннолетний ребенок. Могу ли я подать на алименты без развода? На что я могу сейчас расчитывать? Возможно ли развестись после того как родится ребенок?

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

У дочери 2 детей: старший 10 лет с тяжелой формой ДЦП, второму нет года, тоже инвалид. Муж загулял семью должным образом не содержит, запугивает жену, что отберет маленького ребенка и поэтому она боится подавать на алименты. Помогите советом как подать на алименты без развода и что делать если он будет оспаривать выплату алиментов, у нее денег на адвоката нет.

Хочу подать на мужа на алименты без развода, т.к он никак не помогает с детьми, деньги не дает, накопил долги за ипотеку и кварплату, а сейчас вообще не живет с нами, ушел. Как правильно подать на алименты, что нужно?

Может ли женщина с инвалидностью 3 группы (инвалид детства) разведена, подать на алименты на свое содержание на бывшего мужа? И с ней живёт дочь ей 3 года может ли она подать и на неё алименты? При разводе суд оставил дочь с мамой. Спасибо за ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение