8 800 505-92-64

Рождение армии моей

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

53 ответa от юристов и адвокатов

1 2
220 юристов сейчас на сайте
3151консультаций за 24 часа
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Саратов
10.08.2018 в 11:38
Такой вопрос по отсрочке от армии. Моему сыну 1994 г. рождения, родившемуся в Казахстане, долго не выдавали паспорт и не признавали гражданином РФ. За это время он закончил школу и техникум. В этом 2018 г. паспорт и гражданство он, наконец, получил. Естественно, пошел в военкомат. Там ему выдали повестку на 17 сентября. Он хочет получить второе средне-специальное образование, вторую профессию. Отсрочку от армии по первому образованию он не получал, так как не являлся гражданином РФ на тот момент. Возможно ли сейчас ему в возрасте почти 24 лет (в ноябре исполнится) получить отсрочку от армии на образование? Стоит ли ему поступать сейчас? Обучение - 3 г. 10 месяцев.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Валентина
Валентина
Москва
02.06.2017 в 12:18
Мой отец был рожден на территории РФ 1942 год, воспитывался в детском доме, ушел в армию. После этого он жил в Казахстане. Сейчас для признания носителем русского языка мне необходимо этот факт подтвердить. Какие документы мне необходимо запросить в архиве?
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Николай
Николай
Москва
24.02.2017 в 20:39
Мой год рождения 1953. Я служил в армии' как и все мои ровесники. На пенсии с 2013. Положена ли мне доплата к пенсии за время службы в армии.
В избранное Просмотров: 18
Читать (4 ответa)
София
София
Ульяновск
02.02.2017 в 13:07
Я бы хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Мой муж служит в армии на срочной основе. Подскажите какие нужны документы для его оформления? Спасибо.
В избранное Просмотров: 15
Читать (2 ответa)
Анна
Анна
Тула
29.12.2016 в 00:35
Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.
В избранное Просмотров: 78
Читать (5 ответов)
АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
Ростов-на-Дону
28.10.2016 в 03:20
МОЙ ПЛЕМЯННИК 1980 г. РОЖДЕНИЯ ОТ АРМИИ ОТКОСИЛ (ЧТО Я НЕ ОДОБРЯЮ) ТЕПЕРЬ ЕМУ 36 л. военного билета нет и проблеммы с устройством на работу КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕММУ.
В избранное Просмотров: 20
Читать (2 ответa)
АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
Ростов-на-Дону
28.10.2016 в 03:13
МОЙ ПЛЕМЯННИК 1980 г. РОЖДЕНИЯ ОТ АРМИИ ОТКОСИЛ (ЧТО Я НЕ ОДОБРЯЮ) ТЕПЕРЬ ЕМУ 36 л. военного билета нет и проблеммы с устройством на работу КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕММУ. СПАСИБО.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Челябинск
27.08.2016 в 21:39
Мой дед родился в феврале 1940 года его отца призвали в армию через месяц после его рождения. В феврале 1942 мой прадед погиб в ВОВ. и как бы мой дед относится к категории граждан "дети Войны" есть ли какие либо компенсации или же единовременные выплаты? В послевоенное время на равне с вдовами участников ВОВ, а также тружениками тыла трудился на "земле" им есть компенсации и выплаты, а "детям Войны " нет. и где же справедливость?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Марина Александрова
Марина Александрова
Краснодар
06.07.2016 в 12:53
У моего мужа возникла проблема с военным билетом. Он 1983 года рождения, когда был призыв в армию, он прошел мед. комисию все было хорошо... но его не взяли в армию. Т.к.он один ребенок в семье и папы не было мама пенсионерка. Он остался как кормилец. В скоре мама умерла ему не до военного билета было. Сейчас обнаружели что в билете статья 18 б стоит. Можно ли поднять архив и доказать, что он был не взят в армию по другой причине? Заранее Вам спасибо!
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Саратов
25.06.2016 в 15:29
Мой муж в армии и я беременна. После рождения ребёнка мне положено от соц. защиты родовые и пособие по уходу на ребёнка до 1,5 лет вместе с детскими. От армии на ребёнка мне будут начисляться пособие до конца срочной службы каждый месяц. Но есть единовременное пособие при рождении которое получит один из родителей, а так как я не работаю а муж в армии то получит он или я и вообще это одно и тоже родовые и единовременное от армии? И в общем от армии или военкомата при рождении мне что то положено?
В избранное Просмотров: 48
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Чита
05.02.2016 в 16:14
Ответьте, пожалуйста. Моего мужа забирают в армию, у меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Муж усыновить не успеет, скорей всего, до армии. Могут ли эти обстоятельства (то, что у его жены есть ребенок, но не усыновленный им) повлиять на то, чтобы его оставили служить в родном городе? Или свидетельства о браке и наличия ребенка у жены мало, и он должен быть отцом по документам?
В избранное Просмотров: 13
Читать (3 ответa)
Анастасия
Анастасия
Березовский
02.02.2016 в 17:06
Мой муж в данный момент находится в армии. Я беременна. Могут ли дать ему отпуск в связи с рождением ребенка? (Роды в начале июня). И если дадут, то эти отпускные дни приплюсуют к службе? Ушел он в декабре. Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Иркутск
17.01.2016 в 15:28
Мой отец 1947 года рождения начал работать до армии (район приравнен к условиям крайнего севера) проработал до 1998 года, затем переехал в Тульскую область, с этого периода официально не работал. Ушел на пенсию по достижению 55 лет, в 2002 году. Отправили на общих основаниях. Правильно ли это?
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Елец
18.12.2015 в 21:11
Моего сына призвали в армию 16.12.2015 года, на его иждевении находиться дочь 16.04.2013 года рождения, какие пособие на ребенка полагаются его жене и на какие сроки?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Захар Анатольевич
Захар Анатольевич
Стародуб
18.12.2015 в 13:48
Мой муж был в армии в связи с рождением 2-го ребенка он пришёл раньше времени но собес выплотил мне деньги за месяц а теперь говорят чтобы я за последний месяц вернула деньги я обязана возвращать если мы на следующий день после демобилизации отнесли в собес копию военного билета? Спасибо.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Ижевск
27.08.2015 в 11:53
Мой день рождения 01.06.1972 г. Меня призвали в армию 30.05.1990 г. (еще при СССР), т.е. за 2 дня до достижения совершеннолетия. Можно ли взыскать в настоящий момент компенсацию морального вреда с МО, ведь согласно статьи 208 ГК РФ требования, на которые исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Сызрань
22.08.2015 в 12:12
Мой муж служит в армии а мне в скором времени рожать оформлять свидетельство о рождении, в загсе сказали что нужен паспорт мужа, отпуск по личным обстоятельствам он уже брал на свадьбу мы расписывались второй раз думаю они его не отпустят что делать?
За несвоевременное оформление я знаю идет штраф в течении месяца надо оформить да и в мед учереждениях возникнут проблемы.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Ульяновск
17.08.2015 в 15:25
Мне 20 лет если я женюсь и моя жена беременная меня заберут в армию. Или только после рождения ребена.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Толик
Толик
Волгоград
24.05.2015 в 10:26
Мамы и сестры нет паспорта. В Россие мы живем с моего рождения 17 лет мне скоро в армию что делать.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Елена Николаевна
Елена Николаевна
Якутск
26.01.2015 в 14:10
Мой муж в армии два месяца, мы ждем второго ребенка, могут ли его отпустить после рождения второго ребенка?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение