Амнистия (страница 8)

Здравствуйте. Коснётся ли амнистия по ст

228 ч.2 каннабиса гашишное масло 2,521 сократять ли хотябы срок. Особый порядок.

Уточните пожалуйста, подписана или нет крымская амнистия 2017? Сколько она будет действовать? Попадает ли под неё мой муж, осужденный по статья 111 часть 2 и приговоренный к сроку 5 лет и 1 месяц, имеющий ребенка-инвалида и малолетнего ребенка. К тому же он находится уже 6 месяцев в МСЧ ИК-2 г.Керчи с переломом бедренной кости ноги, в гипсе.

Будет ли амнистия в 2021 году: сроки по амнистии в России будут названы?Какое решение приняла власть

Из-за пандемии коронавирусной инфекции, в прошлом году не состоялась традиционная амнистия, приуроченная к очередному юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Провести ее могут и в этом году, однако вопрос пока остается открытым. Амнистия по уголовным делам в 2021 году: свежие

Можно ли сделать амнистию гражданину Таджикистана, превысившему срок пребывания в РФ, если загранпаспорт утерян, а на руках есть внутренний паспорт РТ?

Здравствуйте! Вопрос такой. Если мой муж сейчас в бегах за ст.158, он ранее уже сидел за неё. В следующем году если будет амнистия, снимут с него это уголовное дело?

Какая сейчас началась амнистия? Я слышала что должна быть амнистия честь 110 летия госдуме? Какие статьи попадают?

В 2009 году купили землю. Категория земель: Земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Построили дом. 26.02.2015 по налоговой декларации поставили дом на кадастровый учет. 04.02.19 пошли оформлять право собственности на дом. Через неделю позвонил регистратор и сказал что нам нужно привезти тех план на дискете и подписанное уведомление от архитектуры о начале и об окончании строительства, иначе нам откажут в регистрации ссылаются на закон от 19 сентября 2018 г №591. мы обратились в архитектуру с заявлением об окончании строительства приложили тех план на диске и на бумаге. Написали уведомление об окончании строительства, а специалист говорит что на нас не распространяется дачная амнистия и нам будет отказ. Почему такие разночтения в том что говорит росреестр и в том что говорит архитектура. Можем ли мы зарегистрировать свой дом по дачной амнистии, и правомерен ли будет отказ о подписании уведомления об окончании строительства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует два вопроса:1)возможно ли освободиться в 2015 согласно п.в ч.1 ст.158 с учетом ч 3.ст 30 п.а ст.158?2)выйдет ли амнистия в 2015 году.

Уголовную амнистию решили отложить

В России часто амнистируют заключенных в честь праздников или других значимых событий. В последний раз амнистию провели ко Дню Победы. В 2020 году власти тоже хотели приурочить данное событие к 9 Мая, но из-за начавшейся весной пандемии коронавирусной инфекции планы отодвинули на

Здравствуйте сегодня посадили мужа на 1 и 3 месяца по статья 228 часть 1 по 119 и 69. Может ли он рассчитывать на амнистию на следующий год летом. Я слышала будет летом амнистия. Если ты нет может вообще на чё нибудь рассчитывать. И я хочу подать на алименты у нас 2 сына маленьких это не как не может повлиять на его амнистию. А еще у него рецедив он сидел у меня 3 раза но статьи не очень тяжкие.

Может ли папа рассчитывать на амнистию? У него четыре статьи 159 ч.2 и одна статья 159 ч.3. Когда вышла амнистия, отец не был еще осужден, его осудили только 22 июня.

У меня через месяц состоится суд по статье 228 ч 1 и статья 30! мне вменяют пособничество в приобретении! Амнистия еще действует в этом году?

Я слышала, что выйдет золотая амнистия 2015 г. к 70 летию ВОв. Насколько это правда и на какие статьи распространяются? Спасибо. С ув.Тамара.

Меня лишили прав с запахом алкоголя 30.07.2014 года возможна ли то, что я попаду под амнистию, по сколько права необходимы мне, работа за рулем. Административных нарушений нет штрафы уплачены были по срокам и у меня их не так много было.

Мой отец осужден по статье 210 часть 3 ему дали 8 лет, из них он отсидел 2 года 4 месяца будет ли ему амнистия в этом году?

Лукашенко подписал закон об амнистии: вот кого выпустят на свободу

Принятый белорусским парламентом закон об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне подписал Александр Лукашенко. В законе определены категории совершивших преступления белорусов, подлежащих освобождению от наказания. Как отметили в пресс-службе Президента

Будет ли в 2020 году кредитная амнистия для россиян: в этом заинтересованы все

Первые разговоры о кредитной амнистии на фоне надвигающегося кризиса начались еще в марте этого года. Закончились эти разговоры общим выводам – «банки такой шаг точно не предпримут». Но тогда никто полностью не осознавал, какие испытания ждут кошельки граждан. Казалось, что будет

Будет амнистия 2014 для лишенных водительских прав? Есть постановления решения суда 12.26 ч 1 прошло 1.5 года но нет понятых свидетелей в протоколе, можно прекратить дело? Есть еще ст по 12.27 ч 2 там год.

Сын отбывает наказание по статья 158 часть 2 (с февраля 2015) - 2 года в г. Ставрополь. Под амнистию, похоже, не попадает. Что я могу сделать для него? Возможно ли ходатайствовать о смягчении приговора и сокращении срока наказания?

Я не веду предпринимательской деятельности 3 года. В налоговую дал заявление о приостановлении, а ПФ нет. Мне насчитали штраф. Могу я получить амнистию? На основании чего?

На меня возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2, могу ли я попасть под Декабрьскую амнистию?

И что это будет за амнистия?

Заранее спасибо!

Если судят человека по делу 1997 года, когда была амнистия, будет-ли применятся сейчас на суде эта амнистия? По тому делу было 3 человека, 2 чел не признались, но их осудили и дали по 3 года, применив амнистию выпустили, третьего сейчас арестовали, на предварительном слушанье подошла судья и предложили судиться "особым порядком",чтобы он признал вину и она так-же как и тем двум дает 3 года, применяя амнистию 1997 года его отпускает, это статья вымогательство, можно-ли в это верить?

"Гаражная амнистия". Правила

Госдума приняла в первом чтении законопроект о «гаражной амнистии», которая позволит не только сократить количество документов для оформления собственности на гаражи и землю под ними, но и снизить затраты людей на эти процедуры. В среднем кадастровая оценка участка при передаче в

Будет ли уголовная амнистия в 2023 году?

Каждый осуждённый постоянно задаётся вопросом: придется ли ему отбывать положенный приговором срок или всё-таки удастся выйти раньше. Каждый из них надеется либо на условно-досрочное освобождение, либо на замену лишения свободы более мягким наказанием, не связанным с лишением свободы,

Хочу купить 2.5 сотки в СНТ. Если я построю на нём дом 60% застройки (150 кв. м), я смогу его оформить по дачной амнистии?

Может есть ограничения на размер дома? Или если я приобрел участок в этом году, то амнистия не работает?

Подскажите пожалуйста, весь интернет перерыл.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для садоводства.

Новая Москва.

Кому нужна «гаражная амнистия»? Основные моменты

Законопроект «Единой России» позволит сократить число документов для оформления в собственность капитальных гаражей и земли под ними, а также – снизит затраты людей на эти процедуры. Кому нужна гаражная амнистия? Владельцам капитальных гаражей, построенных до конца 2004 года и не

Уменя гражданский муж сидит в сизо 4 в Тольятти уже с 10 октября 2015 г. статья 158 часть 3 1 и 4 дали может ли у него быть амнистия.

В 2015 году под амнистию попала статья 158. ч 2.Если все же будет в 2017 году амнистия и эта статься вновь будет фигурировать, а осужденный вновь отбывает наказание по этой же статье, может ли он рассчитывать на амнистию?

В каком году будет Амнистия по 228? Если у мужа три статьи и выйдет амнистия по 228 могут ли ему скастить срок так как у нас маленький ребенок?

Отца моего мужа осудили по статья 158. часть 4. Стоит ли ему рассчитывать на амнистию? Будет ли амнистия в 2008 году? Где - нибудь можно посмотреть хотя бы проект по амнистии? Заранее благодарю!

Что такое дачная амнистия и как ей воспользоваться

Источник: https://www.klerk.ru/buh/articles/508393/ Многие граждане длительное время владеют земельными участками или другими объектами недвижимости без зарегистрированного права собственности. Дачная амнистия, срок которой продлен до 2026 года, позволяет быстро зарегистрировать права

Опять эта амнистия

В который раз наблюдаю в жизни аксиому, услышанную еще в студенчестве: "Сколько юристов, столько и мнений". И когда это закончится? Наверное никогда или тогда, когда правовые акты будут писать понятным русским языком. Вот и амнистия, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной

Проценты и штрафы по кредитам спишут в 2021 году: россиян ждёт кредитная амнистия?

На январь 2021 года общие долги россиян по кредитам приблизились у отметке 15 триллионов рублей. Эта сумма продолжит расти в связи со сложной экономической ситуацией в стране. В правительстве рассматривают возможность списания части долгов граждан, но новый законопроект пока находится

Названы категории заключенных, которых может затронуть уголовная амнистия

Многие жители нашей страны продолжают обсуждать вопрос, будет ли проведена амнистия в России в 2021 году. Соответствующие размышления возникают вовсе не на пустой почве, так как для этого имеются определенные предпосылки. Изначально большая масса населения интересовалась вопросом

Будет ли амнистия в России в 2020 году? Объявят об амнистии в 2020 году?

Принятие решения об амнистии вновь перенесено. В этот раз на неопределенный срок. Однако, по-прежнему нет достоверной информации о принятии закона о досрочном освобождении заключенных. Администрации президента был задан вопрос: "Проводится ли обсуждение законопроекта об уголовной

Что нового известно об амнистии-2020? Будет ли принят законопроект?

Когда проведут амнистию в РФ? Примут ли законопроект в этом году? Эти вопросы волнуют не только многочисленных заключенных, но и их родственников. Ежедневно с этим вопросом в поисковые системы Интернета обращаются тысячи человек. Из-за коронавируса наша страна, как и большинство других,

Здравствуйте))) может ли попасть под амнистию человек, который осужден по статье 105 через 30?И БУДЕТ ЛИ НА 9 МАЯ АМНИСТИЯ ИЛИ НА 100 ЛЕТ ОКТЯБРСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ)))

Мне инкриминируют статью 159, часть 5 Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Это новая статья. Вступила в силу в июле 2016. Это средний тяж. Я ранее не привлекался. Могу ли я расчитывать на амнистию?

Возможна ли амнистия по статья 158 часть 2, если человек отбывает срок по совокупности приговоров по статья 161 часть 2, статья 158 часть 2, ст 105

Вот и вышло постановление государственной Думы об объявлений амнистии. В связи с чем у меня вопрос. Дорогие юристы, объясните мне как правильно понимать её.

Статья 159.4 ч.3 внесена в список на которую амнистия не распространяется. Тогда как понимать п.5 постановления об амнистии, где говорится освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего постановления составляет менее одного года. Я не юрист, но мне кажется это противоречит друг другу. Из 3 лет и 8 месяцев колонии поселения осталось 1 год и 2 месяца. Правильно ли я понимаю, что через 2 месяца можно расчитывать на амнистию? Спасибо за ответ.

В новой амнистии к 75 летию победы, будут ли какие нибудь поправки к заключённым по 105 статье, какие нибудь изменения? Входят ли они вообще в эту амнистию?

И когда все это вступит в силу или ещё ничего не известно?

Спасибо большое за ответ!

У меня будет суд 04.02.2014 г., я обвинён по статья 138 часть 1. Адвокат сказал мне, что эта статья не подпадает под амнистию 12.12.2014 г., но на вашем сайте я видел, что есть заключения что амнистия возможна.

Что мне нужно сделать, чтобы попасть под амнистию?

С уважением, Сергей.

Власти РФ отказались спешить с уголовной амнистией

Вокруг уголовной амнистии в нашей стране то и дело возникают актуальные дискуссии, суть которых сводится к вопросам со стороны россиян о сроках предстоящей амнистии. На сегодняшний день очевидно, что власти не будут форсировать события в этом направлении. Амнистия по уголовным делам:

Я судим 228 осбо тяжкой судимость не погошена и сейчас на меня завели дело по 228 ч 1 средняя тежести какой у меня рецедив? Подскажите пожалуйста. И косается меня амнистия.

Мне нужна кредитная амнистия, т.е полное прощение долгов банками АТБ, Приморье, Сбербанк, Ренессанс-Кредит. Или 250000 тысяч рублей в дар, чтобы навсегда расплатиться. Больше нет средств к выплате. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение