Арест счета в банке (страница 3)

Скажите, что можно сделать, суд вынес заочное решение о взыскании суммы долга банку. Я узнала об этом только когда пристав арестовал счет в банке. Сходила к мировым судьям получила решение суда, написала возражение, в течении 10 дней после получения, но суд отказал, потому, что их решение было направлено почтой сразу после суда и прошел большой срок, и, что я не получила типа сама виновата, но я действительно не получала почтой никаких извещений. Что можно теперь сделать, чтоб отменить решение суда?

Я банкрот с 10.01.2022 через МФЦ

12.08.2022 пристав возбудил ИП на основании ИЛ от 2019 года.

Арестован счёт в банке.

На поданые жалобы ФССП не реагирует.

Прокуратура тоже.

Как быть дальше?

Хочу вытянуть в суд эту контору.

Сегодня обнаружила, что у меня арестованы счета в банке. Взыскатель - УК. Сумма долга более 90 т.р. Делопроизводство начато 20.11.2018. Согласно квитанции, сумма долга около 20 т.р. Как такое возможно? Данная УК несколько раз реорганизовывалась (из-за огромных долгов) с новыми именами. У меня есть предположение, что они пытаются списать какие-то старые долги, но информация о них нигде не отражена. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Если я не получала решение суда, мне ничего не приходило, а сейчас пристав арестовал счёт в банке. Если я сейчас получу решение, я могу его обжаловать?

В течение 10 дней со дня получения или уже поздно?

Вынесено решение в порядке упрощённого производства 19.04.2019 года, узнал только 18.11.2020 года когда арестовали счёт в банке. Ни каких документов не получал. Могу ли я отменить решение и как лучше сделать?

У меня арестованы счета в банке. Последствия невыплаченного кредита. Смогу ли я оформить загранпаспорт и выехать на заработки в Казахстане?

Правомочны ли действия Судебных приставов, что они арестовывают счета в банках не поставив в известность ответчика, как они должны поставить в известность ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить НДС, начисленный 4 года назад, если предприятие все эти годы коммерческую деятельность не вела, а отчеты в Инспекцию сдавались пустые? Счет в банке арестовали так-же уже давно!

У сотрудницы арестованы счета в банках и она настаивает на выплате зарплаты почтой России, кассы нет, имеет ли она на это юридическое право?

Если взносы поступают частично, не полностью, не перекрывая сумму месячного платежа. Может ли банк подать в суд и орестовать счета?

Муж на сво арест в банке по счетам ходила к судебным приставам писала заявление о преомтаноалении взыскания но счета все равно арестованы и все списалось до копейки

Может взыскатель арестовать счета на прямую в банке? Номер судебного дела под предлогом которого арестовали мои счета даже не существуют, что делать?

Может ли судебный приказ поступить в банк и минуя приставов наложить арест на мои счета, откуда вообще информация моих счетов у отца который обратился к мировым судьям с иском о взыскании?

Я хотела бы узнать вот что, я получаю зарплату в банке Левобережный, но мой счет арестован и я не могу получить деньги, могу ли я перевести получение зарплаты в другом банке на другой счет.

Некая компания, минуя судебных приставов обратилась в банк, банк арестовал счет, имеют ли право, у человека одна пенсия, меньше продиточного минимума, как можно снять арест.

У меня судебные приставы арестовали все счета. На один из них мне приходят детские пособия. Судебный пристав мне сказал, что банк их не спишет. Так ли это?

Как найти судебного пристава который наложил арест на банковские счета! И может ли банк арестовать счета клиента если в банк принести исполнительный лист, если да то законно ли это?

День добрый. Подскажите собираюсь продавать квартиру ипотечную. Договорились с покупателем, что едем банк он погашает мою задолжность, а остальные деньги ложим в ячейку в банк до того как с нее не снимут обременение и она не перейдет в собственность к нему. У меня имеется задолжность в другом банке не выплаченная, есть суд решение о взыскании с меня этого долго. Слышал что суд приставы могут могут арестовать эту ячейку. Как по закону сделать чтобы этого не произошло? Всем спасибо.

Был выдан судебный приказ о взыскании долга. Взыскатель обратился в банк и были арестованы счёта, производились удержания. Сейчас этот же долг оказался в ФССП. Что делать в этой ситуации?

Арестовали счета зарплатный и куда приходят детские арестовали в обход приставов банк хоум кредит никто ничего не знает в прокуратуре сказали идти к судье которая выносила решения судья сказала идти в сбербанк сбербанк посылает к приставам и так по кругу хоум кредит говорит у них есть все права арестовать счета и снимать всю зарплату и детские деньги что делать подскажите.

У меня есть Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 39381.38 руб., при этом в квартире прописана 4 человека, исполнительные листы имеются на каждого и у всех указана данная сумма. Получается что каждый должен оплатить по 39 тыс. или эта сумма должна делиться на четверых? На момент суда сумма задолженности за коммунальные услуги была в районе 337 тыс. Я нахожусь в декретном отпуске и никакого дохода не имею, есть только пенсия по инвалидности. В одном из банков я оплачиваю кредит, и очередной платеж не прошел, так как судебные приставы арестовали счет и списали деньги. Как мне быть в данной ситуации, получается оплачивая один долг, меня вгоняют в долг перед банком.

Счет в банке открыт на мужа, а дополнительная карта выпущена на жену. Имеет право пристав арестовать счет по задолжности жкх, за долг жены.

Банк подал в суд за задолженность по ипотеке. Задолженность до суда была погашена, судом в удовлетворении иска отказано. Был предварительный разговор о том, что в таком случае госпошлина не взыскивается. В результате - в решении требование возместить расходы по уплате госпошлины и арест счета ответчика. Можно ли что-то сделать в таком случае? (Никаких писем из суда не было, исполнительного пр-ва - тоже)

Банк подготовил долго в суд о взыскании задолженности...

Я так понимаю это не судебный приказ. Сказал что выдвинул притензию на арест счетов и имущество.

Я в принципе согласен на списание 50 процентов. Но банк сказал что будет опись имущества, т к он указал это в претензии. Вопрос будут ли у меня производить опись?

Ведь я работаю официально.

Почему просто с счетов не списывать? Долг около 120 тыс.

Банк прислал смс об аресте счетов по судебному приказу от какого-то ИП минуя судебных приставов, копию судебного приказа я не получала, от кого мне требовать копию приказа и как написать возражение на восстановление отмены судебного приказа. Скакого периода начнет отсчет 10 дней для подачи возражения.

Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы

Очень часто в жизни, в Интернете, в том числе и на сайте Юридической социальной сети https://www.9111.ru/, граждане задают вопросы по поводу того, что делать, если арестован их счет в банке иди арестована зарплатная карта и т. д. В этой краткой статье как раз речь пойдет именно об

Арест счетов судебными приставами! Что делать?

Всем доброго времени суток! Поговорим об обращении взысканий на денежные средства и аресте счетов судебными приставами. К написанию публикации подтолкнули многочисленные обращения граждан с вопросами: что делать, когда на сотовый телефон пришло сообщение Сбербанка: «Ваш счет арестован

Почему банк не удержал деньги по исполнительному листу в пользу истца, я истец у ответчика долг по алиментам, суд. Пристав наложил арест на счета в банках, два месяца банк удерживал деньги а в этом месяце НЕТ! , что делать?

Ант

20:34

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Дмитрий Владимирович.

20:34

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

30 секунд назад.

Добрый вечер. Есть задолженность по исполнительной листу, по которому ежемесячно оплачивается определённая сумма в адрес судебных приставов. Также есть кредит в банке, который оплачивается перечислением денег на карту. По кредиту все платежи производились в срок, без задолженностей. В итоге судебные приставы арестовали счёт в банке, образовалась задолженность по кредиту. Правомерны ли действия приставов. И можно ли снять арест с банковского счёта, продолжая выплачивать долг судебным приставам?

У меня в вам вот какой вопрос, в январе 2017. у меня был суд по факту дтп, где я был признан виновным и должен выплатит материальный ущерб второй стороне. В апреле 2017. На работу в бухгалтерию пришло постановление от судебного пристава о взыскании 50% заработной платы в счет погашения ушерба, в мае 2017 пришло смс уведомление с банка о аресте счета. Дело в том что на этот счет в банке начисляется зароботная плата мне, сейчас получается что бухгалтерия вычитает 50% и со счета снимаются все оставшиеся деньги от зарплаты. Правомерны ли действия пристава об аресте счета на который приходит зарплата, пристав знал о том что этот счет для начисления зарплаты открыт, т.к я ему говорил об этом при урегулировании вопроса о возмещении ушерба, и договорились о том что удерживатся будет в бухгалтерии с зарплаты. Как мне поступить в данной ситуации что бы отменили арест счета, т.к я остаюсь без средст к существованию.

У меня имеется задолженность в банке хом кредит порядка около 70 тыс.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Пришло оповещение о том что арестовали...

Через некоторое время опять пришла смс, что арест на данную сумму,... и через какое то время опять была смс от приставов, что арест счета на данную сумму..

И... сколько раз приходила смс, столько раз в банке приплюсовывалась сумма. На данный момент 70 тыщ, превратились в 210...

Такое возможно?

Сколько в итоге я должна?

Смс ки приходили примерно в течении 2,5 мес.

Спасибо.

Оплчиваю долг по исполнительному листу, т.е. с работы вычитают 50%. Счет в банке, где я получаю зарплату по решению приставов арестовывают. Причем в этом банке у меня кредит и через него я получаю зарплату. Арест одобряют, все средства списывают в счет долга по исп. листу. У меня на счету были деньги за кредит на 2 месяца вперед. Приставам показывают кредитные документы, что у меня есть кредитные обязательства перед банком и прошу вернуть на счет деньги. Обещают вернуть, но денег по прежнему нет. Осталось 4 дня до списания суммы за кредит. Будут начисленны проценты... Кто их будет платить и что мне необходимо предпринять сейчас?

Я просрочила штраф Гибдд. Не оплатила до сих пор. Штраф пришел в мае в размере 500 р. Приходили письма, недавно арестовали счет в банке и сняли 1500 р судебной задолженности. Штраф висит до сих пор, но в размере 1000 р. На сколько правомерен арест счета и чем грозит дальнейшая просрочка? И почему штраф не 500, а 1000?

Я инвалид 3 группы. 4 года назад я потеряла работу. Моя пенсия составляет 11000 руб Мне пршло сообщение на телефон, что мои счета арестованы на сумму 36067, 44 КАкой прцент из моей пенсии по инвалидности должен взыматься и имеет ли право судебный пристав арестовывать счет в банке, если это единственный источник дохода?

Недавно я обнаружил, что мой зарплатный счет в банке арестован, а все имевшиеся там денежные средства списаны. Как выяснилось, это произошло по решению суда о взыскании долгов за ЖКХ за квартиру, в которой я прописан, но по факту не проживаю, так как обучаюсь уже несколько лет в другом городе. Причем в квартире прописаны несколько человек, которые там реально проживают. На суд мне никакой повестки никуда не приходило. Также я не получал извещения о решении суда. То есть об этом я узнал только после ареста своего счета.

Правомерно ли решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Имеет ли право пристав-исполнитель на арест зарплатного счета? Могу ли я подать жалобу на его действия?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Такая ситуация. Был арестован кредитный счёт, приставы арест сняли. В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно. Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?

У меня арестовали зар. платный счет в банке. Имеют ли право судебные приставы арестовывать зар. платный счет в банке? И что делать в этой ситуации?

У моего отца был кредит в одном из банков, платил он его не стабильно, банк продал долг коллекторам "Эос" они подали в мировой суд, мировой суд вынес судебный приказ который.

Каков итог, счёт моего отца арестован за декабрь месяц списали 45 тысяч из 50 поступивших. В банке сказали что арест наложен агентством "эос"

Мы обратились в ФССП, приставы ничего об этом не знают, исполнительного производства в отношении нас нет. Вопрос как такое возможно, ведь по закону списание денежных средств и арест счета возможен только на основании исполнительного листа.

Написали заявление на отмену судебного приказа в мировой суд.

Как нам быть, возможно ли вернуть средства и к чему готовиться?

У меня наложили арест на счет в банке, на который перечисляется пенсия мой единственный доход правомерно ли это. и можно ли это обжаловать.

Добрый день, сегодня сняли всю пенсию, в банке сказали что арест счета ООО Эос. Догадываюсь что это банк тинькоф взяла в 2013 г 140 т.р. заплтила 470 т.р. Сколько можно. Два года на инвалидности не могу работать и платить. Что делать? Мой имейл shuvaloval@rambler.ru

Мне орестовали счёт в банке по задолженности другому банку и снимали деньги по исполнительному листу. Потом сняли орест так как долг погасился. Прошло полгода и банк звонт и говорит что судебные приставы это государство а мы не государство и вы должны нам деньги как быть в такой ситуации.

Арестовали счет в банке за задолженность по ком услугам, при том что я работаю и последнее время исправно гашу долг! Могут ли они арестовать счет, и почему они не высчитывают определенную сумму из моей зароботной платы.

На счет в банке наложили арест в связи с задолжностью жкх и как только туда перечисляют деньги 50% списывают, на счет приходят только детские пособия. Хотела бы узнать могу ли я обратиться что бы сняли арест и куда надо обращаться по этому вопросу и какие надо документы предоставить?

У меня был арестован счет в Сбербанке, но не по постановлению судебных приставов, а на основании судебного приказа, представленного в банк самим взыскателем. Резолютивная часть судебного приказ - взыскание с меня задолженности за услуги ЖКХ. Ни слова о способе взыскания (арест счетов, обращение взыскания на денежные средства и т.п.) Правомерны ли действия банка, который арестовал все мои счета, если взыскатель не имел представления какие счета и в каких банках у меня имеются.

У меня и брата арестовали счёт в банке за жкх на одну и ту же сумму. Как её будут списывать? И если я оплачу эту сумму то арест с карты снимут только мне или двоим?

Имеют ли право арестовать счета в банке у обоих супругов? По квартплате например, хотя муж является собственником. Почему и мой счет арестован и его тоже?

Мои счета в банке арестованы, т.е.все средства, поступающие туда списываются в 100%размере. На моем иждевении 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 1,5 года). С мужем в разводе. Я сейчас вышла на работу, заработная плата будет опять же перечисляться на арестованный счёт.таким образом, у меня просто не будет оставаться средств для жизнь. Других источников дохода у меня нет. Как поступить в такой ситуации, куда обращаться и что нужно сделать?

Как быть арестовали счёт в банке не письма не чего не было. Судебные приставы не в курсе. Позвонила в банк сказали коллекторское агентство и всё. Прошло уже 9 лет. И как быть.

Как счета в банке оказались арестованы, если на сайте фссп дел на мое имя нет, исполнительных листов нет?

Очень удивлена аресту счета только в одном банке. Никаких писем извещений и повесток в суд и от суда/пристава не было.

Узнала об аресте только в смс уведомлении от банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение