Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

89 юристов сейчас на сайте
3004консультаций за 24 часа

Статья уход в армию

Могут ли меня забрать из армии сотрудники полиции если перед уходом в армию меня поймали по статье 228 употребление хранение менее 5 грамм.

Добрый день! Нет, из армии уже не заберут

Вас могут задержать, и в армию вы не пойдете

Я уволился с предприятия по стать связись с уходом в армию. По приходу на предприятия выплачивался денежные средства?

Здравствуйте. При увольнении Вам должны выплатить все долги по заработной плате.

Дополнительное пособие в размере 2-недельного заработка- вам выплатили при увольнении После демобилизации-никаких выплат уже не предусмотрено

Парень в мае уходит в армию. Ранее у него был условный срок по статье 158. Обязательно ли брать характеристику из полиции для военкомата (с указыванием статьи и срока за неё) или можно этот факт как-то скрыть? Условный срок погашён.

Если нет особого желания служить, то можно взять такую справку. Могут тогда в армию и не призвать.

Был сделана отсрочка от армии в связи по уходу за мамой. Статья 24.ч б. отсрочка была сделана до ноября 2016 года. К сожалению мама умерла и в этом месяце пришла поездка. Могут ли призвать в армию?

Да, поскольку отпали основания для отсрочки.

По какой статье в трудовой книжке ставили запись о увольнение всвязи с уходом в армию в 1979 году.

п. 3 ст. 29 КЗоТ РСФСР в связи с призывом в ряды Советской Армии "Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971)

Пожалуйста по какой статье кзота увольняли в трудовой книжке при уходе в армию в 79 году.

Увольняли по п3 ст29 КЗОТ 9 декабря 1971 года ------------------------------------------------------------------ КОДЕКС ЗАКОНОВ О ТРУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 29. Основания прекращения трудового договора (контракта) (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1) 3) призыв или поступление работника на военную службу;

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Комиссован из армии в 2001 году по статье 18 в и 17 б. уходил здоровым. Компенсацию никакую не получал. Имею-ли я право на получение компенсации по истичению стольких лет.

нет, не имеете право - так как никаких доказательств нет, что вы получили болезни по прохождению службы

Препятствием может послужить лишь одно - пропуск срока исковой давности (по общему правилу - три года).

Конечно возможно взыскание компенсации. Но нужно обосновать уважительность пропуска срока. Слишком много времени прошло.

Пришел работать 14.02.2010 г. ООО Русский матрац с 21.06.2010 г. уволился по статье с уходом в армию. 14.07.2011 г. вернулся на это же предприятие. Слышал, что если я вернулся на эту работу, то мне положено подъмные на обзоведение хозяйством. Если это возможно сколько мне должны выплатить и на каких основаниях, чтобы мне грамотно написать заявление?

Андрей, здравствуйте! По всей видимости произошла небольшая путаница. Вы путаете выходное пособие (в размере двухнедельного заработка) при увольнении в связи с призывом (пункт 1 части первой статьи 83, часть 3 статьи 178 ТК РФ) - они установлены законом, и единовременные выплаты работникам, возвратившимся из армии - они устанавливаются по желанию предприятия (напр., в коллективом договоре). Итак, если Вам не выплачивалось обязательное "выходное пособие" при увольнении, что сомнительно, - обратитесь с заявлением о его выплате. А если в предприятии предусмотрены единовременные выплаты возвратившимся из армии - пишите ещё одно заявление на этот вид выплат. Заявления регистрируйте во входящей почте, берите заверенные копии с отметкой о приеме или отправляйте по почте заказной корреспонденцией с уведомлением. Так больше шансов, чо к Вашей просьбе прислушаются. Удачи!

Когда я уходил в армию, была статья в '' Федеральном законе о воинских обязанностях и военной службе'', о том, что если рождается ребенок, то положено досрочное увольнение. Сейчас этот пункт немного изменили. Значит для тех кто призывался по старому закону этот пункт стал не действительным? И что значит фраза ''закон обратной силы не имеет''? Получается такая ситуация, что и выплаты моей жене не положены, из за того, что я Призвался до 1.01.2008, и увольнение досрочное тоже не положено. Что делать?

Уважаемый Вадим Михайлович! Вы немного непонятно сформулировали вопрос. Уточните, что вас интересует - возможность досрочного увольнения или выплата на вашего ребенка вашей жене? Кроме того, напишите конкретно дату призыва и дату рождения ребенка, тогда можно будет дать исчерпывающий ответ. С уважением, Ковалев Дмитрий Вадимович.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение