Алименты в твердой денежной сумме (страница 3)

Ранее были взысканы алименты в 1\4 заработка. Однако алименты ответчик не платит, уклоняется, большой долг. Можно ли в порядке ст.83 п.1 СК РФ подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Я в разводе, должна алименты на ребенка 25%, но исполнительный лист находится у меня на руках и я получаю ежемесячно 4 тыс руб. Вчера БМ сказал, что через 2,5 месяца у него родится ещё ребенок и мать ребенка подаст на алименты и я буду получать половину от 1/3 его заработка (исполнительный лист не отдаю судебным приставам, так как он сразу оформляется к знакомому на работу с официальной зп 6 тыс руб) или по договоренности 2 тыс также на руки. Меня это не устраивает. Могу ли я подать алименты на получение их в твердой денежной сумме 4 тыс руб, когда у него родится ещё ребенок? И когда мне подавать на алименты в твердой денежной сумме, в тож же день, когда будет суд по поводу уменьшения алиментов, в связи рождением второго ребенка?

Я на мужа подала на алименты в твердой денежной сумме. Что бы доказать что мой бывший супруг не где не работает или у него переменный доход. Мне нужно получить в пенсионном фонде справку из лицевого счета и справку с биржи. Могут ли мне ее выдать, по заявлению с указанием причины.

Бывший муж получает 70000 т.р зарплаты, официальная зарплата. Плата 16.000 (по договору), можно ли взыскать алименты в твёрдой денежной сумме?

Не знаю не адрес где работает не компанию.

Куда обращаться? В мировой или городской суд?

Такой вопрос. Бывший муж никак не участвует в воспитании ребёнка, не видится с ним, платит алименты 25% исходя из минимальной зарплаты 12972 рубля. Могу ли я подать в суд для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме? Благодарю за ответ.

Муж имеет ооо, учредитель фирмы его мать он по нотариальному соглашению директор, право подписи и тд) я подала на алименты, он устроил со к себе же на фирму на зп 7800, ребенку алименты приходят в размере 1750. Я работаю воспитателем на зп в среднем 30000 руб, из которых плачу ипотеку 11000 (он отказался платить тк в квартире живу я и ребенок) денег не хватает! Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме?

Я получаю алименты на сына всего 3000 рублей. Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме? Вопрос такой куда мне обратиться? Снова в суд? и какие нужно для этого документы?

Какие доказательства необходимо представить в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, если мама детей (истец) не работает, и отец детей также официально не трудоустроен? На что в таком случае надо ссылаться?

Бывший муж адвокат, председатель коллегии адвокатов в районе крайнего севера, официального дохода не имеет, я проживаю в центральном районе с его ребёнком. Как мне взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, и где территориально лучше это зделать?

Ув. Юристы, мной было подано исковое заявление в суд о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Состоялся суд, на котором судья сказала что проще подать иск об уплате алиментов в долях. Мной было написано ходатайство о том что выплата алиментов будет происходить в долевом отношении 1/4 от любого его заработка. Но меня беспокоит то что у мужа нет официального трудоустройства, (хотя он работает) он скрывал от меня свой доход. Устроится работать на 4-5 тыс зная его и не будет помогать ребенку. О честности его и не может идти речь. Как мне убедить суд что в твердой валюте выплаты алиментов, у меня будут гарантии для нормального обеспечения ребенка всем необходимым. Доказать его заработок я не могу так как он проживает в в другом городе. И так же не сообщает не о месте своего проживания ни о работе.

Я подала на алименты, но у мужа высчитывают с основного заработка, ещё есть не официальный доход, могу ли я потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, как прожиточный минимум на ребёнка, потому что 4000 р, этого не хватает.

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Бывший муж официально не работает из-за алиментов, и деньги дает когда вздумается и сколько захочет, ссылаясь на то,что у его проблемы, то непогода то нет работы, то нет заработка. Алименты по исполнительному листу. Обращалась не раз к приставам, не какого результата. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? .По алиментам имеется задолженность более ста тысяч.

Здравствуйте, спросить хотела, у мужа двое детей от прошлого брака. Как сделать алименты в твердой денежной сумме? Жена бывшая не идёт на контакт.

У меня двое детей,4 и 2 года, нахожусь в процессе развода. Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума, так как его постоянная официальная зарплата в размере минимальной оплаты труда. Я нигде не работаю. Как грамотно составить исковое заявление, и какие документы предоставить суду на содержание детей. Заранее спасибо!

Выскание алиментов в твердой денежной сумме

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме означает, что суд устанавливает определенную сумму денег, которую должен выплачивать должник на содержание ребенка или бывшего супруга. Эта сумма может быть установлена как ежемесячная выплата или в виде одноразового платежа. Такой подход

Приставы считают, что 1 МРОТ для алиментов = 4330 руб. , но ведь согласно статье 3 ФЗ о МРОТ Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается. Правы ли судебные приставы? (в решении суда не конкретизировано)

Стою на бирже, от пособия 1/3 самостоятельно плачу алименты на одного ребенка. Жена хочет иметь более суммы пособия поэтому решила через суд потребовать алименты в твердой денежной сумме. Скажите пожалуйста, возможно ли это и при каких обстаятельсвах?

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче моим мужем исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Спасибо.

Какие необходимы документы при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Обязательна ли справка о доходах истца?

Каким образом определяется и назначается размер алиментов в твердой денежной сумме,

если муж нигде официально не трудоустроен.

И как нужно правильно указать в заявлении о расторжении брака назначение и выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Заранее спасибо.

О взыскании алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией... на какие статьи необходимо ссылаться при подаче иска?

Можно ли присудить алименты в твердой денежной сумме без присутствия исца на заседании?

Подала заявление на назначение алиментов в Районный суд, т.к. бывший муж часто меняет место работы, доходы непостоянные и не официальные. Будут ли назначать заседание? Мировые судьи принимают решение без слушания (как мне объяснили).

Если да, есть ли вариант не участвовать на заседании? Я с ребенком живу в другом городе, ехать сложно. Как лучше поступить?

Хочу подать иск к бывш супругу для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на ребенка, опираясь на прожиточный минимум на ребенка. В нашем регионе он 6 811 рублей в месяц, согласно постановлению правительства РБ от 23 мая 2014 г. N 230. Но если взыщут 6 811 рублей в месяц, то это будет через 3-4 года уже не та сумма, а через 8 лет и подавно, ведь ребенку еще 10 лет. Следовательно нужно просить взыскать установленную сумму в месяц, согласно прожиточному минимуму. Вопрос в том, возможно ли просить суд взыскать выплату алиментов с должника ежемесячно по установленному прожиточному минимуму на ребенка, установленного правительством по региону? То есть будет расти прожиточный минимум, следовательно и оплата алиментов тоже. И будет ли это считаться в твердой денежной сумме? Спасибо за ответы.

Бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части моего дохода. Может ли она по договоренности со мной изменить исковое заявление, указав, что хочет получать алименты в твердой денежной сумме? Может ли она ходатайствовать об этом на судебном заседании? Формальные основания для установления алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК на дату суда будут отсутствовать. В то же время, я нахожусь в процессе увольнения с текущей работы и перспективы новой работы пока не ясны.

На двоих несовершенно летних детей какая сумма алиментов положена, понятно что 1/3 но бывший муж оформлен на полставки и зп очень маленькая. Тысяч 7 в месяц официально. Хотя у него другой доход 60 тысяч в месяц. Можно добиться как то алименты в твердой денежной сумме?

Чтоб подать на алименты в твердой денежной сумме, нужно ли при этом прилагать какие то документы (чеки допустим сколько тратится) или можно без всего этого подать?

Уважаемые юристы! Собираюсь подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Не знаю, как правильно обосновать. Сама работаю неофициально. Хочу просить суд установить 1/2 прожиточного минимума на категорию "дети" в регионе, исходя из того, что содержать ребенка - равная обязанность родителей, а прожиточный минимум-это минимальный набор товаров и услуг, необходимых человеку. Может ли суд взыскать меньше 0,5 прожиточного минимума? Или как по-другому мне обосновать свои требования?

, я в данный момент официально нигде не работаю, на учёте в центре занятости не состою.

Какова вероятность удовлетворения её иска, какие документы необходимо предоставить суду для назначения алиментов не в твёрдои денежной сумме, а в размере 1\4 дохода в моём случае 1\4 среднемесячной зарплаты по России.

Какие указывать основания для алиментов в твёрдой денежной сумме?

Подала на алименты / на ребёнка в твёрдой денежной сумме (в связи с тем что офиц не работает бывший), судья просит указать; 1) указать основание для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме 2) указать основание для взыскания алиментов за прошедший период и предоставить соотвествующие доказательства 3)предоставить расчёт реальных ежемесячных затрат на содержание ребёнка. В исковом заявлении я указала сумму из расчёта прожиточного минимума по Свердловской области. Что не правильно было сделано в исковом заявлении, и как сейчас производить расчёт не содержание ребёнка, какие документы прикладывать?

От первого брака есть сын. Ранее работал, получал высокую официальную зп, от которой шли алименты ребёнку (30-70 т.р.). С работы попросили уволиться по собственному, сейчас постоянного и такого же высокого дохода не имею, подрабатываю неофициально, имею 25-30 т.р. Бывшая жена на связь не выходит, везде заблокировала, когда я вышел на хороший доход. То есть, я даже не могу ей сообщить о невозможности платить как раньше. Могу ли я, при отсутствии возможности договаривается с бывшей, сам подать иск на определение алиментов в твёрдой денежной сумме? Как должен быть оформлен иск? В интернете много шаблонов для женщин, да ещё везде требуется копия свидетельства о рождении. Как быть в такой ситуации?

Нахожусь сейчас в разводе с мужем, прожили 2,5 года. Есть несовершеннолетний ребенок 1,10, проживает и прописан со мной в квартире. С супругом не ведем общее хозяйство 5 месяцев. Согласие по уплате алиментов не было установлено в обоюдном порядке. Так же он ни где не работает уже год. Подскажите могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией? Любую ли могу указать сумму? Если на ребенка в месяц трачу от 16000 до 24000 рублей. И на какие статьи можно ссылаться? Исковое заявление было составлено и подано мировому судье, дело было остановлено мировой судья сослался на то что нужно подавать в приказном порядке.

При исковое заявлении на взыскание алиментов в твердой денежной сумме нежно указывать конкретную сумму? Если да то какую?

Могу ли я написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов в ТВЕРДОЙ денежной сумме, если у отца зарплата 16000, или судебный приказ выдаётся на алименты в процентном соотношении?

Могу ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, бывший муж присылает по почте алименты 2000 рублей на дочь, официально трудоустроен... но находится в отпуске без сохранения зарплаты по сей день 11.10.2015, а друзья и знакомые говорят, что бывший муж работает но неофициально... (и будет ли решение в мою пользу, ?)

Жена подала исп. лист где прописано 25% от зарплаты суд. приставу для возбуждения производства. Я имею право подать втречное заявление суд. приставу о просьбе сделать мне алименты в твердой денежной сумме? Не хочу чтобы исл. лист пришел ко мне на работу. И вообще я имею право не сообщать о месте моей работы?

С какого момента будут начислены алименты в твердой денежной сумме? Я подала и выиграла иск в мировой суд по начислению алиментов в твердой денежной сумме, решение было вынесено в окт 13 г., ответчик подал апелляцию. Определением суда районного от апр 14 г. , решение мирового судьи оставлено без изменений. Исполнительное производство и начисление алиментов в уже твердой ден сумме будут с окт 13 г. или с апр 14 г?

Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме с бывшего мужа, если у него долг по алиментам в размере 500000 руб? сейчас он стал платить в течении 1,6 года по 500 рублей в месяц стабильно?.

Бывший муж уволился с работы, встал на пособие по безработицы, с ребенком не общается и не помогает кроме Алиментов в 211 рублей в месяц, могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме если при разговоре с ним он мне говорит «начну работать буду платить нормальные алименты, а пока что мне так нормально» но мне достоверно известно что он работает, но не официально, что делать в данном случае (ребенку 2 года)

Бывший гр.муж устроен по договору у своей девушки, предоставил справку приставал о зп.что он работает не полный рабочий день и получает 3500. А алименты получаю по 800 рублей, он меняет машины как перчатки, и пишет мне что я буду получать на ребенка по 300 рублей. Ребенку четыре года, я вышла замуж и в браке родился еще один сын, могу ли я подать в суд на бывшего гр.мужа на алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение