Анализ ДНК (страница 4) / Медицинское право

Ребенок живет в одном городе у моих родителей, отец ребёнка живет в другом, я подаю в суд на признание отцовства и алименты по месту жительства отца. Можно ли сдать анализы ДНК по месту нахождения, ребёнок в одном регионе отец в другом?

Кто и где должен вскрывать конверт при анализе ДНК через суд. Как можно самому провести независимую экспертизу, если мать не дает ребенка?

Помогите пожалуйста! Мы прожили с мужем 7 лет, зарегистрированный брак, есть один совместный ребенок (6 лет), но 10 месяцев назад он попал в аварию и его не стало! На стороне от него, не за долго до аварии, забеременела и родила девушка, родила когда мужа уже похоронили, сейчас она хочет установить отцовство, чтоб получать пенсию. Им нужно сделать анализ ДНК, и они хотят взять материал у моего сына, я против! Может ли суд заставить меня поехать на эту процедуру с сыном? Как избежать этого? Так как по закону если установит она отцовство, ее ребенок будет таким же наследником на имущество что осталось мне после смерти мужа.

По анализу ДНК сына признали отцом ребенка вне брака (решение родить ребенка исходило только от матери) сейчас сын должен платить элементы на ребенка, но он неработающий, в центре занятости не состоит. Какой зазмер элементов он должен выплачивать ежемесячно?

У меня такая ситуация моего сына и его жену вместе с ребёнком вызвал следователь следственного комитета и в их присутствии взял анализ ДНК на отцовство дело в в том что мой сын расписался с женой когда ей было 15 лет а ему 18 все документы есть и все разрешения от всех инстанций брак зарегистрирован ребёнку уже 2 года у меня два вопроса грозит ли моему сыну уголовное дело и будет ли судебное разбирательство.

В зарегистрированном браке рождается ребенок. Анализ ДНК не подтверждает отцовство. Что в таком случае делать для оспаривания отцовства? Возможно ли в такой ситуации изменить правовой статус отца по отношению к ребенку? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, с какого времени начисляются алименты, если родители ребенка не состояли в браке и в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Если отцовство будут доказывать через суд, анализы днк кто оплачивает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для подачи иска о установлении факта родственных отношений между отцом и дочерью (обе стороны согласны) и нужно ли делать анализ ДНК?

Если я не могу финансово оплатить процедуру анализа ДНК, можно это через суд потребовать с отца. Если без ДНК подачи заявления на алименты не возможна.

Возможно ли, что суд возьмёт на себя оплату анализа ДНК, в счёт суд. издержек, в случае установления отцовства.?.. т.к я являюсь матерью-одиночкой и для меня такие расходы не по силам...

Собираемся разводится с мужем. У нас трое детей, младшему 1,7.муж не соглашается платить алименты, говорит что только после анализа днк. как мне быть в этом случае? Он прав? Дело в том что старшую мою дочь он официально удочерил, а двое его родные дети. Как мне поступить? Детей он неоднократно избивал и на него заведено уголовное дело.

Скажите а если бывшая требует алименты на ребенка и на себя... я делаю ДНК тест и доказываю что ребенок не мой.. обязана ли мне бывшая супруга выплатить хотябы половину стоимости анализа ДНК?

Можно ли установить отцовство без анализа ДНК, ребёнку 14 лет, свидетелей много, отец погиб в СВО, для получения доли выплат и наследства

В браке у меня родился сын и был оформлен на меня. Постепенно я стал замечать что он не похож ни на меня ни на моих родственников. Что было в последствии, теперь уже бывшей женой подтверждено. Она сама хочет что бы я не был в свидетельстве о рождении отцом и на суде готова подтвердить что отец не я. Свидетелей (думаю откуда их взять - со свечой никто не стоял) конечно нет. Какой образец искового заявления и можно ли избежать анализа ДНК?

После развода с мужем у сына в графе "отец" прочерк. Умерла свекровь. Можно по анализу ДНК сейчас доказать родмтво.

Я живу в гражданском браке 4 года. Есть дочь 3 года, но в свидетельстве о рождении не записан отец, стоит прочерк. Сейчас он хочет записать её на себя. Я согласна. Как и где это можно сделать? Можно ли просто поменять свидетельство в ЗАГСе? И можно ли обойтись без суда и анализа ДНК?

Проживала с гражданским мужем, беременна от него, с ним разошлись, он не знает о беременности. Могу ли я после рождения ребёнка доказать его отцовство по анализу ДНК и потребовать выплату алиментов?

Что делать если ребёнка записали в загсе на бывшего мужа 12 лет назад, но он не является отцом, могу ли изменить в графе отец прочерк без анализа ДНК и как это сделать?

У нас состоялся суд по поводу признания отцовства посмерно. У нас умер сын и дамочка решила подать в суд. Мы с мужем против. Были свидетели с обеих сторон. Мои доказывали, что сын не признавал ребенка, другие-обратное. Они не сожительствовали, сын их не содержал. Я предоставила по этому поводу документы. Судья и ПФ склоняются к анализам ДНК. Мы с мужем (и воспитываем законного внука сироту от сына, я опекун) как то не хотели бы ездить и сдавать анализы и платить тем более. Суд пока перенесли, но через 3 дня будут этот вопрос поднимать. Кто платит и как это делается? Можно ли отказаться, я ведь не я спала с этой дамочкой) ПОМОГИТЕ разобраться!

Скажите пожалуйсто! Ситуация такова я усыновил прирождении ребенка своей девушки и мы ростались она подала на алименты но как я выяснил от самой девушки что ей мои деньги не нужны а нужен свего отказ от ребенка! Оспорить отцовства без анализа ДНК можно если девушка скажет что ей деньги не нужны а нужен отказ от ребенка а я скажу что не против отказатся от ребенка лижбы сняли алименты?

Я официально мать одиночка, с биологич отцом отношений не поддерживаю.

Он хочет подать иск на установление отцовства, чтоб быть вписаным в свид-во и определить встречи с ребенком на его стороне.

Ребенку ничем не помогает, не видится.

Подскажите пож, если он обратится в суд и будет что-либо требовать, (Я мать одиночка, воспитываю ребенка сама, живу в собств квартире, у ребенка все есть и я категорически против этих отношений, он нам НИКТО, он же работает на шабашках на стройке, неофициально, ничем не помогает) какое решение может вынести суд?

я против буду всяческих анализов днк, и тп, что будет если я буду против всего? Суд же не заставит меня сдавать анализы или за шкирку меня тянуть общаться с биологич отцом?

Злравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я возложить материальную ответственность за проведение анализа ДНК на ответчика если суд вынес решение в мою пользу, установил меня отцом ребенка? Зараннее благодарен!

Возможно ли (принято в судебной практике) предоставление анализа ДНК на эндогенные психические расстройства (F20) в суде для принятия решения о снятии диагноза F20? Может ли лаборатория, где делают такие анализы участвовать в качестве эксперта? Можете ли Вы привести такой конкретный пример из судебной практики?

Хочу подать на анализ ДНКа с условием, кто проиграет суд тот и оплачивает стоимость анализа. Как правильно сформулировать условие в исковом заявлении?

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. Опекун не является родственником ребенку. Может ли суд отказать в подтверждении отцовства с анализом ДНК?

Можно ли подать на алименты с анализами ДНК, но не устанавливая отцовство. Отец ребенка ни разу нам не помогал, я работала на декрете на 2-х работах. Ни пью, не курю, ребенком занимаюсь. А он всегда кричал что заберет у меня ребенка.

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок. Если устанавливать отцовство то через что? (ЗАГС, органы опеки и т.д)

Чтобы через суд добиться анализа ДНК на отцовство, в какой суд нужно обращаться, по месту моего жительства или по месту жительства матери ребенка (живем в разных областях)?

У меня сложилась такая ситуация: жила с мужем в гражданском браке, месяц назад родила сына. Муж отказался оформлять отцовство и усыновлять малыша. По этой причине мы разошлись. Сейчас планирую подать в суд на алименты. Скажите, пожалуйста, вслучае его отказа признавать отцовство в суде, кто оплатит сдачу анализов ДНК? И есть ли какой то штраф, связанный с отказом признавать отцовство? Спасибо!

Я мать-одиночка, моему ребенку 3 года. Отец на протяжении всего этого времени нам помогал матреиально, но сейчас у нас больше нет отношений, и я боюсь, что он перестанет нам оказывать финансовую поддержку. Могу ли я после подтверждения отцовства путем сдачи анализа ДНК, взыскать с него алименты за все 3 года?

Мне нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Жена развелась со мной без моего ведома. Она развелась три недели до рождения ребенка. Когда родился ребенок она записала ребенка на свою девичью фамилию. Я хочу чтобы у ребенка была моя фамилия (изменить фамилию ребенка) и хочу проверить с помощью анализа ДНК является ли ребенок действительно мой. Скажите мне пожалуйста возможно ли это? Большое спасибо.

ДНК СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА медцентр - якобы в инлаб генетикс. Я сомневаюсь в честности. Нарушены мои права. Результат огласили маме ребенка. Хотя заказчиком она не была. Как оспорить действия медцентра и где.

Можно ли верить результатам анализа ДНК?

Многие люди с сомнением относятся к возможности установить родственную связь посредством анализа крови или даже по кусочку ногтя, волосу или образцу слюны, оставшемуся на стакане или салфетке. Как именно сотрудники лаборатории доказывают, что конкретный мужчина является отцом ребенка

След. Комитет и анализ ДНК.

На днях меня вызвали в след. Комитет по телефону. Я пришла. Объяснили что расследуют серийные убиства совершенные маньяком в 2011-2012 годах, по РФ. Дело в том, что под описание у них попадают все молодые люди от 20-30 лет. Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля, мой муж попадает

Судом назначена экспертиза днк на установление отцовства, если анализ не подтвердится, будут ли какие-нибудь последствия?

Анализ назначен для получения наследства.

У меня дочь от гражданского мужа. Муж умер в июне 2010 г. нужно устанвоить отцовство, но сводная сестра отказывается сдавать анализы на днк. Суд может принудить ее?

Вопрос такой-суд назначил экспертизу ДНК на установление отцовства в отношении моего сына. Биопапа отказывается сдавать анализ в МОЕМ присутствии. Что мне делать и имеет ли он на это право?

Я хотела бы узнать могу ли я подать на установление отцовства и на алименты? Ребенку 8 лет, в свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк, с отцом ребенка не жили и в браке небыли. Если да, то как? Как проходит процедура? Кто оплачивает ДНК?

Мать препятствует днк экспертизы дочь записана на сына судов не было вместе не проживают алименты платит по договорённости с матерью как правельно поступить чтобы взять ребёнка на анализ по закону.

Дело в том, что бывшая жена говорит чтобы я написал отказную на ребенка и чтобы новый муж удочерил. А я знаю, что ребенок мой (тест ДНК тайно). Если она предоставляет ложный анализ в суд, что я не отец, что ей грозит за это? Спасибо!

Отец ребёнка не хочет признавать его. На тест ДНК он тоже не хочет сдавать, могу ли я взять у его сестры или ближайших родственников анализ? Ина сколько он будет действителен в суде?

Можно ли установить отцовство моего умершего племянника (от моей сводной сестры по отцу) и его предполагаемой дочки на основе анализа моей днк (я тётя племянника по отцу) и двоюродной (по отцу) сестры племянника?

По решению суда отправили на ДНК в другой город, можно ли с ответчиком договориться и сделать анализ в своем городе, как на это отреагирует суд.

Необходимо ли согласие матери на проведение анализа на ДНК у ребенка с целью установления отцовства? Возможно проведения анализа без ведома матери?

Здравствуйте. Надо установить отцовство, имеется анализ на ДНК. отец находится в другой стране но он не против. Что для этого надо и как быстро это можно сделать?

Отец не поверил в результат анализа ДНК.

Чего только не увидишь, когда спор заходит о детях. Ко мне обратился мужчина, у которого вне брака рождены двое детей - две девочки. В отношении него был подан иск о взыскании алиментов на содержание девочек, и ему в отношении них понадобилось установить отцовство.По профессии он

Из суда прислали определение, что стороны, сдававшие анализ на ДНК, млгут согласно како-то статье ГПК РФ придти и ознакомиться с резальтатами. Предположим я с этим не согласен и знаю, что результаты всегда открывали на суде. Правильна ли это?

Может ли женщина родившая от моего мужа присвоить фамилию и отчество его? Если он не хочет сдавать ДНК. И подать на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение