Аренда нежилой недвижимости (страница 8)

Гражданка Украины имеет недвижимость в Москве, нежилые помещения, которые сдает в аренду. Куда должна платить налог, в ИФНС по месту нахождения помещений?

У ООО есть в собственности нежилое помещение. В настоящее время в качестве обеспечительной меры наложен арест на имущество в энной сумме. В акте пристав описал всю недвижимость с правом беспрепятсвенного пользования. Может ООО сдать в аренду часть помещения с регистрацией в Рег. палате?

В настоящий момент для осуществления деятельности по производству мебели арендую нежилое помещение на территории частного земельного участка у свекрови. Проживаю сама там же вместе с семьей, но зарегистрирована по другому адресу. Могу ли я осуществлять производство мебели без аренды помещения на основании того, что живу по факту здесь?

Примечание: Недвижимость не зарегистрирована, т.к. находится в стадии строительства.

Земля в аренде. На нежилые помещения (это кафе) на ней имею Свид-во о праве собственности. Могу ли продать такую недвижимость? И как быть с землёй? Спасибо.

Если имущество в праве собственности у частного лица но оно не жилое имею ли я его право сдать в аренду под квартиры. При этом уплачивать налоги.

Договор аренды земли с городом не заключён. ИФНС присылает налог на имущество, а на землю - нет. Нужно ли самостоятельно платить земельный налог?

Если Я ИП (УСН 6%), сдаю в аренду своё нежилое помещение, оплачиваю налог УСН 6% (примерно 20 тыс руб.) Должен ли я оплачивать ещё и налог на недвижимость на это пощение, вычисляемый по его кадастровой стоимости (примерно 32 тыс руб.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ИП (А-знакомый) владеет коммерческой недвижимостью, хотим переписать недвижимость на ИП (Б-другого человека) ИП А владел комерч недвижимостью и сдавал нежилое помещение в аренду, платит 6%. Если будем составлять дкп между ип,то какую сумму лучше указать что бы избежать больших налогов. Кадастровая стоимость 30 млн. Можно ли указать сумму меньше кадастровой?

Физ. лицо заключило долгосрочный договор аренды муниципальной земли под недвижимостью, находящийся в собственности у физ. лица. Не имея официального разрешения от собственника земли, физ. лицо осуществило строительство нежилого помещения на этом участке. Право собственности еще не оформлено. Есть ли возможность заключить договор аренды на это помещение до оформления права собственности?

У меня в собственности есть 3-этажный эллинг (150 м-2) в Крыму в кооперативе с целевым использованием земли по классификатору База-причал (5.4). Это по документам - нежилое помещение. Но в нем есть свет, вода, газ, санузлы. Все, как в жилом помещении. Могу ли я сдавать эллинг в аренду, или сдавать покомнатно, как в гостевом доме? В год есть возможность сдавать помещения только 3 летних месяца. Обязательно ли данная деятельность считается предпринимательской? Нужна ли регистрация ИП? И вообще, возможна ли она с таким назначением земли?

Вопрос для Крыма очень актуальный. Думаю, что он интересует очень многих. Лодочных кооперативов и Баз-причалов у нас много. Сдают свою недвижимость многие. Но подпольно. Нас пугают нецелевым использованием земли. Юристы, пожалуйста, поделитесь своим мнением и знаниями.

Прошу Вас разъяснить на основании каких документов, я могу производить операции с недвижимостью (продажа, сдача в аренду) .

Наследство получено по завещанию.

Например, могу ли я произвести сдачу жилого и нежилого помещения в Аренду или наем, не имея Свидетельства о Гос. Регистрации?

Совершить подписание Предварительного Договора до этой регистрации?

И с какого момента я становлюсь полноправным владельцем?..

С уважением,Alex

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Я - пенсионерка. Владею нежилым помещением (как частное лицо), которое сдаю в аренду под магазин (155 м). Плачу налог на доходы в размере 13%. Должна ли я платить налог на недвижимость за 2015 год по новым правилам?

Я являюсь владельцем нежилого помещения, которое как ИП сдаю в аренду. Квитанция об уплате налога на имущество ни разу не приходила. Больше никакой недвижимостью я не владею. Нужно ли сообщать в ГНИ об этом помещении и какие льготы я имею?

Как правильно заключить договор аренды на нежилое помещение, являющееся совместно нажитым имуществом, чтобы в качетстве арендодателя выступали оба супруга? Собственность оформлена на одного из супругов. Оба супруга ИП. При этом сохранить право освобождения от налога на недвижимое имущество, используемое в коммерческих целях, для собственника, на которого оформлено свидетельство о собственности.

Я оформляю кредит в ООО"Лидер-кредит" (брокеры) .Вначале заключили договор, перевела на счет им 1500 руб за запрос и обработку ки. Теперь говорят, что мой доход маленький и нужен дополнительный, сказала что есть и могу предоставить справку по форме банк-услышала ответ что не принимают, предлагают купить за 12000 пакет документов на якобы мою собственность нежилое помещение, которое сдаю в аренду, сказали оплатить эти деньги нужно будет после письменного получения одобрения у банка, и тогда курьер отвезет эти оригиналы документов в банк. Не знаю что делать. В договоре прописан пункт оплаты по платежным поручениям, в налоговой они зарегистрированы, сайт их http://lider-kredit.ru/.Помогите разобраться мошенники или нет?

Я и дочь 32 г имеем в совместном владении нежилое пом состоящее из двух квартир Первая квартира 1/2 я 1/2 она вторая целиком моя. Может ли дочь мне препятствовать в пользовании метрами которые ей по нраву. Доли я не выделял когда в 6 летнем возрасте оформлен част на неё. У меня ещё 2 маленьких детей от второго брака пол магазина в аренде это единств способ содержат детей дочь из принципа препятствует там где арендаторы.

Из чего состоит арендная ставка?

Сколько стоит аренда коммерческой недвижимости? Какие факторы оказывают влияние на ее стоимость? Эти и многие другие вопросы будут интересовать предпринимателя, которому необходимо снять помещение для ведения своей деятельности. Предположим, что условному предпринимателю требуется

​​Арендные каникулы для физлиц

Правила по арендным каникулам для юрлиц на физиков не распространяются и точка. Никаких аналогий закона, как уже успели наговорить некоторые юристы, здесь нет и быть не может. «Почему предпринимателям можно не платить арендную плату, а простым гражданам нельзя?» Во-первых, у предпринимателей

НПД (самозанятый, ИП, юр.лицо)

Не могу писать кроткие посты, так много хочется рассказать. И снова информация в несколько постов, очень полезная и актуальная. С вас Многие из нас задумывалась о том, как бы начать свое дело, получать деньги напрямую от заказчика, что бы работодатель не удерживал свой процент (как

Самозанятые - определение, какие платят налоги в 2021 году в России, профессии, как зарегистрироваться

Прошло уже несколько лет с тех пор, как на федеральном уровне заговорили о массовом явлении – самозанятости граждан в России. Большинство из них занимается мелкой торговлей и оказанием бытовых услуг, нигде не регистрируется и не платит налоги со своих, пусть и небольших, доходов.

Самые частые вопросы о самозанятых

1. Кто такие «самозанятые»? Закон не дает конкретного определения для самозанятого. В широком смысле самозанятый - гражданин, который получает доход от реализации своих товаров, работ и/или услуг и не имеет для такой реализации работодателя и наемных работников. При этом доход от

Арест, долги, аферы с квартирами: журналисты раскрыли темное прошлое «мальдивского мужа» Бузовой

Журналисты раскрыли темное прошлое мальдивского супруга Ольги Бузовой Давида Манукяна. Буквально недавно Ольга огорошила публику счастливой новостью — она вышла замуж за любимого мужчину. Бракосочетание состоялось на райском острове — среди присутствующих было только местное население.

Пенсия ИП.

Добрый день! Я учитель, работаюший пенсионер с 2006 года. Но одновременно ИП с 2007 г. Доход от аренды нежилой недвижимости. Все годы регулярно платила взносы в пенсионный фонд. Имею ли я право на какую-то доплату к пенсии?

Налоговые Секреты Самозанятых: Как Безопасно Сдавать Жилье

Самозанятым лицам доступна возможность сдавать в аренду жилые помещения, что открывает перед ними перспективы дополнительного дохода. Однако, перед началом такой деятельности, важно понимать юридические аспекты и налоговые обязательства, связанные с арендой и субарендой. Юридические

НАЕМ В НАСЛЕДСТВО...

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их" М. Булгаков "Мастер и Маргарита" Можно ли получить в порядке наследования право пользования квартирой,

К чему приведет запрет хостелов в жилых домах. Закон подписан!

Закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах, вокруг которого было столько шума в последнее время, принят Госдумой. Он вступит в силу с 1 октября 2019 года. Разберемся, что это означает для владельцев хостелов, туристов и жителей тех самых многоквартирных домов. Государственная

Статус апартаментов определят в 2020 году.

В течение 2020 года российское правительство окончательно определит правовой статус апартаментов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина. Сейчас единой формулы, которую можно применять к правовому статусу апартаментов, нет: в Москве такую недвижимость строили

По следам Верховного суда: какие долги не простят даже на фоне COVID-19

Большую часть апреля многих тревожил вопрос, можно ли считать меры по борьбе с COVID-19 форс-мажором, и прежде всего — сочтут ли их таковыми суды. Самое важное, что дает режим форс-мажора — это отсутствие санкций за несвоевременное исполнение обязательств, например, за задержку различных

Цена помещений, предложенная к выкупу по 159-ФЗ, снижена на треть.

Арбитражный суд Камчатского края рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя ххх к ответчику государственному унитарному предприятию «Камчатстройэнергосервис» третьи лица, не заявляющие Агентство по управлению государственным самостоятельных

Как купить подвал в Москве за бесценок? Инструкция

Сколько, по-вашему, может стоить подвал 135,50 кв.м. в Москве? Некоторое время я сопровождал инвестора, который вкладывал средства в недвижимость, покупал жилую и нежилую недвижимость. И сегодня расскажу интересную тему о том, как довольно дешево можно купить подвал в Москве, плюсы

Улучшение жилищных условий с помощью маткапитала

Наиболее популярное направление средств МСК - улучшение жилищных условий. Сейчас многие стремятся жить на природе, тем более когда в семье много детей. Однако часто родители не знают, что они могут не только приобрести квартиру в ипотеку, оплатив часть расходов с помощью средств МСК,

Налог на гараж в 2020-2021 году: платят налог на гараж? С продажи гаража? Ставка, льготы

На первый взгляд, владение гаражом – дело простое и понятное, сулящее массу преимуществ: и автомобиль всегда в сохранности, и починить его можно при наличии навыков, не прибегая к услугам СТО. Однако кроме затрат на покупку, уплату автокредита, необходимо также платить налог на гараж.

Ответ: какие долги не простят даже на фоне COVID-19 (коронавируса)

Большую часть апреля многих тревожил вопрос, можно ли считать меры по борьбе с COVID-19 форс-мажором, и прежде всего – сочтут ли их таковыми суды. Самое важное, что дает режим форс-мажора – это отсутствие санкций за несвоевременное исполнение обязательств, например, за задержку различных

Трубадуры. Арендаторам

Трубодуры Страна будет жить не по громким обещаниям и лозунгам от всех «веточек власти», а по старинной русской традиции: «лучше не помогайте, сами выкарабкаемся». Ну вот пример. Про скидки на аренду нежилых помещений. Раструбило эту новость наша власть, как невероятный бонус ослабевшим

В Смольном отреагировали на кризис в торговле и сфере услуг

Власти Петербурга решили не индексировать в 2021 году ставки аренды принадлежащих городу нежилых помещений. Проект соответствующего постановления подготовил комитет имущественных отношений Смольного (КИО), пишет газета «Деловой Петербург». Как следует из пояснительной записки к документу,

Департамент потребительского рынка и услуг

Арбитражный суд Московской области Проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва, 107996, www.asmo.arbitr.ru ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ г. Москва «6» октября 2010 года Дело№ А 41-9162/10 Резолютивная часть решения объявлена 29 сентября 2010 года Решение изготовлено в полном

Налоговый вычет по ипотечным процентам: инструкция, нюансы

Многие в нашей стране уже разобрались, что с покупки квартиры, за свои или кредитные средства, можно вернуть некоторую часть. Российское налоговое законодательство определило ставку в 13%, она равна налогу на доход физических лиц (НДФЛ). Однако Налоговым кодексом также предусмотрена

Что нужно знать собственнику об управлении МКД?

Добрый день, меня зовут Дмитрий Фоменко. В этой статье я расскажу об основных вопросах, которые нужно знать собственнику, для эффективного управления многоквартирным домом (МКД). Для того, чтобы поддерживать дом и придомовую территорию в надлежащем состоянии, гражданам необходимо

Наказание для лжеюриста

В 2017 году ко мне обратился за помощью клиент, являвшийся собственником коммерческой недвижимости (части торгового центра), с просьбой помочь взыскать задолженность по заключенным им на 11 месяцев договорам аренды нежилых помещений. Недобросовестный арендатор, для солидности называвший

Краткость экспертизе не сестра

В споре о взыскании денежных средств по договору аренды нежилого здания съемщик заявил, что не подписывал этого документа. Назначенная судом почерковедческая экспертиза показала, что подпись выполнена арендатором. Но в ходе последующего рецензирования выяснилось, что доводы заключения

Можно ли оспорить сделку, если приложение к договору (которое является основным показателем оказания услуги и её оплаты) было подписано Заказчиком в виде пустого бланка. Исполнитель воспользовался этим, вписал нужные ему данные, что и стало предметом иска. Решение Суда в пользу Исполнителя, аппеляцию подавали - без изменений. Можем ли мы подать встречный иск на признание сделки недействительной, если сможем доказать что подобная услуга (подбор нежилой недвижимости для аренды) была оказана нам другой организацией ранее? Есть ли у нас шанс выиграть дело?

Арендная плата в случае использования меньшей площади, чем указано в договоре

В отношении договоров аренды здания или сооружения действует правило: в случаях, когда плата за аренду здания или сооружения установлена в договоре на единицу площади здания (сооружения) или иного показателя его размера, арендная плата определяется исходя из фактического размера переданного

Имеет ли право организация взять у частного лица в аренду квартиру, а потом сдать её другому физическому лицу (не работнику предприятия).

В уставных документах и кодах ОКВЭД записана посредническая деятельность с жилой и нежилой недвижимостью, так же одним из основных видов деятельности является сдача нежилых помещений в субаренду.

С уважением, Регина Сулина.

Является ли ИП на УСН плательщиком налога на имущество если в договоре аренды нежилого помещения указано «используется под размещения объекта розничной торговли и общественного питания». Читаю Письмо Федеральной налоговой службы от 27 июля 2017 г. № БС-4-21/14711@ «О рассмотрении обращения» ...нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, ...либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Т.е в перечне объектов недвижимого имущества определяемого как их кадастровая стоимость моего нежилого помещения нет, в выписке ЕГРН назначение просто нежилое помещение, но фактически оно используется как объект общественного питания. Может поменять в договоре аренды вид использования, но на что?

Посоветуйте что делать.

5 лет назад я, как гражданин купил в жилом доме нежилое помещение (подвал) сделал там ремонт и стал сдавать его в аренду как индивид. Предприниматель (в св-ве о гос. регистрации такой вид деятельности у меня есть "сдача в аренду собственной недвижимости").

Скоро, как мне сказали в управе на этом месте по программе "Высотное кольцо Москвы" планируется построить высотку и дома для переселенцев.

Мой вопрос в следующем: Что по закону, как собственник я имею право получить взамен и насколько это реально. Может быть проще, пока есть возможность продать это помещение.

Готов рассмотреть долевое участие по возможной сделке с опытным юристом.

Реновация по всей России

В Госдуме рассмотрят проект о проведении реновации по всей стране. На законодательном уровне планируют закрепить нормы о разработке и применении программы реконструкции жилищного фонда России. В частности, субъекты смогут определять содержание программ (абз. 1 - 6 п. 3. ст. 3 проекта).

Мужчина поджег себя в центре Петербурга!

Мужчина поджег себя у торгового центра «Галерея» в Петербурге, он госпитализирован. На место происшествия выехали полицейские и сотрудники Следственного комитета, сообщает «Фонтанка». Судя по видео, на шее у мужчины был плакат (что на нем было написано, пока неизвестно). Очевидцы

Заключила договор аренды нежилого помещения под магазин. Сделала ремонт как внутри помещения, так и фасадной части. После двух лет аренды магазин пришлось закрыть. С хозяйкой не удалось договориться об оплате за ремонт, который я сделала. Мой вопрос, собственностью хозяйки является само помещение (внутри), фасад-является собственностью (муниципальной). Могу ли я не нарушая рамки закона демонтировать то, что сделано снаружи, т.е. на фасадной части?

Сегодня приступили к демонтажу фасадной части, кто-то из рядом живущих людей вызвал хозяйку объекта недвижимости. Хозяйка вызвала участкового и полицию. Остановили демонтаж, аргументируя, что это всё не моё (хотя все документы у меня на фасадную часть имеются). Майор полиции, сказал чтобы хозяйка написала на меня заявление, чтобы привлекли меня к уголовной ответственности, за незаконное снятие фасада. Подскажите пожалуйста, действительно ли можно привлечь меня к уголовной ответственности?

Прошу ответить на вопрос: обязан ли нотариус бесплатно поменять мне согласие на право передачи супругой в аренду нежилого помещения, в котором (согласии) я ошибочно указал нотариусу не те данные, что нужны регистрационной палате для регистрации сделки? Детализирую ситуацию: работник рег. палаты отказал в регистрации сделки по причине несовпадения слов нежилое помещение, расположенное по адресу..., ул.Советская, 71/2. в согласии со словами нежилое помещение, расположенное по адресу..., ул.Советская, дом 71, помещение 2. в свидетельстве государственной регистрации прав супруги на данный объект недвижимости. И, вообще, имеет ли право рег. палата отказать в регистрации сделки по этой причине?

С уважением, Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение