Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

141 юрист сейчас на сайте
3647консультаций за 24 часа

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту что делать

Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сумму в 4 раза превышающую оклад?

Первое зайти на сайт ФФФС. узнать на основании, какого документы они это сделали. Далее к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Далее, в случае не законности и несогласия мотивированную жалобу старшему судебному приставу. Или административный иск в суд в рамках КАС РФ. "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017) или на консультацию к юристу

Добрый день! Погашать задолженность. В противном случае по 50% с зарплаты будут удерживать Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Вячеслав! По всей видимости приставам\и открыто производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Размер ареста не зависит от вашего оклада, а зависит от решения суда. Деньги будут списываться в сумме, не более 50 % от поступлений. Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Судебные приставы наложили арест на сет, а карта зарплатная. Что делать? Нахожусь в другом городе, и попасть к приставам нет возможности.

Здравствуйте! Отправьте заявление почтой судебному-приставу исполнителю. Арестовывать имеют право только 50 процентов от средств на счете.

Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту куда перечисляются в данный момент только пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте! ПИшите жалобу в прокуратуру - это не законно УДАЧИ ВАМ

Скажите пожалуйста что мне делать? Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Я с маленьким ребенком осталась без средств к существованию, т.к. это мой единственный источник дохода.

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты. согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

Анна,приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным». Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, однако данные ограничения не применяются в случае взыскания взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать первое: что указанный счет является «зарплатным», второе: обоснованно просить снижения процентов удержания (тут как раз Вы напишите, что у Вас на иждивении находятся несовершеннолетние)

Судебные приставы наложили арест на карту зарплатную-что делать? К кому обращаться.

Обратитесь в службу судебных приставов для разъяснения ситуации. В случае неправомерных действий приставов можете обжаловать вышестоящему руководству ССП или в суд.

Обращайтесь к приставам, договоритесь о снятии ареста, если не снимут - обращайтесь в суд и оспаривайте, текущие платежи арестовывать не должны

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карты за долги ЖКХ-что делать, к кому обращаться?

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением. По закону не имеют право удержать не более 50% от з/п.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение