Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Армия мать одиночка пенсионерка

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я пенсионерка и мать-одиночка, сыну в 2016 г. будет 18 лет его могут забрать в армию?

вопрос №9661290
прочитан 24 разa
Если не имеет право на отсрочку, то призовут. Отсрочки от призыва предусмотрены Статьей 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Одним из оснований для такой отсрочки является ситуация, когда сын осуществляет постоянный уход за матерью, в случае если она нуждается в таком уходе по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли прозвать сына в армию, я мать-одиночка, пенсионерка, и у меня 3-е детей. Старшим девочкам 33 и 20 лет. Старшая живет отдельно, средняя учится в институте.

вопрос №7653940
прочитан 37 раз
Здравствуйте. Да, призвать могут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет пришла повестка в армию, но у меня мать одиночка и пенсионерка имею ли я право служить?

вопрос №6671223
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения или отсрочки от призыва.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка сыну сегодня исполнилось 18 он учится на 1 ом курсе дневного колледжа я состою в браке не пенсионерка могут ли его забрать в армию?

вопрос №6587840
прочитан 11 раз
Добрый вечер! Конечно. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заберут ли моего брата в армию если у него мать пенсионерка (досрочно) и мать одиночка в доме прописаны бабушка 75, я 25, мама 52,и брат 18

вопрос №6580554
прочитан 34 разa
Заберут, если они не находятся у него на иждивении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно действующего законодательства вы мам сестра и дочь обязаны в силу закона содержать свою мать, он не является опекуном и поэтому он подлежит призыву на военную службу, при этом законодательством предусмотрены и другие причины для предоставления отсрочки или освобождения от военной службы, однако из вашего вопроса невозможно дать вам конкретные рекомендации. Можете обратиться на мою электронную почту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли призыву в армию сын, если мать пенсионерка и одиночка?

вопрос №5055953
прочитан 74 разa
Да на короткую.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать Ваш ответ. Заберут ли меня в армию если я единственный сын у матери-одиночки, которая является пенсионеркой. И к тому же, я работаю в двух сельских школах.

вопрос №4977477
прочитан 130 раз
Добрый день могут забрать. Данную консультацию можно обсудить в личном сообщении. Жду подробностей от вас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нас у мамы пенсионерки 3 детей у двоих из детей семья и дети, мама была мать одиночкой,8 лет назад она вышла замуж, ее мужу 58 лет, смогут ли меня забрать в армию я проживаю с мамой, у нее маленькая пенсия.

вопрос №3959612
прочитан 17 раз
У вас есть все основания для предоставления вам отсрочки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын учится в университете и на время учебы освобожден от призыва справка в военкомате но они постоянно шлют повестки. У сына проблемы со здоровьем. Свинцовая дробь в глазнице, варикоцеле, варикозное расширение вен, врачи предлагают операции, по дроби опасаются делать операцию-опасно. Страшно отправлять в армию и я мать одиночка и пенсионерка 60 лет. как получить освобождение.

вопрос №1133628
прочитан 68 раз
Пока сын учится, он каждый раз в начале учебного года должен предоставлять в военкомат справку из университета о том, что он продолжает учебу и числится студентом в указанном университете. После окончания университета ему все равно придется проходить военно-врачебную комиссию стационарно, дробь в глазном яблоке серьезное основание для освобождения от воинской обязанности. С уважением, И.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая:

Я студент 5 курса, мне 21 год.

Проживаю с мамой (мать-одиночка, 56 лет, пенсионерка, не работает) и тётей (маминой сестрой 64 года, пенсионерка, не работает).

Имею ли я право на отсрочку от армии?

Если ДА, то какие документы нужно предоставить в ВОЕНКОМАТ?

Спасибо!

вопрос №274649
прочитан 13 раз
Уважаемый Семен! Если кроме Вас, у Вашей мамы нет других близких родственников, обязанных по закону содержать Вашу маму (другие дети, муж, родители), то на основании п. 2 п/п. "б" ЗВОВС, Вы имеете право на отсрочку от призыва. С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение