Алименты на ребенка (страница 2) / Алименты

Если отец ребенка официально не работает, но получает ЕДВ как участник боевых действий, алименты на ребенка будут выплачиваться только с ЕДВ?

Сколько составляют алименты на ребенка при разводе с работающего отца? Имеются ли еще какие-либо выплаты, на которые может расчитывать мать, если она не работает и декретных не получала?

Плачу алименты на ребенка по исполлисту 25% от дохода. Обратил внимание что алименты перечисляются не на счет матери а на счет бабушки ребенка. Пристав говорит что такое возможно, но все же, с точки зрения закона это возможно? Ведь бабушка не сторона по делу и не опекун.

Хочу развестись с мужем, у нас дочь, которой 1 год и 9 месяцев. Муж гражданин Украины, здесь у него только РВП. Могу ли я расчитывать на какие то алименты на ребенка. При этом он ни где официально не работает.

Я на 5 месяце беременности, муж подал на развод, 4 декабря мы разводимся, я согласна, так как он применял физическую силу. Он работает официально, размер заработной платы я его не знаю. На какие алименты я могу рассчитывать и какую сумму указать в заявлении на алименты на ребенка и на мое содержание?

Для того что б уменьшить алименты на ребенка от первого брака, не достаточно будет того, что я подам на алименты на ребенка в браке? И на содержание себя (если зп у истца 60 т. р)

Я получаю алименты на содержания ребенка в размере 25% от заработной платы (белая зарплата) бывшего супруга. (1500 рублей). Остальная заработная плата бывшего супруга - серая., т.е в конверте. Слышала такую информацию. Что алименты на ребенка не могут быть меньше, чем прожиточный минимум? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить алименты на ребенка после исполнения 18 лет, если ребёнок поступил на очное отделение вуза и что для этого надо сделать?

Жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание (ребёнку год) до достижения реббёнком 3 х лет. будет на днях суд. я недавно поменял работу и моя зарплата составляет 13000 р. если я предоставлю в суд справку 2 НДФЛ за прошлый месяц, о том что мой заработок так мал, то может ли суд отменить алименты на содержание бывшей супруги? И также - могут ли мне присудить выплачивать иную сумму на ребёнка, не 25% от дохода (а больше), если жена начнёт настаивать на большей твёрдой сумме? Также каков максимальный размер (сумма) от моих 13000 р могут мне присудить? Семья супруги обеспеченная. А у меня вот непростое сейчас положение. Подскажите пожалуйста!

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

Муж осужден на год исправительных работ и платит алименты на ребенка от другой женщины. Могу я подать на него на алименты, так как у нас маленький ребенок? Как написать исковое заявление?

Исправно плачу алименты на ребенка со времени развода с бывшей супругой по обоюдному соглашению без привлечения судебных органов. Дочери скоро исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении техникума.

Должен ли я в обязательном порядке продолжать выплату алиментов до окончания техникума или вправе помогать материально по возможности в зависимости от своих доходов?

Если ребенок продолжит обучение сразу после окончания техникума в ВУЗе, должен ли я продолжать выплаты алиментов до окончания ВУЗа?

Мне пожалуйста Какую сумму алиментов на ребёнка от 1 мес до 18 лет я буду получать если отец не работает или работает но не официально на бирже труда не числится ни где в очереди не состоит ни каких льгот нет! собственности тоже нет (ГОЛ КАК СОКОЛ живёт с родителями не учится)! вообще есть смысл подавать на алименты? Спасибо!)

Я повторно хочу задать вопрос про алименты на ребенка. Правда ли, что если ребенок учится на дневном (очном) отделении, в т.ч. и коммерческого учебного заведения, алименты на него начисляются не до 18, а до 23 лет? Почему-то я получила на свой вопрос два противоположных ответа: один юрист сказал, что алименты начисляются до 23 лет, второй - до 18. Я так и не поняла, кто прав.

По поводу алиментов. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 3 месяца. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты на ребёнка и мне, пока я не выйду на работу? И какая это сумма?

Моему ребенку 2 месяца, муж нас бросил. Я не работаю, заочно учусь. На что я могу претендовать в случае подачи на алименты на ребенка и моё содержание?

Я развожусь с мужем и хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. На ребенка понятно, 1/4 от всех видов дохода, а на себя на какую сумму я могу рассчитывать? Какой размер у МРОТ и прожиточного минимума? Что лучше указать в исковом заявлении?

Хочу узнать такая ситуация с работы с меня высчитывают алименты на ребёнка ей в ноябре будет уже 18 лет если она пойдёт учиться очно или заочно буду всё равно я платить алименты.

У меня проблема такая: живем с мужем в браке, есть дочь 4 месяца, я окончила университет и сразу ушла в декрет, соответственно никогда не работала, получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Т. е. Я и мой ребёнок находимся на полном обеспечении мужа (отца ребёнка), но его зарплаты не хватает на обеспечение всех необходимых минимальных нужд, т. к. мой муж имеет несовершеннолетнего ребёнка и выплачивает ему алименты в размере 1/4 от его заработка, так же у мужа имеются 2 кредита.. Проживаем вместе: я, муж и наша дочь. Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо иметь документы для подачи на алименты на ребёнка? Как правильно составить исковое заявление в суд? Как уменьшить размер выплаты алиментов на ребёнка мужа от первого брака? Могу ли я также подать заявление на содержание неработающей матери? И сколько будет выплачивать муж на содержание жены и двоих детей?

Какие мне положены алименты на ребенка 4 мес. Слышала что к алиментам еще дополнительно выплачивается сколько то если ребенку до 3 лет.

Жена подала на Алименты на себя в твердой валюте 5000 руб, сколько суд может ей присудить если официальная зарплата мужа 8000 рублей? Ребенку 10 месяцев.

Алименты на ребёнка так же не плачу (но покупаю ребёнку вещи, еду), т.к. она отказывается подавать в суд на алименты на ребёнка. Я готов платить ребенку положенные 25%, но опять же сам на себя я в суд падать не могу, как быть?

Будут-ли взыскиваться алименты на ребёнка после 18-ти лет, если ребёнок поступил в высшее командное военное училище? Очная форма обучения, находится на казарменном положении и полном гособеспечении. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка до 23 лет. Сейчас ребенку исполнилось 21 год и он окончил техникум. Сейчас он работает на предприятии, но может пойти дальше в институт (заочно). Будет ли мой муж ребенку платить алименты до 23 лет?

Мы с мужем разводимся, у меня остается годовалый ребенок, на алименты на ребенка я уже подала, стоит ли подавать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет, если у бывшего мужа зарплата 12000 (но есть еще неофициальные доходы), ведь если из официальной зарплаты у него вычитают 3000 на ребенка и 5000 р. у него ссуда в банке есть, может ли быть такое что суд мне ничего на мое содержание не присудит или хоть сколько то я буду получать?

Подала на бывшего мужа на алименты на ребёнка и на своё содержание, до исполнения ребёнку трёх лет, алименты на сына пришли, а на меня нет, могут ли у него с аванса их вычитать и если нет, то подскажите что делать в такой ситуации, за ранее спасибо.

Я выплачиваю иппотеку могу ли я просить об уменьшения алиментов на ребёнка и содержания бывшей супруги.

Слышала, что можно претендовать на алименты на ребенка, только после того как прожили с этим мужчиной вместе не менее года. Если это была случайная связь, то ребенок не может получать алименты. Это так?

Отец ребенка имеет фирму, но подает нулевые декларации, однако при этом регулярно покупает недвижимость, автомобили. Какова будет сумма алиментов на ребенка.

Алименты на ребенка.долги

Здравствуйте! Подала на алименты на ребенка. Дочери 2.5 лет. С мужнм разведены 10.01.2018. Ушла от него в октябре 2017. Подать раньше не получалось по некоторым обстоятельствам. 18.03.2019 подала документы в суд. Вопрос такой. Сколько должен составлять долг по алиментам у бывшего

Плачу алименты на ребенка (инвалид детства по зрению) пять тысяч ежемесячно, с ребенком не виделся 15 лет (не хотят меня видеть, хоть и живем в одном городе). В свое время давал деньги на учебу, на проезд к месту учебы. Сейчас ребенок сам работае и собирается замуж. Девочке 30 лет. Могу ли я не платить уже алименты?

Как спасти от взыскания алименты на ребенка, которые приходят на банковский счет, находящийся под арестом?

Как правильно оформить алименты на ребенка, если брак не расторгнут и проживаем вместе, но денег муж не дает, я с ребенком живем только на пособие.

Бывшая жена в 2014 году отозвала алименты на ребёнка. В августе 2016 возобновила. Уведомили об этом 14 октября. Безработный. За какой период и в каком размере я должен оплатить алименты? Ставропольский край.

Живу в гражданском браке, муж два года перечислял бывшей жене алименты на ребёнка через мою карту ПО ИХ СОВМЕСТНОЙ СЛОВЕСНОЙ договорённости, в августе прошлого года она подала иск на алименты, в этом году передала исполнительный лист приставам.. мы предоставили выписку с моей карты что перечисляли деньги, сначала приставы чеки приняли, потом она позвонила и сказала что ни каких денег не получала. Могу ли я вернуть перечисленные деньги как неосновательное обогащение и нужно ли мне сначала посылать бывшей жене письменно претензию или сразу с иском в суд? как правильно сформулировать эти документы?

Почему алименты на ребенка ниже 2500 рублей в Москве, если минимальная зарплата в москве 11800 рублей? (Трехстороннее соглашение между правительством Москвы, столичными профсоюзами и работодателями о минимальной з/п в Москве)

Как удержут алименты на ребенка за январь, если пенсия была выплачена в конце декабря и выплат в январе больше не будет? (плательщик - военный пенсионер)

Отец моего ребенка задолжал алименты на сумму более 600 тыс руб. Если я вступлю с ним в брак - я потеряю право на получение алиментов на ребенка?

Если у меня официальная заработная плата 10000 рублей. Может ли моя бывшая жена потребовать выплаты алиментов на ребенка по фиксированной ставке? И возможно ли это как-то обойти?

Я состою в центре занятости населения. Получаю 5600 рублей. Алименты на ребенка будут удерживаться с этой суммы?

Нахожусь в браке, имею дочь 4 лет и беременна вторым ребенком. Хочу развестись, т.к. муж пьет, оскорбляет, поднимает руку. Помимо алиментов на детей, должен ли муж выплачивать какие-либо средства на мое содержание, пока я буду находиться в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет? Из каких сумм рассчитываются алименты, если в прошлом году муж хорошо зарабатывал (имеется справка 2-НДФЛ, а в этом году его официальных доход ничтожен), в случае развода угрожает вообще устроиться неофициально и чтобы я получала с него денег по-минимуму.

Развод с мужем, 3 детей, алименты на детей если у мужа есть группа по инвалидности, и можно рассчитывать на что то если в квартире прописаны я и дети, но она в собственности его родителей?

Алименты на детей отменят?

Какие есть идеи по прекращению алиментов? Авторы этой идеи указывают, что миллионы детей в сегодняшнем реальном мире не могут получать достойное содержание, потому что родители уклоняются от своего обязательства по их сохранению. В то же время система судебных приставов работает неэффективно.

Если я сейчас в разводе и получаю алименты на детей

И собираюсь снова в вступить в брак будет ли мне так же платить алименты от предыдущего брака?

Разведен плачу алементы на ребенка (нет трех лет) и бывшую жену. Обязан я платить на жену если она уже работает.

Я проживаю в коммунальной квартире (комната 10 м. кв.-соц. найм), являюсь основным нанимателем. В комнате прописаны: я, бывший муж, дочь-13 лет, сын-9 мес. В разводе более 10 лет. Бывший муж в комнате не проживает более семи лет. На протяжении всех лет коммунальные платежи за него плачу я. (алименты на ребенка не получаю). Дом идет под снос нам необходимо встать на жил. учет, для улучшения жилищных условий. От него я не могу получить необходимые документы и встать на очередь. Что необходимо сделать для его выписки. Сейчас он проживает в другом городе у него другая семья, на контакт не идет.

Следующая ситуация. Мы не живем с мужем вместе, он планирует подать на развод. У нас двое детей,2 года и 6 месяцев. Дети живут со мной. Официальный доход мужа 9000 рублей. Сколько мне положено алиментов на детей, и могу ли я требовать содержание себя, как находящейся в декрете? Муж живет в области, я в городе. Куда нужно подавать иск, и как он должен быть оформлен. С Уважением, Валерия.

Полагается ли с 2016 года платить алименты на детей после 18 лет, если они обучаются в очных уч. заведениях? До какого возраста? 23 или 24 года? Кто должен подавать на алименты в суд? Почему алименты должен платить только 1 родитель, а не оба? Как узнавать, точно ли ребёнок обучается?

Можно ли прописать в алиментном соглашении алименты на ребенка и на мать? И сколько по закону будут удерживать и зарплаты? Спасибо за ответы!

Может ли суд. пристав удерживать 75% на алименты на детей (по безработице), задолженность приличная? Могу ли подать на минимальную оплату алиментов? Суд. приставы все давно описали, даже машину которая была списана на утиль еще в браке с быв. супругой. Почему суд. приставы не выставляют описанное имущество на торги в счет погашение задолженности или в счет алиментов?

Здравствуйте. Подскажите на каком основании у меня снизились алименты на детей с 33% до 25%.получила меньше чем раньше.. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение