Арест счета в банке (страница 8) / Уголовное право

У меня наложен арест на зарплатный счет в банке КуБ, а арест от организации теплоресурс по решению суда, в банке КуБ имеется кредитная карта, по которой назначен платеж первый на 6.05.2018, у меня сейчас произойдет списание по аресту 50 процентов и КуБ срежет средства по кредиту и я в итоге могу остаться без средств вообще! Ранее уже такое было, когда был арест на счете и банк еще списывал платеж по кредиту и в итоге я ничего не получал, но у меня был дополнительный источник доходов, но сейчас у меня другая ситуация и иного источника дохода кроме зар платы нет, как не допустить и какие конкретные меры нужно предпринять, чтобы банк не списал остальные 50 процентов по кредиту, так как ранее такое уже было, как я упоминал, несмотря на наложенный уже арест на зарплатный счет!

Вопрос такой. У меня ФСС наложили арест на кредитный счет в банке и когда я вносил денежные средства по кредиту, у меня было снято со счета долг по транспортному налогу 33360/15/21004-ИП от 12.05.2015 Судебный приказ от 13.02.2015 № 2-225-2015/6

В следствие чего у меня образовалось задолженность в банке по кредиту. Законны ли действия ФСС?

Взыскание денежных средств. В рамках гражданского дела на счета ответчика (юр. лица) был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках заявленной в иске суммы. Суд выигран. Деньги арестованные на счете имеются. Вопрос: имею ли я право лично обратиться в банк на счете в котором арестованы деньги для их взыскания? И обязан ли банк, имея арест этого счета от ФССП по моему делу, перечислить мне эти средства? Не будет ли это считаться нарушением ареста со стороны банка?

Заранее спасибо.

Вдруг на наш счет в банке наложен арест на 550000 рублей. На запрос из банка ответили, что это вынес Постановление судебный пристав на основании иска одного нашего клиента и прислали копию его. Этот документ мне вручен не был, меня поставили перед фактом как и судебное решение, которое пристав якобы исполнял. Ни повестки, ни иска мы не получали, о том что состоялся суд тоже.

После этого, через 2 дня пришла повестка в судебное заседание, которое будет через 2 недели. Сроки обжалования решения суда и Постановления пристава пропущены. Работа компании парализована, она небольшая, работаем как агенты и на счете были средства наших клиентов, которые надо было перечислить в места отдыха. Вопрос. Как быть? Как обжаловать арест счета и восстановить работу компании.

Приставами наложено обременение на авто, у меня якобы долг перед банком, есть ли сроки по исполнительному листу? Т.е. исп. лист выдан 27 мая 2014 г., когда срок его проходит? И могут ли приставы заставить продать авто которое в кредите в др.банке? Который я плачу. И имеют ли право приставы накладывать арест на кредитные счета в банках, по которым я плачу?

На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 15 лет назад мужа (на тот момент мы были не знакомы) подставили на дороге как будто он сбил человека в суде не смогли доказать обратное по суду присудили 200000 рублей возмещение ущерба здоровью он не платил наложен арест на его имущество у меня вклад в банке могут ли судебные приставы арестовать мой счет в банке?

У меня есть задолженности в банки, сейчас ты пришел письмо на арест счетов, на этих счетах есть деньги, могут ли за ночь арестовать их?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на зарплатный лицевой счёт в банке, если исполнительный лист также направлен на предприятие, где работает ответчик?

Я и муж воспитываем ребенка инвалида, муж работает а я ухаживаю за ребенком, поэтому и пенсия ребенка поступает на мой счет в банке. С недавнего времени узнала что по месту постоянной регистрации большой долг по комуналке, и приставы стали накладывать арест на мою карту с пенсией ребенка. Могу ли я в ПФР указать номер счета мужа, отца ребенка чтобы обезопасить пенсию? Справкк о том что туда поступает пенсия ребенка приставам я носила но они каждый месяц накладывают арест и только после звонка снимают арест, бывало что и возврат денег происходил в течении продолжительного времени, а эти деньги нам очень нужны на лечение, нет возможности постоянно ждать возврата.

Могут ли судебные приставы арестовать мои счета, если с банком у меня оформлена рассрочка и оплачиваю ее каждый месяц своевременно (осталось внести 2 платежа). Рассрочку оформила по эл. почте и график предоставлен также. Какие мои действия, как снять арест счетов?

Судебный пристав отправил в банк арест счёта и полное списание всех денег. Хотя знает где я работаю. Сказала что если я не принесут справку с бухгалтерии то она направит исполнительный лист на работу и со счёта не снимет арест. Вообще лишит всех средств. Просила написать сумму оставшегося долга. Она написала одну сумму, хотя в банке при сказали меньшую сумму. Что делать?

Здравствуйте.19.03.2012 года мой счёт в банке орестовали.-16.08.2014, дело закрыли, так как сумма выплачена с пенсии. Положила 1000 на этот счёт и оказывается счёт в банке ещё орестован и мне 1000 не отдают, а приставы почему не сняли арест со счёта,прошло больше 3 лет.

Жена брала кредит в альфабанке, давно ни где не работает, соответственно по кредиту платить не может. Арестовали счета в банке сбербанка. Думаю, что даже субсидии за квартплату теперь не получит. Суда ни какого не было. Писем от суд. приставов тоже. Долг был 60 тыс. Пишут баланс-120000

Мировой суд арестовал номер счета в банке на который приходят социальные выплаты. Как обжаловать это решение. Если приказ о взыскании был вынесен без моего ведома ещё в апреле месяце.

Мои счета в банке арестовал судебный пристав в пользу выплат по исполнительным листам (кредиты). 50% идёт удержание зарплаты и пенсии в бухгалтерии. В итоге, арестованы все мои средства. На счёт в банке идёт ежемесячная выплата педагогам для оплаты коммунальных услуг. На счёт карты виза идёт зачисление 50% зарплаты, на счёт карты Маэстро - зачисление пенсии 50%.. Арест после моего заявления сняли, обещали вернуть ошибочно списанные средства. Но в банке остался документ от судебного пристава: Частичное списание % % от суммы поступления Что значит этот документ? Правомерно ли действие судебного пристава?

У меня кредитная карта в ренессанскредите. Сначала у меня возникли трудности по работе, я разговаривали об этом с банком они навстречу не пошли. Потом я заболела, тоже говорила, та история. По моленьку я все равно выплачиваю. Меня волнует могут ли арестовать мой счет в банке, и так зарплата 10000.

Суд вынес постановление об аресте имущества для обеспечения иска. В постановлении написано, что аресту подлежит недвижимое имущество. В постановлении написано, что аресту подлежит имущество (не конкретизировано какое) и пристав арестовал и имущество и счета в банке. Что посоветуете.

Пристава арестовали счёт в банке за задолженность по алиментам в сумме 70 тысяч рублей. Я оплатил задолженность, пристава сняли арест со счёта, но в банк не сообщили. С меня второй раз сняли 70 тысяч рублей. Я обратился к приставам, они сообщили в банк о снятии ареста. А теперь как мне вернуть деньги и можно ли это сделать?

Суд (не приставы) арестовал зарплатный счет в банке, написал заявление об отмены судебного приказа, завтра должен получить копию его. куда мне с копией идти в банк что бы сняли арест со счета? И в какой срок должны снять арест?

На зарплатный счет в банке наложен арест. Хочу перевести зарплату на алименты своего ребенка. Каков порядок? Какие документы нужны?

У меня арестовали все счета в банке и показывает у всех-7000, звонил в сбербанк, сказали что приставы арестовали. До этого не было никаких предупреждений и не привлекался в суд.

Планируется продажа 1/2 доли в квартире, документы уже все готовы, нотариусом оформлены и проверены, вопрос касается непосредственно передачи денег, так как я являюсь продавцом, и мне нельзя перечислять деньги на счет, так как у меня имеется исполнительное производство и арест счетов... если я предварительно с покупателем перед подписанием сделки иду в банк, беру денежные средства, а ему отдаю расписку тут же, и передаю своему родственнику который положит их сразу на свой счет. После этого я поеду с покупателем подписывать уже сам договор. Является ли такой способ расчетов законным? И есть ли риски...? деньги могут оказаться фальшивыми, а проверка в банке на такую сумму будет стоить около 30 000 тысяч рублей. Тоже не хочется банку дарить такие деньги... но ведь если деньги фальшивые то на счет их человек не положит верно? А я не дам ему расписку в руки пока операцию не проведут.

Возможно, что взыскатель подал исполнительный документ непосредственно в банк, минуя, службу, учебных приставов. Такая возможность предусмотрена ст 8 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Уточните в банке основание ареста счета. Что делать, если в конце марта было открыто ИП по судебному приказу в связи с задолженностью колл. Агентству, приказ отменил, принес постановление приставу, сняли арест со счетов, но не отменили ИП, в итоге до конца декабря это ИП отображалось в ЛК госуслуг. Оплатил, думал, что все позади, но тут из неоткуда появилось новое ИП по исполнительному листу от этого же агентства, то есть тот же самый долг. Арестовали все счета, на жалобы в госуслугах с 29 декабря от пристава нет ответов, совсем! Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Заранее спасибо

У меня судебные приставы арестовали счёта в банке. Оказывается летом управляющая компания подала на меня в суд за ЖКХ о чем нас не оповестила. И в суд нас не вызывали. Я знал что у меня есть долг, и мы случайно в кабинете гос услуг что у неё долг и у меня долг по 7220 т. р. в итоге с утра от 900 пришло смс что мои счёта арестованы приставами на сумму 7220 но когда зашёл в личный кабинет банка то увидел арест на карте мир на 14220 и на зарплатой карте 14105. Позвонил приставам они просили прийти завтра и через два часа в кабинете банка я увидел что с обоих карт куда исчесло по половине долга. Мы малоимущая семья и сейчас мне пришла зарплата за полмесяца работы и всю её минусовали в долг хотя я звонил приставам и говорил что мы малоимущие и документы я предоставлю им завтра. В итоге у меня забрали всю зарплату и мы остались без копейки. Что нам сделать чтобы нам вернули 50% снятых денег.

ФССП наложили арест на счета в банке, но при этом отправили исполнительный лист по месту работы, и по мимо того что с меня вычитают в бухгалтерии, еще при перечислении в банк на зарплатную карту, банк с меня еще делает вычет, как и к кому обращаться чтобы сняли арест? Приставы ссылаются на банк, то что они имеют право снять ограничения, а банк утверждает что они не в силах, ну это логично. Как быть не знаю.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитный счет в банке по автокредиту, по которому кредитные обязательства исполняются в срок? Банк в свою очередь отвечает что все денежные средства будут поступать на ФССП, получается что за автомобиль я не могу заплатить кредит, а банк видимо заинтересован в начислении штрафов.

Судебные приставы арестовали счет в банке, поможет ли смена фамилии открыть новый счет в банке? Не будет ли наложен снова арест на счет?

В отношении меня возбуждено производство у приставов. Наложили арест на счета в банке. В решении суда не указано, что б был произведен арест на счета и их списание. Приставы не прислали мне уведомление о том, что наложен арест на счета и с них будет производится списание.

Что мне делать?

У компании арестовали счет в банке в счет судебного решения, компания денежные средства выплатила, сейчас на счету-450000,00, Уже прошло 7 дней и никаких действий по снятию ареста с счета не предприняты судебными приставами, как защитить наши права, конец квартала мы не оплатили налоги, зарплату людям, а деньги с счета все списывают. Кому пожаловатся.

На мне висят просроченные кредиты, которые я смогу начать гасить в скором будущем. Банки на уступки не идут, пугают судом. Через месяц у меня свадьба. Я хотел бы узнать, могут ли наложить арест на имущество близких родственников, а в частности матери, брата и жены? Своего личного имущества у меня нет, но у будущей жены есть автомобиль, бытовая техника и зарплатная карта. Так же бытовая техника и и карточки есть у брата и у матери. Я прописан у матери, так что в первую очередь приставы придут к ней, а живу я на съёмной квартире. Будущая жена не выступала в роли поручителя и её данные я не оставлял в банках. Так же интересует вопрос о блокировки моего счёта в банке, а именно моей дебетовой карточки, на которую я получаю зарплату. Банк коммерческий, но всё равно боюсь что могут заблокировать мой счёт и снимать с него деньги. Заранее спасибо за ответ!

Если исполнительное производство прекращено приставом по статье 46.1.3.,снимается ли автоматически накопительный арест со счета в банке? И какова вероятность, что производство будет возобновлено?

Судебные приставы наложили арест на зарплат. Счет в банке по которому взят кредит и изьяли сумму очередного платежа по нему. Имеют ли право?

Узнал о судебном приказе только после того как были арестованы счёта в банке, взыскатель ИП Корнилов Станислав Юрьевич. Может ли ИП быть взыскателем. Ни чего по почте не получал ни судебный приказ ни какой либо информации от этого взыскателя.

Если арестовали счета сбербанк приставом, могу ли я оформить банковскую карту в другом банке. Имеют право арестовать новый счет другого банка?

Пристав арестовала счёт в банке, куда приходит только пенсия. 03.08 был отменён судебный приказ. А счёт арестовали 28.08. 31.08 пристав отменила свое решение. Но счёт в банке на 13.09 так и находится под арестом, в банк отмена ареста не поступала. Пристав на контакт не выходит, писала жалобу через Госуслуги, получила ответ, что пристав все сделала правильно. Как мне быть?

У меня такая ситуация-в базе данных ФССП прекращенно ИП 10.11.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4. На днях я узнаю что наложили арест на мои счета в банке, но получив распечатку из банка узнаю что N исполнительного производства другой и дата документа 15.10.2014, и в базе данных ФССП его нет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Есть решение суда где я должна выплатить 455000 рублей банку в течении года. Нахожусь в декрете, у меня двое детей... Соответственно оплачивать могу только около 5000 в месяц. Мужа нет... Банк передал дело приставам и с марта я плачу приставам по 5000-10000 в месяц... Но в этом месяце мне наложили арест на счет в банке куда приходят детские... Сумму повесили почему-то в размере 890000 рублей.. Вопрос правомерно ли накладывать арест на единственный доход? Почему сумма в двойном размере? И можно ли снять арест со счета и как? (по поводу погасить всю сумму знаю))

Судебные приставы наложили арест на счёт в банке куда приходит зарплата, алименты и детские выплаты, притом что я работаю официально и ко мне в организацию в бухгалтерию прислали исполнительный лист, то есть есть судебный приказ, что удерживать должны 50%, а у меня получается бухгалтерия перечисляет 50% в счёт долга + списывают ещё 50% с зарплаты которая поступает на карту с работы, законно ли это? И если нет, то что в таком случае делать и как поступить? И на что опираться, чтобы убрали арест со счета в банке?

Наложен арест на счет в банке судебными приставми, ИП уже закрыто 4 мес назад, а арест со счета так и не снят. Приставы дали нат руки постановление об отмене мер, в банке говорят этого мало надо ешще к этому поставновлению "Поручение на вручение этого постановления", это так?

, если арест наложен по требованию сторонней кредитной организации, без участия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение