Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 юристов сейчас на сайте
4123консультаций за 24 часа

Срок снятия ареста со счета судебными приставами

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ареста со счета.

Доброе утро! Конкретный срок к сожалению федеральным законом Об исполнительном производстве №229-фЗ не установлен На практике срок возврата денег составляет в пределах 15-20 дней.

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Десять дней

В какой срок судебные приставы должны вернуть денежные средства на счет после снятия ареста со счета.

Максимально быстро

Каков срок снятия ареста со счетов в банках наложенного судебным приставом после погашения задолжености в банке.

Александр, закона по срокам нет. Срок разумный. Для убыстрения процесса отнесите постановление пристава в банк сами.

В течение какого срока судебные приставы должны снять арест со счета после оплаты исполнительного дела?

Судебный пристав-исполнитель рассматривает ходатайства и заявления и принимает по ним решения в течение 10 дней с момента их получения (ст. 64.1 ФЗ "Об ИП"). Надеюсь, Вы уже зарегистрировали в ССП соответствующее ходатайство.

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ареста со счета?

Если до конца не дели не вернут то остается суд. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

А почему вы думаете, что их должны вернуть, какие основания?

Приставы после снятия ареста ничего не возвращают. Деньги как ыбли на счете, так и остались на нем. Теперь без ареста, то есть Вы вправе ими пользоваться

Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель. Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права. Удачи Вам!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение