Алименты на ребенка (страница 4)

Подаю на алименты, мне нужно справку из жилищного органа на ребенка, ребенок прописан у отца, как быть? Живет с матерью.

Алименты на детей и их возврат

Подскажите, я как положено плачу алименты 33%, так как мать с кем живут дети не дала денег на билет ребенку все расходы на ребенка я оплачивал сам и билет и проживание в санатории, можно ли как то взыскать с бывшей жены деньги которые я потратил на ребенка?

Я в разводе, ребенок есть 10 месяцев, не работала никогда, какую сумму бывший муж должен давать на ребенка и я еще слышала что он должен меня содержать, пока ребенку не исполнится 3 года. Спасибо!

Какой процент алиментов должен выплачивать муж, на ребенка 2-х лет и содержании жены безработный и с кредитами, мною взявшей до брака и знакомства с мужем.

Бывший муж платит алименты на одного ребенка в размере 3000 (сам так решил), у не регулярный заработок так как у него ИП, соглашения нет о сумме алиментов.

1) могу ли я суд просить о фиксированной сумме алиментов-прожиточный мин.

2) могу ли обратиться в суд о возмещении расходов за анализы и обследования ребенка в частной клинике

Спасибо.

Скажите пожалуйста. У меня ребёнок усыновлён, но настоящий отец не тот человек который его усыновил. Имею ли я право подать алименты на отца, который усыновил ребенка.? И обязан ли он мне их выплачивать?

Бывшая супруга подала на алименты на одного ребенка, в г. Москва, я нигде не работаю, сколько мне необходимо платить в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос. Я после развода получаю алименты на двоих детей. Одному в октябре исполнится 18 лет. но он учится в школе. Я слышала что пока дети учатся в школе отец должен платить алименты.

За какой промежуток времени сожительница может потребовать с меня на алименты дочери которой 7 лет проживаем совмесно дочь записана на сожительницу как поругаемся грозит подать на алименты говорит есть закон я буду вынужден оплатить днка на ребенка и платить алименты с 3 лет на данный момент я и она оба не работаем она вообще 8 лет не дня не работала?

Бывший муж работает в полиции. Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Мужа отправляют в командировку в Чеченскую Республику. Взыскиваются ли алименты с его командировочных? Заранее спасибо за ответ.

1-ая бывшая жена подала в суд на алименты и 2-ая бывшая жена собирается подать иск на алименты. Сейчас я живу с гр.женой и у нас родился совместный ребёнок и я хочу удочерить её двух дочек. Подскажите пожалуйста сколько тогда будут высчитывать алиментов на двух детей от предыдущих браков? Или стоит заключить алиментное соглашение со 2-ой бывшей женой. Заранее спасибо. Владимир.

Отец моих детей платит алименты, мы не в браке и не были. Сейчас решили с ним расписаться. Будет ли он продолжать платить алименты на наших детей или их выплата прекратится, т.к. мы будем в официальном браке?

Какую сумму алиментов должен платить отец на ребенка, если он нигде не работает, и не состоит на бирже труда?

Алимент на детей сын и две дочки

Я с женой развились 7 лет назад Ана вышла замуж и жевет с одним и радила сына ему теперь при розводе мы поделили детей сын старший остался самной а 2 дочки с ней по решении суда теперь проходит 7 лет сын уехал кней жить ей стан сын нужен потомучо он выраст и теперь сын самной не общается

Отец лишенник задолжал алименты в размере 871 тысячи... но вместо того, чтоб выплачивать эти деньги, на детей падают его долги... сам он не работает-алкоголик... подскажите что делать?

Ребенку год и три месяца. Мать требует выплаты алиментов не только в пользу ребенка но и в свою пользу. До какого возраста ребенка необходимо платить алименты в пользу матери? Какой размер этих алиментов?

Ребенку 16 лет. Он учиться на заочном платном отделении в академии. Живет с матерью. Имеет ли правы на алименты.

Новое в законе на 2018- 2019 год про алименты на ребенка, размер выплат, форма заявления

Алименты на ребенка - последние новости законодательства (заявление о взыскании алиментов и перечень необходимых документов смотрите внизу статьи) Каждый родитель обязан содержать своих детей, не достигших совершеннолетия (а в некоторых случаях и после достижения ими совершеннолетия),

Женщина с которой я не состоял в браке подает на алименты, ребенку 9 лет. В браке у меня 2 детей несовершеннолетних. Вдруг если окажется от меня ребенок, сколько % от заработной платы я буду выплачивать?

Алименты на ребенка – пять самых главных особенностей

Воспитать ребенка – одна из самых важных обязанностей каждого родителя. Воспитать ребенка в чистых, комфортных и правильных условиях невозможно без материальной поддержки, особенно когда родитель остается один по причине развода. Чаще всего с ребенком остается мать. Стоит помнить,

У мужа от первого брака 2-е детей, он платит алименты, у нас появился ребенок, стоит ли мне подавать на него на алименты, или ему лучше подавать иск об уменьшении?

Алименты на ребенка. Здравствуйте. Я недавно развелась с мужем. Он работает вахтовым методом. В браке имеется один ребенок (1 год 4 месяца). Добровольно алименты не выплачивает, поэтому я собираюсь подавать через суд на выплату алиментов. График работы у бывшего мужа 1,5 мес. через 1,5 мес. Среднемесячный доход составляет 35 тыс. руб. Доход не постоянный. Я бы хотела подать на твердые алименты, но опасаюсь, что сумма алиментов в данном случае будет гораздо ниже, чем если бы я получала 25% от дохода. Как поступить, чтобы сумма алиментов составляла большую сумму?

Алименты.

Судом мне назначено платить алименты в твёрдой денежной валюте равной прожиточному минимуму. Ребёнок переехал в другой регион, где прожиточный минимум на ребёнка другой. В случае смены прописки ребёнка сумма алиментов меняется? По какому прожиточному минимуму начисляются алименты на ребёнка? По прописке ребенка или прописке отца?

Ребенку 1.8 месяцев, с мужем в разводе с самого рождения ребенка, муж скрывает доходы. Официально устроился на минимальную зарплату, поэтому алементы 1 тысяча 600 руб. Разве не определена минимальная сумма алиментов на ребенка, и что можно предпринять в этом случае? Я не работаю.

На содержание ребенка ежемесячно трачу сумму 30 т.р, алименты на ребенка взыскиваются в доле. А так же были взысканы алименты на мое содержание. Сейчас хочет прекратить алименты на меня, что значительно ухудшит материальное положении на ребенка, так как все алименты трачу на ребенка (диагноз). Мои траты на ребенка связаны только с питанием на 40 т.р

Можно ли подать иск об увеличении алиментов на ребенка, оставить в долевом + в твердой денежной сумме в сумме, которая бы составляла не ниже прожиточного минимума 29 т.р на ребенка?

Можно ли так написать в отзыве на иск об алиментах? Или еще что то надо?

"Согласно положению пункта 1 статьи 80 СК РФ, «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей».

В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Истецимеет дорогую машину и хороший доход. У меня низкая зарплата и большой долг за коммунальные платежи. Считаем, что алименты должны быть взысканы в твердой денежной сумме в размере 2000 р. в месяц

"

Пять лет плачу сыну алименты в размере 25 процентов а на второго ребенка от другого брака 16 процентов с зарплаты удерживают 41 процент правильно ли суд присудил алименты алимены.

Ребёнку продлили инвалидность с 18 лет (2 группа бессрочная). Вопрос: обязан ли отец (в разводе) выплачивать алименты на ребёнка - инвалида с детства с 18 лет?

На ребёнка рождённого вне брака получаю алименты 1/4 от всех видов дохода. Гражданский муж женился и в браке родился второй ребёнок. Жена вскоре подала на алименты себя и ребёнка. Суд требования удовлетворил частично: на неё средне прожиточный минимум и на ребёнка 1/6. После гражданский муж, подал на уменьшение алиментов первого ребёнка, основываясь на том что получается не равноправно распределили алименты на детей. (Но с женой проживают совместно) как отменить уменьшение алиментов?

Ребёнку 1 мес. . Мы в браке. Вместе не живём. В суд не обращались. Как правильно мне платить алименты на ребёнка. И должен ли я оплачивать содержание жены? Или все эти платежи осуществлять после суда.

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Если отец не работает, как могут его привлечь к оплате алиментов ребёнку.

На каком сроке беременности я могу подать на мужа на алименты на свое содержание? Отразиться ли это на размере алиментов на ребенка от первого брака?

Мой брат хотел бы 50% алиментов переводить на счет в банк открытый на имя своего ребенка. Возможно ли это? Обратившись к судебному пристову он получил отказ. Пристав мотивирует отсутствием такого закона. Подскажите пожалуйста есть ли такая статья закона и куда нам нужно обратиться. Зараннее благодарю.

В браке рождён 1 ребёнок, второй после развода, отцовство оформили, сейчас нахожусь в декрете, младшему ребёнку 8 мес. муж оставил нас и не собирается помогать. Работает в другом городе, но не официально, в мес. примерно получает 50 000 р. я детские получаю 7 000, дети полностью на моём содержание, кварплата, дет. сад и т. д. при подаче на алименты через суд на какую сумму я могу расчитывать?

Здравсвуйте. У моего законного супруга имеетс дочь, которую он нагулял до меня. На её содержание удерживаются аллименты в размере 70%.У нас совместных двое детей. Муж подавал на уменьшение аллиментов, нам суд отказал, мотивировал тем что двое детей и не работающая жена-это не повод уменьшать. Сама я работаю, но не официально. Мама ребёнка погибла и опекунство над ребёнком взяла бабушка. Супруг не был против, т.к этого ребёнка он не воспитывал и узнал о её существовании только по достижению ребёнка годовалого возраста. На данный момент бабушка (опекун) ребёнка подала на перерасчёт аллиментов за несколько лет, пересчитали только за предыдущий год и насчитали для нашей семьи очень внушительную сумму. Я подала на него тоже на алименты. Проживаем мы так-же вместе, состоим в браке. Уменьшат ли тому ребёнку алименты, чтобы что-то и нашим доставалось и не наврежу ли я ему такими своими действиями? Я очень за него переживаю, но и надо на что-то детей содержать.

Мой ребёнок получает 0,6 часть алиментов, вторая супруга отсудила на 2 детей по 1 части на каждого ребенка. У Бывшего теперь огромная нагрузка. Скоро суд об уменьшении алиментов во втором браке. Я иду Как третье лицо. Могут ли одни дети получать алименты больше чем другие? Есть какая-нибудь статья?

Ребенок родился не в браке, но отец усыновил ребенка, могу ли я подать на отца на алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.

Я не платил ребенку алименты с 2004-2010 год, т.к. не знал о его существовании. Отом я женился на матери моего ребенка и через 5 лет развелся. Алименты платить не против. Жена хочет получать алименты за все время, что мы небыли женаты и до 18 лет. Она хочет подать в суд, а я предложил нотариальное соглашение. Платить я не против 50% от своего дохода. Из дохода у меня только пенсия. Платить предложил 10000 руб в месяц. Что лучше?

Заканчивается срок выплаты алиментов, но ребенок учиться в ВУЗе на очном. Должен ли отец выплачивать алименты до окончания учебы, и куда нужно обращаться.

Добрый день! Меня зовут Игорь, я проживаю в городе Раменское. Я в розводе, от первого брака есть сын. По закону я выплачивал алименты, т.к сын проживал с его матерью. Уже четыре месяца сын проживает у меня. Возвращаться он нехочет. Алименты до сих пор выплачиваютсяматери ребёнка. И возвращать эти алименты она не хочет. Как быть в данной ситуации. Заранее спасибо!

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного оффициального дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты? Т,е вопрос-сдача квартиры-это можно уже понимать как мой доход?-или все равно придется платить от средней з\п по стране?

Скажите пожалуйста, плачу алименты ребенку от первого брака уже 5 лет, с ребенком видиться мне не давали под разными предлогами, через суд добился общения с ребенком, сделал ДНК для себя-оказалось что ребенок не мой... могу ли я вернуть те деньги что выплачивал на алименты, ведь ребенок то не мой? и можно ли будет подать на моральный ущерб? Заранее спасибо.

Жена и ребенок проживают за границей. Я в РФ. В какой валюте будут взыматься алименты? Оба имеем двойное гражданство.

Бывшая жена моего гражданского мужа подала в суд, чтобы он платил алименты в размере прожиточного минимума. Есть ребенок 3,5 года, алименты отчисляются с зп мужа ежемесячно 25%, официальный доход мужа 11000 рублей. Вправе ли она требовать сумму больше 25%? Муж оставил ей все при разводе (квартира записана на сына), ушел ни с чем. Живем у меня, квартира в ипотеке - платим вместе. Также я беременна, скоро родится ребенок. Что нужно предоставить в суд, чтобы выплаты на алименты ему не увеличили? И как поступить чтобы при рождении нашего общего ребенка алименты составили 1/6? Спасибо!

У мужа от первого брака двое детей, одному из них уже 20 лет (учится на втором курсе в высшем учебном заведении, очно, на платной основе. Алименты платились 33%,пока не исполнилось одному из них 18,теперь официально 25% на второго ребенка. По достижении 18 лет, муж каждый месяц по собственной инициативе выплачивает некоторую сумму на карту ребенка, при этом подписывает-алименты. Может ли совершеннолетний ребенок или второй родитель обязать мужа выплачивать алименты до окончания ВУЗа?

Хотела узнать, в каком размере ребёнок должен получать алименты? Может были какие-лтбо изменения по выплатам алиментов в 2020-2021?

С отцом в разводе с 07.2019 года. Изначально договаривались, что он ежемесячно будет платить 8000 ребёнку, составили соглашение о разводе (не через нотариуса). Но суд при разводе выдал исполнительный лист на выплату в размере 1/4 дохода бывшего супруга. Мне сказали, что если он не будет исполнять условия по нашей договорённости, то я могу отнести исполнительный лист к судебным приставам.

Сейчас возник вопрос о подаче документов к судебным приставам.

Алименты на ребенка-инвалида.

Добрый день! У мужа моей матери есть сын. Сын получил инвалидность в результате несчастного случая, и теперь он вместе со своей матерью собираются подать в суд на алименты. Его отец официально не работает, плюс имеется очень много задолженностей по кредитам, на базе чего открыты исполнительные производства. Плюс ко всему ежемесячно он перечисляет сыну посильную сумму в размере 2000 рублей, о чём имеются соответствующие документы, но этой суммы им недостаточно.

Прошу ответить, какова вероятность выиграть дело в суде? Заранее спасибо.

В разводе. Ребенок 2,10 г. Есть судебный приказ о взыскании с БМ 1/4 зп на алименты. З/п БМ составляет 50 000 после вычета. Я не подавала приказ приставам, договорились, что переводит ежемесячно 13 000. Можно ли получать больше? Этих денег не хватает на содержание ребенка.

Еще БМ шантажирует тем, что не даст разрешение на выезд ребенка из страны если не выпишу ребенка из его квартиры или запрет в ФМС. Как быть?

Ребенок-инвалид 4 года. Вынуждены были отдать в дом-интернат для умственно отсталых деток. Нахождение ребёнка в интернате бесплатно, прописано в договоре. Идёт только пенсия на счёт ребёнка в интернат. В случае развода с мужем. Обязан ли папа или мама платить будут алименты на ребёнка, ведь он находится в интернате?

Алименты на ребенка: по просьбе бывшего мужа хочу отказаться от алиментов на ребенка взамен официального договора между нами с обязательством оплачивать им ежемесячно определенную сумму. Какие здесь "подводные камни"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение