Президиум высшего арбитражного суда - вопросы и ответы

Президиум высшего арбитражного суда

Краткое содержание

Андрей, г. Воркута
Действует ли сейчас ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 11 января 2002 г. N 66
ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
“ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЕНДОЙ”.
Если “да”, то где это указано.
С уважением, Андрей.
Анатолий, г. Киров
В случае же досрочного погашения, а такое право есть у заемщика в силу ст. 810 ГК РФ, возникает переплата, на возврат которой заемщик может рассчитывать, о чем прямо говорится в Информационном Письме Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 13.09.2011 N 147 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского Кодекса Российской Федерации о кредитном договоре».-с свези с этим правом-могу вернуть переплату сейчас, если я досрочно погасил кредит в 2014 году?
Георгий, г. Москва
На основании Постановления Президиума ВАС РФ от 02 марта 2010 года № 7171/09 Высший Арбитражный Суд Российской Федерации принял решение о том, что начисление штрафов и пеней по просроченным кредитам – незаконно. Это относится к потребительским кредитам в банке, к кредитным картам? То есть, если допущена просрочка с выплатами по кредиту в каком случае используется расчет неустойки, штрафов и пеней по ставке рефинансирования? С уважением, Георгий.
Ильшат, г. Нижнекамск
Какой документ важнее? Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 25.05.2014 года №165 или Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года №15 и Постановление Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 года №18?
Светлана, г. Сургут
Скажите, пожалуйста, постановления Президиума Высшего арбитражного суда обязательны для судов общей юрисдикции. Елси да, то какие основания.
Анна, г. Москва
Хочу узнать, можно ли использовать в курсовых работах обзор практики разрешения споров, связанных с заключением, изменением и расторжением договоров (информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ № 14 от 5 мая 1997 года)? Является ли это источником?
Семен Самуилович, г. Петушки
Господа Юристы, большая к Вам просьба дать ответ, на следующее: - Согласно сложившейся судебной практики, дела с участие граждан потребителей подлежат рассмотрению судом по месту жительства потребителя, в моем случае, дело рассмотрено судом в другом городе, по месту нахождения истца-банка, исходя из рекомендации изложенной в пункте 7 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146, - законен ли такой суд?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение