Алименты на ребенка (страница 3)

Разведен плачу алементы на ребенка (нет трех лет) и бывшую жену. Обязан я платить на жену если она уже работает.

Я проживаю в коммунальной квартире (комната 10 м. кв.-соц. найм), являюсь основным нанимателем. В комнате прописаны: я, бывший муж, дочь-13 лет, сын-9 мес. В разводе более 10 лет. Бывший муж в комнате не проживает более семи лет. На протяжении всех лет коммунальные платежи за него плачу я. (алименты на ребенка не получаю). Дом идет под снос нам необходимо встать на жил. учет, для улучшения жилищных условий. От него я не могу получить необходимые документы и встать на очередь. Что необходимо сделать для его выписки. Сейчас он проживает в другом городе у него другая семья, на контакт не идет.

Следующая ситуация. Мы не живем с мужем вместе, он планирует подать на развод. У нас двое детей,2 года и 6 месяцев. Дети живут со мной. Официальный доход мужа 9000 рублей. Сколько мне положено алиментов на детей, и могу ли я требовать содержание себя, как находящейся в декрете? Муж живет в области, я в городе. Куда нужно подавать иск, и как он должен быть оформлен. С Уважением, Валерия.

Полагается ли с 2016 года платить алименты на детей после 18 лет, если они обучаются в очных уч. заведениях? До какого возраста? 23 или 24 года? Кто должен подавать на алименты в суд? Почему алименты должен платить только 1 родитель, а не оба? Как узнавать, точно ли ребёнок обучается?

Можно ли прописать в алиментном соглашении алименты на ребенка и на мать? И сколько по закону будут удерживать и зарплаты? Спасибо за ответы!

Может ли суд. пристав удерживать 75% на алименты на детей (по безработице), задолженность приличная? Могу ли подать на минимальную оплату алиментов? Суд. приставы все давно описали, даже машину которая была списана на утиль еще в браке с быв. супругой. Почему суд. приставы не выставляют описанное имущество на торги в счет погашение задолженности или в счет алиментов?

Здравствуйте. Подскажите на каком основании у меня снизились алименты на детей с 33% до 25%.получила меньше чем раньше.. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте, я живу в Израиле, а моя бывшая жена и дети живут в Украине... может ли она требовать с меня алименты на детей? И при каких условиях у нее может это не получиться?

Алименты на ребенка — размер от дохода, твердая сумма, неустойка, взыскание сверх алиментов

"Ребенок при разводе", Джавад Ализаде, commons.wikimedia.org Как устанавливают алименты? Как их увеличить? Как считать неустойку в случае неоплаты? Краткий обзор семейного права. Алименты по суду в зависимости от дохода Алименты взыскиваются исходя из дохода алиментщика (ст. 81 СК):

На первого ребёнка от первого брака супруг выплачивает 0,8 от прожиточного на ребенка. Во втором браке родился ребёнок, можно ди сделать алиментное соглашение на ребёнка? Муж хочет подать на уменьшение алиментов первому ребёнку. Алиментное соглашение будет на 0,5 прожиточного, и уменьшит ли суд первому ребёнку до 0,5

Ребенку 2,8 года могу ли я требовать аллименты на ребенка и на мое содержание, я работаю. Как лучше взыскать.

Алименты на ребенка: 5 популярных вопросов от пользователей и ответы юриста. Полезно знать

Источник фото: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&pos=29&img_url=https%3A%2F%2Fmlambertlegal.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F10%2Fshutterstock_355659986.jpg&rpt=simage&lr=127191

Алименты на ребенка в 2022 году: новый закон и порядок выплаты алиментов на ребенка - какое наказание за неуплату, какие доходы учитываются?

Как будут платить алименты россияне по новому закону в 2022 году — их взыскание и неуплата тоже изменятся. В России регулярно обновляют законодательную базу, с целью ее улучшения. В 2022 году выйдет новый закон об алиментах, который введет новые правила для должников, упорядочит выплаты

Мой муж военнослужащий и находится в командировке в иностранном государстве с миротворческой миссией сроком на 6 месяцев. На прежнем месте службы ему выплачивают заработную плату и отчисляют алименты как и раньше. Должны ли взыскиваться алименты на несовершеннолетнего ребенка еще и с тех средств (заработная плата или суточные), которые ему будут выплачивать в течение 6 месяцев по месту нахождения?

Алименты на детей от международного брака – как и в какой стране взыскивать

Вопрос содержания детей достаточно однозначный: родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Почему же столько сложностей на практике возникает с алиментами? Где взыскивать алименты при различном месте жительства родителей? Можно ли взыскать алименты сразу в двух местах?

У отца 2 е детей. Один из детей учится на полном гос. обеспечении в кадетское школе, второй ребёнок ходит в детский садик. Должен ли отец платить алименты на сына который на полном гос обеспечении. И ещё вопрос можно алименты платить на счёт ребёнка а не матери..?

У мужа 25 тыс. р. официальная зарплата. Наш годовалый ребенок прописан и проживает в моей квартире, я в декретном отпуске до 3 лет. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу расчитывать, если мой бывший муж неофициально платит алименты 4 тыс. р. на ребенка от первого брака Спасибо.

Скажите моего мужа мобилизовали он платит алименты на первого ребенка мы с мужем живем в официальном браке у нас четверо детей трое моих один общий если я подам на алименты нам будут одинакова процент идти или ей будет больше так как у него долг? И будут ли в суде учитывать детей которые не от него как состав семьи?

С бывшей женой есть мировое соглашение об алиментах. Но ребёнок живёт с моей матерью и на её обеспечении уже много лет. Могу ли я перечислять 50% алиментов на счёт ребёнка? мне нужно в суд обратиться? И какова практика?

Согласно Конституции Забота о детях-равное право и обязанность родителей (ст.28, ч.2).

Суд назначил алименты в 16000 руб. Означает ли это что:

1. И другая сторона обязана нести такие же расходы по содержанию ребенка?

2. Если первое верно, то справедливо ли, что ребенок будет содержаться на 32000 руб в месяц при доходах моих и матери меньше этой суммы?

3. Если и второе верно, то есть ли возможность проконтролировать расходы матери на ребенка?

4. Если и третье верно, то каким образом это можно сделать?

5. Если все вышесказанное неверно, то какие аргументы можно привести для кассационнного уже суда с целью уменьшения алиментов?

Спасибо.

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 2 месяца. У мужа от первого брака двое детей. Подала на развод и на алименты (на себя, до достижения ребенком 3 лет и на ребенка). Отец ребенка просит отказаться от алиментов, обещает платить по 5 тыс. и согласен заверить у нотариуса документально. Стоит ли соглашаться? Когда он обещал в браке давать по 2 тыс., он обещание не сдерживал. Интересует такой момент... Трое детей всего, каждый будет получать по 1/6 от зарплаты, то есть 50%. Вычеты не должны превышать 50% с человека. Скажите, в этом случае на меня алименты суд не присудит? Я правильно понимаю?

Мы с мужем не расписаны, но он признает своего ребёнка я подаю на алименты, он работает в пожарной части? Сколько алиментов будет мне идти на ребёнка?

Мать подавал на алименты. Суд присудил ребенка ей. Но по факту ребенок живет с отцом. Недавно узнала, что за 3-4 года отцу начислено более 300 тысяч алиментов. Адвокат говорит, что даже если алиментные обязанности отменят, то долг так и останется. Как быть? И как быть с матерью, учитывая, что она взыскивает алименты на содержание ребенка, которого не содержит. Что она этим нарушает?

Имею ли я право подать на алименты на совершенно летнего ребёнка (18 лет), обучающего по очной форме обучения в техникуме.

Если сожительствовали, брак не регистрировали, родился ребенок. Путем установление отцовства у ребенка сожитель записан и есть отцом. В настоящее время расходимся. Подскажите на алименты я могу подать только на ребенка или и на свое содеожание, ребенку 1 год. И подскажите есди подавать на алименты в твердой денежной сумме, какую сцмму можно указать? Только размер прож. Минимума или можно и больше, ечли отец не против платить больше?

У меня ребенок-инвалид детства 12 лет, с мужем в разводе, алименты получаю+задолженность по алиментам (50% от зар. платы). У бывшего мужа другая семья и ребенок 5 лет, сейчас они тоэе разводятся и она подает на алименты. Вопрос: Сколько % я буду получать на ребенка-инвалида теперь и 2 ая жена на здорового ребенка, могу ли я требовать через суд большего %?

С мужем в разводе, на ребёнка открыто исполнительное производство на уплату алиментов через приставов, по суду 1/4 от всех доходов отца ребёнка, он все равно то платит, то нет. Есть ли минимальный размер алиментов при таком раскладе, которые должны поступить на счёт ежемесячно.?

Могу ли подать на алименты без развода, если мы с мужем прописаны в одной квартире? И если у мужа так же есть алименты в размере 25% на ребёнка от первого брака? Как будут распределяться доли?

Я развелся с женой, она подала на алименты, сама никогда не работала и не работает сейчас (у нас двое детей). имеет ли она право жить на алименты, которые я плачу на детей, ведь другого дохода у нее нет?

Мы живем с мужем вместе у него есть ребенок от первого брака он платит хорошие алименты она не работает, у нас тоже появился ребенок и я хочу подать на алименты находясь с ним в браке но мы хотим взять ипотеку повлияют ли эти алименты на ипотеку?

В разводе. Ребёнку 2 года, дали место в детском саду. Выйти на работу не могу, т.к.работа по сменам, в том числе ночным, оставлять малыша не с кем. Могу ли я в этом случае рассчитывать на алименты на меня до 3 х лет ребенку, если да, то в какой сумме? Есть еще один ребенок от первого брака.

Развелся. Бывшая подает на алименты на млашего. Анализ по Д.Н.К. показал что не мой. Суд освободил от алиментов, но до этого я успел выплатить некоторую сумму и десять лет тратил на этого ребенка деньги. Можно ли вернуть выплаченные алементы и потребовать компенсацию за моральный ущерб и как это сделать?

Имеет ли смысл указать в качестве одного из аргументов при взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, что бывший супруг во время совместного проживания уговорил супругу оформить на нее ИП и доверенность на него от ее ИП, на заключение сделок, в результате чего на текущий момент, после расторжения брака, начислены штрафы и пени, и задолженность по налогам за ИП, которые наложены на бывшую супругу?

Я вчера был у судебных приставов они насчитали задолженность по алиментам мне в 220000 от средней заработной платы РФ на ребенка от первого брака. У меня таких денег нет, на иждевеннии супруга беременная и её доченька от первого брака её. А также у меня появились сомнения, на это есть причины, что ребенок от бывшей жены не мой. От алиментов я пока не отказываюсь плачу сколько могу, это 3-4 тыс. руб. в месяц, но могу ли я подать иск в суд о пересчете алиментов т.к. я с ними не согласен и иск на отцовство что бы быть уверенным?

Можно узнать. У мужа есть двое детей от прежнего брака и он выплачивает им по решению суда 33 %, в браке у нас родился совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на ребнка и на свое содержание? Какую сумму указать в заявлении на ребенка, и снизятся ли % детям от предыдущего брака, получается если я подам на ребенка и на себя то это будет выше 50% заработка мужа? Или нам эти 50% поделят на двоих? Т.е. бывшая семья вместо 33% будет получать 25% и нынешняя семья тоже буде получать 25%?

У меня такой вопрос бывший муж платит мне алименты на сына ему недавно исполнилось 18 лет... но после 9 класса он поступил учиться в техникум... я слышала что алименты он должен платить до тех пор пока не отучиться, а не до 18 лет.. так ли это,,..?

Имеет ли право супруга подать заявление на алименты, помимо на ребёнка, ещё и на себя? И в каких случаях я обязан буду их выплачивать?

У моего мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родились двойняшки и есть еще общий старший ребенок. Бывшей жене отчисляются алименты 25% на ребенка с его зар платы. Денег сейчас не хватает, т.к. я в декрете, возможно ли подать мне на алименты или может уменьшение алиментов для бывшей жены?

Скажите пожалуйста если бывший супруг не работает. Какую сумму он должен будет платить алиментов на одног ребенка и если второму 18.но учится очно должен ли папа платить и на него?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на мужа будучи еще не разведенной с ним. Решение суда в мою пользу это 5400 на мое содержание до 3 лет и на ребенка 4000 до 18 лет в твердой денежной сумме. Недавно он позвонил и сказал что ждет ребенка и после росписи с новой женой она подаст на алименты и я получу поделены пополам с новой женой алименты. Б.м мне алименты платил с переменным успехом от всей суммы всего 2-3 тысячи. Могут ли удовлетворит ему иск об уменьшении алиментов?

Подала на алименты а ребенка 1/4 доходов и на себя до достижении ребенка 3 лет, в твердой денежной сумме 20000. Исполнительный лист приставам не относила, пол года. За это время бывший муж платил в месяц по 10000 (пересылал на карту). Зарплата у него 200-300 тр. Если я отнесу приставам ИЛ они взыщут с него сумму за пол года по зарплате и +алименты на меня?

После развода в течение 10 лет ежемесячно выплачиваю на ребенка 7 тыс. руб. Бывшая жена никогда не работала, поэтому деньги пересылал переводами на имя её отца, в доме которого она сейчас проживает, или передавал с оказией (живут в другом городе). Я - военный пенсионер, проживаю в коммунальной квартире (1/3 доли), где прописан ребенок (проживает с матерью в доме её родителей). Т.е. оплачиваю коммунальные услуги за себя и ребенка. Вчера получил судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что мне делать в этой ситуации? Почему мировой судья вынес такое решение? Хочу опротестовать это, ведь выплачиваю регулярно!

Выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака. Он учиться в училище. Учиться ему ещё 2 года но через 2 дня ему исполняеться 18 лет. бывшая жена хочет подать справку о том что ребенок еще у читься чтоб с меня удерживали алименты до конца его обучения. Правомерны ли её действия?. будут ли продолжать удерживать алименты с меня ребенку при достижении им 18 лет даже если он учиться очно?

Здравствуйте! По решению суда я должен выплачивать сумму незаконного обогащения в размере 700 000 руб. У меня жена и ребенок до 1.5 лет. Я некоторое время выплачивал по исполнительному листу 50%. Жена посоветовала оформить алиментные обязательства 25% на ребенка, и 25% на ее содержание до достижением ребенком 3-х лет. О том, что есть исполнительный лист суд поставлен в известность не был. Она подала иск, я с требованиями согласился. В результате выплаты по сумме 700000 прекратились и все деньги остались в семье. Но мой взыскатель намерен обратиться в суд за пересмотром % соотношения выплат имея ввиду алименты на содержание жены, ссылаясь на нарушение своих прав. Какие у него шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Какой на сегодняшний момент (2017 год) минимальный прожиточный минимум на ребёнка для подачи на фиксированную сумму на алименты.

Если я прошу 1 прожиточный минимум на ребенка (алименты), то можно коммунальные платежи тоже включить?

А питание? Как чеки по питанию собирать, если питаемся вместе? Отдельно за детские продукты считать?

Скажите сколько сейчас МРОТ на ребёнка при расчёте алиментов? Если папа не платит с сентября 2012 года по настоящее время. Сколько денег он должен?

С мужем на грани развода, живем раздельно но ещё есть шанс сохранить семью. С ребёнком совсем не помогает и мне тем более. Хочу подать на алименты на дочь и на себя. Ребенку 1.3 года

У мужа алименты на первого ребёнка от первого брака 1/4 +долг пристав ставит 35% удерживать с зп. У нас с ним в браке 2 детей, на первого подала суд присудил 1/6 выплачивать. Я сейчас подала на 2 ребенка и на себя до 3-лет. Пристав сказала что на первого ребёнка 35% и мне на моих детей 35%. Скажите законно ли первому ребёнку 35%?

Если ребенок достиг 18 лет и поступил на бесплатное, дневное отделение в государственном учереждении, положены на него алименты на время обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение