Алкогольное опьянение (страница 2)

День добрый, лишают прав за вождение в нетрезвом виде, к акту освидетельствования на алкогольное опьянение, нет чека (сотрудники пояснили суду, что это из за неисправности прибора), если шанс в данном случае остаться с правами?

Был направлен на работе на мед освидетельство. Врач написал алкогольное опьянение 0,36 мл. Могут ли уволить по статье за такое опьянение? Хотя легкой степенью считается от 0,5-1,5

Вчера нас остановили сотрудники полиции, за рулем находилась я,рядом был мой молодой человек он был в алкогольном опьянении. Права и документы я свои предоставила, единственный момоент к чему можно было придраться-это то,что я не вписана в страховку, но этот факт их не волновал, они утверждали, что за рулем был молодой человек, мы пересели. Записей подтверждающих данный факт у них нет. по РТС они пробили данные владельца автомобиля, и оформили протокол на него об управление в нетрезвом состоянии. Законно ли это? и что делать?

Я получил права после лишения за аолкогольное опьянение! И сейчас меня опять задержали за алкогольное опьянение! Что мне за это грозит? По нынешнем законам?

Сын на квадроцикле без прав не справился с управлением и вырезался в дорожный указатель. Он и его пассажир пострадали. У обоих травмы средней тяжести. Какое может быть наказание, если претензии нет, влияет ли алкогольное опьянение на наказание?

Имеет ли право пять сотрудников полиции на машине ДПС останавливать ТС вне поста ДПС без видимых причин и раскручивать водителей на алкогольное опьянение?

Меня зовут Артем недавно остановили сотрудники ДПС было подозрение на алкогольное опьянение, хотя я был трезвый я гипертоник давление поднялось до 170 сотрудники наркодиспансера отказывались помочь я не отказывался от освидетельствования а мне написали отказ потом все таки после отказа все ровно сунули трубку продул 0.00 а это не где не указали но я записывал видео и на видео все есть потом я утром пришел продул 0.00 еще раз за свои деньги 2800 и пописал показала марихуану 50 мл что ли отправили на экспертизу и там подтвердили хотя я не употребляю понятия не имею как она там оказалась курю только кальян может это чья то злая шутка врать не буду там мне сказали мы это не куда не отправляем но если суд пришлет запрос мы конечно укажем что у вас нашли марихуану скажите пожалуйста можно мне как то сохранить права или это все бессмысленно хотя со стороны сотрудников были ошибки и со стороны медиков тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Трезвому водителю после ДТП приписали алкогольное опьянение. Врач признался

Сегодня хочу рассказать жизненную историю, как добросовестному водителю приписали алкогольное опьянение, и дать маленький совет. Как это было Александр Дерюшкин, передвигаясь на своем автомобиле, попал в ДТП, в котором его вины не было, он получил незначительные повреждения головы

Если человек совершил поступок в состоянии аффекта, но при этом он к тому же был в алкогольном опьянении, это будет рассмотрено судом? Можно ли рассчитывать на смягчающие обстоятельства?

Знакомый совершил дтп. После совершения дтп, он в состоянии стресса употребил баллончик "сальбутамола" (содержит спирт) (страдает астмой). При освидетельствовании показало 0,22 промилле. Врач в суде указал что баллончик не дал бы такого эффекта. В протоколе суда (со слов ДПС) указано что он был в сильном алкогольном опьянении, а в акте легкое алкогольное опьянение. Второе освидетельствование не проводилось. Есть ли шансы отстоять дело или нет. Спасибо.

Летом 2007 года я был лишен права управления т/с на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 (алкогольное опьянение) КоАП РФ. Через 1,5 года получил в/у и ездил дальше. В июне этого года (не буду вдаваться в подробности-займет много времени) лишен права управления т/с по одной и той-же статье, 6-го и 7-го июня (статья 12.27 ч.3 КоАП) опьянение-алкогольное. Получил суммарно 2*1,5=3 года лишения в/у. В наркологии зафиксировано 2 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (первое в 2007 году, второе в 2010). Могут ли меня поставить на учет В НАРКОДИСПАНСЕР? Если да, то чем это грозит? Алкоголиком не являюсь, выпиваю раз в месяц, ато и реже. Просто так вышло.

У меня такой вопрос: мы с коллегами (3 человека) находясь на вахтовом участке были в состоянии алкогольного опьянения и были замечены в не поселкового участка. 3 июня мед. осведетельствование показало у нас алкогольное опьянение и мы были отстранены от работы на 1 день. Так же лишили премии и отработав вахту были переведены на нижеоплачиваему работу (пилорама) в наказание в этой же организации. После 2 х недель отработки отправили чистить емкости из под дизельного топлива без спец. Подготовки. После этого нас уволили по статье 81 за алкогольное опьянение. Как быть? Возможно ли выйграть суд?

Можнол ли вернуть права за алкогольное опьянение! Остановили для проверки документов! Учуяли перегар! Отстранили продули и отдали машину через 1.5 часа!

Остановили гаи по требованию, подозрение на алкогольное опьянение запах смога изо рта, алкотестер показал 0000, отправили на МО, сдавал мочу, тест на алкогольное опьянение не выявлен. Прошло уже 12 дней с того момента. Когда ждать результатов ХТИ и в случаи выявления веществ сообщают сразу о возбуждении административного правонарушения или же по истечении какого-либо времени?

Работодатель отвёз меня на мед. экспертизу, с подозрениями на алкогольное опьянение. В больнице я дыхнул в трубочку, и сдал анализ мочи. В выдыхаемом воздухе 0,00 промилле, а в моче 0,26, могут ли меня уволить по статье?

Лишение прав за алкогольное опьянение. Как сохранить права?

Проблему пьяных ха рулем на дорогах с уверенностью можно назвать проблемой государственного уровня. Только в 2019 году более 850 000 человек лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. А скольких не поймами, сколько не попалось, сколько откупилось? Думаю

Я работаю водителем яндексТакси, вчера ночью меня остановили гаишники, предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, в протоколе указали основание изменение цвета лица, (я вёз пассажира) сотрудник забрал документы сказал отвезти пассажира и вернуться обратно на то место где стоят эти сотрудники, я сел в машину и поехал, но потом развернулся и вернулся вместе с пассажиром (пассажир может это подътвердить) я отказался пройти мед. освидетельствование (в алкотестер дуть не давали) как сотрудник мог отправить меня отвозить пассажира если у меня подозревали алкогольное опьянение? Лишат прав при таких объстоятельствах?, или суд будет на моей стороне. Скажите пожалуйста (другого заработка нет). Заранее большое спасибо.

Ехали с женой по трассе попали в дтп никто не постадал в момент аварии жена была трезвая я спал в состоянии алкогольного опьянения, после аварии жена выпила пиво сделали медосведельствование показало алкогольное опьянение. Грозит ли мне лишение прав как собственнику авто?

Какой закон или приказ трактует о том, что при дтп с пострадавшими, если увозят на скорой обязаны освидетельствовать на алкогольное опьянение?

Составляют ли сотрудники гибдд протокол на отстранение от управления Тс,при подозрении на алкогольное опьянение? Должен ли быть данный протокол вообще?

У моего сына обвинительный акт по уголовному делу ч. 1 ст.161. Смягчающие обстоятельства: явка с повинной, возврат украденного имущества, алкогольное опьянение. Не судим. Ему 19 лет.

Меня остановили ДПС, составили протокол на алкогольное опьянение, в протоколе неверно указан адрес остановки, не были разъяснены мои права, не указаны данные пассажиров, находящихся в моей машине и их объяснения, которые являются свидетелями.

Остановили сотрудники ДПС, сказали, что подозревают алкогольное опьянение, дунул в алкотестер показало 0,27 при 2 свидетелях которые показались мне подставными, не согласился, поехали в больницу сразу взяли кровь на анализ, дунул в алкотестер показало 0,19 через 20 минут еще раз дунул показало 0,16,составили протокол что я не трезвый свидетели отсутствовали. Правомерны ли действия ДПС и что делать.

В 2011 был лишен прав на управление авто в состояние алкогольного опьянения 0,3 промилле (0,16 мг/л). Через полтора года я забрал права проездил полгода и снова попался июнь 2013. Учитывая, что не прошел год с момента возврата меня лишили на три. После лишения через два месяца вступила в силу поправка о минимальном уровне 0,3 промиле. И амнистия для тех, кого лишили прав за 0,3 и меньше. Могу ли подать ходатайство о возврате прав после 1,5 лет лишения. То есть по предыдущиму сроку получить амнистию?

Обязан ли гражданин РФ, проходить мед освидетелсвование на алкогольное опьянение, при условии, что он находиться не за рулем, а на улице?

В ч.2 ст 20.20 КоАП РФ речь идет только о наркотическом опьянение.

Подала жалобу в верховный суд по гражданскому делу по дтп, гражданский суд отказал в рассмотрении сославшись, что у меня было алкогольное опьянение и типо эксперт сделал выводы о том что я спровоцировала массовое дтп, а потом мне отменили алкогольное опьянение в административном суде. Я подала жалобу о пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам, но районный суд отказал. Что делать? Верховный суд не принимает жалобу на основании алкогольного опьянения, которого уже нет, а в пересмотре по вновь открывшимся отказывают.

НА меня ИП в сфере пассажирских перевозок составлен протокол по ст.12.32 КоАП РФ. Водителя автобуса остановил патруль ДПС и зафиксировали алкогольное опьянение. В своей объяснительной водитель написал, что он выпил уже после прохождения медика и выпуска автобуса механиком. Отметка медика имеется в путевом листе. Правомерно ли органы власти выписали на меня протокол? По этой статье я обязана заплатить штраф в 100 000 руб. С уважением Марина.

Дочь, 13 лет. Отличница. Задержали патрульные с подозрением на алкогольное опьянение. Доставили в отделение полиции. Я, отец, от мед. освидетельствования отказался. В протоколе подписался: "Не согласен-Подпись". Как могут доказать, что дочь была в состоянии опьянения? Какие действия со стороны родителей (помимо пристального внимания) должны последовать, чтобы избежать постановки на учет.

2 недели назад получилась такая ситуация: ночью, я управлял автомобилем без права управления. Сотрудники ДПС остановили за превышение и при прохождении теста на алкогольное опьянение показало 0,253. Причем употреблялось это накануне вечером. Но наверное это не суть важно. Рядом, на пассажирском сидении находился владелец автомобиля в сильном алкогольном опьянении, которого мне пришлось доставлять до дома. Мне, как водителю без права управления вынесли постановление, согласно которому я должен быть арестован на 11 суток за административное правонарушение. Владельца авто теперь ожидает лишение прав. Каким образом можно этого избежать и возможно ли вообще?

Заранее благодарен.

Андрей.

Я был лишён водительского удостоверения за алкогольное опьянение в 2012 году и вод. удостоверение у меня было утеряно, срок у меня вышел, я прошёл мед. комиссию и все документы собрал, оплатил гос. пошлину и после этого мне выдали временное разрешение с 16 октября 2014 года до 16 декабря 2014. Сейчас с 15 ноября 2014 вступает в силу закон о лишённых прав за алкогольное опьянение, мол они будут сдавать экзамен. Скажите пожалуйста мне нужно будет сдавать экзамен или всё таки нет?

Как узнать что нужно для того чтоб получить права после лишения за алкогольное опьянение какие документы и нужно ли сдавать правила дорожного движения.

Если в медицинском освидетельствование на алкогольное опьянение указан неверный год, то есть ли шансы избежать лишения водительского удостоверения?

Будет ли влиять алкогольное опьянение на выплату по ОСАГО, больничного и в принципе на дело? Алкогольное опьянение обнаружено в крови 0,2 промилле у потерпевшего получившего телесные повреждения (их статус еще не установлен). Потерпевший не являлся водителем а/м, а так же не является виновником. Вышел из машины пассажир и был сбит.

Такая ситуация, умер отчим, у него был потребительский кредит в ВТБ банке, также была оформлена страховка, в которой указывается смерть. Мы собрали все документы в страховую компанию, но нам отказали в погашении кредита, так как при вскрытии у трупа был обнаружен в крови этиловый спирт. Заключение страховой - отказ (алкогольное опьянение). При чем отказ пришёл только банку, чтобы прислать нам отказ в письменно форме, просят документы наследования. Но у умершего наследства нет. Как быть в такой ситуации?

Попал в ДТП, госпитализировали в больницу, должны ли присутствовать понятые в мед учреждении при заборе крови на алкогольное опьянение? Спасибо.

Водитель пострадал в ДТП. В больнице взяли кровь на медосвидетельствование. Результат-0,21 г/л этиловый спирт в крови. Заключение-алкогольное опьянение. Правильно ли это?

При медосвидетельствовании в мед учреждении (подозрение на алкогольное опьянение) не смог сдать мочу, кровь сдать не предложили. Сам не настоял, потому что не знал свои права. В акте написано - отказался от медосвидетельствования. Пробы (выдох в алкотестер) показал 0, 00 Что делать если не пил, не принимал наркотики и псих вещества. Как теперь доказать свою невиновность?

Здравствуйте! Возьмут ли на работу в отдел безопасности уфсин, если есть штраф за алкогольное опьянение.

, до работы допустили, но сказали что лишат исн. Законно ли это?

Памятка водителю – как проверяют на алкогольное опьянение?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как проходит процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, о правах и обязанностях водителя и сотрудника ГИБДД. Автомобильное право: как проходит освидетельствование на алкогольное опьянение? Правила контроля и надзора за

Свекра остановила патрульная машина ГИБДД по подозрению на алкогольное опьянение. Предложили пройти проверку на алкотестере, где выявило алкогольное опьянение. Когда он предложил сотруднику протестировать аппарат на его исправность, тот отказался ссылаясь на то что аппарат исправен. Далее был составлен протокол, где свекр подписал что согласен, поясняя потом что на него было оказано давление (подписывай не то хуже будет). Далее его повезли на мед. освидетельствование в другой город, ссылаясь на то что в нашем городе 1 января эти учреждения не работают (муж потом звонил оказалось что работали). Все это происходило без присутствия понятых. Подскажите пожалуйста как доказать что на него было оказано давление и возможно ли это? суд состоится 10 января.

На моей машине поймали друга а он отказался от прохождения экспертизы на алкогольное опьянение. Что будет предъявлено хозяину авто.

При входе на работу сотруднику охраны показалось что от меня пахнет алкоголем, задержали с подозрением на алкогольное опьянение, составили акт о нарушении, написал объяснительную и поехал проходить освидетельствование, освидетельствование показало что состояние алкогольного опьянения не выявлено, за экспертизу отдал 1600 рублей + 1000 рублей на такси туда-обратно. Привез на работу акт освидетельствования, охрана забрала акт, сказали что могу заходить. Но вместо меня на дежурство уже вызвали другого человека и теперь заходить на работу нет смысла - не заплатят за эту смену. Как и с кого потребовать возврат денег хотя бы за прохождение освидетельствования? Что для этого нужно?

Совершил дтп, с места скрылся, поймали, отвезли на мед. экспертизу. Признали алкогольное опьянение. Был суд, дали 1,5 года лишения прав за оставление места дтп. Дней через 10 был второй суд, где мне ещё дали 1,5 года и 30 т.р штрафа за алкогольное опьянение. Хотелось бы узнать, суммируются ли сроки лишения?

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

Меня лишили прав в 2008 г,за алкогольное опьянение, срок истекает в апреле 2011 года, за это время ловили пьяным без прав и сидел 15 суток, сейчас друг управлял моим автомобилем в состоянии опьянения, об этом я не знал, его лишили водительских прав на 3 года, и меня за передачу на 2 года! В суду разъяснили что новый срок начнеться когда закончиться старый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение