Судебные приставы наложили арест на детское пособие

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на детские пособия, 13 апреля предоставила справки из соц защиты о том что эти деньги являются детскими пособиями, мне дали исполнительный лист, о снятие ареста, я отнесла в банк эту справку! Дело в том что сегодня мне поступили пособия детские на карту, и тут же пришла смс о том что деньги были списаны в пользу судебных приставов! То есть я так понимаю что бумажку мне дали о снятие ареста, а сами приставы арест не няли, раз деньги продолжают списывать!?


Обратитесь в службу судебных приставов и покажите им это сообщение, при необходимости возьмите выписку из банка о снятии денег со счёта службой судебных приставов и предоставьте в вышеуказанную службу


Вопросы и ответы: 103
1 2 3
Задать вопрос

Пожалуйста мне судебные приставы наложили арест на счета куда приходит детские пособия, я сейчас проживаю в другом городе а не по месту прописки, как мне можно взять справку в соц защите чтоб предоставить её приставам.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. В Вашем случае можно получить в банке расширенную выписку по счету, где будет указано, что это пособие от соц защиты, в принципе с таким документом можно сходить к приставам.

Нина вам необходимо придерживаться следующего плана.

Обратиться с письменным заявление в банк с просьбой предоставить разъяснения о природе платежей поступаемых на счёт открытый в данной организации.

Далее обратиться с письменным заявлением в отдел судебных приставов в чьём производстве находится исполнительное производство, обязательно приложить справку из банка и сослаться на статью 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ "Об исполнительном производстве" согласно которой на данный вид доходов не может быть обращено взыскание.

В случае если в течении 30 дней с момента подачи в ОСП заявления не будет рассмотрено и не будет дан ответ, обратиться в суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если на карту наложили арест и списывают детское пособие. Я была у судебных приставов и там мне сказали что у них нет производства по этому делу, а значит и нет задолженности. Кто тогда наложил арест.

0
Ответить
Цитировать
Камилов Алихан Сажидович
Юрист Камилов Алихан Сажидович
27.04.2019 в 22:16
Махачкала

Здравствуйте. Эту информацию Вы можете получить в банке.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли подать жалобу на судебного пристава, за то, что наложили арест на детское пособие, не уведомили меня. Предоставила квитанции и уже больше месяца арест так и не сняли.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Можно подать иск в суд на пристава в рамках КАС РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право банк наложить арест на счет с детскими пособиями. Судебные приставы арест сняли.

0
Ответить
Цитировать

Елена, напишите сейчас жалобу на сайте Центрального Банка РФ на незаконные действия сотрудников банка.

С уважением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебные приставы наложили арест на счет куда поступают детское пособие, по месту прописки они находятся в другом городе, можно ли обратиться по месту фактического проживания?

0
Ответить
Цитировать

Нет необходимо обращаться к тем приставам, которые произвели арест. Для этого обратитесь на официальный сайт или отправьте письмо заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Наложили арест на счет куда приходят детские пособия. Приносила справку судебным приставам, каждые 2 месяца они опять накладывают арест. Что нужно сделать, чтобы они не трогали счёт с детскими пособиями?

0
Ответить
Цитировать

Обратиться в суд с иском о признании их действий незаконными, просить взыскать моральный вред, написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Приставы наложили арест на счёт,на который поступало только детское пособие до 3 лет. Есть судебный приказ. Как снять арест?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

Вам надо приставам предъявить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и требовать снятие ареста.

Здравствуйте Олег!

вам необходимо запросить справку из органов социальной защиты населения о том, что на указанный расчетный счет осуществляются перечисление денежных средств - социальных выплат/пособий. Эту справку предоставить судебному приставу-исполнителю. Арест обязаны снять. Если были списаны денежные средства с расчетного счета, обязаны вернуть.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы наложить арест на сберегательный вклад которые поступают детские пособия?

0
Ответить
Цитировать
Кручинина Юлия Юрьевна
Юрист Кручинина Юлия Юрьевна
01.11.2018 в 05:36
Новосибирск

Нет, на пособия, алименты не могут налагаться никакие взыскания. Вам надо написать заявления приставам и приложить подтверждающий документ (справку из соц защиты) о том, что на этот счет поступают пособия на детей.

Приветствую.

На детское пособие не может быть обращено взыскание.

Правда приставы могут об этом не знать.

Поэтому в случае ареста карты, необходимо предоставить им такую информацию.

Здравствуйте, нет не может.

В соответствии со ст. 101 Закона № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" пристав не имеет право наложить арест на:

-Средства, поступающие на счет должника, для третьих лиц. Например, алименты на детей, материнский капитал.

-Единоразовые компенсационные выплаты, предоставленные вследствие потери кормильца, катастрофы, получения увечья, рождения ребенка, регистрации брака и т.д.

-Компенсационные выплаты от работодателя. Допустим, средства на командировки, компенсация за перевод в другую местность.

-Некоторые виды страхового обеспечения.

Если пристав арестовывает эти средства, на него можно подать жалобу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

НА МОЮ КАРТУ С АЛИМЕНТАМИ И ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ МЕНЯ НЕТ. взыскатель сам отнес приказ в банк или что там лист исполнительный. Скажите пожалуйста что делать как снять арест.

0
Ответить
Цитировать
Сул Сергей Сергеевич
Юрист Сул Сергей Сергеевич
30.10.2018 в 15:23
Челябинск

Необходимо отнести приставу документы, подтверждающие целевое назначение денег на счете, а именно: перечисление пособий и алиментов. Возьмите справки в бухгалтериях.

Пишите заявление в банк-ОБЯЗАНЫ снять арест.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебные приставы наложили арест на детское пособие. Я мать одиночка, работаю не полный рабочий день-платить частями не отказываюсь. Что мне нужно делать, чтобы сняли арест? Приставы отказываются, говорят, что пока долг не погасится, арест не снимут.

0
Ответить
Цитировать
Солдаткина Мария Валерьевна
Юрист Солдаткина Мария Валерьевна
22.10.2018 в 21:20
Ульяновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с соцзащиты о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд на неправомерные действия судебного пристава.

Людмила, обратитесь в суд.

Обжалуйте действие судебного пристава-исполнителя в предусмотренном порядке. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018). ""Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности. ""1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. 2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся. 2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации. 3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации. 4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение