Армия (страница 10) / Военное право

Служила в армии с 1986 по 1992 год. Войдет ли это время в стаж для получения досрочной пенсии по новому законодательству. Вступившим в силу с 1 января 2019 года? Должна была пойти на пенсию в 56 лет, как госслужащая. Стаж сейчас 38 лет, но в том числе 6 лет в армии. Имею ли я право сейчас получить пенсию?

Учусь в военно-морском институте. Перед отпуском обнаружили онкологию мозга, после отдыха сразу подал рапорт, тем временем прошел полный курс лечения. Но после отчисления нужно прослужить еще 5 месяцев в армии. Документы в часть отправили, но еще ничего не известно. Скажите, пожалуйста, могут ли после такого заболевания забрать в армию или комиссуют?

Мой сын заканчивает муз училище, в мае ему исполняется 18, но до конца июня у него еще выпускные, потом он хочет в консерваторию. Могут ли его забрать в армию, не дав поступить в консерваторию или будет отсрочка

Дата моего рождения 1967 год.

1986-1988 годы служба по призыву в Вооруженных Силах СССР (солдатом, рядовой состав).

1988 году после службы в СА был принят на работу в РСУ подсобным рабочим (вредный стаж скорее всего отсутствовал) В 1989 г. уволился.

С 1989 по 1992 год в другом городе в другом РСУ был принят на работу мастером-строитель РСУ (возводили новые производственные цеха).

Мною до 01.01.1992 года был немного наработан стаж (2,5 года) с вредными и тяжелыми условиями труда (мастером РСУ)

Имеется ли для меня возможность засчитать период службы в армии как период работы на вредном производстве согласно п.4 ст.30 173-ФЗ

В армии воинская должность - топогеодезист-вычислитель.

С уважением, Сергей.

У меня есть супруг, которому 25 лет, и как оказалось он не служил в армии, никогда там не был, повестки не получал, естественно комиссии и тому подобное не проходил. Вчера позвонили мне с военкомата и открылось данное, сказали, что ему светит 328 ст. УК РФ. У нас с ним двое детей, что сейчас делать в данном случае, с армией (про семейное у психолога спрошу). Он является единственным кормильцем (младшему сыну 8 месяцев)

Проходил срочную службу в армии в особых условиях где стаж исчисляется 1 день за 3. Имею стаж службы 24 года как сотрудник МВД, как мне насчитают выслугу в армии? Будет ли мне засчитана выслуга 1 за 3 или по факту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация учусь на 1 м курсе университета сейчас начнется сессия, но я понимаю, что сдать ее не смогу хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию

1.можно ли будет куда-либо поступить в период до Нового Года?

2.что будет с отсрочкой от армии?

3.после того, как я отдам в деканат заявление, стоит ли мне продолжать ходить на занятия?

Скажите пожалуйста мне 26 лет через 4 месяца мне 27 могущих ли меня забрать в армию если в 2013 году я вышел из тюрьмы по со 158 я 3 пункт в.

Я, инвалид войны 52 г. 2 гр. (офицер запаса). Получаю пенсию по инвалидности от МО. Могу ли я получить на трудовую пенсию в 55 лет? Военного стажа 14 лет (18 со льготами), гражданского стажа 20 лет. Входит ли служба в армии в страховой стаж для получения трудовой пенсии?

Судили по 158 ч 3 дали сложный срок после этого была замена на реальный потом судили по 314 ч 1 когда находился на тюрьме отсидел год и три месяца после выхода на свободу был условный срок 8 месяцев сейчас проехали из военкомата вручили по вестку но меня дома не было передали в другие руки имеют ли права забрать меня в армию судили первый раз в 19 сейчас мне 24

Вот я собрался в Институт МВД, но после 9 класса, я окончу какой нибудь колледж, и после поступлю в институт, но если когда я буду учиться в колледже, мне исполнится 18 лет, и меня призовут в армию, как я могу им объяснить эту ситуацию?

Дорого времени суток, интересует такой вопрос: В армии не служил, гипертония.. Образование высшее. Хочу у строится в службу исполнения наказаний, но там сказали что если я не служил в армии, то не смогу пройти ВВК и будет отказ.. Но внимательно изучив закон о службе во ФСИН, я не увидел ни одного пункта где бы говорилось о том, что претендент должен отслужить в ВС. Кроме того, насколько я понимаю для того, чтобы мне дали отказ ВВК они должны подтвердить тот диагноз по которому я не служил, то есть направить меня на обследование и подтверждение этого диагноза.. ПОясните эту несуразицу... Я в праве опротестовать такое заключение в суде или прокуратуре. Спасибо.

Моего сына очень хотят забрать в армию, не смотря на мед. диагноз бронхиальная астма. Один минус-диагноз был поставлен в эту призывную кампанию, на учете он не стоял, но проблемы со здоровьем были всегда. В военкомате отмахнулись. Ему назначена явка на 4.12, а на 6.12-скорей всего уже отправка. Как ему можно оспорить заключение военной комиссии, какие дальнейшие шаги?

Сказали что заберут в армию, так как учишься и работаешь одновременно. Взял увольнительный, но увольняют через 2 недели, а забирают сейчас, не дали 2 недели. Вопрос, заберут ли с документом (прошу уволить меня..) , но нет приказа об самом увольнении?

Мой брат сирота, у него есть квартира, он год служил в армии и за отопление, естественно, не платил, накапал долг, может ли он за тот год который был в армии не платить?

Запись в трудовой. В 1969 г. принят на работу № приказа. На второй день заводится трудовая. По истечении 2,5 месяца призван в ряды С.А. После службы принят на туже работу. Через год уволен согласно поданного заявления. Печать,№ приказа, подпись директора. На каком основании П.Ф.Р.Ф. стаж до армии не зачитывают в трудовой стаж, утверждая что перед уходом в армию должны были меня уволить. И я здесь причем? И по тем временам требования были другие.

Внуку 18 лет, заканчивает ПТУ и хочет поступать в институт с военной кафедрой. Он единственный ребенок в семье, отец умер. Заберут его в Армию если он поступит в высшее учебное заведение, а пока у него до окончания учебы отсрочка?

Я инвалид 2 группы с ребёнком 11 лет, старшего сына призывают в армию и обвиняют в том что он уклонист, как быть в данном случае, чтобы ребенка освободили от призыва?

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Здравстуйте в 1990 году я презвался в армию с украины в москву потом перестройка и я удрал с армии в даный момент живу в россии прописан работаю у меня есть паспорт с пропискай но нет военого билета что мне будет за дезертирства.

Я мать одиночка, сын мой единственный ребенок. Сейчас вот вот начнется война, а моего сына заберут в армию. Имею ли я право не отпускать сына в армию. Очень боюсь отпускать сына на войну, у меня нету никого кроме сына.

Мой год рождения 1953. Я служил в армии' как и все мои ровесники. На пенсии с 2013. Положена ли мне доплата к пенсии за время службы в армии.

Скажите пожалуйста, мой сын в этом году закончил школу, ему 18 лет осенью пойдет в армию, пока никуда не поступил. Он считается членом семьи или нет? Пока будет служить он будет являться членом семьи?

НЕ хочу служить в армии

Отсрочка от армии Я абсолютно здоров, но в армию идти не хочу, подскажите что делать? Не хочу идти армию. Антон, Санкт-Петербург. Написать сообщение автору вопроса Задано вопросов: 1 ОТВЕТЫ: Гвоздев Герман Вячеславович, ответ от 10.04.2013 13:12 как альтернативный вариант - можете

Сын проходит свидетелем по уголовному делу. Идёт призыв, собрался в армию. Ему можно идти? Я боюсь, вдруг пока он в армии переквалифицируют и он станет подозреваемым...

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

Служба в армии 1991-1993 г. сразу после армии устроился во вредное производство. Войдёт ли 1991 г во вредность

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня муж проходил службу в Армии В Республике Афганистан с 1981 по 1983 год, в этом году он выходит на пенсию по 2 сетке, Вопрос: как ему должны засчитать стаж службы в армии, мы слышали что 1:3,но в пенсионном сказали что впервые слышат, и какие документы нужно предоставить в пенсионный для того что бы правильно посчитали, военный билет мы предоставляли.

Была учеба в ПТУ - 1 год 10 мес., затем 3 мес. 18 дней работал на обычных условиях, затем призвали в Армию. После Армии устроился на подземные работы (список №1).

После ПТУ работал на обычных условиях, поскольку не было 18 лет.

Вышел на досрочную пенсию. При расчете пенсии не учли в специальный стаж период учебы в ПТУ и службы в Армии.

Насколько я знаю, Армию можно учесть в спец. Стаж, т.к. через 2 мес. после прихода с Армии устроился по Списку №1.

Можно ли учесть учебу в ПТУ в специальный стаж?

Ухожу в армию на днях папал в дтп с потерпевшим с приченением тяжким состоянием здоровья. Потерпевшая сторона вроде как идет навстречу но есть нюанс меня забирают в армию как мне лучше поступить суд может пройти без моего участия и если да то что мне для этого нужно сделать следствие еще идет подписку о не выезде мне не давали ухожу в армию на этой недели.

Я работаю в полиции, служил в армии два года где шло год за полтора, так вот вопрос в пенсионный стаж входит два года армии или три года?

Брату 11 марта 2020 г исполняется 60 лет, трудовая деятельность с 1975 года, предоставил документы в ПФ в сентябре 2019,42 года трудового стажа не включили службу в Армии, на основании какого нормативно правого акта в ключается служба в Армии для льготной пенсии.

Прочитав несколько ответов на вопрос (Наталья Россия, г. Холмск от 29.10.2018 в 10:21 номер вопроса №14761861 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ) так и не получила ясного ответа. Весений призыв заканчивается 15 июля, а допризывник, получает диплом в конце июня-начало июля... За это время ему вручат повестку, и когда он захочет воспользоваться своим правом на продолжение образования в ВУЗе, получается, ему надо будет временно уклоняться от армии, чтобы поступить. Вопрос в том, будет ли за это наказание или надо вообще отказываться от поступления в ВУЗ?

Почему при расчете трудового стажа для начисления пенсии не учитывается служба в армии, не принимается во внимание ФЗ от 27.05.1998 г № 76-ФЗ?

Моему сыну 17 лет. Летом будет 18. Не исключено, что если он не поступит в ВУЗ, то ему будет грозить призыв в армию. Однако, моя семья в конце года намеривается эмигрировать в Австрию, законы которой не позволяют получить гражданство тем лицам, которые служили в вооруженных силах других стран. В связи с этим возникает вопрос: не нарушит ли призыв сына в Российскую армию нарушением его свободы, в частности на свободу передвижения и выбора местожительства?

Мне 23 года, учусь в магистратуре на втором курсе, отсрочка от призыва в армию кончается после окончания магистатуры (1 июля 2013) . Получил визу в США на 3 года, жить там постоянно не собираюсь, но периодически летать туда буду. Чтобы избежать призыва хочу сняться с воинского учета по факту выезда за границу, что буду подтверджать имеющейся у меня визой. Каковы правовые последствия того что я не встану на воинский учет при возвращении в РФ? И реально ли доказать что я действительно нахожсь в РФ, и не встаю на воинский учет?

Спасибо.

У меня вот такая проблема, что бы я мог попасть в армию меня военкомат призвал в обязательном порядке сделать операцию, в противном случае я бы туда не попал, я согласился, операция была на восстановление сетчатки на глазах "Лазерокоагуляция" после этого меня взяли в армию, я отслужил, хотел пойти в МВД, но мне отказали сославшись на то что у меня была операция на глаза и я могу вообще забыть про дальнейшую службу, тогда я спросил у окулиста который мне сказал столь разочарующую новость, тогда почему меня призвали, ответ был прост, она сказала что я долг родине отдал. Тогда я не могу понять почему меня в армию можно было брать а в органы нельзя.

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях... в праве ли колледж не дать мне отсрочку от армии? Мне 18 лет...

Что делать, точнее что мне светит? 4 года назад подрался с участковым и мне дали год отработки, я не отработал 4 месяца и уехал в Россию. Сам Белорус и все происходило в Белоруссии. 4 года в Белоруссии уже не появлялся. Что мне светит, так как мне надо менять паспорт он просрочен, исполнилось 25 лет 5 месяцев назад. Приходят повестки в армию.

Будут ли службу в армии РФ учитывать в трудовой стаж? Депутаты решили включить службу в армии в трудовой стаж россиян: подробности. Пенсионный фонд

В августе текущего года отечественные средства массовой информации писали о том, что в Государственную Думу депутаты внесли проект о включении службы в армии в трудовой стаж.Депутаты решили включить службу в армии в трудовой стаж россиян: подробности Службу в армии предлагают включить

После института в 1973 г был призван на срочную службу в армию в Мурманскую область. Служил 2 года в должности лейтенанта и ст. лейтенанта по профессии полученной в институте, получал зарплату. После увольнения из армии продолжил работать по профессии на гражданке. В 2009 году вышел на пенсию по старости. При начислении пенсии службу в армии не учли. Законно ли это и куда надо обратиться, чтобы восстановить несправедливость? Спасибо.

Служба в армии - для всех?

В наше время служба в армии длится всего год, но большинство молодых ребят всё же неохотно идут в армию, и причины на это разные. Кто не может по состоянию здоровья пойти в армию, понятно, но бывают и иные причины: -нежелание пропускать время, которое можно использовать с пользой

Продивал в зоне с особым социально экономическим статусом и получал пособие. Был призван в армию продолжат ли выплачивать пособие. Должен ли я уведомлять о том что я призван в армию.

Болтать в России могут только очень глупые или богатые... 15 лет лишения свободы и штраф 5 млн за дискредитацию армии и участников СВО

Болтать в России могут себе позволить только очень глупые или сильно богатые... 15 лет лишения свободы и штраф 5 млн за дискредитацию армии и участников СВО Времена сейчас тяжёлые, обстановка в мире и в стране накалённая. Именно в таких сложных ситуациях проявляется человеческая сущность.

Проводы в армию.

Сельские проводы в армию. Осень пора, когда молодых ребят забирают в армию. Родители пытаются придерживаться прежних традиций, но у молодежи уже появились свои, которые тоже признают все. Танцуют и поют под магнитофон, но и от гармошки в деревне не отказываются. Под гармошку пляшут

Здравствуйте! Молодой человек ушел в армию с категорией А 1, но были проблемы со спиной, лечился до армии, ходил на массажи и тд. В армии попал в войска ВВС, после 2 месяцев службы, стал жаловаться на боли в спине, хотя в армию его по документам призвали совершенно здоровым! Его собираются комиссовать домой. Говорят что нужно лечение плаванием, массажи различные. Возникает вопрос. Выплатят ли ему денежнуют компенсацию за полученный ущерб? Для дальнейшего лечения, ведь реабилитация долгая и требует денег.

Мой сын (22 года) заканчивает в этом году СПбГУ (Клинич. Психология), 6 курс (последний) - специалитет.

Вопрос: какие варианты дальнейшего обучения возможны с отсрочкой от армии и получением звания запаса (военная кафедра)?

Варианты: аспирантура, магистратура, в другом ВУЗе.

Возможно ли такое?

Благодарю, Игорь Иосифович.

Войдёт ли служба в армии по контракту в льготный стаж? Служба в армии с 1988 г по 1992 г. С 1992 г работала по горячей сетке список 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение