Алименты на ребенка (страница 9) / Алименты

Меня интересует размер алиментов от заработной платы на одного ребёнка при условии что супруг платит алименты на ребёнка от первого брака.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25% , я решила подать на него на алименты от рождения нашего общего ребёнка, чтобы с задолженностью было, и назначили 50 % алименты, так как мы не указали что есть ребёнок от первого брака. Как на работе будет идти расчёт из зп на алименты? Кому из детей будут первому расчитывать алименты?

Я собираюсь подавать иск о взыскании алиментов. Я нигде не работаю и воспитываю двоих детей (2 года - ребенок-инвалид; второй ребёнок здоровый, но несовершеннолетний тоже). Оба ребенка от мужа. Брак не расторгнут, но с мужем давно совместно не проживаем. Я не знаю, работает ли он официально. Он учиться на платном отделении. У супруга есть мама (бабушка наших двоих детей) - у нее есть недвижимость и доходы. Думаю, что взыскать алименты с супруга проблематично, так как у него может не оказаться официальных доходов.

Могу ли я в одном иске взыскивать алименты на детей с бабушки и содержание на себя с мужа?

Могу ли я взыскивать алименты с 2007 года (то есть за прошлые года с момента рождения ребёнка, так как муж никогда денег не давал)?

Как правильно указать размер алиментов, если я не знаю точно размер дохода бабушки и мужа?

Спасибо за помощь.

Я живу в гражданском браке и на моем иждивении находятся двое детей моей гражданской жины и один мой, второй мой ребенок остался с бывшей женой, должен ли я платить ей алименты на ребенка который проживает с ней?

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Муж платит своим родителям по 20 тысяч рублей ежемесячно, т.к.они инвалиды 2 гр., соглашение завершено нотариально. Доход его 50 тыс. в месяц. Как будут начисляться алименты на ребёнка, из суммы до уплаты этих денег, или после.

Мой супруг имеет алиментные обязательства на ребёнка от первого брака в размере 1/4 от дохода. Я подаю на алименты на нашего совместного ребёнка в размере 1/6 от дохода и на своё содержание до 3-х лет. Брак не расторгнут, супруг имеет возможность выплачивать алименты на меня в размере одного прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, бывшая жена, как третье лицо, может повлиять на решение судьи и мне могут ли не присудить алименты на ребёнка и меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок действий при рождении ребёнка во втором браке чтобы уменьшить алименты на ребёнка от первого брака с 25% на 16,5%.

1. Более перспективно мне подать в суд на уменьшение и кто ответчик - бывшая жена?

2. Лучше новой жене подать на меня, а только потом мне на уменьшение (25%+25%=50% уменьшать до 33%, т. е по 16,5%)?

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

У нас с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на ребенка. Другая женщина подала на моего мужа в суд на установление отцовства и в дальнейшем хочет подать на алименты. Ей придется подавать на уменьшение алиментов? Если он в суд принесет наше соглашение (оно ведь как исполнительный лист считается).

Или мне раньше чем она на мужа в суд подавать?

Муж платит алименты на ребёнка не своего, в браке у нас 2 детей, на одного платит уже алименты. В исковое заявлении нв алименты на второго ребёнка нашего можно же указать алименты на ребёнка не его, чтоб всем 3 детям платил одинаково?

Хотела бы узнать, состою в браке, есть грудной ребенок, муж официально не работает.

Как можно и что нужно сделать, чтоб подать на алименты на ребенка и на содержания меня до достижения ребенка 3-х лет?

В какой суд нужно подавать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка: по месту проживания ответчика или истца? Если я не работаю, могу я подать на алименты на свое содержание до момента исполнения ребенку 3 х лет? Можно ли алименты на ребенка и на себя оформить одним исковые заявлением?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка. Ребенку 1 декабря исполниться 18 лет. учится в техникуме и мне будет тяжело дальше содержать ребенка одна. К кому обратится с вопросом о том что бы и дальше платили алименты пока сын учится?

По суду плачу алименты на ребенка в размере 25% от зп. Это составляет около 4500 рублей. Хочу поменять работу, работодатель предлагает "белую" зарплату. По прогнозам алименты должны будут составлять порядка 20000 рублей. Считаю, что это очень много. Готов платить в два раза меньше. И полученную сумму разбивать: половину бывшей супруге, а половину на счет ребенка. Как это можно сделать? Как изменить судебное постановление?

В соответствии с какими статьями я могу подать на гражданского мужа на алименты на ребенка и на себя (ребенку на данный момент 2 года и 4 месяца)

Здравствуте, у моего мужа есть дочь от первого брака и он платит алименты на ребёнка, у меня тоже есть ребёнок и нам не хватает средств на содержание моего сына, поскольку значительная часть средств уходит на выплату алиментов дочери мужа и на оплату съёмного жилья (своего у нас нет). Что можно сделать для уменьшения суммы алиментов на его дочь?

Добрый день!

Пожалуйста помогите!

У мужа был брак, там есть ребенок 7 лет, в свое время он платил алименты 1/4 от зп, после того как он ушёл из семьи, мы с ним поженились у нас родился сын, муж решил отдать бывшей жене участок вместо алиментов, бывшая жена согласилась и забрала исполнительный лист. Мы с супругом тоже уже развелись есть ребёнок 2 года, я подала на алименты, суд присудил алименты на ребёнка 1/4 и на меня до исполнения ребёнка 3-х летнего возраста. И вот только мы получили алименты первый месяц, его первая супруга обратно отнесла приставам исполнительный лист. Бывший супруг собирается подать на уменьшение алиментов. Как мне отстоять алименты на ребёнка 1/4 и на себя. Я сирота по документам, жилья своего нет, сижу с ребёнком, живем на съёмной квартире, на работу выйти не могу пока, не с кем оставить ребёнка. У той супруги есть квартира, она продала участок, есть работа и новый муж и получает на ребёнка пенсию. У того ребёнка аутизм. Как быть? Помогите пожалуйста.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алименты на их общего ребёнка. Муж в свидетельство о рождении не вписан (у ребёнка стоит прочерк). Жили гражданским браком. Теперь она хочет что бы он установил отцовство и подать на алименты. С какого срока ему начислят алименты на ребёнка?

Какой перечень документов нужно приложить к исковому заявлению на алименты на ребенка в твердой денежной сумме? Сразу скажу, что справку о составе семье в моем городе не выдают, если вы о ней напишите. Спасибо!

И еще, бывший муж живет в другом городе, значит нужно отправить ему исковое заявление по почте?

Как суд рассчитывает размер алиментов на ребенка и его мать? У мужа неофициальная работа. Учитывается ли оплата съемного жилья? Какие документы необходимо предоставить, чтобы подать на алименты?

Бывший супруг платит алименты на ребёнка, на данный момент нашего ребёнка могут признать инвалидом, можно ли обратиться в суд для того что бы он выплачивал алименты и на бывшую супругу т. к ребёнок и инвалид.

Через суд подала на алименты на ребенка. Лично отнесла постановление приставов в бухгалтерию организации, где работает должник, где мне сообщили, что официальная з/п должника составляет 4000 (ниже прожиточного минимума) и получать я буду на ребёнка 33 копейки. Остальной заработок у должника серый. Алименты мне в данный момент приходят в сумме 1000 р. Что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться, чтобы я могла получать достойные алименты на ребенка. Дополнительно должник нам ничего не выплачивает.

Бывшая жена стоит на учёте в ПНД, не платит алименты на ребенка. Ребенок проживает с отцом. Во время бракоразводного процесса суд присудил бывшей жене 25% от дома, в котором проживали супруги. Можно ли обязать её отдать эти 25% в счет алиментов? Отец ребенка готов отказаться от алиментов, если она отпишет свою долю на ребенка. Долг по алиментам составляет порядка 350 тыс. Ее доля оценивается около 700 тыс.

Хочу подать на алименты на ребенка-инвалида. С его отцом жили 6 лет в "гражданском браке". В период расхода у него остались 2 машины, участок и фирма (приобретены в период совместной жизни). Сейчас фирму он переписал на свою подругу, числится там генеральным директором, зп скорее всего по минимуму. Я не могу работать, так как ребенок часто болеет, либо какие-то реабилитационные моменты (операции, занятия). Помощи ни от кого больше не получаю. Живем только на пенсию. Как мне лучше поступить? На какую сумму я могу рассчитывать?

Я родила ребенка вне брака, отец вписан в свидетельство о рождении, алименты на ребенка выплачивает. Могу ли я претендовать на алименты на себя, ребенку ещё нет 3 лет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на расторжение брака и алименты на ребенка и свое содержание если ребенку 6 месяцев.

Сколько сейчас минимум алиментов на ребенка (2 года). муж работает но подделывает справку по з.п. на 12600 руб. при этом при Украине я судилась с ним и суд решил по 500 грн. на меня и на малого выплату назначить. Но при России это 3000 рублей в общем в месяц он должен выплачивать. Это мало очень.

Проживали с отцом ребёнка год, брак не зарегистрирован. Денег на содержание ребёнка не давал. После того как разошлись, я подала на алименты. Как взыскать алимены на ребёнка от 0 до 1 года. (до выдачи судебного приказа).

С женой развелись стал платить алименты на ребенка, в связи с тем, что жена стала вести разгульный образ жизни подал в суд о лишение ее родительских прав. Суд вынес решение о лишении и взыскании алиментов с нее. Пока шли суды я алименты перечислял, но выплаты супруги приставы не переводили все было приостановлено. На депозитном счете ОСП сейчас накопилась сумма. Я как представитель ребенка обратился в судебные приставы в устном виде с просьбой перевести данные денежные средства на счет ребенка но мне сказали обращаться в суд. Скажите какое заявление я должен написать в суд, чтобы эти алименты перевели на счет ребенка?

Можно ли отменить алименты на детей от первого брака, если у меня во втором браке беременная супруга и совместный 2 годовалый ребенок.

Прожил с женой 3 года, подала на развод в суд и на алименты на себя и ребёнка (1 год), от прошлого брака так же есть у неё ребёнок, который получит хорошие алименты от бывшего мужа. Хотел узнать, у меня зп 60 т. она подала на себя 20 т. в твёрдой валюте (прожиточный в нашем регионе около 19700) и на ребёнка 25%, подскажите суд будет опираться на те деньги которые она получает - дикретные, детские. И будут учитываться алименты на ребёнка с 1 брака?

Я получаю алименты на ребенка до 3-х лет (5000), на ребенка 7 лет (5000) и мне бывший муж тоже платит 5000, по уходу за маленьким ребенком. Если я буду работать, уменьшится ли сумма алиментов? Спасибо.

Суд присудил размер алиментов на ребёнка в виде 1/4 части от всех доходов. Оказалось, что бывшая жена супруга тоже подавала на алименты годом ранее и ей также присудили 1/4. Поменяется ли % алиментов или останется, как вынес суд? И с какого момента могу запросить сумму долга по алиментам у пристава? ИП открыто с 11.09 информации по задолженности ещё нет. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Каким способом можно минимизировать уплату алиментов на ребенка? Допустим неработающий пенсионер подаст на меня алименты будет ли БЖ получать 16%.

У детей ребенок-инвалид с детства. Жена просит развод и подает на алименты. До какого возраста платяться алименты на ребенка-инвалида (если и после 18 лет инвалидность будет) и в каком размере? Спасибо.

Я получаю алименты на сына по судебному приказу в размере 1/4 заработка бывшего мужа. Отец мужа подал на него в суд с требованием об уплате им алиментов на свое содержание на 25000 руб, отец мужа инвалид 1 группы. Изменится ли сумма алиментов на ребенка в связи с этим? Как высчитываются алименты на ребенка: они зависят только от дохода мужа или же из его доходов будут вычитаться алименты на содержание отца, а затем из этой суммы 25% на сына? Я вызвана в суд, как 3 е лицо, чтобы предъявить возражения о том, что нарушаются интересы ребенка. Каким образом можно оставить без изменений выплаты по алиментам на сына с учетом, что бывший муж согласен платить алименты на отца? Признательна за подробный ответ.

Встречалась с парнем переодически он оставался ночевать у меня где я проживают со своими родителями. Он мне изменил мы расстались, вскоре я узнаю что я беременна ему не чего не сказала из за обиды на него. Встретив его на улице срок был 22 недели я сказала ему что это его ребенок. Он мне не поверил. Сейчас я хочу:1) доказать отцовсво 2)взыскать алименты на ребенка (от первого брака он платит алименты) не знаю какой процент 3)алименты на моё содержание до 3 лет (я получаю. Минималку с работы 3186.). подскажите пожалуйста сколько процент на моего ребенка и на мое содержание?

По алиментам: уволился с работы, можно ли добиться через суд оплаты алиментов на ребенка по прожиточному минимуму, т.к.делает намеренно чтоб меньше платить алименты.

Я то бывшего мужа получаю алименты на ребенка в размере 25%. Сейчас вторая его жена подала тоже на алименты на ребенка и себя в твердой денежной сумме 20 000 рублей. Как отразится на процентах на алименты моего ребенка? И как мне быть? Что делать?

Помогите разобраться, я получала алименты на ребенка в размере +-18000 тыс, теперь алименты стали приходить двумя графами, ещё на меня 6800, но с моими алиментам алименты на ребенка стали 11000, то есть размер алиментов не изменился в целом, сижу и думаю, как такое может быть, почему? По моим предположениям должно быть 18000+алменты на меня в 1/2 прожит минимума в тверд денеж сумме 6000 по решению суда

У меня есть алименты на ребенка 25% пол года с меня удерживали бывшая сказала этого мало... составили соглашение еще на 30% на содержание жены отдал на работу... теперь бугалтерия платит только по соглашению на содержание жены 30% а ребенка нет... правомерно ли это? Разве не должно быть и на ребенка и на жену отдельно?

С супругом пока в браке, с октября 2016 года не работает, с апреля совместно не живем, материальную помощь не оказывает. Могу ли я подать на алименты на ребенка 2 года 7 месяцев и на свое содержание, начиная с октября 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение