Арест счета ООО судебными приставами

Краткое содержание:

Советы юристов

ООО прекратил свою деятельность с февраля 2020 года, но официально не закрыто. Доходов и расходов по расчетному счету не производится.

На счёт наложен арест судебными приставами на сумму 7770₽ .

Существует ли срок давности по исполнительному производству?

Здравствуйте По общему правилу срок давности на этапе исполнительного производства составляет 3 года с момента вступления такого акта в силу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По судебному приказу ООО"Сириус-Трейд" арестовал счёта банке. На счёт подступили пенсии по инвалидности и по старости. До поступление на счёта пенсионом судебными приставами удерживается 50% деньги за задолженности. Компания Сириус-Трейд об аресте не информировал. Я третей месяц без денег. Пенсии у меня единственный доход. Этому банку кредиты платить надо. Обращаюсь компании молчать. Как мне быть. Куда обращаться?

Для начала нужно отменить судебный приказ. Заходите на канал https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Были арестованы счета, но не судебными приставами, а коллекторы ООО ЭОС, узнала когда списали средства с карты, был написан иск об отмене судебного приказа. Суд отменил судебный приказ. Арест со счетов сняли. Можно ли в повороте исполнения судебного приказа написать об материальной выплате по отношению к коллекторам?

Здравствуйте Вы имеете в виду вернуть списанные средства? После отмены судебного приказа, кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового судопроизводства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы подразумеваете под «материальной выплате по отношению к коллекторам» В заявлении о повороте вы вправе требовать, чтобы Вам возвратили денежные средства, которые с Вас были взысканы по отмененному судебному приказу. Дополнительные выплаты не предусмотрены.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Елена Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент. После отмены судебного приказа, в рамках заявления о повороте судебного акта вы можете взыскать с приставов Ваши денежные средства. ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на счет ООО наложен арест судебными приставами и сумма находится на счету, могу ли я оплатить зарплату работникам этими деньгами? По кс либо через суд.

Здравствуйте, Денис! Во-первых, если на расчетный счет ООО в банке судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложил арест в пределах суммы долга по исполнительному производству, то банк обязан списать имеющие на счете деньги у должника и перечислить их на счет ФССП РФ. КС и суд именно ООО не поможет в данном случае. Во-вторых, если на арестованном р/с ООО денег, например, 100 000 рублей, а долг по ИП 30 000 руб., то ООО вправе использовать в своих интересах с р/с 70 000 руб. Но придется это делать через судебного пристава-исполнителя, а для этого надо знать ФЗ № 229-ФЗ, который даже не все юристы и адвокаты знают хорошо. В-третьих, можно конечно этот вопрос решить через своих работников, в т.ч. через КС, а лучше через мирового судью. Но опять же, судебного пристава-исполнителя не обойти и в этом случае. Удачи Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно направить денежные средства на выплату задолженности по заработной плате. Лучше - в судебном порядке, каждый работник подает заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. Судебный приказ можно подать в ФССП, а лучше - непосредственно в банк. Так как взыскание заработной платы относится к 1 очереди взыскания, то перечисления будут производится именно по этой категории (если другая задолженность не относится также к взысканиям первой очереди).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность перед судебными приставами как физического лица. А также ООО, где учредитель и директор - это я, уставный капитал 10000. Что сможет сделать судебный пристав: наложить арест на уставный капитал или на все имущество ООО и может снимать с расчетного счета поступающие деньги? Заранее спасибо.

С расчетного счета ничего не снимет,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
ООО не несет ответственности по обязательствам физического лица - учредителя ООО (ст.56 ГК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО имеет задолженность в РФ В СУММЕ 4440, РФ передали судебным приставам, а они наложили арест на счет личный счет руководителя это по закону или нет?

Думаю, что нет. :sm_no: "Личный счёт" руководителя не может быть арестован.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть наложен судебными приставами арест на счет а ООО, если ООО подало кассационную жалобу на решение арбитражного суда с ходатайством о приостановлении исполнения решения арбитражного суда?

Здравствуйте. Да, может быть наложен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Ольга Анатольевна! Судебный пристав вправе вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника. В исполнительном производстве много зависит от активности и оперативности сторон исполнительного производства. Если нужна помощь - обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый ночи уважаемые юристы есть за должность перед судебными приставами! Могу ли открыть ООО и не арестуют мой счет если буду открывать счет в банке если на карту Сбербанка уже наложен арест.

ООО, можете и счет ООО, не ваш, не арестуют.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторское агентство ООО ЭОС прислало мне досудебную претензию, в которой, в числе прочих мер воздействия на меня, есть пункт: ...затем будут направлены ходатайства судебным приставам о наложении ареста на КРЕДИТНЫЕ СЧЕТА (Вы не сможете погашать другие кредиты, задолженность по ним будет расти)... Могу я использовать этот перл против ООО ЭОС в случае судебного разбирательства?

Вероятность того, что коллекторы обращаются в суд, стремится к нулю.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора. Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, 100% учредитель и директор в 1 лице! У ООО заблокирован счет судебными приставами на сумму 114000,00, а на счету весит 79000,00. Сейчас родила, и мне должны перечислить декретные и родовые. ВОПРОС: имеют ли приставы право на арест таких (личных) средств? Ведь это не средства ООО, а грубо говоря пособие! Заранее спасибо.

День добрый. Судебные приставы не имеют право накладывать арест на денежные средства являющиеся социальной выплатой, в том числе и на те деньги которые вы перечислили. Покажите приставам бумагу о перечислении в вашу пользу данных ден средств.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение