Алименты на ребенка (страница 5)

На моего бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство, он перестал выплачивать алименты на ребенка а сейчас его родители хотят дать неопреденую сумму но просят расписку о том что я получила алименты за определенный месяц. Нужно ли вообще писать и брать с них денежные средства или лучше подождать когда пристав начнет свою работу?

На какой закон можно сослаться если мужчина лишен родительских прав, ребенку 19 лет учиться в институте, а его. бывшая жена подала иск на алименты. До 18 лет мужчина платил все алименты на ребенка.

Лишили родительских прав на одного ребенка плачу 33 процента за двоих одного удочерили.. другая фамилия отчество должен ли я платить на него алименты?

Я получаю на своего ребенка алименты но не давно узнала что бывший муж получил (200.000) став победителем конкурсного отбора педагогических работников для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Российской Федерации в 2013 году (утвержден приказом Минобрнауки России от 05.07.2013 № 538): Должны ли были удержать с этой суммы алименты?

Ребёнок зачат и рождён вне брака (жили гражданским браком) . Родился 09.01.2010 года. В мае гражданская супруга от меня ушла. Должен ли я платить ей алименты на ребёнка или нет,, если должен то сколько и как их высчитать? Спасибо.

Алименты выплачивались регулярно до достижения ребенком 18 лет. Бывшая супруга требует выплачивать алименты на ребенка, т.к. он учится в институте на платном дневном факультете. Обязан ли я выплачивать в этом случае алименты и имеет ли она право подать в суд на алименты?

Дочь 18 лет, учится в колледже на платном обучении. Может ли мать дочери продлить выплату мной алиментов, по судебной практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До скольки лет выплачиваются алименты ребенку? Если ребенок поступает в институт, отец будет продолжать платить алименты? Спасибо.

У мужа есть ребёнок от гражданской жены. Подала на алименты. Я Живу в браке с мужем с 8.08.2020. От брака 2 ребенка, первый родился в 2015 г, второй 2020. На первого своего ребёнка я подала на алименты в 2017 г. Переехали жить в другой город, суд. Пристав на приёме у неё, меня отговорила забрать ис лист, так мы живём вместе и бюджет общий. Квартира моя, все что в ней куплено на мои деньги. Пристав ссылаясь на точтобы я забрала ис лист сказала что приедет и опишет моё имущество в пользу меня же... Законно ли её действия? Муж фактически только проживает, не прописан и не чего здесь не имея. Я отозвала ис лист, но хочу идти заново подавать. Что может, чего не может пристав?

Я хочу подать на мужа на алименты ребенку 6 месяцев должен ли он платить алименты и на содержание матери тоесть мне и какие условия для этого.

Алименты в твёрдой сумме никак не индексируются.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить количество алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 тыс. руб. Платит он их нерегулярно, а копит и кладёт сразу за 5 мес. мне на сберкнижку. С 2009 года он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от всех его доходов или в МРОТ. Так как в твёрдой денежной суммеалименты никак не индексируются и через несколько летэто будет совсем мало, инфляция растёт?

С мужем разошлись 10 лет назад. Ребенку было 7 лет и он был со статусом *ребенок-инвалид*. По устной договоренности с мужем, он выплачивал определенную сумму. По достижении 18 лет МСЭ дала первую группу сыну. Муж после наступления совершеннолетия ребенка пару месяцев выплачивал деньги, а теперь не хочет помогать. А лечение и реабилитацию никто не отменял.

Прочитала, что можно через суд подать на алименты, если ребенок является инвалидом и после 18 лет. Как это сделать? Какие шаги предпринять?

Моего гражданского мужа (в браке не состоим) по суду обязали выплатить человеку 2 млн 150 тыс рублей. Имущества у него нет, как я знаю, с заработной платы будут удерживать 50 или 70 процентов с каждого заработка, также у мужа есть пенсия по выслуге лет. Интересует вопрос, могу ли я подать на алименты (ребенку 6 лет фамилия отца) и как они будут высчитываться с зарплаты? Сначала вычитают алименты, а потом уже ту сумму, что предусмотрено судом или наоборот? Хотелось бы сохранить большую часть зарплаты... как быть...

Добрый вечер какие нужны документы чтоб подать на алименты ребёнку 2 года, сама на 5 месяце беременности.

На карту наложен арест по суду, не через приставов. Мне на нее приходят алименты на ребенка взысканые по суду с бывшего мужа. Как мне снять арест и не допустить снятия в счёт погашения этих алиментных средств?

На моего гр. супруга бывшая жена подала на алименты на ребенка, в данный момент с супруга списывают алименты в размере 50% от заработка до полного погашения долга. На момент получения исполнительного листа об алиментах им были оформлены кредиты, причем один из этих кредитов оформлен, когда он состоял в браке с БЖ. На данный момент при выплате алиментов, ему не хватает даже денег для оплаты кредитов, не говоря про то, что у него на руках вообще ничего не остается, живем на мою зарплату (в данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам), должен родиться ребенок, ежемесячного дохода иметь не буду. Возможно ли как-то уменьшить размер алиментов бывшей супруге? Помогите, пожалуйста.

Бывшая жена помимо алиментов требует оплачивать такси к месту встреч с ребёнком, правомерно ли это. Я плачу 25% от зарплаты, суд был порядок встреч с ребёнком установлен на нейтральной территории.

Алименты на ребенка платит 1700 р,какие доказательства предоставить в суд. чтоб получить твердую оплату алиментов согласно прожиточного минимума в регионе.

При разводе можно ли подавать на алименты. Ребенок совершеннолетний, но инвалид детства и есть опекун?

На карту арестованную приставами бывший супруг пересылает алименты на ребёнка, но в графе не уточняет что это алименты. Я могу доказать приставам что это алименты? Имеется судебное решение от 2020 г.

Алименты на ребенка инвалида были назначены 25%+3 тыс ежемесячно. Бывший муж платит 2.5 тыс, аргументируя скорей низкой ЗП и тем что я работаю сама. Законно ли это? Разве минимальный размер алиментов не должен быть не ниже мрот?

Можно ли снимать матери алименты с книжки ребёнка, если мать с ребёнком не проживает, не обеспечивает ребёнка. Ребёнок живёт с бабушкой. А деньгами пользуется его мать, тратит деньги только на себя.

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты. При этом в свидетельстве о рождении малыша в графе отец стоит прочерк. Суд вынес постановление о проведении ДНК. Скажите если ДНК подтвердит, что мой супруг является отцом малыша, за чей счет будет оплачена экспертиза. P.S. бывшая супруга сама не захотела записывать малыша на моего мужа. В чем наша вина? За ранее спасибо.

Алименты ниже прожи здравствуйте алименты ниже прожиточного минимума можно ли с работающего должника с официальной заработной платой 5000 получать больше алиментов на ребенка. Должник постоянно уклоняется от нормальной оплаты алиментов. Большое вам спасибо.

Алименты на ребенка не выплачиваются 2 года, после того как должник уволился с работы. Какие действия предпринять, чтобы возобновить выплату алиментов. На сайте Федеральной службы судебных приставов ни каких данных по должнику нет. Исковое заявление было открыто в МО Сергиевом-Посаде. На сегодня должник зарегистрирован в МО Одинцовский район. Возможно на сегодня работает как ИП или самозанятый. Подскажите куда и какие письма направлять и на что я еще имею право по прошествии двух лет, пени и т.д.

На р/с поступили алименты на ребенка об этом узнала спустя три месяца. Оказалрсь что р/с был арестован суд приставами и деньги они списали. Обратилась с просьбой о возврате получила категорический отказ. Законно ли это и куда дальше обращаться?

На сайте суда в образце иск. заявления о взыскании алиментов на ребенка, в частности, такие документы: 1. справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях 2. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Как получить справку с места работы мужа? Это обязательно? Нельзя избежать огласки? И по поводу второй справки: это ЕИРЦ выдает такую справку?

Ребенок рожден не в браке с отцом ребенка мы не проживали вмести до определенного возраста я растила его одна сейчас очень трудное положение могу ли я потребовать алименты на ребенка, отец на контакт не выходит заблокировался даже в социальных сетях. Подскажите куда с этим лучше обратится? Заранее спасибо за ответ.

Алименты на ребёнка установлены в фиксированной сумме 5 000 руб. 7 лет назад, с того времени они не индексируются. Могу ли я обратиться в суд с тем, чтобы их размер был 16%от официального заработка, т.к. у него есть ещё ребёнок от второго брака.

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты?

Алименты на ребенка после 18 лет

Должен ли отец ребенка платить алименты, если ребенку исполнилось 18, а до окончания школы осталось 2 месяца и экзамены?

На основании того, что бывший муж не выплачивает алименты на детей, могу я лишить его отцовства, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Алименты на ребенка не выплачиваются с 20 апреля (в связи с увольнением ответчика) .на данное время пристав так и не выяснил где ответчик, долг по алиментам не начисления. Пристав бездействует. Живу в другом регионе. Связь как могу поддерживаю по телефону. Но это неэффективно. Что делать?

Решением суда по ложному заявлению истца (занимается частной деятельностью его доход не подается учету) будучи больным не трудоспособным безработным живу на родительском обеспечении с меня взыскали алименты пользу истца в размере половины прожиточного минимума. После рождения ребенка от второго брака я подал иск на уменьшение алиментов так как не имею возможности выплачивать такую сумму. Суд отклонил мой иск что меньше не бывает. Имеет ли право суд отклонить мой иск зная что я не имею ни какого дохода. Если да почему. Спасибо.

Такая ситуация: От первого брака 2-е детей, бывшая супруга подала на алименты, во втором браке, родился ребенок, это может служить поводом для снижения суммы выплат?

Ребенка забрал на учёбу, содержание его полностью на мне могу ли по месту пребывания подать в суд об отмене выплаты алиментов на ребенка.

У моей супруге есть 2 детей от первого брака но апекун её мать подала на алименты что делать ведь у нас в браке тоже двое детей не совершеннолетних?

Ребенку 9 лет, алименты на ребенка не получаю 2 года. Задолженность составляет около 100000 рублей. Решением суда Украины определено 25% всех доходов. Отец платить отказывается. Что делать? Спасибо.

Ребенку от первого брака исполнилось 18 лет, должны ли повыситься алименты на детей от второго брака и нужно ли занова подавать в суд или это все автоматически рассчитывается?

На наших детей муж платит 1/3 часть от доходов, аина ребенка от первого брака 1/4 дохода, до какой части всех доходов ему могут снизить на уплату алиментов на ребенка от первого брака?

На какие субсидии или выплаты от государства могу рассчитывать, если бывший муж находится в розыске 4 года за неуплату алиментов? На ребенка не получаю абсолютно ничего. Подавала в суд на признание безвести отсутствующим, но иск не удовлетворили, т.к.судья счел недостаточно доказательств для определения места жительства моего бывшего мужа.

На днях состоиться суд, в котором я в качестве обвиняемого по статья 264 часть 3.вину свою признал полностью. Хотя виноват частично. У погибшего осталось двое несовершеннолетних детей. Сможет ли супруга погибшего присудить мне алименты на детей?

Ребенок рожден в законом браке, муж умер 2 года назад, в гражданском браке проживаю с мужчиной 9 месяцев, живем у меня, хозяйственный, поиогает, но зарплату он в основном отдает своей матери (так приучили), а на коммуналку, на ребенка-не хватает. Могу ли я подать на гражданского мужа на выплату алиментов на ребенка? Т.к.по другому общаться с его мамой не возможно.

Ещё вопрос: на каких основаниях приставы могут уничтожить исполнительное производство? Судебном приказе написано взыскать в пользу детей алименты с одного 2000 года рождения и 2013 года рождения. Отзывалось исполнительное производство 2016-2017 году.. возобновления связи заявлением 2020 году уже с другим номером производство.. внимание вопрос: на каком основании они могут уничтожить исполнительное производство возбужденное 2013 году.

На момент развода у супруга на счету были деньги. Обязан ли он выплатить часть суммы в виде алиментов на ребенка? Если да то как это оформить или доказать? На раздел имущества не подавали.

На днях был мировой суд по исковому заявлению БМ об уменьшении размера алиментов на детей. Суд отказал в полном объеме ему. В этом месяце снова перевел алименты в той сумме, которую ему удобно (4000, вместо 6000). Как еще можно воздействовать на БМ,что на него суд уже не действует, про суд. приставов вообще молчу (те занимаются отпиской бумажек). Подскажите?

Моему ребенку 3 месяца. Я хочу подать заявление в суд на алименты. Подскажите, с какого момента суд обяжет моего гражданского мужа выплачивать алименты на ребенка, с момента подачи заявления в суд или с момента рождения ребенка?

Мужу нужно платить алименты на ребенка от первого брака, но у нас с ним двое детей одному 7 лет, другому 2 месяца. Вопрос как уменьшить сумму алиментов?

Помоги, пожалуйста, разобраться.. Мой нынешний муж до встречи со мной уже был в разводе и платил алименты на ребенка. Бывшая жена его не оказывает должного внимания и ухода детям. У нас родился ребенок и мы подали на алименты и на понижение алиментов на ребенка от первого брака, что б самим помогать ребенку.

Все оформили по закону, через суд. Мне присудили алименты на общего ребенка, а почему-то размер алиментов, перечисляемых матери первого ребенка остался неизменен. Разъясните, пожалуйста, почему так?

Разъясните пожалуйста - согласно СК РФ доходы семьи в браке считаются общими, вне зависимости кто сколько заработал - бюджет един - общий. Опять же та же самая 34 ст. СК РФ... тем самым алименты на ребенка от предыдущего брака выплачиваются из общих денежных средств, а новая супруга должника по закону не должна содержать несовершеннолетнего ребенка от первого брака ее нового мужа, так скажем нет у нее таких обязательств и судом не установлено иное. Получается что 50% оплаченных алиментов в пользу бывшей жены на содержание ее ребенка принадлежат нынешней жене и подлежат возврату!? Тавтология какая то получается!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение