Могут ли судебные приставы наложить арест на карту

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на карту и банковские счета должника, если на счетах пока нет денег но они должны прийти?


Здравствуйте! Да, может наложить арест и снять денежные средства в счет погашения задолженности. Удачи Вам и всего хорошего!


Добрый день

Приставы могут наложить арест на все выявленные счета должника

Если на них поступят денежные средства, то при наожении ареста деньги будут списаны.


Да, судебные приставы вправе наложить арест на карту и банковские счета должника, даже если на счетах пока нет денег Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.


Здравствуете.

Могут. Это их работа.

См.Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством РФ.


Вопросы и ответы: 105
1 2 3
Задать вопрос

У меня на карту наложили арест судебные приставы. Но имеется и другая карта. Могут ли с неё списать средства?

0
Ответить
Цитировать

Да, могут если пристав выявит указанный счет.

Если в постановлении будет указано списание со всех имеющихся счетов, то банк обязан при получении постановления уведомить приставов обо всех счетах, если только с одной карты, то вынести должны, при выявлении другого счета, тоже постановление.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня наложили арест на карту. Могут ли судебные приставы придти домой?

0
Ответить
Цитировать

Виктория! Запросто! И арестовать имущество тоже.

Конечно могут. Нужно узнать у приставов причины ареста, если Вы не знаете. В зависимости от ситуации уже отношения с приставами строить открыто или наоборот скрываться. Лишний раз двери лучше не открывать.

В зависимости от суммы долга.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

С праздником, меня интересует вопрос, могут ли судебные приставы наложить арест на моментальную карту сбербанка. Спасибо за ответ.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Да, могут, если конечно им об этом станет известно.

Да такое право у них есть, увы.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да приставы имееют право арестовать любой расчетный счет.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы арест наложить на пенсионную карту.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, да, могут. Приставы имеют право взыскивать с любого источника дохода, если есть решение суда.

Здравствуйте, Ирина. Судебные приставы арестовали не карту, а счет. По-этому, если Вы им предоставите справку, что на эту карту (счет) поступают социальные выплаты, арест снимут.

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе арестовать денежные средства, находящиеся на счете должника по исполнительному производству. Если на него перечисляется пенсия, необходимо уведомить об этом пристава. В таком случае он направит в Пенсионный фонд Постановление об удержании из Вашей пенсии 50 % в счет погашения долга.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы наложить арест на социальную карту на которую приходят выплаты за участия в боевых действиях в чечне.

0
Ответить
Цитировать

Согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) на подобные выплаты не имеют права накладывать арест и взыскание. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные пристава полностью наложить арест на банковскую карту зарплатного проекта, если нет других доходов?

0
Ответить
Цитировать

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219,360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы наложить арест на карту жены,, гр. Другой страны,, за долги мужа по алиментам?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день, Павел! Приставы или исполнители не могут наложить арест на счета жены, которые находятся в другой стране. Это не отнесено к их полномочиям. Жена не отвечает по обязательствам мужа по оплате алиментов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли банки списывать всю сумму с заработной карты, на которую наложили арест судебные приставы? Каким правовым актом или письмом это регламентируется?

0
Ответить
Цитировать
Сул Сергей Сергеевич
Юрист Сул Сергей Сергеевич
15.01.2018 в 08:06
Челябинск

Нет не могут, необходимо принести документы приставу, подтверждающие перечисление именно ЗП.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Добрый день

Увы, но могут. Если судебным приставом вынесено Постановление о взыскании и удержании денежных средств со счета. Вам необходимо взять в банке справку, что данная карта является зарплатной. С этой справкой пойти к приставам, он должен вынести постановление и снять арест и вынести новое об удержании % от зарплаты и направить его вам на работу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту?

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации имеют полное право в силу ст. 101 ФЗ № 229-Ф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Именно на кредитную карту арест наложить нельзя. Пристав имеет право наложить арест на банковский счёт, куда поступают принадлежащие вам денежные средства.

Здравствуйте. Да, к сожалению, приставы имеют право наложить арест, на денежные средства, которые поступают на кредитную карту в счет погашения кредита.

Здравствуйте! Конечно не имеют право приставы арестовать кредитную карту, ни в коем случае. На кредитной карте находятся деньги банка, а не должника.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы наложить арест на виртуальную карту банка Тинькофф.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте Ольга!

Судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на расчетный счет должника в банке.

Всего Вам доброго!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, могут, так как виртуальная карта привязана к реальному счету.

Спасибо за обращение на сайт.

Судебный пристав налагают арест не на карту, а на банковский счёт. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте. У банковской карты в любом случае есть реальный счет, на который судебные приставы наложат арест. Всего хорошего.

Приставы могут наложить арест не на виртуальную карту, а на банковский счет, который обслуживается этой виртуальной картой.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение