Алименты на ребенка (страница 8) / Алименты

Если отцовство установлено в суде, алименты на ребенка назначены, через месяц ребенку исполнится 1 год, может ли женщина подать заявление в суд на свое содержание, т.к находится в декретном отпуске.

У моего мужа двое детей от первого брака которым он выплачивает алименты сейчас у нас родился совместный ребёнок. Может ли сумма алиментов на детей от первого брака быть уменьшена если учесть что у него появился третий ребёнок?

Можно ли как то увеличить алименты на ребенка? У меня 2 детей, первый от первого брака, алименты не получаю а от второго брака оформила алименты но они составляют 2500 в месяц, а этого даже не хватает заплатить за сад!

Мне необходимо получить судебный приказ на выплату алиментов на ребенка. Мы находимся с мужем в браке. Но вместе не живем. У него есть ребенок от первого брака. После получения приказа ему нужно будет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов или т.к. я пишу заявление о выдаче судебного приказа на алименты на ребенка с участием третьей стороны, т.е. его бывшей жены суд автоматически уменьшит алименты на ребенка первой жене. В приказе я прошу 1/4 заработка мне перечислять?

С БМ давно в разводе, он платит мне алименты на содержание нашего общего ребенка 1/6 часть от дохода, на первого ребенка от первого брака от платит 1/4 часть от дохода. БМ в том году был подан иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, но суд в иске отказал, размер алиментов оставил прежним, решение вынес по отзыву первой жены, что снижение алиментов ущемит права ребенка и ребенок не сможет жить на 1/6, а что мой ребенок получает 1/6 часть об этом судья ни слова не написал. БМ на апелляцию не подал, почему-то пропустил сроки. Сейчас он может снова по тем же основаниям подать в суд на уменьшение алиментов, или ему нужно писать ходатайство о пропуске сроков и на данном суде нужна я, бывшая вторая жена, и вообще реально добиться уравнения алиментов на детей. Спасибо.

Могу ли я подать на выплату мужем алиментов на ребенка находясь в официальном браке с ним? Муж уже платит алименты на ребенка в предыдущей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. В браке родилась дочь. Муж злоупотребляет алкоголем, постоянные скандалы и ругань. В суд хочу прекрепить переписку и фото в каком состоянии бывает он.Готовлю документы на развод о взыскании алиментов на ребенка и себя и определением посещения отца видеть и забирать ребенка. Ребенок прописан и живёт со мной г.Москва. Муж не имеет своего жилья в Москве, снимает квартиру. Я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимуму. Вопрос: имеет ли смысл писать исковое на алименты на себя? Тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и каких либо источников дохода не имею.

Я плачу алименты на ребенка в размере 25%. Ребенок живет с женой, у которой еще двое детей (в общем трое от разных браков). Она получает алименты на сына от первого брака, я плачу алименты на нашего совместного ребенка и она живет с новым мужем, от которого у нее третий ребенок. Ее нынешний муж официально не работает, она также не работает. Сам езжу по вахтам, в межвахту ребенок живет со мной. Могу ли я подать на бывшую жену в суд на взыскание с нее алиментов на счет ребенка, т.к. она так же как и я должна в полной мере обеспечивать ребенка?

Бывшая жена подает на алименты на ребенка от первого брака. Мой официальный оклад, до удержания налогов, составляет ≈92000. Я состою во втором браке, где у меня тоже есть ребенок. Можно ли уменьшить размер выплаты с 50 до 33%, если вторая жена тоже подаст на алименты? У меня есть займ, который съедает половину дохода. Может ли как-то это повлиять? Первая жена подаст на алименты в ближайшее время, может стоит второй подать уже сейчас? Прошу помочь.

Ответьте, пожалуйста. Чтобы получать алименты на ребенка (в графе отцовства в свидетельстве о рождении ребенка прочерк), что сначала необходимо-подать в суд на алименты или на установление отцовства?

3 года получала алименты на ребенка в 1/3 от заработной платы бывшего мужа, в марте этого года его сокращают, он становится в ЦЗН, соответственно первые три месяца мне платил работодатель, сейчас 1/3 от пособия по безработице ЦЗН, что-то около 600 р в месяц, знаю, что у него есть неофициальный заработок, на работу устраиваться не хочет, знаю, что алименты на первого ребенка бывшей супруге платит по нотариальному соглашению, со мной заключать его не желает, ребенку ничем не помогает, могу ли я обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме, нужно ли доказывать его неофициальный заработок? И сколько он может простоять в ЦЗН, нигде не устраиваясь на работу?

Сожительница подала иск на устанавление отцовства и алименты я выплачиваю родителю алименты своей маме 1/4 зарплата 25 тыс руб смогу я снизить алименты на ребенка?

Скажите пожалуйста, если мы с мужем находимся в официальном браке, но мы разошлись и вместе уже не живем, у нас есть ребенок, 2 года, который проживает со мной. Муж давать деньги на содержание ребенка отказывается. Я собираюсь подавать на алименты. Скажите пожалуйста, мне нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка?

Последствия лишения родительских прав. Взыскание алиментов на детей и родителей. Спрашивали – отвечаем

Вопрос С некоторых пор с cупругом в разводе. Имеем совместного несовершеннолетнего ребёнка. После развода бывший супруг отказывается принимать участие в жизни и воспитании ребёнка. Хочу обратиться в суд с требованием о лишении отца ребёнка родительских прав. Меня заботит вопрос, смогу

Какая сумма прожиточного минимума на ребенка и на взрослого в Москве на январь-февраль 2017 года? И на какие суммы я могу расчитывать при подаче на алименты на ребенка (28.07.2016 г.р.) и себя до 3-х лет?

У меня такой вопрос: мы с мужем не проживаем 1,5 года, живём в разных городах, но состоим пока ещё в браке, у нас есть дочь 6 лет ходит в садик находится на моём полном обеспечении, можно ли с мужа за этот период взыскать алименты на ребенка, так как он за 1,5 года ни разу не высылал мне помощь на воспитание дочери, при этом на меня он повесил кредит в крупном размере, который был оформлен на меня пока мы жили в месте на покупку машины, сейчас кредит на мне, а машина у него, разводиться он не торопиться, подскажите, пожалуйста. Как мне быть в такой ситуации и есть ли выход?

Муж официально получает зарплату как сторож 7500.. Работает не официально в магазине с зарплатой 40 тыс (знаю где) могу ли потребовать алименты на ребенка по прожиточному минимуму.?

Как подать на алименты на ребенка и на себя, находясь в браке? Ребенку 1,8,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. ребенок проживает со мной, а муж проживает отдельно. Какие нужны документы?

Живу гражданским браком, ребенок записан на папу, при расстовании подам на алименты на ребенка. Имею ли я права, подать и на свое содержание, так как я не могу сейчас работать, ребеку 5 месяцев. Или такое право имеют только официальные жены?

Здравствуйте скажите могу ли я подать в суд на расторжение брака и алименты на ребенка и супругу до 3-х лет? если муж оказывает материальную поддержку в недостаточном размере, то есть дает средства только на ребенка.

Есть такой вопрос. Бывший муж, отец ребёнка угрожает падать на алименты на ребёнка, когда ребёнку исполнится 18 лет. На данный момент алименты не платит, имеется задолженность больше 500000. Дочь является ребёнком-инвалидом. И у него есть ребёнок в новой семье… может ли он подать алименты на дочь в этом случае?

Мой муж немец и разводится со мной. Развод затянулся, уже прошёл год, я не знаю что мне делать, нет не духу не слуху от моего мужа. Ранее платил от себя 300 евро, а сейчас не платит совсем. Его адвокату надо заплатить более 5000 евро. Я не могу понять, что я должна предпринимать, чтобы получить алименты на ребенка. Разве муж должен сейчас платить адвоката и не платить мне даже 300 евро на ребенка, а алименты мне не будут назначать от суда с его адвокатом которому он должен заплатить такие деньги более 5000 евро? Зачем тогда он платит адвокату, не платит существование ребенка, если алименты не будут от его семейного адвоката моему сыну? Разве доходы мужа не семейные, если он должник, почему отдельно надо искать адвоката? Что я должна предпринимать, чтобы получить алименты на своего ребенка? Напишите мне на адрес kinderman.natalja@gmail.com пожалуйста.

Плачу ипотеку. С женой разводимся и она подаёт на алименты на ребенка (единственного). могу ли я рассчитывать на снижение алиментов?

Я инвалид 2 ой группы, вышла замуж когда уже являлась инвалидом, муж знал, у нас родилась дочка, через 6 месяцев после рождения мы развелись. Могу ли я самостоятельно составить и подать в суд все три заявления на алименты.? Первое это заявление на алименты на ребенка до 18 лет, второе на ребенка на содержание до 3 лет, а на алименты на моё содержание по инвалидности? Мировые судья сказали обратиться к адвокатам, почему? Если это возможно без найма адвоката подскажите где взять образцы на эти заявления, у меня есть только образец на алименты на ребенка до 18 лет. И как избежать того что бывший муж устроиться по минималке и будет платить копейки?

Плачу алименты на ребенка. Хочу чтобы мне предоставлялся полный отчет по их расходу. Т.к. на дочь не тратится ни копейки. Подскажите пожалуйста имею ли я право по закону знать куда уходят выплаченные мной алименты?. в какие инстанции обращаться, документы, и как все это будет происходить? Большое спасибо за дельный совет.

У меня такая проблема с алиментами на ребёнка. 15.04.2011 получила постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, с задолженностью 62258,99 руб. После этого мне выплатили один раз примерно 11 т.р. после чего мой муж уволился с работы. И с того момента периодически платит мне один раз в месяц в два месяца по 3-4 т.р. он проживает в другом городе.

15.05.2013 года я написала заявление судебным приставам в своём населённом пункте с просьбой предоставить мне расчёт задолженности по алиментам. Отправила его заказным письмом с уведомлением. Вот такое http://s57.radikal.ru/i156/1305/b5/2fff77cfb909.jpg и получила вот такой ответ http://s019.radikal.ru/i614/1305/79/1c27d236707b.jpg

Подскажите что мне делать дальше.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33 процента от заработка. На совместного ребёнка двух лет после уплаты коммунальных услуг не остаётся денег. Как можно защитить права ребёнка от второго брака, есть ли возможность снизить размер алиментов на детей от первого брака?

Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке есть совместный ребёнок. Хочу уменьшить алименты, слышал что ребёнок от первого брака все равно будет получать 25%. Так ли это?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. На данный момент у меня новая семья, двое детей. Бывшая жена с ребенком недавно переехали на Север и теперь она хочет изменить размер алиментов, считая, что сумма выплачиваемых мною алиментов не соразмерна с прожиточным минимумом на детей на Севере. Хочет увеличить до 8000 руб. Моя з/п 11000 руб. При составлении отзыва какие важные доводы привести и на какие статьи закона ссылаться?

Муж платит алименты на ребенка вне брака 25% и образовавшуюся задолженность 45% от доходов. В браке у нас есть ребенок. Могу ли я подать заявление на выдачу мне судебного приказа тоже на 25%. Чтобы потом муж подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. ? Мать первого ребенка проживает в другом городе. Может ли он на меня и на мать первого ребенка подать иск по своему месту жительства?

Муж после первого брака платит алименты 25%. я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка и на свое содержание? Если да, то как это сделать и сколько я буду получать?

С мужем общий ребёнок. Он платит алименты на ребёнка с первого брака. Какие документы мне нужно собрать для суда что бы алименты поделили поровну? И какие шансы выиграть суд?

Здравствуйте, состою пока ещё в браке, хочу подать на алименты, ситуация такая муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (уменшил до 16,7)и мне на старшего (25%)хочу подать на второго ребенка и на себя надо ли указывать об алиментах на ребёнка от первого брака? Мне автоматически на первого уменьшает, но не будут ли с меня вычитать за то время когда я получала 25%,т.к.он не уменьшал?

Можно ли получить алименты на ребёнка по прожиточному минимуму, если экс супруг работает неофициально, зарплата 15-20 тыс, а в реальности дальнобойщик и получает 120-130 тыс? Как это добиться и лучше сделать?, нужно подавать на суд? Он требует перевести всю ипотеку на меня, хотя платим пополам её, а ему перечисляю каждый месяц. Алименты он не платит, т.к. платит половину ипотеки.

Подала иск о взыскании алиментов на ребенка, но в суд поступило заявление от первой жены об отказе в удовлетворении иска так как это может повлечь ущемление интересов ее ребенка. Алименты не выплачивались ребенку от первого брака.

Могу ли я подать без развода алименты на ребенка и на себя до 3-х летнего возраста ребенку если я не работаю, и ребенок уже пошел в ясли, ребенку (2 г 2 мес.)?

Хочу подать на алименты состоя в браке, муж уже оплачивает алименты на ребенка от первого брака, какие документы нужны и куда мне обращаться?

Мы с мужем в браке и у нас есть ребенок 2,5 года. Муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Сейчас материальное положение ухудшилось и мы хотим снизить процент алиментов на ребенка от первого брака. Что для этого лучше, мне подать в суд на взыскание алиментов на второго ребенка или составить с мужем соглашение о выплате алиментов? То есть соглашение это тоже весомый документ при подаче иска в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка? И как в соглашении прописывать, 25% или 40% так как ребенку нет 3 лет и я не работаю?

Моему ребёнку 1 год и 5 месяцев, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, с отцом ребёнка мы общаемся, он приезжает к ребёнку, просит его фото, но с момента рождения ребёнка он прислал ребёнку 5 тыс рублей и всё, я надеялась и верила его словам, что он добровольно будет платить, но у него никогда нет денег, а сам гуляет по барам и отелям, вопрос, могу ли я подать на него на алименты на ребёнка, на мое содержание до 3 х лет? Могу ли взыскать с него алименты с самого рождения на ребёнка? И могу ли лишить его родительских прав на ребёнка из за злостного уклонения от выплаты алиментов несовершеннолетнему сыну?

Здравствуйте. В каком размере должны взиматься алименты на ребенка? Судебные приставы постановили прожиточный минимум почти в 15000 и плюс все расходы на лечение и содержание сада, проезд. Размер зарплаты бывает разный, и такой, что невозможно будет выплатить такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение