Алименты на содержание ребенка

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Мы с моим гражданским мужем не расписаны, но уже пол года не живем вместе, у нас сын (1.5 года) записан на него. Могу ли я подать на алименты на себя, так как наш брак был не зарегистрирован.?

1.1. Алименты на себя? Это как? На Ваше содержание? Алименты на содержания ребенка можете.

1.2. Да, можете и на себя и на ребенка, ст.84, ст.91, ст.182-185 СКА.

2) С меня удерживают алименты, ребенку скоро 18 лет, а после 18, на получение образования могут продолжить удерживать, ребенок проживает с матерью в Германии, они граждане этой страны, но не уверен?

2.1. Согласно Семейного кодекса РФ - алименты на содержание ребенка удерживаются только до 18-летия. Если ребенок учится, то выплата содержания ему (а не алименты) производится добровольно родителем на основании нотариального соглашения о содержании.

3) Если я развелась с мужем и нашему ребёнку почти 2 года, то я имею право требовать алименты на ребёнка и на своё содержание? И сколько в общей сумме я буду получать? У мужа з/п 2200 грн.

3.1. Алименты на ребенка будите получать 25%Б а на свое содержания на усмотрение суда, будите получать на свое содержание до исполнения ребенку 3 года.

4) После проживания в гражданском браке в течение 4 лет по обоюдному согласию мы с моей девушкой решили расстаться. В настоящее время она находится на 7 месяце беременности. Имеет ли она право затребовать выплату алиментов после рождения ребенка?

4.1. Если Вы - отец ребенка, то ОБЯЗАНЫ его содержать. А у матери ребенка есть ПРАВО на получение содержания (алименты). Порядок и форма содержания определяется родителями самостоятельно. Если Вы не будете предоставлять содержание своему несовершеннолетнему ребенку, средства на его содержание будут взысканы с Вас в судебном порядке.

4.2. Здравствуйте Александр. Судя по совокупности заданных Вами вопросов, Вы расставшись с девушкой собрались на работу на территорию РФ. Посему в целях упрощения регистрации ребенка в органах ЗАГС Республики Казахстан, Вашей девушкой в порядке предусмотренном ст. 46 закона РК " О браке и семье" подайте совместное с ней заявление о регистрации ребенка. После его рождения будет сделана соответствующая запись. Если Вы этого не сделаете, то в дальнейшем возможны судебные разбирательства (ст.47 закона РК " О браке и семье"). При условии Вашего намерения работать в РФ, наличие судебного разбирательства в Казахстане не будет способствовать нормальному пребыванию на территории России и при определенных условиях может привести как минимум к депортации. Желаю не создавать себе проблемы и успешно решить все вопросы.

5) Алименты как должна использовать их мать.

5.1. Сергей, алименты идут на содержание ребенка, родители сами определяют порядок и форму содержания ребенка. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

5.2. Если ребёнку нет 3 лет, то на себя можете подать алименты тоже.

5.3. По своему усмотрению должна использовать, - на содержание ребенка. - ст. 80 СК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение