Апелляционный суд (страница 6) / Судопроизводство

Написал Апелляционную жалобу на решения районного суда по гражданскому делу апелляционный суд оставил без изменение. Куда дальше писать?

Сейчас идет апелляционный суд, по моей жалобе на первую инстанцию. Дележка квартиры, банк хочет забрать себе и продать за копейки на аукционе. Но так же Банк накидал несоразмерную неустойку. Я требую апелляционный суд рассмотреть иск банка по 333 ГК РФ но суд назначил эксперта. Но я хочу чтоб отменили неустойку тем самым я заставил пересмотреть иск и заставить банк подать на меня заново тем самым тогда можно и позвать эксперта. Но апелляционный суд назначил эксперта а ходатайство по 333 ГК РФ не хочет принимать. Как мне заставить суд быть мной услышанным! (сам банк не был ни в первой инстанции не сейчас его тоже нет)

Куда подавать заявление на снятие обременения? В районном суде рассматривалось гражданское дело, было вынесено решение в пользу меня как ответчика! Истец не согласился с решением суда и направил апелляционную жалобу в верховный апелляционный который оставил решение районного суда без изменений! Но пока апелляционный суд рассматривал дело в рамках обеспечительной меры принял решение наложить арест-обременение на мою недвижимость! Решение суда вступило в силу. Вопрос? Куда подать заявление на снятие обременения с недвижимости? В районный или в верховный апелляционный суд?

Есть решение районного суда, апелляционное определение областного суда и кассационное определение. Подала заявление в апелляционный суд о пересмотре постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, получила отказ. Подскажите, нужно ли восстанавливать сроки для подачи надзорной жалобы по первым трём постановлениям? Ведь на определение об отказе в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам нужно подать жалобу в кассацию и дальше уже надзорную (там новые сроки)

На решение Тюменского арбитражного суда подали апелляционную жалобу в 8 арбитражный апелляционный суд г.Омска, пришел ответ что нарушен порядок подачи апелляционной жалобы-нужно подавать апелляционную жалобу через суд первой инстанции то есть Тюменский арбитражный суд. И вопрос по срокам подачи, если сроки подачи жалобы прошли то можно сослаться на статьи: 117 и 257 и как правильно это сделать?

Имеет ли право суд апелляционной инстанции истребовать новые доказательства, которых не было в материалах дела? Речь идёт о выписке по банковской карте. Апелляционный суд почему-то сделал запрос в банк по банковской карте. Насколько я знаю, апелляция не исследует новые доказательства

Здравствуйте!

Последний день подачи - 30 января 2024 года. Ст.ст. 107, 108, 209, 376.1 ГПК РФ. 29 января 2024 г. Но лучше подать жалобу на несколько дней раньше. [b]Здравствуйте![/b]

Согласно статье 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, кассационная жалоба подается в трех месяцев со дня вынесения решения апелляционного суда. Если апелляционный суд был 30 октября 2023 года, то последний день для подачи кассационной жалобы в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции - 30 января 2024 года.

[b]Надеюсь мой ответ вам полезен![/b] Вопрос! 30. октября 2023 г. был апелляционный суд. Какой последний день для подачи кассационной жалобы в четвертый кассационный суд общей юрисдикции?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бракоразводном процессе после вынесения решения о разводе, муж подал апеляцию. Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу и оставил решение без изменения. Какие дальше мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе? Мне надо брать выписку из решения суда в районном суде (в котором было изначально принято решение) или же брать решение в апеляционном суде?

Если ходатайство на проведение судебной экспертизы недвижимого имущества было заявлено в УСТНОЙ форме и было отклонено судьей первой инстанции, а также УСТНАЯ просьба об отложении дела для сбора доказательств была отклонена и не отражена в протоколе, могу ли я подать в суд второй инстанции результаты независимой оценки имущества. Примет ли апелляционный суд эти доказательства, если я не смогла предоставить их в суд первой инстанции так как судья приняла решение в этом же заседании? Может ли апелляционный суд вернуть дело на доработку?

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Может перенести. Может. Добрый день, Надежда. Да, суд может перенести заседание. Но если стороны не были извещены, то суд апелляционной инстанции отменяет решение и рассматривает его по правилам производства в суде первой инстанции. (Ст.330 ГПК РФ). Суд апелляционной инстанции может отложить рассмотрение дела как по ходатайству так и по собственной инициативе, если не будут извещены лица надлежащим образом или суд посчитает необходимым истребовать доказательства, которые не были исследованы или было отказано в их истребовании в первой инстанции. Может перенести. Это всё законно. Может ли апелляционный суд уже на судебном заседании перенести слушание дела? При этом, ответчику не дали документа, что было заседание и рассмотрение дела перенесли. Что, в этом случае, надо делать?

В течение какого срока апелляционный суд по гражданскому иску должен отправить определение суда участнику процесса, не присутствовавшему на заседании суда?

Хотела бы узнать пустят ли меня как жену на апелляционный суд, если на суд первой инстанции не пустили и как узнать кто судьи на апелляционном суде?

1. Считаю, что не была уведомлена, но апелляционный суд состоялся без меня. Что можно предпринять? 2. В каком суде запрашивать решение (1 или 2 инстанции)? 3.Надзорную жалобу по административному правонарушению подавать через суд первой инстанции или напрямую председателю областного суда? Спасибо.

Истец дважды пропустил процессуальный срок-первый раз апелляции, второй раз жалобу на отказ. В третий раз истцу восстановили срок. Я ответчик написала жалобу на восстановление. Как теперь апелляционный суд будет рассматривать жалобы? Всё отказы или сразу апелляцию?!

Должен ли апелляционный суд рассматривать новые факты и показания свидетеля по ходатайствам или может в е проигнорировать и отказать в ходатайствах?

В суде 1 инстанции было нарушено процессуальные право ведения заседания. Апелляционный суд оставил мою жалобу без удовлетворения. Могу ли я внести внести замечания на протокол второй инстанции.

Арбитражный апелляционный суд рассматривает апелляционную жалобу без вызова сторон.

Что сие может означать?

Какое решение может быть принято?

Обязан ли суд направить сторонам по делу определение о дате, времени и назначении судебного заседания?

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Моего мужа осудили на 3 года по статья 228 часть 2 УК РФ. Я являюсь супругой и законным представителем. Скоро будет апелляционный суд и мне предстоит выступить с речью на суде. Я составила речь самостоятельно и хотелось бы на суд произвести впечатление. Хотелось бы обратиться с просьбой. К кому можно обратиться, чтобы проверили мой текст. Возможно некоторые слова неправильно подобрала. Возможно неправильно составила предложение. Не хотелось бы перед судом упасть в грязь лицом, а выступить красиво. Текст не большой. Очень волнуюсь. Спасибо.

В апелляционной жалобе апеллянт выдвинул иск о нарушении его прав, апелляционный суд огласил определение о прекращении дела. На мой вопрос конкретизировать определение мне ответили, что у апеллянта отсутствует нарушение его прав. Мне непонятно как это отразится на решение суда относительно моего иска?

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца необходимо отправлять напрямую в апелляционный суд или через суд первой инстанции? Нужно ли отправлять копию ответчику?

Подала апелляционную жалобу в суд 28 апреля. Срок принятия возражений был установлен до 31 мая. Дело до сих пор не передано в апелляционный суд. Нарушены ли сроки передачи и куда обратиться с жалобой.

Есть решение суда о выселении человека с квартиры. Был даже апелляционный суд, который оставил апелляционную жалобу выселяемого человека БЕЗУДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Решение апелляционного суда уже отправили и вручили в суд первой инстанции. Вопрос: какие я могу предпринять действия по скорейшему выселению с квартиры и как я могу ускорить выселение? 1. В какие сроки суд направляет ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ судебным приставам? 2.Если суд не направляет ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ судебным приставам в течении месяца - в чём может быть причина и что делать? 3. Есть ли какие-нибудь временные нормы у судебных приставов по началу выселения?

Я подавала в суд о возмещении материального и морального вреда, на соседа, который ударил меня по лицу. Суд первой инстанции по гражданским делам вынес решение и назначил возместить мне моральный и материальный ущерб в 10 раз меньше чем было заявлено в иске. Я написала жалобу в апелляционный суд. Суд назначен. Вопрос, может ли апелляционный суд вынести решение не в мою пользу? То есть ещё снизить сумму выплаты. Встречных жалоб от ответчика не было.

С уважением к Вам! Апелляционный суд постановил восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденный прогул, выплатить моральный вред. Считается ли решение этого суда последним? Ответчик подал кассационную жалобу с требованиями отменить решение апелляционного суда и оставить решение суда первой инстанции. Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу? Сроки подачи возражения? И что дальше, если кассационная жалоба будет удовлетворена? Спасибо.

Наивный, я думал живу в правовом государстве а оказалось, что я ошибаюсь... Апелляционный суд, оставил мою жалобу без удовлетворения. Я знаю, что на 100% прав, но как это доказать когда бьешься об стенку. Я не могу понять, как можно уволить работника в связи с сокращением численности работников (штата), на основании приказа где написано внести изменения в штатное расписание, путем исключения из расписания 5 ед. дежурных и включить 5 диспетчеров? И после решения судебной коллегии я уверен в своей правоте и поэтому прошу дать хороший совет, как мне дальше поступить?

На своем опыте и наблюдая другие процессы я заметил, что суд апелляционной инстанции старается не возвращать дело на новое рассмотрение, порой даже нарушая ГПК. Сейчас готовлю заявление в апелляционный суд. Хотелось бы знать с чем связано такое поведение апелляционного суда?

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, я заказал выписку из Росреестра, но в связи со сбоями в операционной системе Росреестра, выписка была не готова к судебному заседанию, как выяснилось последнему (справка о сбое системы имеется). Поскольку это уважительная причина, то я могу приложить данную выписку к апелляционной жалобе. Как мне правильно сделать, обосновать невозможность предоставления данного документа в суд первой инстанции, в апелляционной жалобе и приложить выписку к жалобе или написать ходатайство и предоставить его при рассмотрении жалобы в апелляционном суде?

Это как? Как может апелляционный суд запрашивать дело из кассации? Здравствуйте Михаил

Апелляция это вторая инстанция, а кассация соответственно третья и если дело рассматривается в апелляционной инстанции, стало быть кассации еще не было. Здравствуйте. Какой кассации? По вашему делу? Уточните вопрос Вопрос: Всегда ли апелляционный суд запрашивает у суда первой инстанции результат рассмотрения жалобы в кассационном суде, или это единичный случай как у меня? Для чего это апелляции это нужно?

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу; апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

Если кассация выявила нарушения или неправильное норм материального и процессуального права в апеляции, и направила на новое рассмотрение дело в апелляционный суд, может ли апиляционный суд принять тоже решение?

Судебные расходы понесены после решения суда 1 инстанц. Апелляционный суд изменил рез-т 1 инст. Куда подавать заявил. О возмещении расходов?

Если идёт апелляционный суд то дело первая инстанция отправляют полностью со всеми доказательствами какие есть на апелляционный суд? Извините за не граммотность.

Первый и апелляционный суды приняли показание свидетеля как доказательство фактического наследства и вынесли решение удовлетворить, но кассационный суд отменил и направил на новое апелляционное рассмотрение. Написав в определении что доказательств не достаточно. Что делать? Написать жалобу в верховный суд или ждать нового рассмотрения апеляции.

Если Апелляционный суд допустил такую же опечатку как и суд первой инстанции, то первой инстанции суд исправил свою опечатку своим же постановлением! То апелляционный суд как может или кто может исправить опечатку?

Проиграли апелляционный суд. Судьи не стали слушать наши аргументы в защиту, не ознакомились с жалобой. Просто имея свет мнение ознакомившись поверхностно, не давая слова сказать выдали решение. И такое часто бывает в мособлсуде. Получается что не стоит писать кассационную жалобу? Там вообще полный беспредел, как нам сказали адвокаты. Как поступить? Как привлечь СМИ или кому пожаловаться? У кого то есть какой то опыт?

Третий апелляционный суд общей юрисдикции вынес апелляционной определение. Куда следует направлять кассационную жалобу? В какой суд?

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

Ни кто не может ответить на мой вопрос и разъяснить мне вот какую ситуацию. В 2017 году истец подаёт на меня в суд на необосновательное обогащение. В суде первой инстанции он проиграл, что подтверждается апелляционным определением, и в том же году решение суда вступает в законную силу. Спустя год, истец подаёт повторно иск на необосновательное обогащение, но добавляет ещё и сумму денежных средств, которые он потратил на билеты. Суд первой инстанции прекращает судопроизводство по 220 статье, но апелляционный суд отменил полностью определение суда первой инстанции полностью. Как такое может быть? Ведь по статье 134 ГПК РФ нельзя выносить новое определение, так как уже есть решение суда, вступившее в законную силу или это не так?

15.04.2022 г состоялся суд, где вынесено решение об отказе удовлетворения Иска. Нужно ли обращаться сразу в апелляционный суд, или предпринимать другие меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение