Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

143 юристa сейчас на сайте
3589консультаций за 24 часа

Судебные приставы наложили арест на счет должника

Может ли суд или судебные приставы, наложить арест на счета родственников должника? Законно ли это?

Добрый день! Нет если они не поручители за родственника по кредиту, или не закладывали имущество в счёт его займов. Кредитов, обязательств. Никакого отношения родственник к имуществу не имеет.

Должны ли судебные приставы, перед тем как наложить арест на счета должника по судебному решению, ознакомить его с данным решением и дать время для добровольного погашения долга. Куда обращаться в случае, если судебные приставы ни каким способом не оповестили должника о наложении ареста на его счета.

Добрый день. В любом случае обязаны выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Также по Федеральному закону об исполнительном производстве обязаны предоставить 5 дней для добровольного исполнения. Если этого сделано не было то нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

Доброе утро! Приставы обязаны направить должнику постановление о возбуждении ИП, где должнику предлагается в течении 5 дней исполнить решение суда добровольно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день, Александр! Если есть решение суда, то никто не запрещал вам его исполнить добровольно. Теперь цена вопроса - исполнительский сбор. Можете писать жалобу старшему приставу и обжаловать действия пристава о не уведомлении вас о сроке добровольного исполнения решения суда, не предоставили постановление об открытии исполнительного производства и о взыскании исполнительского сбора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на карту и банковские счета должника, если на счетах пока нет денег но они должны прийти?

Здравствуйте! Да, может наложить арест и снять денежные средства в счет погашения задолженности. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день Приставы могут наложить арест на все выявленные счета должника Если на них поступят денежные средства, то при наожении ареста деньги будут списаны.

Да, судебные приставы вправе наложить арест на карту и банковские счета должника, даже если на счетах пока нет денег Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуете. Могут. Это их работа. См.Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ. Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета должника по алиментам, не уведомив его об этом?

Здравствуйте. Могут наложить арест. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступают алименты и тогда арест снимут..

Пристав обязан направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника (постоянной регистрации). То, что должник не живет по регистрации, это не означает что должник не извещен.

Добрый вечер, наложить могут. Скорее всего уведомляли о возбуждении ИП по почте. Что бы снять арест обращайтесь в ФСПП с подтвердающими документами о том что на счет поступают алименты.

Судебные приставы видят, что счет принадлежить Вам, а Вы получили выплаты по алиментам или другим делам, им не видно, поэтому могут быть накладк, необходимо предупредить их, что на счет поступают денежные средства на алимены детям.

Здравствуйте! Об аресте вправе не уведомлять. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Могут ли судебные приставы наложить арест на расч. Счет ИП, если должником является само физ. лицо?

Здравствуйте. ИП является физическим лицом, поэтому на расчетный счет ИП арест также может быть наложен при наличии исполнительного листа.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации могут, поскольку ИП - физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью и в отличии от юр.лиц несет ответственность своим личным имуществом Благодарим за обращение!

Если судебные приставы наложили арест на счета должника, который не платит кредиты, то что тогда должен гасить должник? Счета арестованные или долги по кредитам?

Приставам по исполнительному листу платить надо.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Являюсь должником по кредиту, могут судебные приставы наложить арест на имущество и расчётные счета на созданное мной ООО.

Здравствуйте. Могут наложить взыскание на Вашу долю в ООО.

Если долги физ. лица--тогда нет.Юр.лицо за долги физ.лица не отвечает.

Добрый день! На ООО нет, т.к. Юр. лицо не отвечает по обязательствам учредителя. А вот, как сказал коллега, реализовать Вашу долю в ООО, как Ваше имущество, возможно по решению суда

Если судебные пристава наложили арест на счета должника, имеют ли они права с этих счетов удержать средства в счет долга, должника.

Имеет,на основании ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Судебные приставы имеют право наложить арест на квартиру должника по исковому решению судом в счет погашения долга, если квартира является единственной собственностью и у должника 1/4 доля, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, 1/4 дочке несовершеннолетней и 1/4 жене? В квартире прописана теща, бабушка, и сын.

Если квартира не в залоге, то на единственное жилье не могут наложить арест.

Приставы могут наложить арест на жилое помещение, мотивируя свои действия необхоимостью понудить должника к своевременному и полному исполнению решения суда. Суд при этом может согласиться с озицией судебных приставов и указать, что арест - еще не обращение взыскания. Для примера почитайте определение Астраханского областного суда от 05 марта 2014 года http://oblsud.ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=491093&delo_id=5&text_number=1

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение