Апелляционная жалоба (страница 4) / Жалоба

Мировой судья принял решение о расторжении брака уже через месяц после подачи заявления, без согласия одной из сторон, при том что имеется двое детей и совместно нажитое имущество за 10 лет. Решение не вступило в законную силу. Мы решили сохранить брак и семью. Что указать в апелляционной жалобе, чтобы отменить решение суда?

Приговор Люблинского суда от 20.01.2015 по статья 228 часть 1 - 1 год условно и 2 испытательного.

Прокурор подал апелляционную жалобу.

Характеристики по делу в отношении подсудимого все положительные, работает, и т.д. отягчающее обстоятельство непогашенная судимость по статья 228 часть 2 срок 3 года, вышел условно-досрочно. Осуждён был в 2006 вышел в 2009.

Какова вероятность что отменять приговор и направят на новое рассмотрение или того хуже?

Апелляционная жалоба на решение суда

Подал Апелляционную жалобу на решение судьи с требованием отменить. Оплатил пошлину, зарегистрировал все это в канцелярии, но прошло уже куча времени и ничего не произошло. Кроме как то, что на мою машину поставили запрет на регистрационные действия в феврале, хотя решение вступило

Я подаю апелляционную жалобу на решение суда по трудовым спорам, в иске было предъявлено возмещения морального вреда и отмена дисциплинарного взыскания. Могу отменить в жалобе моральный вред оставить только отмену дисциплинарного взыскания?

В канцелярии суда приняли апелляционную жалобу. Поставили штамп о принятии, все проверили. В итоге жалобу возвратил, т.к. на их экземпляре отсутствовала подпись апеллянта. На моем она есть. Я помню. Что подпись была и на том документе. Что подавался в канцелярию Должны ли в канцелярии проверять, есть ли подписи. Ведь подписи предшествовала опись. Ее то проверили.

Помогите составить апелляционную жалобу в районный суд о взыскании алиментов или скиньте образец таковой примерный. Текст я напишу сам. меня интересует заголовок правильный. И о чём просить суд? ПРОШУ: решение мирового судьи отменить, направить дело на новое рассмотрение, или разрешить вопрос по существу? И ещё: надо ли при этом пошлину уплачивать? Суд вынес решение по уплате алиментов, но я не согласен, т.к ребёнок находится на гособеспечении и я материально участвую в его содержании. Доказательства по этому поводу в деле есть!

Решение Алданского районного суда Республики Саха (Якутия) от 01 августа 2022 г. по данному делу оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Вступившие в законную силу судебные акты могут быть обжалованы в кассационном порядке в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции, принявший решение. Вопрос возник когда можно в суде забирать решение и идти к судебным приставам для взыскания материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд удовлетворил мои исковые требования к бывшему мужу отвыкание алиментов на содержание ребёнка. Ответчик возражает, ссылаясь на нарушение судом его процессуальных (поздно получилтуведомление) и материальных прав, поскольку он помогает мне материально. Однако я настаиваю на взыскании ежемесячных регулярных сумм (алиментов). Какие доводы в письменном возражении на апелляционную жалобу я могу привести и на какие нормы законодательства сослаться?

Суд вынес решение по гражданскому делу, касаемо нарушения закона о правах потребителей.

Кратко я ИП, бизнес рухнул, остались невыполненные заказы и денег на возврату нет.

Клиенты побежали в суд.

В решении все верно - сумма предоплаты, сумма пеней

Но явно завышена сумма морального ущерба.

И суд ее признал.

Сейчас готовлю апелляционную жалобу.

Как грамотней сослаться на явно завышенный моральный ущерб?

Мне лично никаких доказательств по сумме попал. Ущерба предоставлено не было.

И мне не понятно, с чего суд одобрил данную сумму. Она явно несоразмерна сумме спора и пеней.

Помогите написать апелляционную жалобу на определение суда. Договор дарения не признали всвязи с пропуском Сид, договор ренты расторгли.

Был раздел имущества, я подала в суд, потом он подал встречный иск. Суд разделил поровну. Потом я подала на возмещение услуг представителя, соответственно он тоже, но я потратила 65000, а он 40000. Суд присудил обоим по 20000 руб. Хочу подать апелляционную жалобу на определение суда, в части отказа ответчику в возмещение услуг представителя. Какие доводы можно написать?

Мировой судья отклонил мое исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, так как я в браке и проживаю в одной квартире с мужем. Я планирую подать апелляционную жалобу на решение. Каковы мои шансы, что районный суд отменит решение мирового судьи?

Я ответчик по проливу. Но решение суда было вынесено с нарушением процессуальных и материальных норм. Теперь я подала на апеляцию. Чем может истец возражать весомо против моей апелляционной жалобы если в первом суде моя вина не доказана?

Истец выиграл дело в первой инстанции, я ответчика подаю апелляционную жалобу.

В шапке прописывать, что я ответчик или я превращаюсь в Истца?

Спасибо.

Арбитражный суд признал трудовой договор должника с директором предприятия недействительным. Районный суд на этом основании, но новым обстоятельствам отменил свои решения по взысканию с работодателя задолженности по заработной плате в полном объеме. А как же положения п. 2 ст. 167 ГК РФ? Готовлю апелляционную жалобу в СОЮ. Трудовые отношения были, сдавал отчеты в фонды и были приведены доказательства прочей деятельности директора. Как истребовать денежный эквивалент оказанных директором услуг? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

29.11.2018 года мировым судом в пользу бывшего мужа с меня взысканы алименты, но 26.12.2018 суд определил место жительство детей с обоими родителями. Какие лучше основания написать в апелляционной жалобе по алиментам.

Как можно отложить рассмотрение апелляционной жалобы на решение мирового судьи о лишении права управления авто?

Принять по делу новое решение: Апелляционную жалобу К... удовлетворить.

Решение Староминского районного суда от 10 сентября 2020 года отменить.

Принять по делу новое решение.

В удовлетворении исковых требований П... к К... об устранении препятствий в пользовании земельным участком и исправлении реестровой ошибки, взыскании судебных издержек отказать.

Нужно составить апелляционную жалобу о сохранении заработной платы в размере превышающем прожиточный минимум. Т.е оставить минимум на иждивенца. Приставы отказались оставлять прожиточный минимум на ребенка.

У меня умерла бывшая жена, у нас осталась дочь (17 лет), дочь всегда проживала с бабушкой. После смерти бабушка подала на лишение родительских прав и на изменение порядка и способа исполнения (алименты). Суд вынес решение не удовлетворять иск. Теперь она подала апелляционную жалобу. Вопрос: чем грозит лишение прав и в чём преимущество, если я откажусь от ребёнка (так настаивает адвокат бабушки)? Спасибо!

Вопрос: скан диплома о высшем юридическим образовании, приложенный в документы по определению при подаче апелляционной жалобы должен быть заверенным? Или пойдёт простая копия?

Апелляционная жалоба-судебные расходы

Доброе время суток! При составлении апелляционной жалобы, необходимо ли в просительной части указывать на возмещение с другой стороны понесенных затрат (госпошлина, расходы на представителя и т.д.), если это было уже указано в иске в первую инстанцию.

2 февраля написала на решение суда апелляционную жалобу! До сегодняшнего дня судья не отправила ее! Куда мне писать жалобу на судью? За умышленное сокрытие документов и препятствие к правосудию!

Дело рассматривается в апелляционной инстанции. Арбитраж. Дело во второй инстанции пять раз переносилось (суд истребовал дополнительные материалы и т.д.) Истец снизил сумму иска. Стороны договорились заключить мировое соглашение, о чём уведомили суд на заседании и рассмотрение было отложено судом.

Однако за период согласования мирового соглашения выяснились новые обстоятельства (задолженность истца перед ответчиком), и стороны решили зачесть его сразу в мировом соглашении, однако выверить точную сумму до даты заседания не успевают.

Должен ли суд снова отложить заседание (при условии, что об этом ходатайствуют и истец, и ответчик)? Может ли отказать в отложении (с учетом того, что один раз уже откладывались на основании заявления о намерении заключить мировое соглашение) и начать рассматривать апелляционную жалобу по существу?

Почему в рез. решении указывают, что апелляционную жалобу можно подать в тот же суд, тому же судье? Это вообще как? он сам себя будет перепроверять?

Сторонами по гражданскому (были встречные иски сторон) поданы апелляционные жалобы.

Нужно ли ещё уплачивать госпошлину при подаче возражения на апелляционную жалобу?

Судом первой инстанции предоставлен срок для предоставления возражений "до 29 июля 2022 года".

Включает ли данный срок 29 е число?

Суд первой инстанции (межрайонный суд Республика Башкортостан) выиграли, прокуратура подала апелляционную в Верховный суд Республики Башкортостан. В Верховном суде проиграли. Куда дальше и есть ли шансы оспорить решения Верховного суда.

Если аппеляционая жалоба направлена в суд, в течении какого времени она будет рассмотрена? И будут ли вызывать адвоката?

В ходе судебного процесса было заявлено о пропуске истцом срока исковой давности. Но суд удовлетворил иск полностью. Кроме этого в иске и в приложенном расчёта пени стоят разные суммы пени. Подозреваю что истец просто ошибся в числах. О несоответствии было заявлено в суде, но суд посчитал расчёт правильным. Сейчас написала апелляцию. Как правильно сформулировать просительную часть, что бы апелляционный суд применил срок исковой давности и учёл неправильные пени в иске?

Я подал жалобу на привлечение меня к адм. ответственности по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. (ловля рыбы в 500 метровой зоне моста). Технические средства для определения расстояния не использовались (это легло в основу жалобы) Суд оставил постановление без изменения а жалобу без удовлетворения...

Срочно готовлю апелляцию... на что обратить внимание?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которую присуждены алименты 25%. В прошлом году я подала на алименты на нашу дочь, т.е. его второго ребенка, в размере 16.5%. Суд мое решение удовлетворил. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 16.5% и судья ему отказала. Как правильно составить апеяляционую жалобу на решение судьи.

Мной был подан иск об изменении размера алиментов, иск полностью удовлетворен судом, но ответчиком подана апеляция. Доводы и жалобы: считает что не соблюдены судом требования закона о предварительно подготовке г/д к разбираться, а именно я не представил отзыв на ее встречный иск об увеличении алиментов. Но есть определение суда что между моим и ее исками имеется взаимосвязь и их нужно рассматриваете в одном гражданском деле. Мной было направлено в суд возражение на поданный отзыв б/ж моего заявления, ответчик в жалобе утверждает что ей данное возражение судом небыло представлено, что нарушены ее права равноправия и состязательности. Я на суде не присутствовал, но она то была и со всеми документами была ознакомлена в ходе судебного процесса и могла себя защищать! Вопрос могла ли она сразу просить о переносе дела чтоб изучить все материалы на основании каких законов?

Просил суд больше видеться с ребёнком сутки на выходной забирать на ночь. Ребёнку 3,5 года. Суд вынес решение 2 часа в субботу и ещё на неделе один час. Дорога не учитывается если я хочу её свозить к себе домой или в какое нибудь детское развлекат учереждение. Хочу подать апелляцию подскажите нарушение каких статей здесь было судом допущено или не учтено, если это решение по сути является препятствием для моего общения. ПОДСКАЖИТЕ НА КАКИЕ СТАТЬИ могу сослаться в аппеляционой жалобе пожалуйста. Ограничений нет, положительная характеристика с работы, с ребёнком контакт полный, есть для него все условия для развития и отдыха, (есть жильё со всеми необходимыми условиями) .

Конечно есть шансы в суде апелляционной инстанции. Людмила, сложно сказать, поскольку не видим решение суда и материалы дела... Есть, нужно идти в суд и доказывать салю позицию. Если не пойдёте, то никто за вас битая не будет Назначены алименты на содержание ребенка в размере 1/4, плательщик алиментов на суде не был и у него не было возможности предоставить документы о том что с него уже взысканы алименты на двух детей в размере 1/3, правда взысканы они с более поздними даты чем у меня, подал ап.жалобу на решение суда. Есть ли какая нибудь перспектива в данной ситуации что мне оставят 1/4 или снизят до 1/6? Стоит ходить в суд и отстаивать 1/4?

Помогите пожалуйста грамотно написать апиляционную жалобу в верховный суд, нас выселяют из ведомственного жилья так как прекратил работать в этой организации. Решение суда вынесено 5 февраля.

Была подан иск на адвоката о возвращении денежных средств оплаченных в защиту интересов обвиняемого по статья 290 часть 5 п.а По договору сумма оплачена на весь период предварительного следствия. После 2 месяц договор расторгнут. Суд вынес решение отказ в удовлетворении иска. Хочу написать апелляцию. На какие статьи мне ссылаться при подачи жалобы.

Для подготовки кассации можете обратиться к любому адвокату на сайте. Чтобы прикидывать шансы, надо знать прикуп).

По данной информации (статья, возраст, срок и желание написать жалобу) ничего нельзя прогнозировать или сказать, что решение в приговоре незаконное.

Изучать дело, протоколы судебных заседаний, приговор, затем решать - писать кассацию или идти иным путём.

Как правильно ее написать - смотрите требования в УПК. Лучше поручите кому-то сведущему. Меньше времени потеряете. Смотря что считать выигрышем. Уголовное дело по статье 111 ч. 4, преступление было совершено в возрасте не достигшего совершеннолетия, дали 8 лет, каковы шансы, что кассация выиграет и как правильно её написать?

Здравствуйте, в апеляционной жалобе планирую указать, что в решении суда первой инстанции" не были учтены все обстоятельства в этом я вижу нарушение норм материального и процессуального права"На какую статью опираться? К отзыву на иск приложенв асе обращения в банк с уведомлениМи, об ухудшении мат. положения, справка о доходах 8800 в каждом обоащении/их 5 шт/с просьбой урегулировать вопрос, платить не отказывалась. Как же в графе "прошу" все это сформулировать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Есть решение суда по заявлению о взыскании денежных средств по договору займа, в решении взыскана вся сумма, но отказана в частивзыскания с третьих лиц. Договор займа составлен на одного человека, а поручители еще двое родственников. Можно ли написать аппеляционную жалобу, с требованием включить третьих лиц в ответственность за этот договор?

В 2020 г 29.06 была апеляционая жалоба через конференц связь в СИЗО. Суд определил отменить приговор, но меня выпустили только 6.07.2020 г.Ссылаясь на то что был сломан ксерокс. И они не получили бумаги с суда. Нарушины ли мои права.

Если никогда не привлекался к уг.ответственности и по статья 131. часть 1 получил 3 года сейчас написали ап.жалобу в обл. суд подсудимый, адвокат, потерпевшая есть шанс на условное наказание.

Я Прошла первую ступень кассационного обжалования, пишу касационную жалобу в Верховный суд. Когда можно обращаться с жалобой в ЕСПЧ.

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Апелляционная жалоба подана 31.12.2019 года. Каковы шансы на отмену определения мирового суда? Какие доводы мне изложить в частной жалобе?

Апелляционная жалоба на мировой суд, в какой срок подать после вынесения решения мировым судом? Вероятность решения по жалобе в пользу заявителя из практики?

Апелляционная жалоба по трудовому спору по ст.128 ТК была принята к производству однако после подачи ходатайства о приобщении доказательств-а именно рразъяснений Минтруда по применению статья 128 часть 2 ТК РФ суд посчитал, что это новое новое доказательство, не представленное в суде первой инстанции и оставил апелляционную жалобу без движения. Что делать?

Апелляционная жалоба, частная жалоба или другое?

Если я, истец, согласна с решением суда, но не согласна с протоколом, с отказом в принятии ходатайства (судья просто не взял) и прочими нарушениями судьи. Моя жалоба на действия судьи председателю суда ранее подана. Замечания на протокол пишу с восстановлением срока подачи замечаний, так как судья не предоставил ранее по моему заявлению протокол и аудио протокол, председатель суда на жалобу на судью не ответил полтора месяца. Ответчик подала апелляционную жалобу.

С чем обратиться мне, чтобы выразить свое несогласие с нарушениями судьи? Апелляционная жалоба нужна ли (я с решением согласна, но в протоколе дописаны ответы за ответчицу на мои вопросы, на которые она не могла ответить и молчала, не принято мое ходатайство, не вызван явившийся в суд свидетель)?

Что мне нужно подать до истечения срока подачи апелляции?

Апелляционная жалоба на Постановление о признании незаконным бездействия (ст. 125 упк). Подала жалобу по ст. 125. Суд удовлетворил её частично, признав бездействие участкового и начальника полиции незаконным, но так постановил, что те заявления которые полгода назад мной были поданы и не рассмотрены полицией, а они самые важные, суд "типа" упустил из внимания их и не указал, что нужно по ним устранить нарушения, а перечислил толтко те заявления, которые были поданы в этом году и тоже не рассмотрены. Видимо в надежде, что я о радуюсь удовлетворению жалобы, запутаюсь во всех кусп и не замечу этого. Какие основания для отмены такого постановления и куда подавать апелляцию, в областной суд?

Апелляционная жалоба оставлена без движения не приложен документ по представителю если подать жалобу подписанную истцом будет ли считаться что недостатки устранены в срок.

Апелляционная жалоба административного ответчика и заявление о восстановлении срока её подачи были оставлены определением суда без движения. Поскольку административный ответчик не устранил отмеченные судом недостатки, апелляционная жалоба вместе с заявлением были возвращены их подателю. После этого административный ответчик вновь подал апелляцию и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Внимание! Вопрос: Обязан ли суд рассмотреть повторное заявление о восстановлении срока при наличии вступившего в законную силу определения суда о возвращении ответчику ранее поданных заявления и апелляционной жалобы? И возможно ли возвращение этих заявления и жалобы без рассмотрения? Если да, то на основании каких норм КАС РФ? Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение