Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арест счета без приставов арестовать

Краткое содержание:

Советы юристов:

Человек проходит проф. Обучение через Центр занятости населения и получает стипендию, не имея работы, получил судебный приказ и его счет арестовали (на этот счет приходит стипендия в размере прожиточного минимума) В каком размере имеют право в банке (без участия приставов) удерживать из стипендии, если это единственный доход человека, у которого на иждивении есть дети? И как снять арест со счета., если судебный приказ напрямую отправлен в банк. Заранее спасибо.

вопрос №17886941
прочитан 3 разa
1. взыскания не могут быть наложены на доходы в силу нормы ст.99 и ст.101 ФЗ-229. 2. арест со счета, если судебный приказ напрямую отправлен в банк, может снять только либо взыскатель, либо отменить его по решению суда.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли потребовать от пристава снятия ареста с моих счетов и направить исполнительный лист работодателю для отчисления средств в счёт долга? Трудоустроена официально в государственном учреждении. Правомерно ли были действия пристава-исполнителя, без оповещения арестовать все мои счета?

Спасибо!

вопрос №17812006
прочитан 6 раз
Здравствуйте) Требовать взыскания только с зарплаты Вы не можете. А вот насчет ареста счетов вопрос неоднозначный, надо материалы ИП смотреть.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с арестованного счёта и карты снять Детские пособия? Арест снять не могу, компания напрямую через суд отнесла документы в банк, без пристава.

вопрос №17778255
прочитан 4 разa
Вам надо справку в банк предоставить, что это именно детские пособия. А на действия банка написать жалобу на сайте ЦБ РФ. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

Арестовали социальную карту, с не потихоньку списываются деньги. Но они не уходят не приставам, и не отображаются на карте. Только в графической выписке висят на счету. Могу ли я снять эти деньги в отделении сбербанка без снятия ареста.

вопрос №17754151
прочитан 6 раз
Наталья, вам надо обратиться к приставу и выяснить основания ареста.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. С арестованной карты снять деньги Вы точно не сможете. Только можно пополнить карту.
Вам помог ответ: ДаНет

Арест на карте. У приставов на меня ничего нет. Могут ли без приставов арестовать счет и списывать деньги.

вопрос №17678289
прочитан 6 раз
Да, кредитор может получить судебный приказ и напрямую его предъявить в банк, где у вас есть счет. Обратитесь в банк, где у вас наложен арест, запросите информацию в связи с чем он наложен.
Вам помог ответ: ДаНет

Когда брать кредит в Сбербанк ранее не обращалась, кредит одобрили но при выпуске карты пришла смс что счёт арестован так как имелись 3 задолженности по коммунальным услугам 2 задолженности от мировых судей и 1 через судебных приставов

Приставами снят арест пришло смс что снят арест по исполнительному производству

Вопрос такой могут ли мировые судьи арестовывать счета без судебных приставов?

вопрос №17666212
прочитан 5 раз
Да, могут. Это может быть сделано на основании судебного приказа, который взыскателем передан в банк напрямую.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема не знаю что делать, у меня арестован счёт в банке приставами, после долгих хождений арест пристава сняли направили бумагу в банк, банк в свою очередь блокировку не снимает говорят что ещё кроме этого стоят 2 блокировки узнавал у пристава больше блокировок с их стороны не было в общем уже 3 месяца живу без денег что делать.

вопрос №17503367
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Платно такое консультирую.
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть долги по кредитам. Судебный пристав наложили арест на все карты (по решению суда). Муж предоставил счет куда перечисляется з/п, в дальнейшем с этого счета (карты) снимали 50% от поступления денежных средств. Но в связи в карантином карту арестовали т.е на счет деньги поступают с нее ничего не снимают в счет долга, но и муж снять с нее ничего не может. То есть нас оставили без средств на выживание! Что делать и куда обратиться?

вопрос №17294664
прочитан 11 раз
Для начала, обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело.
Вам помог ответ: ДаНет
Вам нужно обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава, либо написать обращение в Управление Федеральной службы судебных приставов. По Саратовской области. Адрес: пл. Театральная, д.11, г. Саратов. Единый центр приема устных обращений граждан: (8452) 73-80-04 Электронная почта: mail@r64.fssprus.ru
Вам помог ответ: ДаНет
К судебным приставам очевидно.
Вам помог ответ: ДаНет

Есть карта, на которую приходят соц. выплаты на детей, на данный момент это единственный доход мой, в разводе, трое детей. 2 недели назад был арестован счёт, созвонились с приставом, все разъяснил, арест сняли, были построения 14 числа на карту, сегодня списана вся сумма, осталась без средств совсем. Написала приставку, со мной так и не связались. Так как сумма списана, они мне вернут всю сумму, как и когда?

вопрос №17244267
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вернут все. Для ускорения обращайтесь к руководителю участка СП и заодно к прокурору.
Вам помог ответ: ДаНет
Фактически Вы оказались "в заложниках" противоречивости нашего законодательства. С одной стороны, соц. выплаты обладают исполнительским иммунитетом (на них нельзя обращать взыскание), с другой - деньги на карте вообще не защищены никаким исполнительским иммунитетом, их могут списать по исполнительному листу вообще все. Летом вступит в силу акт, которым вводится кодировка видов поступлений на карту, возможно, после этого должники вздохнут с облегчением. И то не факт, деньги на карте это особый правовой режим, без защиты от взыскания по ИЛ. Если есть возможность, подумайте о другом способе получения, минуя карту. Например, по почте или курьером. Что касается списанных трудно сказать, сколько придется за них бороться с приставами. Может повезти, быстро вернут, а может не повезти. Попробуйте записаться на прием к их руководству. Но по датам учтите, деньги находятся на счетах УФССП дня 3, потом их перечислят взыскателю и после этого разговор с приставами уже ничего не даст. Но у себя задержать пока будет решаться ваш вопрос они могут.
(текст отредактирован 16.04.2020, 18:27)
Вам помог ответ: ДаНет

По судебному приказу ООО"Сириус-Трейд" арестовал счёта банке. На счёт подступили пенсии по инвалидности и по старости. До поступление на счёта пенсионом судебными приставами удерживается 50% деньги за задолженности. Компания Сириус-Трейд об аресте не информировал. Я третей месяц без денег. Пенсии у меня единственный доход. Этому банку кредиты платить надо. Обращаюсь компании молчать. Как мне быть. Куда обращаться?

вопрос №17178428
прочитан 13 раз
Для начала нужно отменить судебный приказ. Заходите на канал https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать, долг перед коллектором погашён, справка в электронном виде, счёт арестован до сих пор, информация у пристава нет, банк без постановления пристава не может снять арест со счёта.

вопрос №17079031
прочитан 13 раз
Уважаемый Михаил! Идите к приставам и предъявите справку в электронном виде, а так же платежный документ.
(текст отредактирован 13.03.2020, 11:53)
Вам помог ответ: ДаНет
Справка подписана электронной подписью? Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава в Отделе ФССП с требованием ускорить прекращение ИП.
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация... у меня был долг организации 91486 т. р.приставы арестовали счет и списали 100%зарплаты в сумме 57500! арест сняли 13 февраля и сказали что вернут 50%...но деньги так и не пришли... что делать...2 мес. без зарплаты.

вопрос №17017075
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Вы должны были написать заявление о том, что денежные средства списаны с зарплатой карты и при необходимости предоставить подтверждающие документы. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Судебный пристав обязан вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств. Если деньги были перечислены взыскателю, то срок возврата может затянуться. В противном случае, они будут продолжать списывать всё, что приходит к Вам на карту. В настоящее время долг перед организацией еще полностью не погашен. Если письменные Ваши заявления проигнорированы приставом, то тогда Вам необходимо будет написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арест по счету ИП по суду, год я плачу по возможности без просрочек. Счетом не пользовался, не было работы. В данный момент есть работа, счет арестован. Можно ли договориться с судебными приставами о разблокировке счета и оплачивать определенную сумму в месяц. Спасибо.

вопрос №16869197
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Можете, но это всё на усмотрение пристава будет, заставить его Вы не сможете.
Вам помог ответ: ДаНет

Были арестованы счета в банках. В октябре 2019 года арест был снят. В Сбербанк пристав отправил документы, в остальные банки нет. До сих пор висит арест. Сама была у пристава, выдали документы для передачи лично в банк, без поручения. До сих пор не могу снять арест. Что делать?

вопрос №16796586
прочитан 2 разa
Напишет жалобы на эти банки на сайте ЦБ РФ. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет
Подавайте в банк письменным заявлением. Конкретных сроков на исполнение постановления пристава-исполнителя о снятии ареста законом не установлено. Обращайтесь на прием к руководителю отделения банка. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется долг за коммунальные услуги у судебных приставов, в прошлом месяце оплатила часть, в этом месяце у бабушки арестовали часть пенсии и мой зарплатный счет на 100% . Можно ли как то урегулировать ситуацию что бы арест был у одного, а то получается что мы остались без денег? Можно ли вернуть хоть 50% от моей зарплаты?

вопрос №16678523
Пишите заявление приставам на возраст излишне уплаченных денег обращайтесь в раздел личных сообщений.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение