Алименты без развода (страница 4)

Мы с женой живем в Москве. У нас 2 детей. Я и старший сын прописаны у моих родителей в Краснодаре. Жена и младшая дочь прописаны в Самаре.

Жена хочет подать на меня на алименты без развода. В каком городе она это может сделать. Ей в москве сказали, что по месту ее прописки. Но мы имеем регистрацию по месту пребывания в москве на год, Неужели надо ехать ей в Самару, подавать там заявление в суд, а потом нам обоим ехать на заседание суда?

И если она захочет подавать на развод. Это тоже можно сделать только в Самаре или все это можно сделать в Москве?

Как я уже ранее писала у мужа с зарплатной карты СБ снимает все деньги. Сейчас с мужем разошлись, могу ли я подать на алименты без развода? Старшему 2 года, младшему год, могу ли я обязать мужа платить алименты на меня тоже т.к на работу пока выйти не могу, по возрасту маленький не подходит в садик. Сколько он обязан платить и главное не снимет ли и эти деньги банк?

Какие нужны документы чтоб подать на алименты без развода? С мужа работы нужны какие нибудь справки? В течении скольки дней принят решение о алиментах?

Какие нужны документы чтоб подать на алименты без развода? Сколько муж будет платить на содержание жены если она не работает и в данный момент в декретном отпуске?

Приставы собрались удерживать 50 процентов от заработной платы в счет долга по кредиту, может ли моя жена подать на алименты (без развода), и сколько будут удерживать в пользу банка и пользу ребенка.

Можно ли подать на алименты без развода, если муж уже выплачивает алименты бывшей жене. Моему ребенку 1,8 мес. Какие документы нужны и куда обратиться?

Могу ли я подать на алименты после развода по СВОЕМУ месту проживания (регистрация) естественно проживая с реб (пять лет). Истец живет в Домодедово а мы в др.городе но все это МО. Т.е я подаю иск мировому с.,который обслуживает участок на кот. зарегистрированы мы с дочкой, так? очень нужно сейчас ответ, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на раздел имущества и алименты после развода с мужем и в течении какого времени? Ипотека на мужа до брака, соседи подтвердят что мы уже жили вместе когда оформляли ипотеку, мне с сыном полагается компенсация по платежам которые были внесены в браке.

Может ли бывший муж вернуть оплачевымые алименты после развода. Когда окозалось что не он отец. С мужем я развелась. Потом подала на алименты. Я незнала что сын не его. щас он отказываеться плотить 140000 штрафу за неуплату алиментов и требует вернуть выплачевумую 10000

Мужа посадили в тюрьму, имеется ребёнок 7 мес, хочу подать на алименты, без развода, надо ли оплачивать госпошлину? И как быть, если нет возможности предоставить его паспортные данные, т.е. копию всех листов паспорта.

Приставы удерживают 50 процентов от заработной платы в счет долга по кредиту, может ли моя жена подать на алименты (без развода), и сколько будут удерживать в пользу банка и пользу ребенка. Какие документы для этого нужны? И возможно ли оформить у нотариуса?

Я инвалид 2 группы с детства, жена подала на алименты без развода, по закону могу ли оспорить это и не платить алименты?

Как можно подать на алименты без развода, с мужем не проживаем вместе уже год, единственное чем помогает оплачивает дет, сад.

Бывшая жена подала на алименты после развода, я работаю на 0.5 ставки (зарплата где то 4000), т.е алименты 1050 рублей примерно ей перечисляются официально уже где то 3 года. Теперь она хочет подать, как я узнал, на фиксированный размер алиментов (размер не знаю, если можно уточните пределы). Вопрос: Может ли суд назначить мне фиксированные алименты и в каком размере и почему (я же официально все плачу по закону через государственную организацию на ее лицевой счет)?

С женой в разводе, но остался ребёнок (10 лет), который остался с женой.

Жена вышла замуж второй раз. Муж работает официально.

На алименты при разводе подано не было.

Имеет ли она сейчас подать на алименты? И имеет ли право взыскать невыплаченные?

Согласно статье 120 СК РФ - алиментных обязательств нет.

Мы в браке 6 лет. на четвертом году я вынуждена была подать на алименты без развода. Через год муж купил себе квартиру и даже не говорит адрес. У на малолетняя дочь. Сейчас я подаю на развод. Он говорит, что при разводе на квартиру я прав иметь не буду, поскольку общее хозяйство не велось этот год. Так ли это? Ведь мы жили не один год а шесть.

Как доказать суду, что ребенок живет с мамой? Подаю на алименты, на развод уже подала, там написано, что ребенок остается проживать с мамой. И в иске на алименты надо приложить доказательства проживания со мной, иначе не примут в мировом суде для судебного приказа. О разводе подала иск в тот же суд, надо ли вообще что-то доказывать? Спасибо.

У меня есть муж и ребёнок 2,5 года, муж уехал в деревню работать и не присылает деньги на ребёнка. Я хочу подать на алименты без развода. Есть ли такая возможность?

Всем привет, стоит вопросс об алиментах при разводе, подскажите пожалуста, если мы с женой заключим договор на определенную сумму алиментов, сможет ли она потом оспорить это решение после развода?

Я переехала с детьми из Сахалинской области в Санкт-Петербург. В СПБ я и дети (трое несовершеннолетних) имеем временную регистрацию. По-скольку мой муж не может участвовать в содержании детей, т.к. единственный его доход это пенсия, с которой удерживаются алименты в сумме 70% я хочу подать на алименты без развода. В суд какого города мне подавать документы, в Южно-Сахалинский (он постоянно прописан там, но проживает в спб) или в СПБ по месту своей регистрации и проживания.

Вопрос такой. Мы проживаем с женой и двумя детьми совместно 10 лет, дети всем обеспечены, и ни в чем не нуждаются, Жена обидевшись на меня, заявила что так как я не работаю с ноября 2012 но я ИП, и доходы у меня есть и деньги тратятся на содержание дома и детей, а не на себя, решила что я мало выделяю ей денег на содержание. Детей решила подать заявление на взыскание алиментов без развода, какое решение примет суд,

У меня такой вопрос: мы с женой разводимся, у нас 1 ребенок (4 года). Она подала на алименты и развод. Скоро в суд по поводу алиментов, потом через неделю в суд по поводу развода. Собственно вопрос стоит по поводу алиментов: можно ли как то сделать, что бы оплата алиментов было не 25%, а поменьше. При совместном проживании был приобретен авто в кредит на меня, который я платил и платить еще 2,5 года. Так же в свое время у нее умер родственник и началась дележка квартиры между ней и ее родственником. Для этого я брал кредит опять на себя, что бы выкупить долю у этих родственников, для того что бы квартира осталась жене.

У меня такая ситуация, моего супруга осудили на 7 месяцев, на поселок, у нас двое детей, одной 5,второй 3, мы не в разводе, могу ли я подать на алименты, без развода,.?

Я подала на алименты без развода, у него образовался долг, могу ли я за этот долг купить у него его долю в доме который куплен под мат. кап.?

Бывший муж не платит алименты после развода. Что делать куда обращаться? Приставы не швеляться. Он уже заново женился и родился ребенок. Думаю и не будет платить. Помогите.

Жена подала на алименты без развода,3 года назад. Присудили 5600. но решение она не отнесла приставам. Теперь если решит отнести, с какого дня пойдёт отсчёт?

С мужем растались, вместе не проживаем. Хотела развестись, но как оказалось удовольствие не из дешевых. У нас двое детей сыну 13, дочке 2,5 года. Я сейчас не работаю, фирма в которой я работала закрыта в связи с ликвидацией, новую работу найти не получается. Вот и решила подать на алименты без развода, муж против, предложил давать на детей 5 тысяч в месяц, но я не представляю как выживать на эти деньги. Хотелось бы узнать как правильно написать заявление и какую сумму я могу по закону получать на каждого ребенка в твердом денежном эквиваленте. Возможно для таких случаев есть определенный минимум, хотелось бы знать сколько. Точный его заработок я не знаю. Помогите пожалуйста, своими советами и если можно примерное содержание заявления которое мне надо будет отнести в сду. И еще один вопрос, сколько стоит подать такое заявление в суд, денег на адвокатов у меня нет, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Подала на алименты при разводе, 3 года назад, получала около 6 мес. пока он был официально трудоустроен. С 2009 г. не получаю, он говорит, что нигде не работает. Проблема еще в том, что мы живем в разных регионах России. Как мне можно повлиять на судебных приставов другого города?

Я хочу подать на алименты без развода. У меня такой вопрос. Я и мой ребенок прописаны в другом городе. Куда мне подавать заявление по месту прописки или фактического проживания? И какие документы нужно собрать для этого процесса? Заранее благодарна за ответ.

Меня зовут татьяна мне 24 года рощу детей одна муж вообще не помогает помогите мне подать на алименты и развод так чтоб все это быстро прошло.

Если я усыновил ребёнка жены невсудебном порядке а она подала на алименты после развода как мне их не платить.

Хочу получить кокнкретный ответ на вопрос, какие документы нужно собрать на алименты без развода, на себя и на дочку (ей 1,8).

Суд удовлетворил иск частично по решению о алиментах и разводе. В суд подавала жена моего брала на алименты и развод. Брата не было на суде. На сайте суда написано иск удовлетворён частично. Это как?

Я гражданка России, муж гражданин Туркменистана. Мы разводится. От брака есть ребенок. Как мне подать на алименты? На развод подаёт муж в Туркменистане.

Можно ли одновременно подать на алименты и развод если вместе не проживаем?

Можно ли взыскать с отца ребенка часть оплаты за учебу в колледже, коммунальные услуги, если я в декрете.

Очень хочу узнать иду подавать на алименты и развод, живу с мужем на одной територии но он мне угрожает если подам на алиментыон меня выгонит из квартиры, хотя дети всегда под моей опекой он в воспитании не помогает (сидит целыми днями за компом) иногда кажется чтотя мать троих детей он самый трудный подростак:-) вообщем хотела узнать со дня подачи заявления на алименты сколько должно пройти месяц? Рассмотрение моего заявление на алименты? И развод так же месяц ждать? Всех результатов? Просто я хочу подать на развод и алименты и уехать к себе на родину но сначало здесь порешать с алиментами и разводом.

Муж получил в детстве черепно-мозговую травму. Мать его не лечила и скрывала от него возможные последствия всдедствие чего развилась эпилепсия (без припадков). Так он прожил до 37 лет пока не пошел на обследование к врачу, где якобы и узнал об эпилепсии. Недавно он оформил себе инвалидность (группа рабочая) и запугивает меня что подаст при разводе на алименты и что я ему буду еще должна. Я у него уже вторая жена. У нас несовершеннолетний ребенок. Когда я вступала с ним в брак он и его мать скрыли от меня и моих родственников его диагнозы. Он утверждает что якобы не знал об эпилепсии. Скажите пожалуйста действительно ли я буду еще должна платить мужу алименты при разводе? Развестись хочу с ним не потому что он болеет а по другим причинам.

Мировой Суд отменил судебный приказ и дал письменный ответ о том что взыскатель мать двух малолетних детей может подать Иск на взыскание алиментов после развода в порядке искового производства Каков максимальный размер алиментов на двоих детей возможно востребовать? И какой статьёй ГПК РФ обосновывается такой Иск?

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение