Анализ ДНК (страница 3) / Медицинское право

Скажите пожалуйста, порядок подачи иска об отцовстве и порядок встречи с ребенком, нужно ли указывать в иске сразу про анализ ДНК, или же можно какой-то последовательностью это сделать?

У моего несовершеннолетнего ребенка инвалида участковый взял анализ днк без ведома родителей когда он был у бабушки в гостях, но бабушки в тот момент тоже рядом не оказалось, дома из взрослых ни кого не было. Сфотографировала, взяла паспортные данные. Для чего и вообще на каком основании?

Я живу одна, без помощи родственников, родила девочку и хочу сама сделать анализ днк на отцовство. Материально мне трудно. Можно ли как нибудь бесплатно сделать анализ или хотя бы с минимальными затратами? Заранее спасибо!

Я в разводе. От брака ребенок в возрасте 7 месяцев. Через суд мужу присуждены алименты на ребенка и жену по исполнению ребенку 3 лет. Муж алименты не платит мотивирую это тем, что он сомневается что это его ребенок. Документально ребенок рожден в браке и юридическим отцом является он. Как собственно и биологическим. Можно ли подать заявление в суд на установление фактического отцовства через анализ ДНК, но за счет мужа? Т.к. у меня нет возможности оплатить данную процедуру. И как лишить бывшего мужа родительских прав если в течении полугода с момента вынесения постановления о взыскании алиментов денег от него так и не поступало. Насколько сложно будет это сделать? С ребенком он не видется, в воспитании естественно участия не принимает, деньгами не помогает. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие шансы на лишиние род. прав с сохранением алиментов? Заранее благодарю за ответ!

Куда и как подать иск на установления отцовства и как это должно выглядеть. И кто будет оплачивать анализ днк.

Если родители не в браке, браке не было, в свидетельстве о рождении не указан отец, отец может заставить сделать анализ ДНК через суд.

Суд назначил анализ ДНК по установлению отцовства, родители покойного отказываются сдавать материал и игнорируют звонки и повестки не являясь на процедуру. Как можно воздействовать на них в данном случае. И может ли автоматически быть признание отцовства

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой брат погиб. Но по словам его (за несколько месяцев до смерти) нашей маме от него родила девушка но он не уверен что ребенок от него. Через несколько месяцев мама и это девушка сделали анализ днк. Нужно ли нам подавать иск в суд чтобы признали анализ юридическим документом для оформления пенсии по потере кормильца?

Я являюсь отцом ребёнка ребёнок по документам другого человека через суд хочет забрать его себе суд будет разводить мою гражданскую жену, что нужно чтоб не отдавать ребёнка действителен ли будет анализ днк без предписания.

Из семьи ушёл когда сыну было 2 года, сейчас 7 лет. хочу сделать анализ днк на отцовство, но как-она не подпускает? Если днк покажет что я не отец что делать чтобы не платить алименты?

Законно ли,что бабушка (Бывшая свекровь) без согласия матери взяла материал на анализ ДНК у внука (11 лет). с мужем разведены 6 лет.

Родила от молодого человека ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенку 6 месяцев. Молодой человек решил подать в суд на признание отцовства и анализ ДНК. У него загашена условная судимость. Лежал в неврологии по причине того, что резал себе вены. Жилья в собственности нет. Признает ли суд отцом ребенка при положительном анализе ДНК?

Разошлись с мужем, подала на аллименты, платит, но ни какого участия в воспитании не принимает.. тут он заявил хочет сделать анализ днк.. мне бояться не чего.. может ли это являться причиной для лишения родительских прав?

Скажите пожалуйста-Могу ли я подать на алименты на бывшего гражданского мужа, если ребёнок ОТ НЕГО, но на него не записан, и анализа ДНК нет (возможности сделать анализ в данный момент нет!) Если есть возможность подать на алименты, то как мне грамотнее это сделать?

У меня такой вопрос, у моего ребенка в графе отец стоит прочерк, ранее и в данный момент отец ни как не участвовал в воспитании ребенка, сейчас его жена угрожает мне что хочет забрать ребенка у меня, хочет сделать анализ ДНК, что делать?

9 лет назад встречался с женщиной. Она забеременела. У нас было устное соглашение, что в случае беременности ко мне ни каких претензий не будет. Ни официальном, ни в гражданском браке мы не состояли. Теперь она предлагает платить алименты, в случае от каза по даст в суд на установление отцовства. Имеет ли она на это право? В случае установления моего отцовства на кого из сторон ложатся судебные издержки, а также затраты на анализ ДНК?

На меня хотят подать в суд на анализ ДНКА и алименты если докажут что мой ребенок, но я живу и работаю в другом городе, но прописан в городе где хотят подать в суд, что делать?

Мой ребёнок записан на законного супруга т.к. брак между нами не расторгнут, он находится в местах лишения свободы. Я хочу что бы его данные были исключены (т.к. он не является биологическим отцом) из актовой записи, а так же расторгнуть брак. К тому же биологический отец согласен признать отцовство. Достаточно ли в суде подтверждения того факта, что по сроку зачатия супруг уже был под стражей? Или же обязательно делать анализ ДНК?

Как обратиться в суд по оспорению отцовства и в какой клинике делать анализ днк мать с ребёнком живут в ростовской обл подскажите что делать.

В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Ребенку 3 года. Имеет ли отец право провести анализ ДНК на установление отцовства без согласия матери, имеет ли он вообще какие-либо права на ребенка в случае подтверждения отцовства?

Мы 6 лет назад сделали анализ днк, им это не устраивает, говорят я подкупила специальистов медцентр! Мой ребёнок уже взрослый всё понемает, я не хочу слышать постоянные оскорбление на мой адрес! Что мне сделать кому обратиться!

Официально доказано, что совершеннолетний ребенок, которого я считал своим, оказался не моим. Могу ли взыскать деньги, потраченные на анализ ДНК? Мать ребенка умерла три года назад. Опекун бабушка (мать матери ребенка).

Родившая девушка не знает кто отец ребенка спустя 9 лет пытается навязать ребенка при помощи анализа днк, имеет ли она право на это если она к тому же лишена родительских прав.

У моего мужа, до замужества со мной, есть дочь от гражданского брака. Есть сомнения по поводу отцовства. Когда муж сказал ей,что хочет сделать анализ днк она увезла ребенка в ХМАО. где проживает. Хотя до этого ребенок жила с бабушкой. Может ли она по закону отказть в проведении процедуры определения отцовства?

Добрый день. У меня такой вопрос. Надо установить отцовство, отец не против, но находится в другой стране и не может присутствовать, так же имеется анализ ДНК. Возможно ли как то это сделать? Заранее спасибо.

У меня есть родной брат, который уже женат 23 года, есть дочь 21 год и сын 5 лет.

Они приватизировали квартиру на 5 человек, т.к. еще с ними проживает наша мама. Неда вно брат сделал анализ ДНК на сына и оказалось, что это не его сын и дело идет к разводу. Можно ли лишить сына права собственности на 1/5 долю?

Мой муж без моего согласия сделал анализ днк ребенку за моей спиной. Могу ли я подать на него в суд?

Мне 28 лет и недавно мне удалось отыскать родного отца, он признал меня и теперь мне хотелось бы оформить родство. Что для этого нужно? И обязательно ли делать анализ ДНК?

Отец согласен, в свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в графе отец, с матерью они не были женаты. Мать умерла в 1997 году.

Скажите, могу ли я подать в суд на дедушку который без моего ведома и согласия, взял не понятным образом биоматериал для анализа ДНК у моей дочери. Сделал анализ в непонятной лаборатории по собственному желанию. С дедушкой мы не общаемся. Меня настораживает тот факт, что он напугал девочку и мог занести инфекцию. Законно ли будет мое обращение в суд?

Я истец по делу установления отцовства, суд обязывает меня оплатить анализ днк, хотя я не ходатайствовала и определения после заседания судья не оглашал. Как быть?

Отец ребёнка хочет оформить дочь на себя. При этом, изначально в свидетельстве о рождении стояли ложные данные об отце со слов матери и прочерк в графе отец, тк на тот момент не хотелось ничего общего иметь с этим человеком. Потом другой человек через ЗАГС сделал установление отцовства. Теперь биологический отец хочет оформить ребёнка на себя. Все стороны согласны. Требуется ли при этом анализ ДНК или можно обойтись без него.

Участковый предлагает сдать анализ днк на дому, в рамках уголовного дела, к которому я не имею никакого отношения. Законно ли это? И как правильно это должно быть произведено и оформлено?

, достаточно ли его в суде для установления отцовства и выплаты алиментов.

Скажите что делать? Хочу подать на алименты но ребенок записан на меня, отец ребенка подтвердил что ребенок его. нужно ли делать анализ ДНК?

Моя мать родила 9 июня 1993 г.мальчика. Но делали ей кесарево, поэтому она не видела его, когда она проснулась ей сказали что он умер при родах. Операция прошла неудачно, поэтому мать лежала в больнице месяц после родов и не была на похоронах. Ребенка хоронить моему отцу сначала долго не отдавали, потом принесли (как врачи сказали он лежал у них в каком то сарае). но естественно отец не смог понять и различить их это был ребенок или нет. Справку матери выдали в роддоме на живого мальчика (она это не сразу заметила), потом приехали и сказали что будто бы перепутали. И еще много мелких нюансов было, из за которых и были сомнения. Скажите, спустя 21 год можно сделать анализ ДНК? ребенок же был новорожденный.

Может ли суд заставить мать ребенка сделать анализ ДНК по исковому требованию отца? Если нет, то существует ли ответственность за не явку в диагностический центр?

У меня токая ситуация. У меня дочери 12 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец умер 9 лет назад. Его родственники общаются с дочерью. Могу ли я подать в суд для установления отцовства его родственники не против сдать анализ ДНК. Куда мне идти и какие документы нужны для подачи в суд? И кто оплачивает экспертизу ДНК? И если отца впишут в свидетельство о рождении могу ли я подать на пособие по потере кормильца?

Было решение суда об установлении отцовства после смерти и я получала пенсию по потере кормильца, а сейчас сделан анализ днк и выяснилось что у ребенка другой отец, который то же умер. Могут ли подать на меня в суд как на мошенницу?

Опишу сначала ситуацию: В период близких отношений с женщиной, с которой мужчина не состоял в официальном браке, родился ребенок. После рождения ребенка мужчина официально признал факт отцовства. С момента рождения ребенка прошло 3 года. С матерью ребенка официально брак по разным причинам так и не был зарегистрирован. Но за прошедший период у мужчины возникли серьезные подозрения, что это не его ребенок. Сейчас мать ребенка собирается подать в суд иск с требованием уплаты алиментов ребенку.

Вопрос: При рассмотрении дела в суде имеет ли право отец, добровольно признавший ранее отцовство, попросить суд сделать анализ ДНК, чтобы убедиться, что это действительно его ребенок?

Или по формальным основаниям (имевший место факт официального признания отцовства) судья отклонит эту просьбу?

Умер отец 5-эх детей ветеран Второй чеченской войны, но не был расписан с гражданской женой, дети все на фамилии матери как ей быть нужен ли анализ ДНК или достаточно слов родной матери (бабушки) отца, что её сын является отцом детей, а захоронение через два дня?

Я записал ребенка на себя, сейчас не уверен, что он мой, живем раздельно, согласие на анализ днк мать ребенка не дает, я хотел бы его сделать, как быть и может ли она за то время как появился ребенок взять с меня алименты, на данный момент притензию не выстовляла.

Еслия я плачу алименты но анализ днк показал что ребенок не мой, я могу обжаловать решение и прекратить выплату алиментов?

Человек оказал услугу свозил меня с ребенком в москву на анализ днк на своей машине я должна ему денег как написать об этом расписку которая будет действительна вв суде.

Мой отец умер в 2009 году, у меня есть документ об отцовстве, мама с папой не состояли в браке но проживали вместе и мать была признана решением суда находящейся на иждивении у отца. Отец по национальности еврей, в связи с чем я подал документы в израильское консульства для получения гражданства Израиля, предоставил все документы свидетельство рождения на себя на отца, паспорт отца, паспорт деда, свидетельство об отцовстве, свидетельство о праве на наследства по закону, но получил ответ раз мой отец не состоял с мамой в браке как вы можете подтвердить (доказать) родственную связь. Подскажите может можно как то провести анализ днк.

После оспаривания и установления отцовства через анализ днк, я могу подать на моральный вред на бывшего мужа, ведь это так унизительно, через суд, да и ребёнок 15 летний переживает сильно...

Возбудили уголовное дело в связи кражи мобильного телефона. Телефон вернули, потерпевший не против примирения зачем берут днк анализы и отпечатки пальцев, и можно ли откозаться от анализа днк, и отпечатков пальцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение