Арест счета в банке (страница 2)

Я являюсь инвалидом 3 группы. Имею счет в банке, на который мне перечисляют социальные пособия. Ранее по одному ИП судебный пристав отправил запрос в пенсионный фонд с требованием перечислять часть пособия в счет погашения задолженности. И требование было удовлетворено. По сей день производятся списания. Но не так давно на мое имя пришло еще одно исполнительное производство. И пристав, не долго думая, попросту наложил арест на счет в банке. С учетом того, что пенсионный фонд уже перечисляет 50% от всех моих доходов, на оставшиеся 50% пристав наложил арест. Лишив меня тем самым средств к существованию. Имел ли пристав право накладывать арест на счет в банке, предварительно не проверив, есть ли какие аресты на этом источнике моего дохода?

Я подарил свою долю в квартире на трех человек. Там не проживал 4 года. Имею другую квартиру, но прописан в той, в которой подарил долю. Имеет ли право суд наложить арест за оплату тепла и газа на мой счет в банке и вычеты с зар. платы.

В праве ли приставы накладывать арест на счет в банке, на который поступают деньги за погашение кредита? При этом есть официальная работа.

Пристав снимая с з/платы через бухгалтерию снимает 50% и этот же пристав по другому исполнительному проиводству (другому долгу) наложила арест на счет в банке где получаем з/плату Права ли она? Если нат что делать?

У меня такой вопрос. В общем у меня была такая проблема, у отца накопилась задолженность по ком услугам 8700. и судом присудили нам этот долг, мне только за гос пошлину 200 р. ему все. судебные пристовы арест сняли с моих счетов в банке... так как я оплатила гос. пошлину. Об этом долге я даже не знала толком. Узнала только из выписки в банке. Об аресте. Так вот. почему банк до сих пор не снимает с меня арест хотя срок уже прошел? На мой счет приходят алименты и детские. Разве банк в праве удерживать деньги которые поступают на ребенка?

Судебные приставы арестовали счет в банке, за долги по ЖКХ, если открыть счет в другом банке, банк сам оповещает приставов о открытии новых счетов или только по решению суда?

Суд выдал судебный приказ о взыскании долга. Приставы арестовали счета в Сбербанке и сняли весь долг. Затем сняли арест. Через месяц истец предоставил банку по этому же делу судебный приказ лично и все началось по новой, арест счета, снятие денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное произодство прекращено по статья 46 часть 1.п.3 от 21.06.2023 года, но по этому ИП арестовали счет в банке. Каким образом, может быть наложен арест, если дело прекращено?

Ситуация такая:

Судебные приставы арестовали счета в банке без извещения и звонков. Сняли с зарплатной карты, личного счета и специального ипотечного счета (НИС) 25.05.

Позже разобравшись с приставами, аресты со счетов были сняты и деньги вернули назад в банк, но все суммы на один счет специальный ипотечный НИС.

Ежемесячный платеж по ипотеке составляет около 22 т.р. и дата 02.06.

И так получилось что деньги от приставов пришли в 00 часов 02.06 и в 00 часов 02.06 был списан ежемесячный платеж и все оставшиеся деньги со счета (как досрочное гашение, без моего заявления).

В банке сказали что деньги вернуть не могут, так как это какой то специализированный счет.

И так получилось, что я нахожусь в командировке в Москве, а жена с 3 детьми на Дальнем востоке и все остались без денег.

Возможно ли что то сделать или нет?

Имеют ли право приставы арестовывать счет в банке при этом не уведомив об этом, арестовывать 100 процентов зарплату которую я не получал в течении 2 х лет.

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на счёт в банке и отправить исполнительный лист на работу одновременно?

Если да, то как будут удерживаться средства?

У меня имеется задолженность по кредиту и судебный пристав наложил арест на счёт в банке. На этот счёт я получаю зарплату и это единственный мой доход, у меня двое несовершеннолетних детей. Что можно сделать чтобы не списывали всю сумму с этого счета?

У меня долг по алиментам, суд.приставы наложили арест на мой счет в банке. Есть решение прокуратуры на выплату алиментов 50 проц. Ребенку и 50 проц. Мне. Вот уже 6 месяцев счет арестован, алименты не удерживают и мне деньги не дают. Куда можно обратиться? Что делать? У меня др.семья, 30 декабря родились двойняшки. Жить не на что.

Купила авто и почти сразу же продала но не переписала. Авто оказалось в залоге у банка и банк отсудил. Сейчас судебные присавы наложили образение взыскание на заложенное имущество. Какие последствия меня ждут и могут ли арестовать счёт в банке.

Проиграл суд, имею исполнительный лист на 60 тыс. руб (от судебных приставов на три года). Как будут с меня взимать эти деньги, если я не работаю и имею не работающую супругу и шестимесячного ребёнка? Имеют ли право описывать моё имущество, арестовывать мои счета в банке? Могу ли я договориться выплачивать например по полторы тысячи рублей в месяц три года?

Могут ли арестовать счет в банке за долг по кредиту если пенсию перечисляют на карту и в каком размере? Пенн\сия единственный доход.

За долги по ЖКХ арестовали счет в банке, арест наложен не судебными приставом а поставщиком энергоресурсов, на сколько правомерны их действия?

Коллекторы арестовали счета в банке без обращения к приставам. Написав в суд заявление, выяснилось, что в отношении меня не выносилось постановление об аресте. Могу ли с этим ответом обратиться в банк и потребовать снятия ареста?

У меня два счета в банке, они арестованы. Я знаю, что открыв новый, его тоже арестуют. Но как быстро это произойдет? Успею ли я в течении дн сделать какие-либо операции по счету?

И если счет арестован в одном банке, а я открою новый в другом банке?

Арестован счет в банке (по иску другого банка), в котором ипотечный кредит. В результате не имеется возможности оплачивать ипотеку. Что делать должнику в таком случае?

У меня арестовали счета почта банк, но у судебных приставов нет решения суда. А в сбербанк онлайне написано что есть решение суда и что счет арестован и нужно оплатить сразу всю сумму. А если открыть счет в другом банке как быстро почта банк найдет мой новый счет?

Судебные приставы наложили арест на счет в банке по решению мирового суда, хотя не было прислано ни повесток в суд, ни его решения (возможно придет позже).

Как можно отменить арест денежных средств и на что при этом ссылаться?

Арестован счет в банке, кредитные долги более 300 000. сейчас устраиваюсь в армию по контракту, нужно чтоб арест снялся. Что для этого сделать? Сходить к приставам попробовать договориться о выплате ежемесячно какой-то суммы (например 2000 руб). ?в данный момент работаю неофициально, можно сказать безраблте=ный.

Являюсь должником (150 000 рублей) по исполнительному листу, который находится у приставов. Если буду оплачивать на счет приставов около 1000 рублей ежемесячно, возможен ли арест моего счета в банке?

На сайте банка данных исполнительных производств обнаружила и нашла себя в списках должников (3 исполнительных листа 2015-2016-2017 гг. И ещё один судебный приказ от 2017 г). Обо всем этом не была уведомлена никаким образом, дела находятся на исполнении в другой области. И счёт в банке арестован той же службой суд. приставов. Куда и как можно обратиться и что можно сделать в таком случае.

17.04.23 г приставы прислали постановление о возбуждении ИП по судебному приказу от 2019 г. (кредитная карта) ,я подала ходтайство в мировой суд, для восстановления сроков и отмены судебного приказа. Суд документы принял, 10.05.23 г было заседание (про эти заявления я письменно уведомила пристава и пристав приостановил дело). Мне позвонили из суда 18.05.23 чтобы я принесла оригиналы документов поданных в суд и на след. Заседании судья сказал отменит приказ.

И вот сегодня 23.05.23 приходит письмо об аресте моих счетов в банке на основании ИП и судебного приказа от 2019. Вопрос, зная о суде пристав имеет право наложить арест не дожидаясь решения суда по делу? И существует ли срок исковой давности для подачи заявления на меня от кредитора? Суд оказывается был единожды в 2019 году (мировой судья)

Здравствуйте! Скажите смогут ли приставы арестовать счёт в банке если я напишу заявлезаявление в сбербанк, что на данный счёт поступают детские и предоставлю справку с соц. защиты.

Пришло SMS на телефон, что счет в банке арестован, какая-то сумма 30000 Свердловский р-он от приставов, ничего не поняла, что и откуда. В интернете в банке исполнения производств посмотрела, ничего не найдено, что делать?

Я состою в центре занятости и получаю пособие по безработице с которого приставы забирают 50%.

Также Приставы арестовали счет в банке и забирают под чистую всё с этого счета, на который приходят вторые 50% от пособия.

Вопрос это законно с их стороны.

У меня арестован счет в банке, а я оформляю пособие на второго ребенка, как мне можно получить эти деньги? Могут ли их забрать за долг в банке?

13.10.2015 года возбуждено ИД в г,Бутурлиновка, были раньше там прописаны, но с 17.09.2015 поменялась регистрация теперь в с.землянск.21.032017 пришло смс что ИД прекращено и снятие ареста со счёта а банке, что это означает, долг 107000. В Бутурлиновке не проживаем с 2010 года кредит брался в Воронеже. Документов не каких не приходило.

Разобраться с частью моей сложной ситуации? Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке. Если инвалид 2 группы получал пенсию на пластиковую карточку, а затем изъявит желание ее получать на почте, то пристав все равно удерживает из пенсии?

А не подскажете, если судебные приставы арестовывают счёт в банке и списывают с него долги по штрафам гибдд, то они списывают только долги по штрафам или ещё какие-то свои за судебные издержки суммы дополнительные?!

Я вчера задал вопрос по поводу денежного перевода через банк. У меня арестованы счета в банке. В данный момент я нахожусь с ребенком на отдыхе. Деньги заканчиваются. Дома они есть, но на карту отправлять нельзя, снимут. Я не отказываюсь платить, приеду расчитаюсь. Сейчас как быть? Если отправить блиц переводом, то могут арестовать этот перевод или нет? На этот вопрос мне ответили два юриста и каждый по разному. Один говорит, что я получу перевод, а другой, что нет. А на самом деле как?

Решением мирового суда у меня арестовали счёт в банке, на карту которого я получаю пенсию по старости. Как мне сделать чтоб с меня хотя бы 50% высчитывали а не всю пенсию. Жить то мне как.

Бездействие в мировом суде привело к тому, что судебные приставы наложили арест на счёт в банке по причине неотмены судебного приказа по ЖКХ. Ранее я курьерской службой отправляла свое заявление об отмене приказа и его не приняли, не зарегистрировали, приказ не отменили. Теперь в суде требуют причины и заявление о пропуске срока. Законны ли действия? Куда можно обратиться для подачи жалобы?

Такая ситуация! Арестовали счет в банке на 7000 тыс. р. А Завтра приходит зарплата 40000 тыс. Смогу ли снять 33000 с карты? До пристава не могу дозвониться.

У меня просрочка по кредитам,, нахожусь в декретном отпуске на карту сбербанка получаю детские пособия могут ли банки без решения суда описать мое имущество? Если состоится суд могут ли приставы арестовать мой счет в банке на который поступают детские пособия? Если дом куплен за материнский капитал и в нем прописаны трое несовершенолетних детей может ли он быть описан судебными приставами и имущество в нем?

Алименты. Скажите после расчета задолженности по алиментам, и появления в базе ФССП информации о долге. Когда арестовывают счёт в банке в счёт долга?

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

Имеют ли право суд. приставы арестовать счет в банке полностью, если на него поступают деньги на ребенка, а также моя заработная плата?

У меня был кредит около семи лет назад с мая месяца у мея арестован счёт. в банке как можно вернуть деньги

Здравствуйте у меня был кредит около семи лет назад с мая месяца у арестован счёт в банке как можно вернуть деньги.

Я прописан в квартире родителей, но в приватизации не участвовал. Проживаю в квартире жены с временной пропиской. Могут ли арестовать мой счет в банке по решению суда за неуплату жкх?

Не выплачивал кредит больше года потому что не было работы. Сейчас работа появилась, финансовое положение улучшилось. Хочу начать выплачивать долги. На данный момент выяснил, что старый счёт в банке был арестован на сумму задолженности. Что необходимо предпринять для разрешения сложившейся ситуации?

Год назад у меня арестовали счёт в банке куда поступали детские пособие могу ли я за два года 2016 и 2017 г вернуть себе детские. Мне дали две справки в соцзащите за эти года.

Я сдавал квартиру без договора лросто за кварт плату, сам в это время уезжал, когда узнал про долг их ваысилил и с тех пор это уже три года плачу регулярно, но у меня месяц назад орестовали все счета в банке, тогда еще три года не прошло что делать?

Может ли взыскатель на прямую подать заявление в банк на арест счётов, если есть исполнительный лист и определение к нему о предоставлении рассрочке платежа?

Можно ли отменить судебный приказ от 2019 года?

26.10.2022 арестовали счета в банке по неизвестному судебному приказу от 2019 года, как поступить в данной ситуации.

По исполнительному листу арестованы счета в банке и на работу отправлено постановление о взыскании 50%, теперь и там и там будут вычитать 50%. Как сохранить деньги после вычитания бухгалтерией, чтобы банк больше не вычитал? Можно ли написать прямо в банк заявление о сохранении прожиточного минимума? Будет ли в прожиточный минимум считаться универсальное пособие? Или только зарплата будет считаться?

Добрый день!

Прошу сообщить в какой форме и содержание предоставить возражение относительно судебного приказа, если получил его только через судебного пристава, после того, когда узнал, что арестованы счета в банке.

1.Судебный приказ не получал.

2.От взыскателя никаких документов тоже не получал.

3. Взыскателя банка "Х" первый раз слышу и вижу по документам полученных от пристава.

Но, что интересно номер договора указан, такой-же как номер договора займа предприятия с финансовой организацией "У"

Я был поручителем предприятия перед финансовой организацией "У"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение