Могут ли мужа забрать в армию - вопросы и ответы

Могут ли мужа забрать в армию

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могут ли забрать моего мужа в армию, если ему через месяц 27 и у него двое детей?

1.1. Здравствуйте.
До достижения 27 лет - могут. Количество детей значения не имеет.
Удачи.

2. Могут ли мужа забрать в армию если ему 21,а мне 15 и я на 9 месяце беременности?

2.1. Здравствуйте, Ирина!
Да, могут, так как наличие ребенка не препятствует призыву на военную службу.

3. Могут ли моего мужа забрать из декрета в армию.

3.1. Да, могут, поскольку это не является основанием для отсрочки от службы в ВСРФ.

4. Могут ли забрать мужа в армию если наш ребенок инвалид.

4.1. Добрый день.

В соответствии с п. "д", ч. 1, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Таким образом, если вашему совместному ребенку более трех лет, то отсрочка не положена.

P. S. В армию призывают, а "забирают" совершенно иные органы...

5. Могут ли забрать мужа в армию если у нас двое детей?

5.1. ---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, принесите в военкомат оба свидетельства о рождении детей, и пишите заявление об освобождении от службы Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Родители мужа хотят на время взять ребенка к себе чтоб отдать в детский сад какие документы нужны? И если муж в армии и он не может дать согласие? И вдруг если мы с мужем расстанемся то могут ли мне они не отдовать ребенка? И в любой момент ли я могу забрать своего ребенка?
Читать ответы (1)

6. Могут ли забрать моего мужа в армию если у нас трое детей и ему 24 года?

6.1. Просите отсрочку в военкомате. Ваше обращение рассмотрят

6.2. ---Здравствуйте, если вы официально зарегистрированы. то его не призовут в армию. Удачи Вам и всего хорошего.


7. Мужа забрали в армию беременна 2. Могут ли его отпустить.

7.1. к сожалению--нет.

8. У нас через месяц родиться второй ребенок мужу пришла повестка на переподготовку в армию. Могут ли его забрать по закону?

8.1. Да, его имеют право призвать.

8.2. Здравствуйте, в соответствии с п.п. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Ваш супруг имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.
В соответствии с указанной правовой нормой отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

9. Мужа забрали в армию, а мне рожать через несколько недель. Буквально вчера выяснилась очень неприятная новость, ребенок родится с пороком, могут ли вернуть мужа или придется на "помощь" военкомата в размере 8000 лечить ребенка?

9.1. При подтвержденной диагнозе после рождения ребенкп могут вам пойти на встречу.

9.2. Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения (увольнения) Вашего супруга от военной службы по призыву.
После того, как Ваш супруг был зачислен в списки личного состава воинской части решение каких-либо вопросов, связанных с освобождением его от военной службы, предоставлением отпусков по личным обстоятельствам находится в компетенции командира воинской части, но не военного комиссариата.

10. Могут ли забрать моего мужа в армию, если у нас два кредита и ребенок до 3 лет? Кредиты на сумму 15 тыс, а моя зарплата 14?

10.1. Добрый день!
Наличие кредитов не является основанием для предоставления отсрочки от армии. Отсрочка при наличии 1 ребенка также не предоставляется.

10.2. Здравствуйте, Татьяна!
Наличие кредитов не является основанием для освобождения от военной службы.

11. У мужа один ребенок от первого брака, а второй совместный. Вообщем два ребенка, могут ли его забрать в армию.

11.1. Если оба ребёнка с ним живут, то нет его не заберут в армию.

11.2. Положена отсрочка от призыва.

12. Я в декрете ребенку 3 месяца, мужа хотят забрать на переподготовку в армию, муж выплачивает ипотеку и является единственным платеже способным членом семьи, могут ли его забрать в такой ситуации.?

12.1. Здравствуйте.

Нет, в данной ситуации не могут.

13. У моего мужа долг по жкх отопление, в это время он был в армии, могут ли приставы забрать машину, она оформленная на меня?

13.1. Если она оформлена на вас, то нет.

13.2. Могут, если приобретена в браке.

13.3. Если приобретена в браке, то по суду разделят совместно нажитое имущество либо пристав, либо взыскатель и обратят взыскание на долю должника. Однако в жизни приставам не нужно это, а взыскатель порой даже и не знает, да ещё нести дополнительные траты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение