Армия (страница 11) / Военное право

Служил в мвд 1,7 года. В ноябре 1969 г был уволен в связи с призывом в армию-отсрочки не имел. В ноябре 1971 г. после демобилизацииив течении месяца вновь продолжил службу в мвд до апреля 1994 г. Засчитывается ли срок службы в армии в общую выслугу лет в мвд? Заранее спасибо за ответ.

Сын поступил в Вуз на бюджет в 2020 году отучилсы до декабря и его забрали в армию в 2020 в декабре так как он воспользовался отчрочкой ранее когда учился в колледже. В вузе он взял аккадем отпуск. Аккадем отпуск у него до 11 декабря 2021 года. Он с армии вернется после 16 декабря 2021. Его обязаны востановить на бюджет? Какие у него права?

Я инвалид российской армии заболевание получил в период прохождения службы в армии могу ли я получить удостоверение участника боевых действий.

Если я учусь в школе, сдам ЕГЭ, а мне исполнилось 18 лет, смогу ли поступить в вуз, не идя в армию? Типо в 10 классе мне исполнится 18 (в феврале), а в 11 классе 19 лет, я смогу пойти в вуз без армии?

Мой сын Александр 95 г.р 18 лет. Прошел комиссию по месту прописки в обл, где сообщили что негоден к службе в армии, у него Застарелый разрыв медиального мениска правого коленного сустава, делал операцию 1-1,5 года назад (такая же ситуация с левом коленом), когда обратился в областной пункт военного комиссариата, даже не проверяя поставили годен категории-А.Годен ли сын к армии? Если нет, куда обращаться? Где писать заявление на повторную комиссию?

Мне 28 лет, в армии не служил, приписного не имею, от армии не укрывался. Не давно пошел Военкомат для получения военного билета, мне дали повестку, придти к ним надо будет в апреле месяце на медкомиссию. В военкомате мне сказали что что могут дать либо военник, либо справку. На данный момент я устраиваюсь на официальную работу и в отделе кадров просят чтобы я принес справку о том что я могу работать, и что в скором времени у меня будет военник. Скажите могут ли мне выдать какую либо справку в Военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли работа после университета в государственном учреждении (городская больница) за госслужбу? Соответственно, будет ли это идти в зачет вместо службы в армии?

Я являюсь гражданином узбекистан. Скажите смогу ли я служит в российском армии или в органах внутренних дел? на пример в полиции и в амоне а потом получит гражданство? Владею узбекским, таджикским, туркменским и киргизскими языками?

Рабочий стаж 40 лет плюс 2 года служба в Армии итого 42 года. В пенсионном фонде ответили, что служба в Армии не входит в стаж который позволяет выйти на пенсию в 60 лет. Правы ли работники ПФР?

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Берут ли в армию с судимостью?

Многих призывников и их родителей интересует, берут ли в армию с судимостью, можно ли после отбытия наказания пойти служить в армию, а также имеет ли смысл получить судимость и использовать ее как способ уклонения от призыва. Берут ли в армию с судимостью? Запрет на службу в рядах

Мой сын подрабатывает мелким ремонтом компьютеров. 2 дня назад ему позвонили и попросили скачать программу \супер окна\ с интернета и привезти клиенту. Он ее скачал, причем в двух экземплярах (6 и 7 версии) привез, отдал и за это получил 550 руб. Как потом он посмотрел в интернете эта программа стоит не малые деньги. Примерно 20 тыс евро. Он эту программу НЕ устанавливал. Просто отдал диск в руки. Естественно это была полиция. Его привезли в участок, написали протокол, он его подписал, и все. Его отпустили. Ни подписки о невыезде, ни предъявление обвинения, ничего! У меня два вопроса. 1) по какой статье это наказывается? Уголовной или административной? Если это статья 146, то какая часть? Могут ли его посадить, если это 3-я часть? У него не было ни одного привода в полицию. 2) У него повестка через 4 дня в армию. Ему можно в армию пойти или нет? И если он пойдет служить, грозит ему ли что нибудь? Будут ли его разыскивать? Спасибо!

У меня такая же ситуация забрали в армию а в момент призыва находился под следствием и щас нахожусь по 159 ч 3 не имели права призывать но призвали служу уже 4 й месяц скоро суд светит год или два условно что будет меня уволят? Или заставят дослуживать.

Если человек находится в розыске для армии в Армении и он гражданин рф,и сейчас будет стаять на учет в армию рф если у нее розыск в Армению берут ему армию в Россию?

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ

Говоря о дискриминации мужчин в России, первое, о чем нужно сказать - о существующем до сих пор рабском воинском призыве в армию исключительно мужчин. Согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте

В 1986 году, после окончания школы работал в сельской школе учителем географии и биологии. Через год в 1987 г. призван в ряды СА, после армии с 1989 по 1994 гг обучался в пединституте, с 1994 г. и по настоящее время работаю в школе учителем географии. Войдут ли годы службы в армии и обучения в пединституте в льготный стаж?

У меня такой вопрос если у меня стоит котегория В в военном билете и я ее поменяю на котегорию другую меня могут забрать в армию мне 24 года.

Подлежат ли зачету в страховой стаж для реализации досрочного выхода на пенсию по старости периоды

- учеба в профессиональном училище-служба в армии.

Моего сына, студента 4-го (последнего) курса отчисляют за неуспеваемость. Военная кафедра на рядового запаса (2 года на 2 и 3 курсе), военные сборы (1 месяц) пройдены, присяга принята. Можно получить военный билет без диплома о высшем образовании? Или его призовут в армию? Время обучения на военной кафедре можно зачесть в счет срочной службы?

С Уважением, Елена.

Мой сын после 11 кл.поступил по программе Специально-профессионального образования при Уфимском Государственном Нефтяном Техническом университете на дневное отделение на коммерческой основе. Набрать смогли только 9 учеников, среди них одна девочка, остальные юноши. За первое полугодие мы заплатили за учебу. , а теперь говорят, что могут забрать в армию. Зачем тогда принимали на учебу, и я платила за учебу, если забирают в армию? И второй вопрос: девочка будет учиться одна?

Возбуждено уголовное дело по статье 153 применение вреда здоровью средней тяжести. Мне. Дознователь идет на встречу матери подозреваемого. Хочет поспособствовать что бы он ушел в армию. Насколько мне известно если возбуждено уголовное дело в армию уйти не может. Сегодня в воскресенье дознователь настаивала на очной ставке. Очная ставка состоялась в 14.00. До этого дознователь разговаривала по телефону с матерью подозреваемого "Я иду вам на встречу пусть сын придет на очную ставку а завтра уйдет в армию. Слышал разговор из коридора. Еще гоаорила " снимаем с учета с ментовки сегодя".Помогите разобраться в ситуации и какие мои дальнейшие действия?

Братишка уклонялся от службы в армии до 28 лет, могут ли его сейчас забрать в армию? Или Ему на данный момент что то грозит со стороны военкомата?

Мой папа работает учителем в сельской школе, скоро уйдет на льготную пенсию по выслуге лет, засчитывается ли годы службы в армии в стаж? Спасибо!

Сын. учится в университете. Отсрочка ему предоставлялась до 2014 года. Но по семейным обстоятельствам на первом курсе он уходил в академический отпуск.. сейчас он учится на 5 курсе. Остается еще 6 курс. Он также обучается на военной кафедре. Летом этого года. У них будут военные сборы и ему дадут соответствующий документ. Но военкомат сказал что в июле его призовут в армию т к отсрочка у него уже заканчивается. Что в этой ситуации можно сделать.

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

Отучился в горном училище, практику проходил на шахте, после учёбы работал в шахте, с шахты призвали в армию, после армии вернулся на ту же самую шахту и работал дальше., войдёт ли служба в армии в подземный стаж., служба в армии 95-97 гг.

Скажите пожалуйста у меня стаж в мвд вместе с армией получилось 14 лет 2 месяца, но последние 10 лет идет 1 год за 1.5 года. Т.е получилось 19 лет и 2 месяца. До льготной пенсии мне еще не хватает. Я еще заканчивал перед армией Профессиональный техникум, обучался я на дневном отделении - будет ли входить в льготную пенсию? Если я решу сейчас уйти из мвд?

Я читала закон о воинской обязанности с последними изменениями от 30 сентября 2014 г. Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета, вуз государственный, аккредитация, лицензия. Я читала, что может получить отсрочку, но не свыше сроков среднего профессионального образования. А ребят почему-то загребают и даже не слушают. Есть отсрочка для тех, кто после 9 кл. это я знаю, но внизу в ст. 24 есть абзац и для тех, кто учился и и кому исполнился призывной возраст в последний год получения общего полного и они могут получить отсрочку. Подскажите, кто прав и можем ли мы все же расчитывать? Спасибо.

Вопросик есть, У меня в паспорте записано 2-е детей, не женат, я имею какую нибудь отсрочку от армии?

Первому ребенку 3 года

Второму ребенку 5 месяцев.

Недавно я прошёл военную камиссию и являюсь годным к службе в армии, но дело в том, что я ещё школьник (уже есть 18) и мне сказали что после сдачи экзаменов заберут в армию без возможности поступления в ВУЗ. Возможно в такой ситуации как-нибудь успеть поступить чтобы получить отсрочку по учёбе?

И ещё один вопрос. 18 лет мне исполнилось в декабре т.е. я попадал под осенний призыв и на той комиссии я предъявил справку что являюсь школьником. По этой справке мне могли дать отсрочку? Или же это не является отрочкой - школьников просто не могут забирать во время учёбы? просто на этой (весенней) комиссии мне сказали: "Сейчас мы тебе отсрочку дать не можем т.к. ты её уже получил в осенний призыв"

Как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Сыну 28 ноября исполняется 27 лет. Он до сих пор не отслужил в армии. Какую ответственность он понесет. И может ли он во избежании ответственности отслужить в армии в таком возрасте.

Забрали в армию с язвой. Все документы были в военкомате, отправили делать повторный фгдс, на нем врач ничего не увидел, сделал за свой счёт где подтвердились два рубца, принес в военкомат там отказали в повторном направлении в государственную больницу, сказали что я купил все справки и отправили в армию, спустя неделю в арми загремел в госпиталь с гриппом, рассказал про язву предложили сделать повторно в госпитале, где язва уже подтвердилась снова, сейчас жду ввк и комисацию, положена ли какая то выплата за это, или радоваться тому что комисуют?

Сын закончил 1 курс в институте и забрал документы, поступил в колледж. Могут ли забрать в армию? Потерял или нет отсрочку? Как вообще происходит процедура предоставления отсрочки?

Я пошёл в армию и подписал контракт с частью и позже поступил в высшую военную академию, и стал курсантом 1 курса, попал в госпиталь и у меня бронхиальная астма лёгкой формы и пищевод баретта, присваивается категория В, рассторгнется контракт? И что делать с деньгами которые мне выплатили при заключении контракта?

Такая ситуация, мне 20 лет, менял паспорт в 20 лет, пол года назад, с того времени нахожусь без прописки. Т.к была временная на 2 года с 18 до 20 лет. Прописаться сейчас постоянно не могу, меня не прописывает УФМС, т.к требуют заявление от матери, от собственницы 1\2 квартиры, вторая часть во владение Бабушки, она согласна на пропись. Мать находиться заграницей на постоянном месте жительства. Поэтому не получается прописаться. Отказали раз, вот сегодня второй раз, во второй раз уже была сделана доверенность, где все четко прописано. Но нет же, они требуют заявление сторого образца, которое заверить не представляется возможным. В итоге я с паспортом без прописки. Что делать? Для чего нужна прописка в наше время?

Летом хотят забрать в армию, смогут ли забрать если нет прописки? Но на учет в 16 лет вставал.

Срочная служба в армии теперь будет входить в трудовой стаж. Когда примут законопроект о включении срочной службы в трудовой стаж

В августе текущего года отечественные средства массовой информации писали о том, что в Государственную Думу депутаты внесли проект о включении службы в армии в трудовой стаж. Депутаты решили включить службу в армии в трудовой стаж россиян: подробности Службу в армии предлагают включить

Мне 23 года, закончил Строительный ВУЗ. И тут вдруг загорелась мечта детства - работа в полиции!

Подскажите, я призывного возраста и сейчас по новому месту жительства должен преписаться в военкомат, и по идеи должен попасть под призыв! Можно ли мне не идти в армию, а пойти в полицию.!? Военного билета нет! Есть приписное!

Мой супруг в 1995 года был комиссован из армии (Участвовал в зоне локальных конфликтов) в Ростовский госпиталь, после чего получил группу 3-тью группу инвалидности и во всех документах было указано, что он является Инвалидом Российской Армии, в 2003 году с него сняли группу, А в настоящее время находится на группе после инфаркта. Можно ли как-то восстановить группу Инвалид Российской армии?

Служу в Вологодском ЛО МВД РФ на транспорте, проживаю и несу службу в п.Коноша, Коношского района Архангельской области, район приравнен к условиям крайнего севера, при поступлении на службу была начислена северная надбавка, исходя из предыдущего стажа и места учебы (всю жизнь проживал, обучался, проходил срочную службу в армии в районе приравнененых к крайнему северу.).

В трудовой книжке 1 год 4 месяца работал до службы в МВД, потом проходил срочную службу в армии 1 год, в МВД 1 год 8 месяцев. Изначально надбавку посчитали с учебой в техникуме (2,5 года) потом сделали перерасчет (я еще остался должен) Вопрос такой, входит ли все таки учеба в техникуме, и служба в армии в эту северную надбавку, если да то,на что ссылаться?

Здравствуйте! Мне 18 лет, в этом году закончил школу и поступил вуз.

Суть проблемы: для получения отсрочки на время обучения на очной форме мне необходимо приписное, которое я благополучно не забрал. Я приезжал в 16 лет в военкомат, проходил мед комиссию, но удостоверение брать не стал. Вопрос: можно ли до 1 сентября забрать приписной? Есть ли законные основания у военкота не выдать мне приписной и вручить мне повестку на мед комиссию и забрать мне в армию и что в этом случае делать?

Скажите, могу ли я (гражданин Армении) отказаться от службы в армии Армении, и пойти служить в армии России?

Почему цыгане не служат в армии России? Отвечает военком

Здравствуйте! На просторах Интернета наткнулся на информацию о том, что якобы цыган в России не берут в армию. Решил разобраться, так ли это. Давайте посмотрим. Наткнулся на такую статью:"Брат моей девушки совсем недавно вернулся из армии. И я, как будущий член семьи, конечно же,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение