Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

74 юристa сейчас на сайте
3247консультаций за 24 часа

Учусь в колледже забирают в армию

Ребенка забирают в армию учится в колледже платно (написали акодимический отпуск) мы заплатили за семестр, а нам говорят что будем платить заново.

Добрый день! Согласно п. 2 ст. 30 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила восстановления обучающихся. Соответственно, в конкретно Вашей ситуации нужно смотреть устав обучающей организации и сопутствующие внутренние положения. Если оплачен семестр, может быть, есть смысл закрыть семестр досрочно (сдать все академические задолженности) и после прохождения службы восстановиться на следующий семестр. PS Детей в армию РФ не призывают.

Помогите пожалуйста, законно ли забирать молодого человека в армию, если он учится в колледже, на 3 ем курсе? Ему 20 лет. Разве не должна быть отсрочка до получения среднего профессионального образования?

Здравствуйте! Согласно ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" , если молодой человек поступил в колледж, техникум и т п - отсрочка предоставляется только до 20 лет. Выход - либо по человечески попросить в военкомате, чтобы дали доучиться, либо предъявлять жалобы на здоровье, пока будут обследовать - призыв закончится.

Сыну исполнилось 20 лет, учится в колледже, учиться ещё год. Забирают в армию. Возможно ли получить отсрочку? По здоровью годен 100%.

Нет, на отсрочку нет шансов.

В 20 лет забирают в армию не зависимо от того, окончил ты колледж или нет? Сыну 20 лет, учится в колледже, диплом летом 2015 г. юрист сказал, что не заберут до окончания колледжа... на деле же по повестке весной сын ходил на комиссию, сказали - ещё три анализа и в армию! Комиссию до конца не прошёл, и теперь уже несколько раз НЕ ПОДПИСАЛ повестку (что ему за неподписание может быть?) ... какие могут быть дальнейшие действия военкомата?!

После 20 - нет отсрочки. Должны забрать. А неподписание - это уклонение

Меня забирают в армию, уже есть повестка, только вот я учусь на втором курсе в колледже, имею среднее полное образования. В армию я пока не хочу, учится хочу. Что делать?

Обращайтесь в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки на период обучения

Сыну 20 лет осталось учиться в колледже пол года. Его забирают в армию. Действует ли отсрочка,

Отсрочка не действует. Оттянуть призыв можно, если он готов пойти с военкоматом на открытый конфликт и небольшие расходы.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Моего друга забирает в армию, но при этом он учится на дневном в колледже и у него должна быть отсрочка от армии, что ему делать?

Если отсрочка оформлена и действует и брату нет 20 лет, то решение призывной комиссии незаконно, обжалуйте в суд.

Добрый день! в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин имеет право на отсрочку от армии, если они обучаются по очной форме обучения в аккредитованном образовательном учреждении. Таким образом Вашему другу необходимо оформить в деканате справку о том, что он действительно обучается (в некоторых колледжах бывает специальная справка для военкомата) и предоставить эту справку в военкомат, тем самым подтвердив, что он имеет отсрочку от армии.

Сыну 20 лет. После 9 классов поступил в колледж сейчас осталось учиться пол года, его забирают в армию, не дают доучится совсем чуть чуть. Есть ли возможность получить отсрочку.

Мария, не хочу вас расстраивать, но для учащихся в колледже отсрочка действует только до 20 лет

Напишите пожалуйста, сына забирают в армию в июне, на данный момент он учится в колледже на 2 - ом курсе, Наша семья живет в Свердловской области, село Туринская Слобода. Мне сказали в нашем военкомате что сына забирают весной, на 2 года и 8 месяцев, мне бы хотелось знать, на основании чего они забирают солдатов на 3 года? Закон вышел? Они мне не чего не объясняют? Пожалуйста ответьте? Спасибо!

Кто-то решил над вами зло пошутить. В России служба по призыву составляет ровно один год, откуда бы не призывался.

Вероятно, Вы ходили в военкомат 1 апреля, а там всегда любили пошутить. Срочная служба в РФ пока ещё 1 год.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение