Банки и кредит (страница 2)

Банк Хоум Кредит за мой долг заблокировал банковскую карту Сбербанка, куда поступают детские пособия. Правомерно ли это?

И как теперь заставить Сбербанк разблокировать мою карту? Сбербанк заблокировал ссылаясь на судебный приказ предоставленный от ФССП. Но в ФССП у них на меня нету никакой информации о долгах, никаких повесток о судебных разбирательствах по почте не приходило.

Банк Хоум кредит достал меня со звонками. Разыскивают не знакомую мне гражданку, которая просрочила платежи, но почему-то указал мой номер телефона, который был зарегистрирован раньше, чем был взят кредит. Банкиры предлагают мне посетить их банк и написать заявление что бы убрали номер телефона с базы дозвона. Я приципиально не хочу тратить свое личное время и деньги на эту суету. И вообще почему страдаю я за чьи то ошибки?

Банк хоум кредит выставил мне полностью счет. В 2015 в марте я взяла в кредит телефон стоимостью 36600 в месте с процентами и страховкой он обошелся в 78 тыс рублей до сегодняшнего времени платила были конечно ПРОСРОЧКИ. но сейчас банк мне выставил полностью всю сумму 52 тыс. и говорят что нужно оплатить всю сразу. Что делать ПОМОГИТЕ мне просто жить не хочется. Голова кругом.

Банк продал кредит коллекторам в 2015 году меня об этом не уведомили. Я начала платить коллекторам в апреле 2017 года, в августе 2017 года состоялся суд о передаче прав коллекторам официально, об этом меня уведомили. Но законно ли я платила им с апреля?

Банк Ренессанс Кредит требует возврат задолженности по договору от 15.10.2013 года. В течении 10 лет банк никак себя не проявлял и долг не требовал. Сейчас долг требуют и банк и коллекторы. Что делать? Угрожают выездом бригады

Банк Хоум кредит уступил право требования ПКБ, но ПКБ, не хочет высылать мне уведомление в свое доказательство, законного требования денежных средств! Я не отказываюсь платить! ПКБ предлагает мне заманчивые акции, и документы он обязуются выслать в течении 10-12 дней, если только я соглашаюсь на акцию! Я прошу выслать мне уведомление, но они сказали что мы вам ни чего не вышлим и отметим что вы уклоняеетесь от оплаты! Повторюсь, я готова платить при наличии документальных доказательств от ПКБ! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Хоум кредит. Просрочки. Был долгое время без работы. Сегодня устроился. С завтрашнего дня начинаю работать. Зарплата первая через две недели. Хватит для ежемесячных платежей. Сегодня общался с отделом взысканий. Требуют ответ в течении двух дней. Либо я отдаю всю сумму 124 тыс сразу (что невозможно. Ну нет такой суммы у меня сейчас.) либо готовят бумаги и подают в суд (по их словам суд будет без меня. Придут описывать имущество по месту прописки. Но я там не живу уже более полугода. Да и описывать там нечего у деда. Недвижимости и имущества у меня нет. ) 1) почему суд якобы будет без меня? Разве такое возможно? 2) я не отказываюсь платить но по возможности. Как поступить и что им ответить? ps: реструктуризацию не дают.

Банк Хоум кредит заблокировал зарплатную карту законно ли это и как ее можно разблокировать. Решений судебных приставов не было, уведомлений по адресу регистрации не поступало.

Банк хом кредит удерживает зарплаты 50% решение суда, пристовы не имеют отношение сказали что сам банк удерживает. Что мне делать.

Банк предоставил кредит но прежде чем выдать деньги просят оплатить 3% за меж региональный первой стоитли оплачивать.

Банк Хоум кредит подал в суд, по кредиту наличными 250000 рублей. Платила год исправно, потом не смогла, предложили рассрочку, деньги по рассрочке поступили позже на один день и рассрочку аннулировали. Просят оплатить всю сумму 300000 рублей. У меня такой возможности нет, Что мне делать?

Банк выставил мне требование о полном погашении всей суммы кредита, плюс сумма штрафов. Я платил ежемесячно суммы (3, 5, 9 тысяч рублей), но не по графику и меньше чем прописано в графике. Сумма к полному погашению составляет 199 000 рублей. Письменного извещения, я пока не получал. Только телефонные разговоры. Банк Хоум Кредит. Что делать?

Банк ренисанс кредит продал долг каллекторам феникс меня об этом ни как не уведомили теперь они мне грозят судебным приказом что делать подскажите.

Банк хоум кредит говорит что мой договор находится в судебном процессе просрочка более 100. Требуют вернуть всю сумму со штрафами 209000. У меня нет такой возможности нахожусь в декрете. Есть ли смысл ходить в банк платить хоть какую-то сумму.

Банк Хоум кредит решением суда списали мои срочные вклады в сбербанке. Я написала заявление и суд отменил это решение. Пришла с эти в хоум кредит и они сказали, что придет ответ через 10 дней. Теперь они говорят что не вернут вклады и подавайте в суд. Какие действия я могу дальше предпринять и вообще законно ли они поступают?

Банк хоум кредит арестовал счета на которые поступает детское пособие на детей, я являюсь безработной. Как правильно составить заявление в суд о несогласии вынесенного решения раннее?

Банк Хоум Кредит собирается завести уголовное дело по статье 159, так как я не оплачиваю им 245000, по договору брала 180000, выплатила 186000, не плачу с января 2015

Банк продал кредит коллекторам после решения суда на суде я не присутствовал и повесток не получал, после суда сумма превысила ту сумму которую брал и той частью которую выплатил.

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

Банк Хоум кредит хотел подать в суд, но вот уже третий месяц тишина. Ни коллекторы не беспокоят ни сам банк. Я плачу по мере возможности. От оплаты не отказываюсь. Сейчас просто не знаю что еще можно от них ждать?

Банк продал кредит др.организации. Был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы по кредитной задолж. Вынесен в другом городе, где я не зарег. И кредиты не оформляла. Отправили приказ по адресу регистрации, но я его не получила. Узнала о нем от приставов. Написали заявл. О восстановл. Срока и отмене, ссылаясь на нарушении подсудности, пришел отказ со ссылкой что я по неуважител. Причине пропустила срок. А про нарушение подсудности ни слово. Что делать дальше?

Банк Хоум Кредит продал мою кредитную задолженность, о которой я не знал Первому коллекторскому агентству! Кредит как казалось был погашен в 2006 году! Коллекторы передали его в юридическую компанию СREDEXPRESS! А они в свою очередь звонят, хотят прислать своих работников ко мне на дом! Сумма, по их словам приблизительно 3500 рублей! Я им ответил, что готов оплатить через суд, но их это не устраивает, что делать в этом случае!?

Банк дал кредит 700 тысяч Справку ндфл не затребовал. Опомнившись человек понял, что платить такую сумму 22 тысячи в месяц не в состоянии. Так ка зарплата 26 тысяч в месяц Правомерно расторгнуть договор?

Банк Ренесанс кредит передал мой долг коллекторскому агенству МБА Финанс позвонили предложили на особых условиях погасить основной долг без процентов в принципе я согласна, но не уверена, что это не мошенники да и долг уже прошел исковой срок взыскания 6 лет прошло.

Банк Хоум кредит надоедает со своими звонками, беспокоит, подслушивает мои телефонные разговоры и моих родных, читает смс у меня и моих родных, что делать, сначала продал мои долг коллекторам затем опять забрал, что делать помогите!? Угрожают! Предлагают какие-то сомнительные акции (прощение долга или заплатите 20% от общего долга и мы забудем про ваш долг навсегда)

Банки для пенсионеров с низкой ставкой: в каком банке лучше взять кредит пенсионеру? Какие банки дают кредиты пенсионерам с самым низким процентом

Самый лакомый возраст заемщика для банков — то 24-45 лет, то есть платежеспособные и уже достигшие хорошего карьерного роста со стабильной зарплатой. Но есть банки и другие организации, которые выдают выгодные потребительские кредиты студентам и пенсионерам.Какие банки выдают кредиты

Банк горел – кредит гасился?

Что будет, если не гасить кредит банку, у которого отозвали лицензию? Справка Лицензии у банков сейчас отзываются довольно часто. Фактически отзыв лицензии у банка – это запрет на осуществление банковских операций. Причиной отзыва могут стать несоответствие финансовой организации

Два года назад моя теща хотела взять кредит в банке "Холм кредит". Банк принял положительное решение, выдать 40000 рублей. Теща проживает и проживала на тот момент и до сегодняшнего дня со мной в Ставрополе, а прописанна в Мин_водах. В банке нам сказали. Что ехать в Мин_Воды не надо, деньги придут в Ставрополь. Но деньги в Ставрополь не пришли и мы подумали, что по каким то причинам банк недал деньги. Не какого уведомления от банка мы не получали. И вот по прошествию двух лет банк предьявляет нам претензию на оплату этого кредита и передает наше дело в какой то комитет по взысканию долгов. Из этого комитета нам звонит постоянно девушка и требует погашения 14000 рублей. Грозит арестом имущества и т.д. Теща этих денег не получала и в глаза не видела. Подскажите пожалуйста как нам быть...

С уважением Игорь.

Скажите пожалуйста имеет ли право банк давать кредит человеку, у которого уже есть кредиты в нескольких банках, и от дохода все уходит на их погашение и не остается прожиточного минимума? И что остается делать в ситуации, когда платить по всем счетам уже не получается?

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Как нам поступить в следующей ситуации. Банк Хоум Кредит прислал моей маме письмо следующего содержания:

Общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (ИНН 7735057951/КПП 771401001), сообщает вам, что в 2016 году Вами был получен доход

- в сумме 103738.23 руб. в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кредитному договору и т.д. и теперь требуют оплатить налог в размере 13486.00 руб. Подскажите пожалуйста это законно? О каком доходе идёт речь, если в 2016 году мама сдала нулевой баланс так как не работала и в декабре закрыла ИП находясь на длительном Онкологическом лечении.

Брал кредит в банке хоум кредит 7 лет назад. Звонят, говорят, что не был оплачен последний платёж 1500 рублей, и теперь долг составляет 45 тысяч рублей. Что делать?

Скажите пожалуйста банк продал кредит другому банку меня не уведомив, я ничего не подписывала, процент подняли законно ли это и к каким законами прописана их неправомерность?

На основании договора №1022 от 10.10.2019 г.

Банк Хоум Кредит привлек ООО Национальная служба взыскания о чем я узнала из СМС сообщения 04.06.2021 г.

Если сотрудник банка вносит некую сумму в апреле 2018 г. и 5 марта 2019 г в счет погашения просроченного долга. Последний платеж вносил должник 19.02.2016 г. считается ли это подлог документов с целью изменить срок исковой давности.

Дата начала договора 27.06.2013 г.

Срок действия карты 05.2017 г.

Последний платеж внесла сама 19.02.2016 г. 2071 р

. Карту не меняла. Платежи сама не вносила с марта 2016 г.

Кто внес? Когда? Где? Если срок действия карты закончился 05.2017 г.

Данные взяты в БКИ "ОБЪЕДИНЕННОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО"

У меня карта рассрочки от Банка Хоум кредит. Была дана при взятии мною техники как в подарок. Воспользовалась ей на 62000 т. р. Теперь в связи с пандемией т.к. не работаю теперь. Написала оператор банка хоум кредит, за меня заявление еще 12 апреля. Об уменьшении ежемес. Платежа, чтоб выплачивать по 2000 т. р. в мес. Сперва через 2 недели оператор пишет одобрено. И якобы еще 2 недели нужно на переофомление платежа. И вот так прошло 1,5 месяца. Потом оказываеться мне не одобрили отказ. И заявление не было и каждый оператор писал его заного. Писали или нет незнаю. Возможно опять же обман. Теперь сумма долга естественно накопилась сейчась. Я плачу по 1000 р сколько могу закидываю. Их это не устраивает, названивают с угрозами. Закрыть кредит и вынудить оплатить за короткие сроки в течении 30 дней или в суд и приставы. Хочу написать притензию по этому поводу в этот банк. Помогите правильно сформулировать граммотно.

С банком Ренесанс-кредит заключен договор о предоставлении банком кредита. Где полная стоимость кредита составляет 27.95%.Переплата по кредиту (разница в процентном соотношении между суммой выданного кредита и суммой, уплаченной клиентом банку с учетом платежей, указанных в графике платежей): в год 14.04%.Ни о каких штрафных и прочих санкциях и пеней в договоре не прописано.. к тому же была еще и страховка. При возврате кредита были допущены просрочки платежа. Но кредит выплачен полностью. Банк выдал справку, что обязательства по договору исполнены в полном объеме. И данная справка является закрытие счета. Но сумма переплаты составила сумму, втрое превышающего полученую сумму. На вопрос о правомерности таких начислений, банк ответил, что включил туда шрафы и пени, о которых ни в одном пункте договора не прописано. Что можно предпринять в данном случае? Или какие действия необходимы для досудебного урегулирования данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение