Меня хотят забрать в армию - вопросы и ответы

Меня хотят забрать в армию

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Меня хотят забрать в армию, я знаю что там не выживу, просто не выживу.

1.1. Избегайте встречи с почтальоном, курьером, дежурным офицером военкомата, участковым инспектором, оперативником-розыскником. А проще сказать - прячьтесь до 27 лет и Вас не призовут на службу Родине и России...

1.2. Освобождение от призыва в армию можно получить, если обжаловать решение призывной комисии в суд.
Также следует учитывать, что при наличии определенных заболеваний у призывника, (согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) он освобождается от призыва на военную службу

2. Отучился 3 курса в техникуме и перешел на СПО и меня хотят забрать в армию.

2.1. если учебное заведение предоставить справку Вам для военкомата то доучитесь а если нет то заберут

3. У меня рцд а меня хотят забрать в армию могут?

3.1. Здравствуйте!

Не могут.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности [Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 23] 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; д) - е) исключены. 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень; б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. 4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Удачи Вам!


4. Моего мужа хотят забрать в армию а у него ребенок и нет родителей и у меня тоже.

4.1. Отсрочка предоставляется в нескольких случаях если у призывника:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

- В описанной вами ситуации отсрочки от призыва не будет.

5. Переводись из одной части в другую, документы ушли в армию, меня хотят забрать на полевой выход. Вопрос имею ли я право отказаться от полей в связи с переводом.

5.1. Здравствуйте, до тех пор пока Вас не исключили из списков личного состава воинской части в связи с переводом к новому месту службы, Вы обязаны в полном объеме исполнять обязанности военной службы, а поэтому отказаться от участия в полевом выходе Вы не вправе.

6. Мне 22, на днях пришел в военкомат и мне сообщают что я не иду в армию из-за суда по 134 ук, 3-х летнее давности (закончена примерением сторон)
Мне сказали что я должкн до 27 лет являтся на комиссии и в 27 получить военный билет или справку (что за справка необъяснили)
В прошлый призыв меня были готовы забрать, но не забрали т.к лег в больницу, хотя уже тогда все знали о судимости.
Что это может значить, с чего вдруг все изменилось?

6.1. В законе ничего не изменилось. И у Вас не было и нет судимости, если дело прекратили по ст. 76 УК РФ.-Примирение сторон. Освобождают от службы только при наличии судимости. Можете обжаловать Решение военкомата, если хотите в армию.

7. Меня отчислили с института мвд на втором курсе сейчас устраиваюсь в ппс работать меня хотят забрать в армию законно ли это.

7.1. Да, все законно, если Вам не исполнилось 27 лет.

7.2. Добрый день! Да, всё законно, поскольку вуз вам предлагал отсрочку от армии. А служба в правоохранительных органах, в том числе в ппс, вовсе требует обязательное прохождение службы в армии.

8. В 18 лет Не могли забрать в армию, так как работал педагогом и дали отсрочку до 27 лет, а через два года поменял место работы и ходил чтоб забрали в армию, но сказали что у меня отсрочка и не заберут. По исполнению 27 лет пошёл в военкомат и мне говорят что я уклонялся от армии. Хотя были в курсе о том что сменил место работы и знали где проживаю. Что тебе мне за это будет?

8.1. Обратитесь в военкомат с заявлением, чтобы Вам выдали официальный документ о том, что Вам действительно была представлена отсрочка от военной службы. Этот документ будет официальным подтверждением того, что Вы не уклонялись от призыва на военную службу.

9. У меня проблема..
Я ещё не официально женат, и в мае родится дочка..
Сейчас меня хотят отчислить из университета, так как я работаю во всю и не хожу..
Жена круглая сирота..
Могут ли забрать в армию?
Как мне быть?
Скажите пожалуйста.

9.1. Здравствуйте.
Увы, в армию Вас заберут...

9.2. Для начала надо узаконить Ваши отношения и зарегистрировать брак.
Ст. 25 устанавливает возраст для призыва на срочную военную службу в РФ. В 2018 году пополнить армейские ряды можно с 18 до 27 лет. С 28-летнего возраста молодой человек не подлежит призыву на действительную службу. Ст. 24 установила несколько оснований, связанных с выполнением отцовских обязанностей призывником. Это: помощь беременной супруге в подготовке к родам и материнству; рождение первенца; появление в семье мужчины последующих детей. Есть и другие семейные причины, дающие возможность на некоторое время забыть об армии. Давайте разбираться с тем, как правильно воспользоваться своими правами.
Мораторий на армейскую службу в связи с беременностью супруги – это тот вариант, когда претенденту придется посуетиться с оформлением: Начнем с того, что отношения должны быть зарегистрированы через ЗАГС. Даже имея свидетельство о браке на руках, понадобится выполнение еще одного условия: у парня уже должен быть хоть один ребенок. Внимательно вчитаемся в норму п. «и» ст. 24: отсрочка положена для лица, «имеющего ребенка и жену со сроком беременности 26 недель». Достаточно официально установленного в отношении ребенка отцовства претендующего на отсрочку призывника, имеющего жену в «интересном положении». Но вот ребенок вовсе не обязательно должен быть общим. Тут могут быть такие варианты: призывник – родной отец малыша. Ребенок воспитывается в этой же семье, однако женщина не является биологической матерью; в паспорте призывника ребенок «записан», но живет с биологической матерью. С ней у мужчины супружеских отношений нет. У парня вторая семья, где и намечается пополнение; оба супруга – биологические родители первого ребенка и ожидают следующего.
В соответствие со статьей 24 закона о военной службе рождение первенца не является причиной «пропуска» очередного призыва в армию. Однако здесь есть свои исключения: если у призывника рождается двойня или тройня, то есть шанс отложить службу; перенос службы в армии возможен в случае, если первенец окажется инвалидом. Причем, этот статус должен быть установлен официально; если ребенок единственный, и молодой человек воспитывает его без матери, отсрочка возможна. Житейский случай: мать отказывается от малыша, мужчина же признает отцовство. Если первое рождение дает право назначения льготы призывнику по иным основаниям, порядок оформления и алгоритм действия применяется по положениям повторно приобретенных причин.
Источник: Подробнее >>>

9.3. Добрый день!

Если Вас отчислят и Вы будете признаны пригодным к службе, Вас могут призвать. Поэтому нужно сохранить возможность учиться в университете.
Статуса "не официально женат" не существует.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

10. Мне 37 лет и я сирота. Не получил жилья в своё время, т.к. после школы забрали в армию и служил в Северо-Кавказком регионе. Когда пришёл с армии мне сказали что прошла моя очередь, это было в с.Тасеево, после чего я уехал в г. Красноярск, там учился и до сих пор живу. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы получить хоть что то?

10.1. Добрый день! Порядок предоставления детям-сиротам жилья регулируется Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»​​. В соответствии с указанным законом право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. По достижении 23-летнего возраста в случае неподачи такого заявления право на получение жилья сирота утрачивается. В Вашем случае необходимо запрашивать, документы о том, что Вы стояли на очереди, и Вам никто не предоставил жилье, как будут такие документы, обращайтесь в прокуратуру за проверкой данных фактов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение