Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

124 юристa сейчас на сайте
3461консультаций за 24 часа

Субаренда нежилого помещения возможна

Скажите пож. возможна ли субаренда нежилого помещения в 2016 году.

возможна, если в договоре аренды она предусмотрена

Жанна! Условие и порядок реализации права арендатора сдавать в субаренду недвижимое имущество либо запрет на сдачу в субаренду недвижимого имущества предусматривается договором аренды.

Какие возможные риски возникают при заключении мной договора субаренды нежилого помещения?

Никаких особых рисков нет. Просто внимательно читайте договор.

рисков нет особых, читайте договор ваш

Возможно ли заключить договор на субаренду нежилого здания и помещений с единственным поставщиком по ст.93 п.32 44 ФЗ.

Здравствуйте! Возможно, если арендодателя и арендатора устроит субаренда. Понятие субаренда (от лат. sub - под и польск. arenda) передача арендатором части арендованного имущества в аренду третьему лицу, при которой арендатор становится арендодателем по отношению к этому лицу, выступающему в роли арендатора. Владелец имущества или первый арендодатель, как правило, выступает против субаренды, которая поэтому совершается тайно от него. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999. Субаренда

ООО субарендует у ИП нежилое помещение, а ИП арендует в КУМИ данное помещение. Возможно ли, чтобы сейчас за ИП аренду платило в КУМИ ООО. А субаренду ООО уже ИП не платило? ИП сдавая в субаренду ООО никакой прибыли не имеет? Какие документы необходимо оформить в данном случае?

Здравствуйте. Да- это возможно : передавайте по договору цессии права арендатора ООО.

Возможна ли передача нежилого помещения в субаренду дороже чем сумма указанная в договоре аренды?

Все так и делают. Если цена ниже, какой смысл в субаренде?

Возможно ли заключить договор субаренды нежилого помещения Арендодатель ИП, Арендатор Физ. лицо.

Да, возможно, при наличии согласия собственника жилого помещения на субаренду (может быть выражено как в первоначальном договоре аренды, так и отдельным письменным документом).

Да, возможно, при наличии согласия собственника жилого помещения на субаренду (может быть выражено как в первоначальном договоре аренды, так и отдельным письменным документом).

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возможна ли субаренда части нежилого помещения находещегося уже в субаренде.

Если это не запрещено договором с арендодателем.

Возможна ли передача части арендуемого нежилого помещения города Москвы в субаренду?

это у вас в договоре должно быть прописано

Почитайте договор аренды. Если в договоре аренды не указано право на заключение договора субаренды, то без согласия арендодателя заключить договор не имеете права.

Субаренда возможна, если такое положение прописано в вашем договоре аренды. Кроме того, если иное не прописано в договоре, то сдава в субавренду осуществляется с согласия (разрешения) собственника.

В арендеу физического лица нежилое помещение, возможно ли на праве субаренды сдать нескольким предпринимателям помещение для оказания услуг, как уплачивает налоги физ лицо в этой ситуации?

Здравствуйте, все зависит от договора аренды. Как правило в субаренду можно сдать с согласия собственника нежилого помещения. Договор аренды можете мне направить, посмотрю и дам более развернутый ответ.

Договор субаренды части нежилого помещения. Скажите, возможно ли в договоре субаренды вместо конкретной (в виде цифр) суммы оплаты субаренды предусмотреть выполнение субарендатором в интересах арендатора каких-либо услуг, работ и т.п.? Причём так, чтобы не составлять ежемесячно каких-либо документов о "взаимозачёте" , а,так сказать, раз и на весь период действия договора. Либо же закон в качестве обязательного требования к данному виду сделок предусматривает конкретно определённое числовое выражение суммы арендной (субарендной) платы? Заранее спасибо.

Арендная плата может устанавливаться в виде предоставления арендатором определенных услуг, а также в иных формах оплаты и в сочетании этих форм (п.2 ст. 614 ГК РФ. Однако в целях бухгалтерского и налогового учета необходимо оформлять указанные операции первичными учетными документами.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение